Меню

Нагишом при детях ходим?

AD
05 июл 2007, 12:29
Навеяно бесконечными спорами на эту тему в детской психологии. Читаю, как народ глумится нам нудистамли уже неделю. Стала призадумываться. Дело в том, что у нас в семье никто ни от кого не прячется. Папа может голяком при ребенке пройтись, я изредка обнаженная бегаю за полотенцем после душа, переодеваюсь при сыне. Теперь почитала и напряглась:( Неужели у нас семья маньяков?:-О
05 июл 2007, 12:55
мое мнение что в этом ничего нет и ребенка не стоит с детства закомплексовывать всякими прикрываниями - тело есть тело... но семья на то и семья что надо идти на компромиссы жена говоит что это не правильно - поэтому учитываю ее мнение
05 июл 2007, 13:17
А с какого возраста следует "закомплексовывать"? :-). Перед 14-18 летней дочкой тоже прикрываться не будете?
05 июл 2007, 13:34
я не считаю что вообще стоит закомплексовывать с другой стороны культура общества накладывает отпечаток... сколько раз можно было наблюдать когда дети слишком акцентируют внимание по причине табу: "ха-ха пися, ха-ха попа"... все потому что ребенка с детства приучают - в твоем теле есть то что "НИЗЯЯЯЯ" а почему так? глупо...
05 июл 2007, 13:39
Почитала одну даму-психолога. Она говорит, чем больше запретов, тем больше вопросов. А чрезмерные табу могут развить кучу комплексов вплоть до ненависти к своему телу.
05 июл 2007, 13:51
Чрезмерно оно всегда плохо. Хоть чрезмерно стимулируй, хоть чрезмерно запрещай.
05 июл 2007, 21:03
про стимулирование тут вообще никто не говорил тут все только запретами облагается. или вы вдели семью где мама стимулирует папу насильно ходить раздетым?
05 июл 2007, 21:04
вот и я про тоже ничего нет в теле такого что надо скрывать
05 июл 2007, 13:51
А объяснять почему драться нельзя не глупо? :-). Кстати, если вы сторонник свободного отношения ребенку к голому телу, то так ли свободно вы бы отнеслись к демонстрированию (явному или случайному) своей дочери гениталий постороннего дядьки?
05 июл 2007, 21:09
ну блин... несерьезные вещи спрашиваете... сами понимать должны драться - это не сам с собой - это причинять боль и унижение другому, на этом строятся запреты что касается демонстрирования другим дядей (не случайному) так он выбирает сексуальный объект и при этом производит явное акцентирование и получение при этом удовлетворения - это есть преступление
05 июл 2007, 22:04
В чем по вашей логике преступление? В том, что он получает удовольствие? :-). Ведь в собственно голом теле по вашему "ничего такого" отчего мог бы как-то пострадать ребенок нет.
Anonymous
20 июл 2007, 00:03
И он не будет, и дочка не будет :) Вот будет рад будущий зять ;))
05 июл 2007, 13:29
Кстати, немцы вообще на это счет не парятся и до совершеннолетия в общую баню с детьми ходят:) Заметь, Германия не отличается от дугих стран буйством разврата и изобилием маньяков на душу населения. Но почему у нас так нетерпимы к родителям, что не стесняются перед 2-леткой нагишом за трусами сбегать?
05 июл 2007, 13:04
я тоже спокойно при сыне переодеваюсь и никогда не прячусь
05 июл 2007, 13:06
Я считаю если дочь, то маме можно и совсем нагишом, а папе в трусах, если сын, то наоборот:)
05 июл 2007, 13:08
ППКС
05 июл 2007, 13:07
я при дочке спокойно, а папа у нас прячется, да это я считаю и правильно, нечего сверкать перед ребенком)
Anonymous
05 июл 2007, 13:08
а почему бы и нет
05 июл 2007, 13:12
ты сверкаешь?
Anonymous
05 июл 2007, 13:17
как солнце
AD
AD
05 июл 2007, 13:18
а зачем?
