Меню

Многократный оргазм: мастурбация и секс

AD
Анна
05 Aug 2008, 09:45
Слышала, что есть женщины, которые во время секса кончают только один раз, и им вроде как больше и не нужно. Непонятно, а как же тогда у них при мастурбации,неужели тоже спокойно останавливаются после первого оргазма?
05 Aug 2008, 10:16
Найдите инфу в инете, есть один но мощый, а есть один состоящий из маленьких недоделанных:))
Анна
05 Aug 2008, 10:45
Вы, наверное, совсем не поняли, о чем я спрашивала? Меня интересует, КАК мастурбируют женщины, получающие с парнером только один оргазм. Тоже однократно или все-таки нет?
05 Aug 2008, 10:48
У вас вопросы странные, вы мастурбируете до какого оргазма по счету, скажите нам -мы порадуемся;)
Анна
05 Aug 2008, 10:52
С чего бы вдруг такая агрессивность? Вас что то задело в моем вопросе?
Анна
05 Aug 2008, 10:54
Большое вам спасибо за ответ!
05 Aug 2008, 11:30
Нет никакой агрессивности, вам показалось, вы сами слишком удивляетесь тому, что у кого то не так как у вас происходит, я же предложила вам в инете инфу найти,думаю вам понятно станет:)
Анна
05 Aug 2008, 11:51
Если вы найдете в инете ХОТЬ КАКУЮ ТО информацию о том, существует ли связь между количеством оргазмических разрядок при мастурбации и потребностью в оргазмических разрядках во время секса, буду вам очень благодарна. Я такой информации не нашла (желтая пресса, разумеется, не в счет) Если что, то я имею в виду именно множественный оргазм, а не единичный, развивающийся по циклу затухания и возобновления
05 Aug 2008, 11:55
Мне это на данный момент совершенно не надо. Если вы хотите знать много ли таких как вы? гораздо меньше чем таких как мы:) "Если что, то я имею в виду именно множественный оргазм, а не единичный"... я про то же самое грю:Р .................................;)
Анна
05 Aug 2008, 12:11
Я так и думала, что вам это не нужно. "Если вы хотите знать много ли таких как вы?" ...нет, я совсем не это хотела знать. Просто пытаюсь понять, запрограммирован ли мгократный оргазм от природы или это от чего то другого зависит. Есть у меня такая мысль, что существует некая связь между потребностью в оргазмической разрядке при мастурбации и во время секса. Мне кажется, что тем, кому мало одного раза при мастурбации, то и во время секса также должно быть одного раза мало. Или нет здесь никакой связи?
05 Aug 2008, 12:17
Дорогая моя, это зависит исключительно от самого оргазма;)
Анна
05 Aug 2008, 12:30
Ага, зависит. Чем сильнее оргазм, тем больше хочется повторить. Еще и еще. Разница только в том, что иногда трех раз все же хватает, а иногда нет :-D Но это уже совсем о другом
05 Aug 2008, 13:48
Ну...не совсем так, бывает такой оргазм что почти в бессознание впадаешь, ни о каком последующем речи быть не может;)
Anonymous
05 Aug 2008, 22:18
ну не скажите... вот я когда предвкушаю оргазм(вот-вот щас будет) думаю - после него еще буду заниматсяь!!! как же клево! но стоит кончить и все... нехочетсья) и потребности в повторении нет. но бывает что и по новому возбуждаешься.. и тогда опять пошло-поехало))) (про множественный оргазм нчиего сказать не могу. не понимаю что это)
Анна
07 Aug 2008, 11:57
"про множественный оргазм нчиего сказать не могу. не понимаю что это" Я тоже ничего сказать не могу, хотя читала, что есть такой оргазм при котором оргазмические ощущения то затухают, то вновь интенсифицируются и так несколько раз. Его называют почему то "множественным", хотя реально это один оргазм, но как бы растянутый во времени. Но где те, у кого он есть? Поэтому я и спрашиваю именно про множественный оргазм. И здесь у меня как раз наоборот. Сначала, когда оргазм происходит, вырубаешься напрочь, 2-3 минуты кажется, что сыт по горло. Но вот эти минутки проходят, и желание охватывает с новой силой, его как будто даже прибавляется )))Вот и пытаюсь понять, количество оргазмов это просто от потребности зависит или есть люди от природы "запрограммированные" на многократный оргазм (и мастурбируют они также многократно).
09 Aug 2008, 22:17
а сейчас она не и интернете инфу ищет? (с транслита)
11 Aug 2008, 09:56
Щас она у людей спрашивает:Р
да есть))) и чё? Есть и такие, которые говорят, что при каждом акте с каждым партнером по 5-10 раз оргазмируют. Дай бох им счастья)))
05 Aug 2008, 10:21
:))))) 5 баллофф!
