Меню

пост и секс))

AD
20 Mar 2008, 20:55
сегодня общалась с моей знакомой, так вот разговорились и она говорит.........что строго соблюдает пост, из-за этого появилось не понимание со стороны мужа.....она на время поста полностью отказалась от секса с ним...что интересно, они молодожены......даже пол года нет совместной жизни......а муж не постится....)) просто назрел вопрос.....как это понимать.....это ведь не правильно.....полное равнодушие и эгоизм...со стороны жены....или я не права?)))
20 Mar 2008, 21:03
Это называется "религиозный фанатизм"
21 Mar 2008, 17:36
да-да-да
Я вообще не понимаю всех этих отказов от удовольствий... Посты... я много слышал об их не то что бесполезности, а даже и вредности... Тоже считаю все это неправильным.
20 Mar 2008, 21:08
Почему же эгоизм? Если она вырасла в семье, в которой православные традиции прививались детямс детства, то такое положение дел - норма! Во время поста усмирять надо плотские желания! :) Смирение и еще раз смирение! Считается, что дети раньше рождались здоровее, также и от того, что после воздержания качество спермы у мужчины улучшалось (подвижность сперматозоидов, активность, жизненный цикл и т.д.), что положительно сказывалось на зачатии. Это просто мы такие... В церковь ходим, крестимся, свечки ставим... А каноны православия не соблюдаем! Не хорошо все это! С точки зрения православия... :)
20 Mar 2008, 21:12
по моему.......все это должно обговариваться по взаимному согласию....если одна из сторон хочет...а другая нет...то как быть, пойти на измены?)))
21 Mar 2008, 17:37
Девушка! Что же вы такое говорите! :) Мы тут тему о православных традициях завели, канонах, ЗАПОВЕДЯХ!!! О прелюбодеянии помните? :) Совсем нехорошо! :))
20 Mar 2008, 22:05
Кстати, пост примерно проходит в одно и то же время, если бы все его соблюдали, то людей некоторых знаков задиака просто не было бы на свете:think
21 Mar 2008, 00:12
Они ффсе были бы недоношенными.
21 Mar 2008, 12:41
не было бы стрельцов)))).......
21 Mar 2008, 17:33
Да не... Вряд ли! Это просто люди были бы другого вероисповедания! Вот и все! Ну, или коммунисты! :)
20 Mar 2008, 21:13
Я понимаю цель поста как отречение от всего, что может отвлекать от мыслей о боге, бог должен наполнить всю сущность. У нас это просто сейчас модно, и пост демонстрируется как поступок терпимости. У нас на работе даже постящимся, хотя их всего 7 человек, готовят еду отдельно:crazy Кому надо должен сам пути отыскать, ИМХО.
20 Mar 2008, 21:25
Почему же секс отвлекает? Очень часто женщины при оргазме кричат "О, боже!" :D
20 Mar 2008, 21:58
Искуситель:)
20 Mar 2008, 22:01
Я? Ну что ты! ;)
21 Mar 2008, 00:13
Вас зовут, я так поняла...
25 Mar 2008, 20:26
О нет, скорее наоборот ;)
20 Mar 2008, 21:13
Ну это называется жить не в угоду своей плоти))) Я ка-нибудь тоже попробую))
Anonymous
20 Mar 2008, 22:07
Права ваша знакомая тем, что именно поститься, а не играет в модную диету, как многие :) Пост подразумевает отказ не только от животной пищи, но и отказ от удовольствий. А вот то, что муж ее страдает, так это их личные семейные вопросы. Вы-то туда чего лезите? Мужа спасти хотите? :) А знакомая, если надо, батюшку сама спросит как себя вести. Подозреваю, что он ей посоветует супругу не отказывать, дабы брак не распался :) ...ибо супруг в вере не укрепился еще :) Они-то венчаны, поди?
21 Mar 2008, 12:40
мне абсолютно...........до их семейных проблем, просто, просто стало интересно общее мнение по этому поводу......))а поводу отказа от удовольствий, получается физиологические потребности тесно связанны с психологическими))......и либидо пропадает только во время поста...)))
AD
AD
21 Mar 2008, 00:26
Вы не правы...просто многие во время поста не имеют физической близости,а вообще и целоваться даже нельзя...
21 Mar 2008, 01:40
допоститься она до ветвистых рожек :)
21 Mar 2008, 06:57
Вступив в брак, надо научиться уважать и принимать, образ жизни супруга, его личные интересы, фобии и пристрастия. Полтора месяца поста мог бы и потерпеть, если его супруга к этому так серьезно относится... От переполнения спермы не лопнет, не такой уж большой срок))
5 сек, 5 сек.... "надо научится уважать и принимать"... Т.е. муж должен принять образ жизни жены и терпеть, а жена понимать и принимать образ жизни мужа нет? Надо жить по другому - ищите компромисс.
