Меню

по поводу Изменять или не изменять....

AD
13 Jul 2006, 15:35
прочитал темку Изменять или не изменять, да чёто взгрустнулось да призадумалось...
обращусь к автору или ко всем, сегодня у меня философское настроение...
пришел к выводу, что если любишь, и тебя устраивает партнёр и ты совсем не хочешь от него уходить, не потому что тебе так с ним удобно, а потому что любишь, то лучше не изменять...
Потому как изменив раз, тебе захочется ещё, обязательно захочется, даже если не получишь удовлетворения от этого первого раза захочешь второй, чтоб получить это удовлетворение, а когда получишь то кто ж от хорошего уходит? начинаешь по другому относиться к своей любимой, что то да меняется в твоём мировоззрении...
Это как своего рода привычка или зависимость, ты заражаешься и твой мозг парализован, тебя постоянно как наркомана тянет ещё, и совесть действительно притупляется, так как мысль о том что всё равно разок уже изменил, что изменится от того что ещё разок... и ещё...
И тебе постоянно будет казаться мало.... ну допустим 5 женщин, десять, двадцать!! этаж мало, в году 365 дней, а в десятилетии ещё больше и ведь можно каждый день новую... и тебе всё равно будет казаться мало, иногда будешь умудряться с двумя разными женщинами или три в один день и это не так уж и сложно если захотеть, но всё равно будет казаться мало...
а потом приходит момент когда ты теряешь интерес к сексу, тебе уже надоело одно и тоже говорить женщинам и смотреть как они ведутся, ты устаёшь от секса потому что уже не испытываешь таких острых чувств ты их просто теряешь, а самое печальное ты теряешь интерес к тому человеку которого любил... занимаешься самообманом, думаешь что всё по прежнему, однако нет.. всё поменялось с того первого раза когда ты решил попробовать другую, и пусть когда то ты считал что это помогло тебе понять что твоя любимая самая лучшая, ты понимаешь что это был самообман и тяжесть твоих творений уже не дают тебе быть искренним перед ней и ты уже не сможешь спокойно жить, даже если ты решишь остановиться мысли о том как ты мог причинять ей боль не дадут тебе покоя и ты теряешь те чувства и внутреннее спокойство что было раньше…
Самое ужасное пока не попробуешь всё это, так этого и не поймёшь…
Так что дружище если уверен, что сможешь справиться со своими мозгами, естественно попробуй, женщины ведь это самое лучшее что есть…

PS: возможно я опять бред нарисовал, но доля правды во всём этом есть, люди часто разбрасываются людьми, особенно теми кому они дороги... гони этих чертей которые тебя уламывают на это...
13 Jul 2006, 15:38
речь не мальчика, а мужа...отрадно
13 Jul 2006, 15:38
Чувствуется личный опыт в словах....
13 Jul 2006, 15:39
Всё познаётся в сравнении...
Все мы полигамны, от этого не убежишь!
13 Jul 2006, 15:40
умничка)
13 Jul 2006, 15:47
....видать наболело
13 Jul 2006, 15:54
Я щас расплачусь:( )))

а серьезно, я меняю о тебе мнение,Озорник!

и еще, так чудесно что есть такие мужчины, НАСТОЯЩИЕ!)))
13 Jul 2006, 16:38
хм..

неувязочка..


"если любишь, и тебя устраивает партнёр и ты совсем не хочешь от него уходить, не потому что тебе так с ним удобно, а потому что любишь, то лучше не изменять..."


если все эти условия выполняются - даже мысли об_измене_возникнуть не должно.

возникла - ищи, ЧТО в отношениях НЕ ТАК??


))))
13 Jul 2006, 16:43
"Не удобно!"
13 Jul 2006, 16:47
а вот еслиб повнимательнее прочитали то о чём юноша писал, то всё бы увязалось... мысль возникла от того что она у него она одна и поэтому хочется ещё...

PS: странно.. а мне казалось женщины любят связывать, а не развязывать...
13 Jul 2006, 16:56
я очень внимательно его читала.

иногда, чтобы завязать попрочнее то, что разболталось, достаточно сначала развязать


;))))
13 Jul 2006, 16:58
а потом посмотришь-посмотришь...а ведь незавязанный то лучше)))
13 Jul 2006, 17:00
впринципе да))))
я на днях чтоб завязать бухать, тааак набухался, что снова завязал)))
Anonymous
13 Jul 2006, 17:03
ржунимагу... надо запомнить!
13 Jul 2006, 17:05
качмарррр))))
Anonymous
13 Jul 2006, 23:21
Кошк, а Кошк, все спросить хочу - у вас как с Мастером, все срослось?
14 Jul 2006, 10:57
я личные отношения сюда не выношу.

сорри.
14 Jul 2006, 15:57
Маладчинка! Тада фотки давай:-)
14 Jul 2006, 16:00
каки таки фотки????

))
14 Jul 2006, 16:04
НУ вот... начинается.."какие такие"..
AD
AD
14 Jul 2006, 16:35
так уж и быть - напишу. раз и навсегда.

чтобы больше не возвращаться.

несло меня.

не соображала НИ_ЧЕ_ГО.

вываливала все и сюда, и в ЖЖ, и черти что ваще творила..


тяжело это - уходить от некогда любимого, близкого человека в неизвестность.

особенно когда внешне все было очень даже ничего.


но..

врать _ему мне оказалось сложнее.

добор на стороне - оказался не моим вариантом.