Анна
05 Aug 2008, 10:48
Простите, а вы не могли бы ответить на мой вопрос? Я его задала не из праздного любопытства. Действительно пытаюсь понять, почему так
AD
AD
Ответ на ваш вопрос "ДА"
Анна
05 Aug 2008, 11:00
Извините, это я выше вас поблагодарила за ответ, а получилось, что Эрато :-D
05 Aug 2008, 11:22
Непонятно, как может быть не понятно то, что у всех все по-разному происходит:) Разные секс потребности, разные реакции организма, разные ощущения, разные проистечения оргазмов;) С разными мужчинами тоже по-разному бывает. С одним, уже после первого раза больше не хочется -удовлетворение полное! Лежишь как овощ с улыбкой дебила:) С другим, и после трех доведений до оргазма все равно что-то не то и ты чувствуешь себя обделенной, что тебе чего-то не додали:) Когда сама мастурбирую, тоже по-разному бывает, под настроение. Иногда одного раза достаточно, а иногда и целого дня мало;)
05 Aug 2008, 11:26
Великая мастурбаторша...хи хи... (с транслита)
Анна
05 Aug 2008, 11:41
А точно бывает, что при мастурбации одного раза вполне достаточно? Или это так, редкий эпизод? У меня вот, что при мастурбации, что во время секса одна ерунда, обязательно надо, как минимум, раза три. По силе и интенсивности оргазмы, конечно, разные бывают. Но вот количество на качество никак не завязано, больше от настроя зависит.
05 Aug 2008, 12:01
Точно бывает:) Иногда элементарная усталость не позволяет подолгу трахаться или мастурбировать:) Я работаю каждый день до 9 вечера, с 9 утра соответственно. Дома в 10 вечера, если не заезжать за продуктами. Бывает по вечерам бегаю, после этого даже трахаться не хочется и так вся усталость и напряжение снимается. Так что всякое имеет место:)
Анна
05 Aug 2008, 12:15
Да это понятно, дело житейское!:)))
05 Aug 2008, 12:35
А какая взаимосвязь между количеством оргазмов при мастурбации и полноценным половым актом но, например, с одним оргазмом? При мастурбации можно за 10 минут 5 оргазмов поймать, а вот при полноценном половом акте 5 оргазмов - не самоцель. Здесь другое - эмоциональное насыщение близостью партнера, ощущения ЕГО в СЕБЕ, смена поз, ощущений, прикосновений и, как завершение всего - оргазм. А потом можно и повторить, если хоцца, есть силы и не "дрожат коленки" от пульсации нервов после удовлетворения:)) Да еще и от мужчины зависит. Один может выжать все соки за один раз, а другой колбасит-колбасит, да все мало и все как-то не то ... :))) Мастурбация - для быстрой физической разрядки. Секс - для эмоциональной, физической, психологической, если хотите... И количество оргазмов тут может быть от одного до ... Как кому хочется и можется :)
Анна
05 Aug 2008, 13:03
Практически со всем согласна, что вы говорите. просто мне другое интересно. Я всегда мастурбировала многократно. Когда начала жить половой жизнью, то сначала вообще не кончала с партнером, потом стала кончать один раз, потом по 2-3 раза, а сейчас и этого мало. Но когда я говорю, что так могут все, со мной почему то никто не соглашается. Говорят: один раз с партнером и больше не надо. Вот у меня и появилась такая мысль, а может те, кто так говорит, они и мастурбируют одократно? Может это от природы заложено, одним многократный оргазм, другим однократный? Последним, кстати, легче мужчину подходящего найти :)))
05 Aug 2008, 13:36
...считаю, что это асболютно не обязательно - уметь и хотеть при мастурбации и при сексе кончать исключительно одинаково. Повторюсь, что все зависит от психологического настроя, желания, степени возбуждения, да и вообще от многих факторов. Я тоже могу при мастурбации кончить до 5 раз максимум за 10 минут :) Но это абсолютно точно не значит, что при сексе у меня цель и желание тоже кончить 5 раз. Для меня важнее изначально получить эмоциональное удовлетворение от секса и как результат эмоционального - физическое удовлетворение. Бывает, что еще остаются силы и на второй и третий раз, а бывает, что наступает ТАКОЕ состояние кайфа и после одного раза нет ни сил ни эмоций, не двигается ни рука ни нога :):)) И, может, и хотелось бы, да откуда силы взять или время, если, например, это утренний предрабочий секс... :-D))
Анна
05 Aug 2008, 14:06
Ну, вы даете! 5 раз за 10 мин при мастурбации ... я так не смогу! Мне гораздо больше времени надо :-D А в целом все это очень понятно, что вы говорите. "Но это абсолютно точно не значит, что при сексе у меня цель и желание тоже кончить 5 раз" Да что вы, какая тут может быть цель! речь идет именно о возможности как таковой. И картинка все же вырисовывается такая, как я и думала: кто при мастурбации кончает по много раз, тот и во время секса тоже может не единожды.
05 Aug 2008, 14:22
***кто при мастурбации кончает по много раз, тот и во время секса тоже может не единожды*** - соглашусь полностью по своему опыту. Хотя, не исключаю, что у некоторых может быть иначе :)
Анна
05 Aug 2008, 14:34
Спасибо, что высказали свое мнение. Теперь бы еще тех послушать, кто уверен, что во время секса может кончать только один раз, действительно ли они мастурбируют единожды ...
Anonymous
05 Aug 2008, 22:01
Однократно. После оргазма у меня желание вообще пропадает напрочь.
Anonymous2
06 Aug 2008, 00:01
Анологично, важно не колличество а качество...
Анна
06 Aug 2008, 08:41
Anonymous2 написал(а): Анологично, важно не колличество а качество... Извините, но я правильно поняла, что, если качество оргазмов плохое, то вы кончаете по несколько раз? И такая закономерность прослеживается одинаково и при мастурбации, и во время секса?