Anonymous
05 июл 2007, 13:19
Смотря скока дитЯм годков стукнуло. А вообще, когда-нибудь и нудизм станет нормой, а позже и инцест. Но мы до этого будущего не доживём.
05 июл 2007, 13:31
Ну... Про инцест никто и речи не ведет. И почему у некоторых людей сразу возникает мысль об инцесте? Это же скорее исключение (мало сказать), чем норма.
Anonymous
05 июл 2007, 13:42
Но ведь человечество его проходило. И было вынуждено отказаться из-за угрозы ослабления популяции. Но медицина снимет эту проблему.
05 июл 2007, 13:44
Медицина может и снимет, но психологически на это мало кто будет готов пойти. Сравните уровень развития человека 500 лет назад и сейчас. Думали ли люди в те времена, что можно выдумать такое извращение, как демократия, к примеру, или эмансипация? А теперь без этого никто в туалет не сходит, простите бога ради:) И чем дальше в лес, тем толще партизаны...
05 июл 2007, 13:56
"Медицина может и снимет, но психологически на это мало кто будет готов пойти. " Вот как раз за это воспитание и отвечает. В том числе и непоощрение разгуливание голым перед детьми :-). "Сравните уровень развития человека 500 лет назад и сейчас." примерно одно и то же. Только еды стало намного больше, посему можно не убивать слабейшего, а позволить ему иметь практически равные права :-). "Думали ли люди в те времена, что можно выдумать такое извращение, как демократия, к примеру, или эмансипация?" Они не могли прокормить эти общественные институты, посему лишний раз не задумывались. Как только общество сможет "прокормить" любую вкусность она обязательно появиться: стремление человека к удовольствиям за последние тысячи лет никуда не девалась.
Anonymous
05 июл 2007, 13:59
Сначала отпадёт за ненадобностью необходимость полового акта для оплодотворения, затем вынашивания плода в чреве матери и т.д. А сексом человечество будет продолжать заниматься до тех пор, пока у него не пропадёт половой инстинкт.
05 июл 2007, 14:01
Достаточно просто наличия удовольствия от процесса: к примеру сладкое жрать у нас нет инстинкта. А ведь поди ж ты :-)
Anonymous
05 июл 2007, 14:14
Без инстинкта стояка не будет, как минимум. Эрогенные зоны выветрятся.
05 июл 2007, 14:19
Аппендицит с копчиком почему-то нихрена не выветриваются, хотя уже давно как не нужны. Так что я бы не стал за эрогенные зоны лишний раз беспокоиться :-). Тем более, что уж что-что, а они-то тренироваться и эксплуатироваться будут по полной :-)
Anonymous
05 июл 2007, 14:29
Может, к тому времени чё-нить покруче секса придумают.
05 июл 2007, 19:58
Героин и ЛСД и сейчас практикуются. Побочных много :-)
Чудовище наверно
05 июл 2007, 15:00
Уж не знаю, что такого страшного у меня есть, но дочь (3 года), когда видит меня без трусов начинает истошно орать, чтобы я их надела. покорно надеваю.
05 июл 2007, 15:01
Ха:)))))))) уж извините, но смешно почему то
05 июл 2007, 18:56
Хожу при дочке. Она вообще не реагирует никак )). А нет ...вспомнила. Один раз спросила когда у нее такие же сиси будут )))
13 июл 2007, 08:34
А я считаю, что мама при мальчике переодеваться должна, чтобы у него потом девушки нездоровый интерес не вызывали. А вот насчет папы при девочке - не знаю...
13 июл 2007, 08:40
а что, чтобы мама вызывала здоровый интерес?
13 июл 2007, 08:46
Чтобы знал что и как у женщины должно быть.
13 июл 2007, 08:48
уточню: я имею в виду переодевать верхнюю часть тела. Не имела ввиду без трусов.
13 июл 2007, 08:53
вообще-то, для этого существует литература, а не мама.
AD
AD
13 июл 2007, 09:11
Одно из хобби моего мужа психология. Спросила его, говорит, что созерцание маминого голого тела (особенно если мама привлекательна) прививает мальчику хороший вкус и помогает развиваться гармонично, а также избавляет от многих комплексов в будущем. Кстати, это не его мнение, а мнение профессионалов. В случае с девочкой, папе стоит воздерживаться от демонстрации своих гениталий.