на данный момент это так.


что еще??

белье вывешивать я не буду.

делиться находками в сексе - пжалста, нижалка.

а вот личной жизнью - пока нет необходимости.

всем привет


))))
14 Jul 2006, 16:42
:-)
Если честно, то мне не интересна была эта история,я имела ввиду фотки, и то шутя ;-)
14 Jul 2006, 17:50
))))
Anonymous
14 Jul 2006, 16:13
разве???
Да только пару месяцев назад мы тут дружно читали про твоего мужа и Мастера. Любопытно же, чем сказки заканчиваются.
14 Jul 2006, 16:16
Кошка свела мужа с мастером? а для чего?
14 Jul 2006, 16:29
хм.. любопытный какой..

поройся в архиве - ежли невмоготу

:evil :evil :-P :-P
14 Jul 2006, 16:28
а сказки не заканчиваются ;))))

в мемуарах моих почитаете, лет через 50 - ежли доживете


;))))
13 Jul 2006, 17:58
Полностью согласна, побольше бы таких мужчин.
14 Jul 2006, 15:41
я об это ему и написала, ток покороче)
15 Jul 2006, 13:39
Опять бред какой-то, дружище...)))
13 Jul 2006, 17:01
Молодец, Дениска;)
Нра мне твоё философское нЕстояние сегодня:))))))
13 Jul 2006, 17:06
Денис,в твоей жизни всё именно так и происходит?
Может тоже пора образумится?
Всё верно описал.
13 Jul 2006, 22:41
Неплохая схемка саморазрушения. Человек так потихонечку съезжает, крышняком... Это применимо не только к изменам. Так же работают наркотики, клептомания и т.д. А все от ограниченного мышления. Мало не женщин, не наркотиков, не награбленного, а мало информации в мозгах. Отсюда и пляшите, филосов Вы наш...:-)
14 Jul 2006, 15:17
Так оно и есть) мало информации в себе, человек пытается подцепить её из вне, у каждого это извне своё... ктото находит информацию в наркоте, ктото в деньгах, ктото в книгах, чаще в людях, а есть те кто в себе...
14 Jul 2006, 15:55
Ты считаешь что нашел инфу в себе?
Имхо в людях.
все так, все так!
14 Jul 2006, 16:01
Не, я в поиске) вечном... в себе естественно...
14 Jul 2006, 16:08
Мы все в нем)
14 Jul 2006, 15:23
ой, Денис открылся для меня с новой стороны...
Не в плане спора, коллега, а в качестве дополнения и немного других направлений мысли.
Все это хорошо, но откуда у влюбленного человека могут возникнуть мысли об уходе, измене, удобстве с этим человеком и т.д. Из пытливости ума? Глупости. Когда влюблен, нет времени думать об этом – твое время занято любовью и мыслями о любимом, а не о себе (пусть даже с ним или в нем). А вопрос о том, что начинает тянуть изменять, с моей точки зрения связан тоже не с пытливостью ума, а с его ленью. Ленью и страхом несения ответственности. Есть такое понятие в праве – «бремя содержание имущества» или как назвал это Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Разовый секс не требует ответа и не накладывает никакого бремени на душу. А люди, как сказал В.И.Ленин в старом анекдоте: - Вот видите, Феликс Эдмундович, я вам говорил, что они не хотят работать… Они не хотят работать не только физически, но и душой, ибо второе тяжелая, неблагодарная, бесконечная, не приносящая морального удовлетворения, требующая постоянного самоограничения и самоотдачи работа. И самое ужасное, что «безделие» притягательно и не может не нравиться, как наркотик. Оно затягивает. И вернуться назад практически не возможно. Вот, что ужасно. И думаю, что необязательно пройти все круги ада, чтобы понять это.
14 Jul 2006, 16:54
Но большинство проходят эти "круги ада".
А нужно ли желеть о том что было? Я бы не стала)
AD
AD
Жалеть никогда не надо, Мадам. Путь дао прост: решил - делай, не огладявайся и никогда не жалей...
14 Jul 2006, 17:03
... правильная мысль ...
14 Jul 2006, 17:51
ооооо!!

попутчик

;))))

/респект/
14 Jul 2006, 21:26
и это верно) зачем жалеть о прошлом, этим ты плюёшься в будующее!
14 Jul 2006, 17:07
Ужасно то, коллега, что человеку порой черезвычайно трудно учиться на чужих ошибках...
Истинные ценности для него открываются после поражений и потерь. Ему просто необходимо через это пройти, чтобы это понять.
14 Jul 2006, 17:13
такова наша сущность.
Увы и АХ!
15 Jul 2006, 11:25
Кроме того, не всем дано учиться даже на своих ошибках... Как это не прискорбно, но это факт..
14 Jul 2006, 17:41
вы правы ..

только , может, работа эта все же приносит моральное удовлетворение ? не может не приносить...
Если только мазохистам, Мадам! Это как в Алисе: Чтобы оставаться на месте надо постоянно бежать...
17 Jul 2006, 17:14
" Перестань, дудочка ! " ;-)


.. это я к тому, что мазохизм то причем ?

трудимся морально для себя же самих в первую очередь...и результат должен радовать...иначе зачем вообще бежать ? по крайней мере, именно по этому шоссе .. ?
14 Jul 2006, 21:24
Совершенно согласен! Всё это мозгоёпство от безделья...
17 Jul 2006, 17:06
Очень верно подмечено, на счет привычки и первого раза...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325