Анна
06 Aug 2008, 08:35
Простите, но не уверена, что поняла вас правильно. То есть вы хотите сказать, что при мастурбации всегда кончаете только один раз и во время секса тоже один раз?
Anonymous
07 Aug 2008, 15:53
Анька, ты чего такая тупая? :))
Anonymous
06 Aug 2008, 21:25
Я вот что- то последнее время вообще не кончаю, а при мастурбации могу и раз пять кончить:)
Анна
07 Aug 2008, 11:40
Думаю, что это временное явление. Все вернется. Будете еще по многу раз кончать :-D
AD
AD
Anonymous
07 Aug 2008, 17:11
Ответ - нет. У меня совсем нет связи: с мужем кончаю 1, 2, 3 раза примерно, вагинально. А при мастурбации 30, 40, 50 раз и более, клиторально, всего по 4-5 секунд каждый. Но эти оргазмы совсем разные.
07 Aug 2008, 17:19
ноликами ошиблась? :)))
Anonymous
07 Aug 2008, 17:40
Нет. Я уже поняла, что уникальна в этом плане. Смотрите в теме "Сколько раз мастурбировали?", я там изложила суть своего метода, в начале топика.
07 Aug 2008, 17:50
сорри, но я плохо сегодня вижу и читаю... особенно про 50 оргазмов... :)
Amores Perros(анонимно)
09 Aug 2008, 23:16
В кои то веки буду серьезной, и поддержу анонимуса, у меня тоже так от мастурбации от 10 до 30 огазмов:)), 50т тож не проблема;)) И все не дольше 5 сек. ПЕшу честно) Только не спрашивайте как я так умудряюсь))) Хотя в процессе секса больше 2х я не могу, чаще один раз...
Анна
12 Aug 2008, 08:35
А может вы в силу каких то особенностей вашего типа оргазмирования путаете сокращения влагалища и оргазм, вроде одно сокращение = один оргазм? Возможно такое?
Amores Perros(анонимно)
12 Aug 2008, 10:01
Нет, у меня не одно сокращение, за эти пять сек происходит))) Это полноценный оргазм)
Анна
12 Aug 2008, 10:10
Хорошо, поняла
Анна
08 Aug 2008, 14:25
Не хочу вас обидеть, но очень мало похоже на правду. Не говорю уже о количестве оргазмов (явный перебор!), но непонятно почему такая продолжительность. За 3-5 сек оргазм просто не упеет развернуться, слишком мало времени! И даже если допустить, что это правда, то тогда почему вы ответили на мой вопрос "нет", когда должны были ответить "да"? Ведь вы много раз кончаете при мастурбации и также можете кончать многократно с партнером. Значит наличествует непосредственная связь между уровнем оргазмических разрядок при мастурбации и во время секса (и там и там не один раз, а много!).
Anonymous
09 Aug 2008, 22:23
Думаю не стоит всех равнять под одну линейку. Везде бывают исключения, и я видимо таковым являюсь. Сами подумайте, какой смысл мне что-то выдумывать анонимно. Смотрела в словаре: ОРГАЗМ У ЖЕНЩИН (греч. orgao - пылать страстью), высокая степень сладострастного ощущения, возникающая в момент завершения полового акта или при других формах половой разрядки (онанизме, петтинге, половых извращениях, эротическом фантазировании и т. д.). В сексологии оргазм понимают как результат сложного взаимодействия ряда структурно-функциональных образований на различных уровнях (тазовом, спинальном, диэнцефальном, корковом). В "конструировании" чувственного наслаждения у женщин участвуют клитор, влагалище, G зона и матка. В общем я правильно понимаю что такое оргазм. На счет продолжительности - мне сложно засекать время при оргазме, возможно я неправильно считала, потому что учитывала только высший пик наслаждения, ну и сами понимаете что в такой момент можно оценить неверно потому как сложно думать о чем-то постороннем. И еще предполагаю, что такие непродолжительные оргазмы из-за того, что я делаю передышки между стимуляциями(и как тут ниже упомянул Оранжевый, фрикциями) 5-10 секунд. Видимо организм не успевает настроиться, отойти после предыдущего оргазма. И когда по какой-либо причине я увеличиваю интервал отдыха между стимуляциями, продолжительность и качество оргазма возростает. Касательно второй части Вашего поста - значит я неверно поняла вопрос. Подумала что 1-3 оргазма при акте с партнером по сравнению с таким количеством при маст. это мало, поэтому ответила нет. Тогда отвечаю да. С уважением, тоже Анна.
Анна
11 Aug 2008, 10:13
Извините, непонятно сколько анонимов принимает участие в разговоре, поэтому мне трудно сориентироваться. Очень хотелось бы все же услышать ответ на несколько вопросов: 1)у вас и при мастурбации и во время полового акта одинаковый по типу (множественный волнообразного характера) оргазм (степень интенсивности в расчет принимать не будем)или вы все же оцениваете оргазм при мастурбации и оргазм во время полового акта как оргазмы совершенно разного типа? 2)сопровождаются ли оргазмы во время полового акта и при мастурбации (отдельно о каждом, если это не одно и то же)самопроизвольными сокращениями вагины 3) считаете ли вы, что для возникновения оргазма нужно сжимать (или хотя бы напрягать) мышцы влагалища? Буду вам очень благодарна за ответ!