13 июл 2007, 09:13
у него хобби, у меня изучение :-) привить любовь к красивому -есть журналы и девочки во дворе.
13 июл 2007, 09:14
Вы психолог?
13 июл 2007, 09:15
я не сказада что это моя работа
13 июл 2007, 09:17
Значит тоже любитель:)
13 июл 2007, 09:20
это уже офф, но любительское изучение, и преподавателькое изучение (когда УЧАТ профессионалы) есть разные вещи ,имхо
13 июл 2007, 09:22
А я разве написала, что мой муж самообразованием занимается? Он, между прочим, заканчивал психфак МГУ в 1812 году:) Правда после получения 2-го ВО ушел в другую сферу.
13 июл 2007, 09:27
1812 ок
13 июл 2007, 09:29
:) Если точнее, то 12 лет назад. Неужели с тех пор психология так далеко шагнула?
13 июл 2007, 09:51
давайте лечше про секс поговорим , про психологию не интересно ;-);-)
13 июл 2007, 11:51
Это немножко разные вещи. Конечно хорошо, что сейчас есть книжки для детей про это. Но все-таки - я за живое общение, чтобы можно было задать вопросы про все что непонятно. Да, и еще уточню - я не за то, чтобы родители постоянно ходили по квартире голые. Но переодеться маме при сыне не вижу ничего предосудительного. Замечание: у меня пока нет сына, только маленькая доча :-)
13 июл 2007, 11:56
вот можно сесть с малым, достатькнижкуи отвечат ьна все интересуюзие вопросы ;)
18 июл 2007, 22:13
ребенку 3 года, до сих пор купаемся вместе, хожу по квартире всегда в чем мать родила, муж не приветствует. дня 3 назад сын спросил. где моя пися? Призадумалась... 3 дня уже вместе не купаемся, дома хожу в купальнике.... Сама не знаю, что делать.и принципе, есть и плюсы и минусы в любую сторону..
21 июл 2007, 10:16
Бред у нас дочка 15 лет , а муж что будет голый по квартире шастать или я перед сыном.Какие комплексы, просто надо соблюдать приличия.
05 июл 2007, 13:21
Само по себе обнаженное тело не страшно. Но все дело в том, что ребенку скорее всего предстоит жить далее в европейской культуре (а не к примеру в африканской), посему адаптировать ребенка к этой культуре следует по моему мнению с самого раннего возраста (так удобнее самому ребенку). Точно так же, как объяснять, что мясо следует не сырым жрать, а руки и зубы желательно хоть иногда, но мыть и чистить :-).
05 июл 2007, 13:26
Вот и я того же мнения. Моему пока еще 3 года. Думаю, что через какое-то время я стану более аккуратна с сыном, но пока еще не вижу смысла от него шугаться - мал еще, к тому же кормила грудью долго, он и сейчас порой за мою грудь держится, когда спать ложится:)
05 июл 2007, 13:27
У меня другой вопрос: а как вы к голышам-деткам на пляже относитесь?
05 июл 2007, 13:30
Если этот "малыш" еще не дорос до школьного возраста, то просто умиляюсь:)
05 июл 2007, 13:33
Ну про нас понятно, но ведь еще кто-то может умиляться, теже отроки-подростки;) И потом мне это кажется негигиеничным.
05 июл 2007, 13:36
Если бы у меня была дочь, то ни в коем случае не пустила бы ее на пляж без трулей из соображений гигиены. А сыну иногда даю попу проветрить, но думаю, что на следующий год уже этого делать не стану - 4 года будет, совсем большой парень.
AD
Мама
05 июл 2007, 14:16
А сколько на пляж приходят тихих педофилов! Родители дарят им бесплатное удовольствие, втставляя своих малышей на показ
06 июл 2007, 09:06
а что надо деньги брать? :)
Anonymous
20 июл 2007, 00:07
таки мне нравится ход ваших мыслей
Мама
05 июл 2007, 14:11
НЕ умиляет, и даже больше - неприятно смотреть как чужой малыш трясет своей пиписькой перед другими.
