Меню

Цветовая гамма и сексуальное возбуждение

AD
28 May 2006, 13:58
Недавно читала инфу по поводу цвета в спальне. Оказывается коричневый "убивает" желание, красный очень заводит. Голубой и зеленый цвет - нейтрален. Интересно, это на практике так?
Может есть еще какие-нибудь интересные штучки?
28 May 2006, 16:42
Красный ОДНОЗНАЧНО заводит. Причем не только цвет стен, но и освещение в красных тонах.

Голубой и зелёный действует успокаивающе. Поэтому спальню советуют выполнять именно в таких тонах.(Видимо те люди, которым секс в спальне не нужен:))
28 May 2006, 16:54
не совсем так. просто в красном цвете, т.е. в спальне исполненной в красных тонах, человек может нормально себя чувствовать дней 5, потом у него начинает крыша съезжать от красного цвета. ;)ведь красный возбуждает не только сексуальное желание, но и нервную систему.
28 May 2006, 17:03
Мне вполне достаточно 10 минут, проведенных в КРАСНОЙ комнате;)
28 May 2006, 17:08
тогда надо оборудовать в таком цвете отдельную комнатку и всего на 10-15 минут в день там закрываться))) иначе рискуешь как самка богомола в какой-то момент разодрать своего самца ;))) комната полностью в красных тонах слишком давит на психику. есть даже такой способ пыток, долго держать человека в комнате с мигающим красным цветом, нервная система разрушается в раз ;)
28 May 2006, 17:09
Куда её нах рушить-то? Итак ни к чёрту:)))
28 May 2006, 17:30
вот и я об этом же)) в спальне только зеленый, а красный можно в подсобке где-нить организовать ;)
30 May 2006, 19:48
Красный так красный, главное, чтобы все перешло в секс, а не вдраку
29 May 2006, 22:36
Про красный не правда!Я читала,что красный цвет вызывает агрессию.?
(с транслита)
28 May 2006, 16:54
Красный точно заводит =) практиковали... на светильник красный плед набрасывали... а так как у меня комната вообще в розовых тонах то эфект был просто сногшибательный! Особенно тем рекомендую у кого какие либо комплексы по поводу своего тела... красное освещение "делает" кожу более гладкой и приятного цвета...
28 May 2006, 18:10
КРАСНЫЙ светильник - это суперровская веСЧь!
29 May 2006, 22:38
А может красный вызывает сексуальную агрессию.вот уже начинаю сомневаться.??Ухтыыыы...
(с транслита)
Anonymous
28 May 2006, 17:23
А вы никогда не задумывались, почему коричневый "убивает" желание?
28 May 2006, 17:31
боюсь даже предположить в слух, очень неприятые ассоциации возникают ;)
28 May 2006, 17:33
:-)
28 May 2006, 18:08
Стыдно признаться - у меня спальня была в бежево-коричневом. И вот теперь красно-терракотово-белая - надеюсь эти цвета внесут в нашу сексуальную жизнь бурю новых эмоций...
28 May 2006, 18:13
Красный цвет конечно же возбуждает, зато потом раздражает,поэтому у нас в спальне обои розовых тонов:). Очень даже неплохо :)
29 May 2006, 12:36
Согласна.
29 May 2006, 11:33
На практике меня возбуждает, темно-бордовый! А вот от красного, он на меня раздражительно действует!
29 May 2006, 13:16
А мне не идёт красный :-)
AD
AD
29 May 2006, 13:28
А мне когда то стилист говорил, что красный идёт всем, но он старит.
30 May 2006, 00:33
Мне кажется этот цвет подходит тем,у кого кожа более или менее смуглая..
А у меня кожа бледная,так что вообще ужасно смотрюсь в красном...
29 May 2006, 19:28
не имею ничего против красного, но темно-бордовый - это НЕЧТО!!!!