Anonymous
11 Aug 2008, 14:42
ты ипанутая адназначна!!!!!! уймись уже...... ЗЫ: ты тоже ананим :-D:-D
Анна
12 Aug 2008, 08:23
Anonymous написал(а):ты тоже ананим :-D:-D А если бы я под своим ником написала, то вы бы кричали, что я здесь самопиаром занимаюсь? Мне то как раз без разницы, могла бы и под своим ником написать. Только знаете ли, люди, у которых однократный оргазм (или вообще нет оргазма) как то очень болезненно воспринимают разговоры про многократный оргазм, вообще разговаривать не будут :-D. Итак, видите, сколько народу понаписАло, а про однократный оргазм почти ничего. В лучшем случае "Один" и тишина ...
12 Aug 2008, 17:23
Не знаю, поможет ли это Вам в сортировке анонимов, но отвечу не анонимно, ибо мне без разницы. 1. При ПА оргазм действительно множественный волнообразного характера и он вагинальный, при мастурбации он клиторальный и практически без волн(может мне тут и не поверят, но это так), максимум - несколько коротких волн. Но меня это не беспокоит, потому что сам по себе он ярко выраженный плюс вызывается в любых количествах. (отступление - тут мои оргазмы пытались назвать пиками одного оргазма, но я не согласна, потому что перерыв между ними могу делать сколь угодно большим, хоть час. тут ниже Душа-девица описала клиторальный оргазм, который у нее бывает около 2 раз из 100. к моему стыду описание один в один моего оргазма, которых 30-40-50, то есть не ограничены. к стыду, это потому что мне стало стыдно, что я "зажралась". хотя у нее с 31 лет начало пути, а у меня с 7-8, так что у нее все впереди:)) То есть согласна с Вашей фразой "вы все же оцениваете оргазм при мастурбации и оргазм во время полового акта как оргазмы совершенно разного типа". 2. и там и там сопровождаются, только сокращения разной степени интенсивности. 3. считаю что нужно напрягать, хотя бы немного. хотя лично в моем случае это необходимо, но совсем не достаточно. при ПА важнее что в голове, настрой. а при мастурбации важнее напряжение пресса, ног, непрямая стимуляция клитора. И не верю, что Вы залезли в такие дебри чтобы помочь кому-то очень недогадливому. Все-таки книгу пишите наверняка:)
08 Aug 2008, 16:14
40, 50... простите, это кол-во фрикций до первого оргазма? :))))
Anonymous
09 Aug 2008, 22:05
Специально посмотрела в словаре(потому что после Вашего вопроса подумала, что может я неправильно понимаю что такое фрикции): ФРИКЦИИ (лат fnctio - трение), маятникообразные возвратнопоступательные движения, чаще совершаемые половым членом во влагалище во время полового акта. Нет, знаете ли. Фрикции я никогда не считала.
Анна
08 Aug 2008, 14:32
Меня больше всего интересует ПОЧЕМУ женщины, кончающие во время секса однократно, утверждают, что можно это делать ТОЛЬКО ОДИН РАЗ? Они действительно НЕ МОГУТ (ну, от природы у них так запрограммировано, они и мастубируют только один раз) или они сами ошибаются и на самом деле АБСОЛЮТНО ВСЕ ЖЕНЩИНЫ способны во время секса кончать много раз (просто не у всех есть потребность, желание, возможности)
Anonymous
08 Aug 2008, 16:56
почему не могут то??? если ты уже наелся то и деликатесы не полезут;-) у вас или оргазм не сильный, или вы нимфоманка:о
Анна
12 Aug 2008, 09:01
Вопрос на засыпку: то есть у вас, если не очень сильный оргазм, то вы можете дважды, трижды. пять раз кончить?:-D
11 Aug 2008, 10:08
мне просто очень больно любое прикосновение после оргазма - к любой более-менее эрогенной зоне... и достаточно долго... какой же тут может быть второй оргазм? тем более 30-40-50... :-О :-О :-О
AD
Анна
11 Aug 2008, 10:18
У вас тоже множественный волнообразный оргазм? И при мастурбации такой же?
11 Aug 2008, 10:28
ну... его вполне можно описать как "волнообразный" :-) но как же он "множественный", если он один? всегда так :-)
Анна
11 Aug 2008, 10:36
Мне тоже кажется, что правильнее именно так говорить, как вы: один оргазм, но волнообразный с несколькими пиками, но вот сексологи, наверное, не подумали и обозвали это действо "множественный оргазм":-D Вот и возникла некоторая путаница. Скажите, а сокращения вагины во время оргазма у вас наблюдаются?
11 Aug 2008, 10:42
после оргазма - точно есть, даже в течение нескольких минут всё сокращается :-) наверное, и во время тоже - но там фиг разберёшь :-)
Анна
11 Aug 2008, 11:03
Спасибо. Да... получается, какой оргазм ни будь, без сокращений вагины все же дело не обходится!:-D А сами как считаете, ваш оргазм как то со стимуляцией клитора все же связан? на клиторе есть приятные ощущения?