05 июл 2007, 21:06
моя в прошлом году бегала голенькая..было 3 года ))
05 июл 2007, 13:30
я перед 6 сыном могу пройтись голая или в трусиках, муж меня вечно пили за это. И эхтим меня страшно бесит.
05 июл 2007, 13:32
/шепотом/ Моя 62-летняя свекровь до сих пор этим страдает:( Но это уже маразм, кмк.
05 июл 2007, 13:36
Прикольно:)))
05 июл 2007, 14:00
А к другим теткам, свободно дефилирующим без нижнего белья перед вашим сыном вы бы так же спокойно отнеслись или все же что-то показалось бы вам неправильным? :-)
05 июл 2007, 15:41
перед шестым сыном или 6-летним? :-)))
05 июл 2007, 13:33
До трех лет можно при собственном ребенке голышем пройтись. А потом не стала бы.
05 июл 2007, 13:55
как и во многом другом, здесь, главное, без фанатизма. сильно страшного, если случайно увидит, в этом нет, но и специально дефилировать тоже не нужно, особенно при старших детях и тем более противоположного пола (исправлено) :-)
05 июл 2007, 14:00
А для чего специально можно дефилировать?;) Вот если я например бегая голая по квартире и думаю, что мне надеть, это специально?;))
05 июл 2007, 14:03
ну, если твой мыслительно-поисковый процесс затягивается на долгие часы, то кмк можно уже говорить об эксбиционизме :)
05 июл 2007, 14:37
Неа, это говорит о том, что я просто люблю ходить голая:Р
05 июл 2007, 15:46
хм, а редактору говорила совсем другое :)
05 июл 2007, 16:02
:) Ситуации разные, дома я расслабляюсь, а у редактора мне надо будет сначала впечатление произвести, а потом уже расслабиться;)
05 июл 2007, 15:40
ORANGE-вый написал(а): ...и тем более противоположного возраста :-) *** а такое бывает? :-))) А во всем остальном +1
05 июл 2007, 15:45
противоположного пола, спасибо за поправку :)
20 июл 2007, 04:13
А вот с какого возраста дети становятся "старшими"???
AD
AD
05 июл 2007, 15:30
Ходить голыми можно, но ненужно. :)
05 июл 2007, 21:46
В трусах,если эти полоски можно назвать трусами,пожалуйста.А голой нет,как-то не могу.Муж в боксерах дома ходит. Плохо воспринимаю дома гуляющих голых родителей,естественного в этом ни чего не вижу.Даже пещерные люди и то шкурками прикрывались:)
05 июл 2007, 22:15
Вы меня не так поняли, Наденька;) У нас дома тоже принято "шкурками прикрываться", но порой я могу голой проскочить (за полотенцем или телефон когда звонит, а мужа нет)))) А привычки просто так потрясти хозяйством у нас ни у кого в роду не наблюдалось... за исключением свекрови, пардон))) но это уже отдельная история)
05 июл 2007, 22:34
:)Проскочить, у меня тоже бывает:)Я думаю это нормально,но когда тема такая поднималась и люди писали что у них утро начиналось с того, что они дружно всей семьей ходили по квартире голыми, здесь кроме пи-пи-пи у меня не было ни каких слов:) А свекровь у вас как,нуддистка?:)
05 июл 2007, 22:38
Пофффигистка скорее:)
05 июл 2007, 22:39
И что самое интересное, муж маньяком не вырос вопреки прогнозам некоторых еварушниц из "детской психологии"))))
:)))
05 июл 2007, 23:17
Мне 24. Свою маму и сейчас часто вижу до пояса голой(брат тоже) когда переодевается, папу в трусах, брата тоже, но могу в душь ему что-то передать, т.е. особого стеснения нет. Сама когда переодеваюсь, к брату просто встаю спиной, мамы не стесняюсь. Даже дядька в трусах ходит перед нами, или после душа может пробежать закутанный в полотенце(часто там гостим). У нас в семье это нормально, мы никогда и не останавливались на этом вопросе. Доче почти год, ну думаю сама прятаться не буду, муж в трусах пусть ходит... Одну историю вспомнила...Подруга решила с 4-хлетней дочкой принять ванну. Свекрови говорит, мол я за 10 минут ребенка выкупаю, ты ее забери, а я потом докупаюсь. Короче через 10 минут свекровь берет ребенка, несет в детскую. В этот момент домой заходит муж с друзьями. ребенок, увидев отца, под впечатлением после купания, орет... "Папа, дядь Дим, дядь Коль, я только что с мамой купалась, оказывается у нее сиськи воооот такие огромные". :))) Вот теперь и думай, показывать или нет :)))
