Меню

Что считать изменой?

AD
Stix
10 ноя 2002, 10:58
Кто-то считает, что измена это секс на стороне. Кто-то, что достаточно общения с другой/другим или интрижки во время гулянки (танец, объятия, поцелуи). Есть даже мнение, что даже взгляд на другую/другого уже повод для ревности. Давайте попробуем разобраться, что же все-таки считать изменой, но не в отношении партнера, а в отношении себя. Т.е. когда человек должен понимать, что он изменяет. Один знакомый высказал мысль, что измена, это такие действия, которые ты сам в отношении к партнеру счел бы изменой. Например, я счел бы нормальной ситуацию, если моя жена проведет вечер с другим, но при этом не будет афишировать это (скажет «я отдыхаю с подружками») и не забудет предупредить, что задерживается. Поэтому для себя я не определяю такие действия как измену.
10 ноя 2002, 11:31
тема обсуждалась неоднократно.посмотрите в архиве топики соответствующие. http://www.eva.ru/static/forums/41/7763.htmll http://www.eva.ru/static/forums/41/7826.htmll
10 ноя 2002, 12:23
По-моему, это очень философски интересный вопрос... Но врят ли мы придем тут к общему знаменателю... Это индивидуально. Что такое "измена"???? Вдимайтесь в слово... ИЗ-МЕНА...ПЕРЕ-МЕНА...Понятие - относительное. Относительное чему??? ПРОШЛОМУ полойению. Предыдущей ценности отношений. Иными словами - тому, что было нам ОСОБЕННО важно в отношении к нам партнера. И это индивидуальное чувство. Я тоже давно задавала себе этот вопрос... Вот Вам - ВАЖНО что о Вас жена думает. Вы допускаете мысль цнто она может кем-то увлечся, хоть на вечер, но она будет заботливо врать - чтобы СОХРАНИТь ту стабильность что есть между вами и предупредит о том что задержиться... Т.е. Вам - важна ваша дущевная и духовная связь... Простите, я Вас не анализирую лично :) Просто пытаюсь на этой базе накрутить развитие в другие направления других менталитетов:)... Мы тоже с музйем духовно и душевно связаны. А если я НЕ пойду в другую постель, а буду ласкаться со СВОИМ мужем и в это зйе время ДУМАТь и видеть перед собой другого мужчину... Это измена??? Ведь в этом случае я только телом буду с ним, а ему важно - другое... А кто-то именно ТАКОЙ верности хочет.... "Верность" - тоже интересное слово :) ВЕР-НОСТь... ВЕР-А... Вера во что??? В то что мы имеем нечто неимоверно ценное ц другим человеком в отношениях.... Это может быть сексуальное или духовное или все на свете чувства вместе... Главное, что они ОТНОШЕНИЯ!!! Т.е. ОБОЮДНЫЕ!!! И вдруг, у удного партнера что-то меняется ... Измен. Ны все взрослые луду и головой понимаем что жизнь динамична и изменения - нормальная вещь... Но у каждого есть внутри нечто о чем мы хотим сказать "пусть многое меняется, но ТОЛ"КО НЕ ЭТО".. И вот когда "это" тоже меняется, то вот "ЭТО" и измена :))) Это то как я это вижу :))))) мой транслит в русский
10 ноя 2002, 15:54
Мужчины и женщины реагируют на измену по разному. Я где-то читала, что проводилось исследование по этому поводу. Участвовали в этом исследовании, жёны и мужья. Вначале одну из жён усаживали в специальное кресло, и присоединяли к ней разнообразные датчики. А затем, просили представить её, что муж, ей, ИЗМЕНЯЕТ, а именно занимается сексом с другой женщиной. При этом датчики фиксировали незначительное возбуждение коры головного мозга, повышался уровень глюкозы в крови- одним словом всё указывало на то, что женщина нервничает. Затем, ту же женщину просили представить, что её муж- ЛЮБИТ другую . Датчики фиксировали на этот раз не только повышенное содержание глюкозы в крови, но и повышенное содержание адреналина, гормона стресса. И состояние подопытной оценивалось, как критическое, по сравнению, с тем состоянием, в котором она находилась в первом случае. Потом тот же опыт проводился с мужчнами, в ходе этого опыта, мужчину усаживали в такое же кресло, с датчиками, и просили представить что его жена, ЛЮБИТ другого. Мужчина начинал нервничать, но его состояние мало отличалось от обычного. Затем его просили, представить , что его жена- занимается CЕКСОМ, с другим мужчиной- тут ситуация резко менялась, у мужчины фиксировалось повышенное серцебиение, выступал пот и т.п. Незнаю, насколько полно я передала суть эксперемента, но во всяком случае, попыталась это сделать. Какие выводы напрашиваются?
10 ноя 2002, 17:00
Какая разница, что считается изменой с точки зрения большинства? На всех все равно не угодишь, и выглядеть белым и пушистым всегда не получится. Предлагаю выбросить это слово из своего словаря и не искать критерии любви. К слову сказать, для себя этот вопрос решила просто. Я, хоть застрелите, не вижу страшного греха в так называемой измене, и не склонна оперировать терминами "предательство, ложь" и т.д. Это смешно. Тем не менее считаю, что обижать человека, которому важна твоя верность, нехорошо, и посему надо либо хранить верность, либо хорошо скрывать романы на стороне. А не умеешь - не берись.
Stix
10 ноя 2002, 11:55
Почитаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325