11 Aug 2008, 11:24
Оргазм со стимуляцией клитора связан напрямую - без этой стимуляции его нет. (Или я не просто не концентрировалась на решении этой проблемы.) А вот приятные ощущения в районе именно клитора бывают очень редко, в двух случаях из 100, наверное. Как-будто необыкновенно приятно сводит мышцы в том районе или как-будто что-то очень горячее попала на "туда" :-) Потрясающие впечатления, но намного чаще оргазм происходит сразу во всём теле, а не там. Я у доктора? Жить буду? У меня совсем небольшой опыт оргазмов - всего лишь в 31 год узнала, как оно делается. Но с тех пор НЕ получить оргазма - не могу, не получается :-)
Анна
11 Aug 2008, 12:24
"Оргазм со стимуляцией клитора связан напрямую - без этой стимуляции его нет". Значит и этот оргазм клиторный по типу. Я насчет приятных ощущений в районе клитора написала просто, чтобы вы поняли мой вопрос. Так как не все похоже в состоянии определить, идет у них стимуляция клитора во время полового акта или нет. "Но с тех пор НЕ получить оргазма - не могу, не получается :-)". Знакомая картина! :-D Те, кто узнал, что такое оргазм, как правило, дальше без него уже не могут обходиться! Скажите, а при мастурбации у вас такой же оргазм или вы вообще не мастурбируете? "Жить буду?" А чего не жить с таким счастьем в кармане?
11 Aug 2008, 14:38
Вы пишете курсовую? Мастурбирую я :-) В общем, в основном только и мастурбирую. С любимым встречаюсь редко, не каждый месяц даже :-((((((( Оргазм с любимым продолжительней, а вцелом такой же.
Анна
12 Aug 2008, 08:30
Нет, курсовую не пишу. Просто хотела помочь одному человеку. Спасибо вам за ответ. Эта информация только подтверждает предположение о существовании очень тесной взаимосвязи между техникой мастурбирования и способом оргазмирования (по крайней мере, в случае клиторного типа оргазма)
Anonymous
10 Aug 2008, 09:28
Почти у всех женщин оргазм имеет волнообразный характер, и если каждый пик каждой волны считать за отдельный оргазм, то .. У некоторых амплитуда пиков плавно возрастает, доходит до максимума, а потом также плавно затухает. Причем ощущения от каждого пика каждой волны могут заметно отличаться.
Anonymous
10 Aug 2008, 15:51
И сколько по времени у Вас занимает 1 оргазм со всеми волнами при мастурбации?
Анна
11 Aug 2008, 09:52
Все правильно говорите, кроме одного "почти у всех женщин". Почти у всех как раз по-другому: каждый оргазм абсолютно самостоятелен, хотя он и имеет различные фазы (подъема-пика-спада). Чтобы достигнуть нового оргазма (обычно через 2-3 минуты после предыдущего) нужно в погоне за сладострастием снова и снова сжимать член во время фрикций мышцами вагины и тогда опять: подъем-пик-спад и постепенное затухание. Так по несколько раз. А вот то, о чем говорите Вы - оргазм волнообразного характера, в литературе описано и действительно именуется "множественным оргазмом". Я с самого начала сознательно не стала поднимать вопрос о таком типе оргазма, чтобы не создавать дополнительной путаницы (а то народ совсем очумеет и будет что попало говорить!)и назвала тему МНОГОКРАТНЫЙ (а не множественный) оргазм. Но она (путаница), как бывает по закону подлости, как раз и возникла )))
Тезка Автора
12 Aug 2008, 07:01
Так и про это есть литература. Всё зависит от продолжительности пауз, при коротких паузах единичные оргазмы как бы сливаются. Истинный множественный оргазм может быть при поражениях головного и спинного мозга. Будто бы, еще при повешении, но это проверить... Непросто... :))) Короче, тема для научного форума, где профессиональные медики и биологи тусуются, но там обычно темы про секс не приветствуются. :) Хотя один такой форум я знаю, где технически возможно и это обсудить. Поприкалываются, но ответят грамотно.
Анна
12 Aug 2008, 08:56
"Истинный множественный оргазм может быть при поражениях головного и спинного мозга" Ну, если оргазмом именовать любые сокращения влагалища, так можно далеко уехать и черти что начать обсуждать. Этого как раз не хотелось бы :-D "Поприкалываются, но ответят грамотно". Вы верите в то, что у специалистов все по полочкам разложено, и они знают ответы на все вопросы? Увы... Порой и в специализированной литературе такое написано, что хочется сказать "Человек, да у тебя у самого то когда оргазм был, что ты такую чушь несешь?" К тому же множественный оргазм как тип оргазма меня сейчас особо не интересует (хотя тема, конечно, интересная). Хотелось бы другое узнать: многократный оргазм обусловлен потребностями человека (меньше потребностей - однократный оргазм, больше потребностей - повторяем многократно)или все же здесь от типа оргазмирования, заложенного от природы, больше зависит? Жизненная практика интересна, а не писания тех, кому надобно защитить диссертацию, чтобы, подвязавшись на ниве сексологии, бабки грести
An
12 Aug 2008, 12:18
опять двадцать пять! откуда я например узнаю потребность у меня такая или оргазм такой? приборов для измерения силы оргазма не придумали еще, но когда я кончаю у меня самопроизвольное расслабление происходит,да и к клитору не прикоснешься-щекотно, повторить если захочу, то позже гораздо. мое личное мнение, если вы продолжаете стимулировать клитор после оргазма, значит накаливание нервных окончаний не такое сильное.