05 июл 2007, 23:21
Блин, стока народу у вас, захочешь-не спрячешься чтобы переодеться:))))
:)))
05 июл 2007, 23:35
Мама-папа-брат это одна квартира Дядя с двоюродными братьями-другая и я с мужем и дочкий-3ья :)
если сиски огромные, то адназначна показать-пусть потом всем рассказывает и все тетки на детской площадке от зависти песком подавятся. А если маленькие, то не стОит или не стоИт
а зачем за полотенцем бегать? просто стандартная отмазка у всех "ну, из душа за полотенцем бежал сиской/яйцами махал" люди, просвятите может мы не там полотенца храним, их может надо в холодильнике хранить?
10 июл 2007, 07:42
Смотря сколько ребенку лет. где-то до сыновых лет 4 ходили все вместе в сауну. Ну и переодевались без проблем, хотя и не акцентируя внимание. но так чтобы прям по дому голяком бегать нет. (с транслита)
13 июл 2007, 08:51
А почему бы и нет? Что тут такого ужасного? Главное, чтобы с возрастом ребенка эта привычка родителей ходить голышом самоликвидировалась:)
13 июл 2007, 09:56
я и при гостях иногда хожу когда пьян... уже в привычку вошло)))
13 июл 2007, 11:24
в привычку вошло голышом ходить или пьяным быть? или и то и другое?
15 июл 2007, 00:49
сам ещё не разобрал)
13 июл 2007, 11:44
Что я делаю, когда пьяна, история умалчивает:) В последний раз пыталась танцевать стриптиз в присутствии пары десятков человек%))
13 июл 2007, 10:35
не вижу ничего страшного, если конечно не переусердствовать. Вот НЕ закрытые двери в туалете, а так же привычка детей заходить в туалет к родителям с вопросами, когда родитель большим/малым делом занят... вот это меня напрягает П.С.: спешу добавить, что такое поведение НЕ свойсвенно жителям нашей(моей) Родины, тобиш России
15 июл 2007, 02:14
Кгм, а кому свойственно? Ну то есть что годовалый ребенок может ломиться в дверь туалета, когда там родитель "занят" - так на то он и ребенок. А если постарше - эт уже...того.
20 июл 2007, 10:48
ну вот в том-то и дело...я медленно прибалдела, когда увидела у девочки 13 лет фото мамы на унитазе...эта девочка может совершенно спокойно зайти к папе в туалет и задать вопрос по-поводу домашнего задания. И можно было бы списать этот бред на "больной" мозг девочки и ее родителей если бы при обсужденнии подобного поведения я не наткнулась на самое обычное непонимание....скажем 30% немцев из моего окружения совершенно спокойно к такому относятся и сами себя дома так ведут :-( Причем свиду и не скажешь....приличные образованные люди(не дворники ;-)) (с транслита)
AD
AD
13 июл 2007, 13:28
Думаю, не стесняться могут родители одного с ребенком пола. Я при дочке переодеваюсь, а папа ее из комнаты выпроваживает, если переодевается.
15 июл 2007, 02:23
Йа считаю, что страшного нет в етом ничего, йа в низнем белйе дома иногда хозу или в полотенце на голо тело. Муз иногда без трусов при ребёнке пойавлйаетсйа. Сын на голое тело никак не реагирует и на плйазе не орет, что тёти и дйади голые загарают. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325