Меню

Анализы на ЗПП... как часто?

AD
не хочу тапкоф
08 Oct 2008, 10:29
Кроме мужа ни с кем не сплю, он тоже только со мной (отбросим тему, что мол изменяют все без исключений). Делали анализы, когда планировали зачать ребенка и второй раз, когда уже глубоко беременная была. Ну и вот... 6 лет уж прошло с той поры... А кто как часто проверяется? особенно интересуют те, кто не меняет партнеров.
А что мешает просто пойти по возможности и проверится? ИМХО, если партнер один - то не вижу смысла заморачиватся..... Хотя для женщин наверное актуальна переодическое обследование...
08 Oct 2008, 10:57
хы)) Лех, а кто уверен в том что он ОДЫН на 100%?;)))
Называется пришел порутчик и все опошлил. Я вот в своей жене уверен. Если кто-то в своих партнерах не уверен - пересматривайте отношения.
автор
08 Oct 2008, 11:02
я и в себе и в муже уверена (сразу предложила этот вопрос не затрагивать)
08 Oct 2008, 11:07
хм...а к чему тогда вопрос?;) вот запланируете второго ребеночка тогда и сдадите всё) а то можно подумать что ЗПП появляется из воздуха методом трения друг о друга половых органов... а вообще пошли бы уж сдали и не парились, не так дорого кста;)
автор
08 Oct 2008, 11:12
вопрос к тому, что разговаривали тут с подругой и она говорит, что мол два раза в год при верном муже проверяется, причем не только на ЗПП, но и на прочую фигню - и она в шоке была, что мы после рождения ребенка не сдавали анализы. Моя версия, что если партнера не меняешь, то и проверяться нет смысла. Вот решила узнать, я одна такая больная или есть еще)))
Професс Прео
08 Oct 2008, 11:15
Но червячок, судя по истерическому требованию "не затрагивать верности мужа", все же гложет, да? :) Причем гложет, похоже, до полного изнеможения? :) :) :)
автор
08 Oct 2008, 11:15
нет, совсем не гложет))) и истеричность мне не свойственна)))
08 Oct 2008, 11:21
ну впринципе это логично...мало ли что можно в больнице подцепить...а вот в других случаях это как минимум странно;) и лично когда мне с пеной у рта доказывают о чьей-то верности, то как минимум я улыбнусь))))
автор
08 Oct 2008, 12:00
Я вообще изначально хотела обойти тему верности/неверности... ну а доказывать - боже упаси))) так и хочется сказать "проехали" )))
08 Oct 2008, 12:08
тогда сдавайте как посчитаете нужным;) облазила несколько сайтов, так там специалисты дельный совет дают: ипитесь с одним постоянным партнером!!! и тогда всё будет ОК:) Вопросы исчо есть??;)))))
автор
08 Oct 2008, 11:01
женское периодическое обследование не включает анализы на инфекции
08 Oct 2008, 11:05
Но и по мазку видно, есть ли инфекция, тогда доктор и назначит доп.анализы на ЗППП
автор
08 Oct 2008, 11:13
какую-то ерунду вы говорите... по мазку на флору никакие инфекции не обнаруживаются - их там сеять как-то надо
08 Oct 2008, 11:22
а потом собирать урожай:)))))) ой не могу блин)))))))
08 Oct 2008, 11:39
У вас такие заморочки тогда пойдите и целенаправленно сдайте. А по мазку видно что нарушена флора и какие показатели увеличены, назначают доп.анализы для выяснения.
08 Oct 2008, 11:52
инфекции при обычном мазке не обнаруживаются, но видно, что идет какой-то воспалительный процесс, повышение лейкоцитов и т.п., и поэтому назначают доп. обследование на ЗППП
Anonymous
08 Oct 2008, 11:57
аааа, понятно... тогда все должно быть ок
08 Oct 2008, 14:05
по мазку можно определить состояние флоры, если что-то не так, тогда необходимы доп.исследования.
AD
AD
08 Oct 2008, 12:01
Я специально никогда не проверяюсь, но как-то само получается так, что раз в 1-2 года приходится сдавать анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит, ну и к гинекологу так же пойдешь за справкой для чего-нибудь - ессно мазок сделаешь, не сильно разбираюсь как там что делают, но гоноррею по нему должны обнаружить. Более тщательно буду обследоваться, только если что-то начнет беспокоить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325