Анна
12 Aug 2008, 15:40
"откуда я например узнаю потребность у меня такая или оргазм такой? приборов для измерения силы оргазма не придумали еще" А разве я просила отвечать на такой вопрос? также не просила оценивать степень интенсивности оргазма. Вопрос то был какой? Пояснить тех, кто при половом акте кончает однократно, кончают ли они при мастурбации тоже однократно или все-таки могут и много раз (пост выше - лишь пояснение, с какой целью я задавала этот вопрос). Разумеется, меня интересуют и некоторые подробности. Прежде всего, чтобы правильно оценить полученную информацию. Поясняю на конкретном примере. Вы написали:"когда я кончаю у меня самопроизвольное расслабление происходит,да и к клитору не прикоснешься-щекотно, повторить если захочу, то позже гораздо. мое личное мнение, если вы продолжаете стимулировать клитор после оргазма, значит накаливание нервных окончаний не такое сильное". Непонятно, говорите ли вы об оргазме при мастурбации или об оргазме во время полового акта или о том и другом? Кстати, многие вообще не прикасаются к клитору ни до, ни после оргазма ни во время полового акта, ни при мастурбации (я и сама такая). Правильно ли я поняла, что вы кончаете однократно и при половом акте и во время мастурбации (больше кончать желания просто не возникает), причем и во время полового акта и при мастурбации обязательно идет стимуляция клитора рукой (вашей или рукой партнера)? Если вам почему-либо неприятны эти вопросы, то отвечать, разумеется, ненужно ))). Счастливой вам сексуальной жизни!!! исполнения всех желаний!
An
12 Aug 2008, 15:51
вам такой же счастливой сексуальной жизни и исполнения всех желаний!
Анна
13 Aug 2008, 08:40
Спасибо )))
Тезка автора
12 Aug 2008, 19:38
"многократный оргазм обусловлен потребностями человека (меньше потребностей - однократный оргазм, больше потребностей - повторяем многократно)или все же здесь от типа оргазмирования, заложенного от природы, больше зависит?" В смысле, это врождённое или приобретенное? То и другое. Причем, в течение жизни соотношение меняется. ИМХО, ценность результатов опроса нулевая, извините.
Анна
13 Aug 2008, 08:57
"ценность результатов опроса нулевая, извините" Ничего удивительного! Люди не любят, когда к ним пристают с дурацкими с их точки зрения вопросами, тем более когда речь идет о столь интимной сфере. Но ничего страшного, отрицательный результат тоже результат:-D "это врождённое или приобретенное? То и другое. Причем, в течение жизни соотношение меняется".Для меня очевидно, что если ребенок изначально мастурбировал неоднократно, то в дальнейшем с сначалом половой жизни девушка рано или поздно перейдет к многократному оргазму и с партнером. А вот если изначально мастурбировала однократно, то не знаю ...
AD
AD
Это опять я
13 Aug 2008, 20:02
"ничего страшного, отрицательный результат тоже результат" Да не отрицательный, а никакой. То есть, в корзину. Вы допустили методическую ошибку, очень простую и частую. "Для меня очевидно, что если ребенок изначально мастурбировал неоднократно, то в дальнейшем с сначалом половой жизни девушка рано или поздно перейдет к многократному оргазму и с партнером. А вот если изначально мастурбировала однократно, то не знаю ... " Совсем не очевидно, больше похоже на подгонку фактов под теорию, еще раз извините за прямоту.
Анна
14 Aug 2008, 08:45
"Вы допустили методическую ошибку, очень простую и частую". И даже не одну. Не волнуйтесь, я это понимаю :-D Осознание этого я и назвала результатом. И все равно много, очень много интересного! "Совсем не очевидно, больше похоже на подгонку фактов под теорию" Извините, но по большому счету у меня нет никакой теории, рабочая гипотеза, не более:-D . Я слишком мало знаю, чтобы теории создавать, да и не нужно мне это "Совсем не очевидно ..." Разумеется, никакой гарантии никто не даст. В этом деле вообще не может быть никаких гарантий! Понятно также, что далеко не всякая возможность превращается в действительность (реализуется на практике). Но вот то, что объективно такая девушка СПОСОБНА оргазмировать с партнером многократно (не путать с множественным оргазмом!!!), - некоторая уверенность в этом у меня все же есть. Окрепнет она или, наоборот, растает под напором фактов, жизнь покажет.
Ответ...
14 Aug 2008, 20:23
"И даже не одну. Не волнуйтесь, я это понимаю :-D Осознание этого я и назвала результатом. И все равно много, очень много интересного!" Да, собрали оценки и мнения. Хотя интереснее были бы некоторые факты. "Извините, но по большому счету у меня нет никакой теории, рабочая гипотеза, не более:-D . Я слишком мало знаю, чтобы теории создавать, да и не нужно мне это" Ваша гипотеза (если выкинуть всё лишнее): способность женщины к кратному оргазму не зависит от присутствия партнера. Именно так получается, если подумать... Так вот - зависит. Причем, в любую сторону! Присутствие партнера может и снижать, и увеличивать число оргазмов. И разные партнеры влияют по-разному. И заранее поручиться ни за что нельзя, это ведь живые люди, а не машины. Ха, да если Ваша гипотеза верна, то универсальный совет, если что не так: "поменяйте партнёра". :))) "Окрепнет она или, наоборот, растает под напором фактов, жизнь покажет." Так и я о том: факты нужны. А их пока нет.