21 Mar 2008, 09:28
офф...................... ты личку вообще смотришь?;)
на офф... - смотрю, только ответить тебе не могу :) ты сама запретила отправку тебе писем ;)
21 Mar 2008, 15:03
хорошо что написал. как раз собиралась писать ей)
21 Mar 2008, 09:40
Нехрен было вообще жениться на женщине, в которой тебя что то не устраивает, КМК... Что значит терпеть? Это что такая уж вселенская проблема? Наоборот некоторое воздержание потом освежит сексуальную жизнь))) А вот пойдя против "веры" супруги, (если ее вера конечно истинная, а не дань моде), он рискует вообще потерять ее... Иногда нужно думать не только о своей палке-выручалке)))
21 Mar 2008, 10:27
ты совершенно прав. мужчины и больше терпели. никто не умер.
21 Mar 2008, 10:32
Да дело даже не в терпении, а в том, что как раз из-за вот такого непонимания друг, друга и рушатся браки... а ведь проблемы как таковой нет)
21 Mar 2008, 10:52
и я о том .. :) .. но ведь и правда, никто не умер ! :-)
21 Mar 2008, 10:53
Да нет... я среди своих знакомых о таком не слышал))
21 Mar 2008, 12:52
.......например....ситуация, я другой веры, а мой супруг православный......как бы я его не любила и не уважала, он и к моим интересам должен относится с уважением......альтернатива должна быть.....))это просто привела пример......таких проблем нет)..но ведь тоже могла возникнуть такая ситуация…...почему вы говорите только об уважение с одной стороны)))
21 Mar 2008, 13:28
Я не говорю об уважении с одной стороны.. я говорю об обоюдном уважении)) Просто я стараюсь всегда придерживаться именно таких правил в отношении к своей супруге, и если вижу что она пытается подмять под себя или изменить мои интересы - прихожу в бешенство))
21 Mar 2008, 12:34
соглашусь с вами полностью, что нужно относится с уважением.......это личное дело каждого, если человек готов себя мучить, ради чего-то и не кого из окружающих это не Напрягает, он может воздерживаться от чего хочет, пост как я поняла это проявлять христианскую любовь и заботу друг о друге)).......мое мнение, нужно договариваться))
21 Mar 2008, 12:38
смысл поста в очищении души и тела. Постящийся человек не мучается.
21 Mar 2008, 12:46
.....не постящий человек мучается....лучше секс.... чем измены и ругань во время постов....))
21 Mar 2008, 12:47
так надо на берегу договариваться, чтоб потом никто не мучался:))
21 Mar 2008, 12:53
...........надо-то надо...))но думаю, это не так легко как кажется)))........
21 Mar 2008, 13:01
если в самом начале не договориться, то потом это в сто раз труднее сделать. А по теме - надо выходить замуж за православного и обоим соблюдать пост. И проблем не будет.
AD
AD
21 Mar 2008, 13:35
1.5 месяца невозможно прожить без секса? Сразу измены пойдут? Что за сумашедшее такое либидо? Я например постоянно нахожусь в секс готовности и ожидании... 24 часа в сутки, но если нужно 1.5 месяца продержусь)))
нашла в инете
21 Mar 2008, 10:08
нашла в инете ответ на подобный вопрос 1 послание апостола Павла к Коринфянам, глава 7, особенно стих 5. Там написано "по согласию" уклоняйтесь друг от друга. Иными словами, если вы станете причиной ухода мужа к любовнице из- за того, что он не может воздерживаться, то грех будет и на вас тоже. Это общий совет. В остальном - просите рассуждения в молитве к Богу. Оральный секс причисляется к содомским блудным грехам со всеми вытекающими отсюда последствиями. Любовь без желания зачать ребенка обесценивает брак и отношения мужчины и женщины так как они именно для этого и созданы Богом . Сласть и похоть - это следствия грехопадения и испорченности человеческой природы. Вопрос о предохранении от беременности - это вопрос личного отношения супругов к дару жизни. Как снисхождение в пастырской практике могут извиняться методы неабортивного действия, но все равно и они есть искажение природы, особенно онанизм к чему фактически можно приравнять использование презервативов. Любой грех - это грех. Прелюбодение строже наказывается, так как в нем участвуют двое, и тела и души двух оскверняются. игумен Иннокентий (с)
21 Mar 2008, 12:56
"Иными словами, если вы станете причиной ухода мужа к любовнице из- за того, что он не может воздерживаться, то грех будет и на вас тоже".......вот он и ответ))...
21 Mar 2008, 14:28
У моей знакомой тоже была такая проблема, она хотела соблюсти пост по всем правилам, а муж был категорически против отказа от секса. Она сходила в церковь и свещенник сказал, что вводить мужа в искушение это тоже грех, поэтому можно иногда и в пост, просто как я поняла не быть инициатором, а если мужу уж совсем приперло, то можно пойти на уступки (в смысле на удовольствие ;)
22 Mar 2008, 20:33
Все очень просто - при минете во время поста нельзя глотать, т.к. это скоромное..
25 Mar 2008, 19:56
А как насчёт АС ?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325