))))
29 May 2006, 13:40
У меня красный только агрессию вызывает. Возбуждают более пастельные тона и полупрозрачные ткани.
29 May 2006, 18:05
а что там про ОРАНЖевый написано? :)
29 May 2006, 18:52
Оранжевый цвет, как и красный, относится к цветам теплым. Он также вызывает учащение сердцебиения. Оранжевый цвет-очень яркий, он всегда привлекает внимание: вспомните дорожных рабочих в ярких оранжевых жилетах. Оранжевый цвет

Основная ассоциация, связанная с оранжевым цветом, - это пряность, пикантность. Именно это слово определяет наше отношение к оранжевому цвету. Пряности используются в очень умеренных количествах. Точно также осторожны мы и в отношении оранжевого цвета.

Оранжевый цвет в небольших количествах будит в нас мысли о радости, веселье и ярком солнце. Избыток оранжевого кажется нам нахальным и наглым. А избыток наглости уже выглядит вульгарным и дешевым. Однако существуют свои оттенки восприятия оранжевого цвета, которые используют многие производители. Зачастую оранжевый цвет ассоциируется с низкой ценой и доступностью. Недаром его так широко используют в сети ресторанов быстрого обслуживания.

Помимо использования оранжевого цвета в небольших количествах, можно посоветовать применять его различные оттенки. Пастельный оранжевый цвет приближается к персиковому - а этот цвет в сознании людей обычно связывается со свежестью и здоровьем, естественным цветом кожи и косметикой.

Если двинуться в более коричневые оттенки, такие, как терракотовый, то они воспринимаются как естественные, выдержанные, как цвет загара. На ум сразу приходят экзотичные страны и предметы - турецкие ковры, пряные приправы и вазы из дальних стран.
(с)
29 May 2006, 18:54
наете ли Вы, чем оранжевый цвет отличается от других ? Если нет, то знайте, что разница в скорости восприятия глазом отдельных цветов различна, и оранжевый в этом списке занимает самое последнее место. Т.е. нашим с Вами глазам необходимо дополнительное время на анализ оранжевого спектра. Типичная картина для нашего восприятия: если в повседневной жизни мы бросаем взгляд на какие-нибудь объекты (предметы) и какой-то предмет имеет оранжевую окраску, то алгоритм восприятия несколько странен - переводя взгляд с обычных предметов и замечая оранжевый цвет, Вы по инерции "сканируете" дальше, но через, примерно, 0.3 секунды Ваш взгляд возвращается и останавливается на оранжевом предмете. Оранжевый цвет как-бы гипнотизирует и притягивает наш взгляд, - именно это свойство оранжевого цвета и используется для окраски предметов имеющих повышенные требования к их обнаружению. Например: "черный ящик" на самолетах (Вы думаете он черный, а он оранжевый!), различные спасательные круги, буи на море, жилеты путейцев на железной дороге и т.д. Сфера применения,надеюсь, понятна. Как же применить это полезное свойство оранжевого цвета в сети Internet? Ну, конечно же, в баннерной рекламе! Используя эту теорию можно привлечь и сфокусировать взгляд посетителя сайта на своем баннере, что уже должно повысить CTR. Но привлечь внимание - полдела, как заставить его "кликнуть", и сколько должно быть оранжевого? По моему мнению, на оранжевом фоне информация плохо воспринимается читателем, - возникает эффект давления, и лучше, все же, использовать оранжевый текст. Но с другой стороны никакой "перегрузки" читателя не наступит, ввиду слишком малого количества информации на баннере - эксперементируйте! Со своей стороны могу предложить стратегию для анимации GIF файлов - просто используя оранжевый на каком-либо (можно одном) кадре, Вы привлекаете внимание к своему "сектору" сайта, далее используйте любые выбранные Вами цвета.
30 May 2006, 12:06
хорошая цитата
пошел делать gif с оранжевым контентом :-)
30 May 2006, 12:19
лучше jpg)) жду результатов на мыльце)
30 May 2006, 12:20
эх... какие тут результаты :)
30 May 2006, 12:22
что так? помочь?
29 May 2006, 21:35
.
30 May 2006, 12:45
Красный цвет сильно агрессивен, но его оттенки приятны.
31 May 2006, 16:00
Была у нас желто-красная спальня, сначала безумно нравилась.
потом стала бесить - слишком давит цвет на психику.
переклеили обои через месяц. А жалко - дорогие, зараза, были.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325