Анна
15 Aug 2008, 16:11
"Ваша гипотеза: способность женщины к кратному оргазму не зависит от присутствия партнера. Именно так получается, если подумать..." "да если Ваша гипотеза верна, то универсальный совет, если что не так: "поменяйте партнёра" Явное противоречие. Если от партнера ничего не зависит, то зачем его, спрашивается, менять? ))) "Ваша гипотеза: способность женщины к кратному оргазму не зависит от присутствия партнера." Пардон, к моей гипотезе все это никакого отношения не имеет. Сама СПОСОБНОСТЬ женщины к оргазмированию (единичному или многократному) никак не может зависеть от партнера (точно также как способность человека спать, а не только бодрствовать, никак не зависит от наличия или отсутствия кровати, а вот возможность спать или бодрствовать - зависит :-D). От партнера (так же как и от усилий самой женщины, сексуальной совместимости и многих других факторов) зависит, БУДЕТ ЛИ СПОСОБНОСТЬ К ОРГАЗМИРОВАНИЮ РЕАЛИЗОВАНА, попросту говоря, станет ли возможность действительностью. "да если Ваша гипотеза верна, то универсальный совет, если что не так: "поменяйте партнёра" Не вижу никакой логики в этом утверждении. Даже если способность к многократному оргазму действительно закладывается от природы, то почему именно из этого должна логически следовать необходимость смены партнера в случае неудачи, разрази меня гром,не понимаю! Скорее уж наоборот, партнера нужно менять в том случае. если убежден, что все зависит исключительно от него. Не нужно приписывать мне собственных умозаключений!
Не так!
17 Aug 2008, 20:50
"Если от партнера ничего не зависит, то зачем его, спрашивается, менять? )))" Просто этот ценный совет очень часто дают... Ну, разные специалисты. Вот отсюда он и идёт: есть партнер, нет партнера - безразлично. "Пардон, к моей гипотезе все это никакого отношения не имеет" и "Не нужно приписывать мне собственных умозаключений" А как быть, если Вы гипотезу не сформулировали? Вот и перебиваюсь догадками. Значит, ошибка вышла. "Сама СПОСОБНОСТЬ женщины к оргазмированию (единичному или многократному) никак не может зависеть от партнера (точно также как способность человека спать, а не только бодрствовать, никак не зависит от наличия или отсутствия кровати, а вот возможность спать или бодрствовать - зависит :-D). От партнера (так же как и от усилий самой женщины, сексуальной совместимости и многих других факторов) зависит, БУДЕТ ЛИ СПОСОБНОСТЬ К ОРГАЗМИРОВАНИЮ РЕАЛИЗОВАНА, попросту говоря, станет ли возможность действительностью" Тогда в чём вообще вопрос? Есть генотип, есть фенотип в пределах нормы реакции, есть факторы окружающей среды. Всё описано в учебниках, конкретный признак (способность к оргазмированию и ее реализация) - частный случай общего правила. Только что признак не самый обычный, не учебничный.
Анна
18 Aug 2008, 08:41
"А как быть, если Вы гипотезу не сформулировали?" По-моему мы с вами не на защите по соисканию ... находимся :-D. К тому же нельзя путать рабочую гипотезу с выводами, которые можно сделать на основе её подтверждения/неподтверждения. Мне показалось, что вы попытались подменить одно другим, а любое обсуждение всегда должно быть предметным, иначе оно теряет всякий смысл. "Всё описано в учебниках" Ваша святая вера в то, что есть какие-то учебники, в которых уже давным-давно зафиксирована некая АБСОЛЮНАЯ ИСТИНА, просто поражает! не надо мыслить так догматически! Если бы все руководствовались подобными принципами, то мы бы до сих пор считали, что оргазмировать способны только мужчины, а оргазмирующие женщины - отклонение от нормы :-D.
12 Aug 2008, 16:59
Интересно, Вы статистические исследования чтоли проводили:) И если человек между двумя оргазмами к примеру пошел прогулялся, съел что-то и т.п., исходя из Вашей теории это все равно были два пика двух волн одного оргазма?
Анна
13 Aug 2008, 08:59
Нет, вы поняли совсем неправильно )))
Imagine
13 Aug 2008, 15:33
Так это я у Anonymous спрашивала, а не у Вас.
12 Aug 2008, 19:55
в секе кончаю один раз, при мастурбации-то же самое.как быть?
Анна
13 Aug 2008, 09:10
"как быть?" Жить и радоваться жизни! :-D Вы так спрашиваете, как будто кто то сказал вам, что однократный оргазм (множественный или единичный) чем то хуже многократного. Да неправда это! И ТО, И ДРУГОЕ ОДИНАКОВО ПРЕКРАСНО!!! Скажите, а мастурбировать впервые вы стали, потому что от кого то узнали, что так можно, или это просто само собой пришло?
интересно
13 Aug 2008, 12:42
Вот почитала, что народ отвечает, и не увидела ответов по существу - создалось впечатление, что автор по 100 раз пытается задать вопрос, а его как-то неправильно понимают, и отвечают ваще не о том. Тупят все, что ли...... Или проблемы у всех разные и поэтому все на разной волне отвечают :) Я думаю, что как раз по сути отвечу. Да, при мастурбации бывает только один оргазм. Т.е. хочется еще, но организм как бы на пределе, что ли, не может пойти "выше крыши". Разумеется, если через какое-то время "отойти", а потом опять "достигнуть", то это возможно, но это не будет одним и тем же "актом". Поэтому, с таким положением вещей, и при ПА знаю, что один оргазм - мой удел :) Хотя в последнее время очень изредка появляются замашки на второй :) Так что я не теряю надежды ;) Думаю, и возраст, и связанные с ним секс. потребности, имеют в этом свое значение.
и мне интересно
13 Aug 2008, 15:31
Вы написали " "отойти", а потом опять "достигнуть"" А почему Вы не пользуетесь этой своей способностью для получения большего количества удовольствий? Период "отходняка" чтоли очень долгий?
интересно
14 Aug 2008, 00:22
Вот в том-то и дело, что наверное долгий отходняк, не знаю как объяснить. Т.е. если сразу же непрерывно пытаться достичь второго оргазма, то доходишь до какой-то верхней границы, и все, вроде и вот он, совсем рядом, но никак до него не доберешься, как будто сил у организма уже нет на это, хоть и хочется. Или это можно как-то тренировать-развивать?
Анна
14 Aug 2008, 09:25
"как будто сил у организма уже нет на это, хоть и хочется. Или это можно как-то тренировать-развивать?" Вот как раз это я понять и пытаюсь. Можно или нельзя? Или действительно есть какой то порог, заложенный природой?
Анна
14 Aug 2008, 09:17
Спасибо за ответ. "если через какое-то время "отойти", а потом опять "достигнуть", то это возможно, но это не будет одним и тем же "актом". Но вы ведь не одну-две минуты "отходите"? При многократном оргазме также имеются передышки между оргазмами, но они продолжаются не более 1-2 мин ( по сути это время, которое необходимо для того, чтобы эмоционально пережить посторгазменную эйфорию). Но сами оргазмы происходят в течение одного полового акта, причем время, необходимое для достижения уже второго оргазма существенно меньше (сравнительно со временем затраченным на получение первого оргазма), темп оргазмирования как бы убыстряется. Разумеется, можно и прерваться, но если перерыв продолжается более 30 минут, переход к первому оргазму опять растягивается, то есть по сути всё нужно начинать заново.
интересно
14 Aug 2008, 11:09
спасибо и Вам за попытку разобраться в этом деле :) может кому-то пригодится! (например мне :)) Так, как вы второй оргазм описали - что он быстрее достигается и ярче первого - такого точно у меня нет и в намеках. Т.е. если при ПА первый оргазм был слабоват и хочется продолжения, то нужно очень-очень и долго стараться, но второй все равно где-то "за гранью возможного". А если первый был бурный, то второго уже и не хочется, прям все внутри разом высыхает, даже обычные фрикции ПА становятся неприятными - такое вот дело.
Анна
14 Aug 2008, 11:42
Ну, ничего. Сексуальность с годами развивается, так что, может, еще откроется второе дыхание.:-D Я бы не сказала, что второй или третий оргазм ОБЯЗАТЕЛЬНО ярче, чем первый, но бывает и так. А бывает, что ярче уже и некуда. Но то, что второй оргазм всегда достигается быстрее, чем первый, тут я уверена на 100%. За счет этого (ну, и за счет количественной составляющей, разумеется), мне кажется, как раз и возрастает интенсивность эмоциональной разрядки (чем больше оргазмов, тем сложнее хоть как то контролировать свои эмоции). Счастья вам и удачи во всем!
13 Aug 2008, 13:03
мастурбировать начала,потому что не получала удовольствия от секса.потом встретила мужа и в сексе все наладилось.привычка мастурбировать осталась.пользуюсь этим каждый день помимо секса.муж не знает
13 Aug 2008, 15:32
теперь знает:)
AD
AD
Анна
14 Aug 2008, 09:35
"мастурбировать начала,потому что не получала удовольствия от секса" То есть вы сначала начали жить половой жизнью и только потом мастурбировать? "муж не знает" Не понимаю, что такого страшного в мастурбации, чтобы это нужно было скрывать от мужа. Или вас беспокоит, что при мастурбации оргазм намного ярче, чем при половом акте?
13 Aug 2008, 17:08
а вот и не знает!он не ползает тут
Anonymous
13 Aug 2008, 20:48
вообще не понимаю мужчин сидящих на женских форумах:mda
Анна
14 Aug 2008, 09:46
А Секс форум это что ли женский форум? По-моему, в сексе как минимум двое участвуют. Мое мнение: загораживаться в таком деле от мужчин только проблемы множить. Если человек даже анонимно стыдится говорить о сексе, то у него и со своим партнером будут проблемы и непонимание. А мужчины правильно делают, что интересуются. Другое дело, что любое знание можно и во благо, и во вред использовать ...
Anonymous
14 Aug 2008, 13:14
многие мужчины тут живут просто. надо им по-больше практики, а они все в теорию ударяются:)
14 Aug 2008, 13:22
и как вы думаете много ли здесь теоретических знаний можно получить?)))
Anonymous
14 Aug 2008, 14:31
:)))сомневаюсь, что здесь есть качественная теория) хотя, Мастер вот идеи подкидывает:)
Анна
18 Aug 2008, 08:45
Уважаемые форумчане! Большое спасибо всем, принявшим участие в обсуждении! Всем счастливой, полноценной сексуальной жизни! Побольше находок и открытий!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325