Меню

Лицемерие или закономерность женской пси

AD
обыкновенный мужчина
12 ноя 2002, 16:34
Являюсь длительным пользователем аськи (ICQ) и вот что удивляет в поведении женщин: "приходят" в аську и в разговорах о семье говорят такие слова как "измена", "предательство" и т.п. Высказываясь о сексе, вне брака, категорически этими словами осуждают всяческую близость "на стороне". Их принципиальность и категоричность оправдывается тем фактом что они сами замужем, с детьми. И даже многолетний опыт их браков не отучил их от таких резких слов..."предательство"..."измена" и т.п. Так вот, пообщавшись определённое время в аське со мной, большинство приходит к разговорам о сексе и постепенно приводят к назначению встречи "в реале", зная что я женат. Большинство таких встреч заканчивается чувственной близостью и потом такие встречи повторяются, пока не угаснут сами собой... Не могу понять - зачем эти женщины начинали своё общение со мной так категорично и так называли ту близость "на стороне", в которую потом вступали со мной? Что ими двигало - кокетство? Или - желание "проверить" меня на "спермотоксикоз"? Или может что - то недоступное понятию мужчины? Извините что не подписываюсь, ибо в этом форуме бывает моя супруга...
Натура
12 ноя 2002, 16:53
Вообще-то это не только пониманию мужчины недоступно. Мне это тоже абсолютно непонятно. Хотя женщины часто бывают лживы и обожают систему двойных стандартов. Это у мужчин "предательство" и "измена", а у них - чувственные удовольствия и психологическая разгрузка. От тяжелейших обязанностей по уходу за мужем и детьми. Причем они в этом ни за что не признаются. Как не признаются, что у них в жизни не все в порядке.Кажется мне, что именно такие женщины обожают фразу "Мужики козлы". А вообще-то мне их жаль.
обыкновенный мужчина
12 ноя 2002, 16:58
Те, с кем меня сводила жизнь, не были обременены непосильной домашней работой и мужья у них не "пролетарских специальностей". Мне кажется что причина глубже... Возможно причина в необходимости любой нормальной женщины получать подтверждение и убеждаться в своей красоте и обаянии. Другое дело - насколько далеко каждая женщина готова зайти или позволить себе быть собой...
Натура
12 ноя 2002, 17:05
Мы говорим о том, почему женщины изменяют или о том, почему они не признаются в своих намерениях и идут к цели, начиная с обвинения мужчин? Я могу понять, когда об этом не говорят прямо - все-таки традиционно начинает мужчина. И это приятно, хотя совершенно необязательно. Просто мне показалось, что суть вопроса именно в лицемерии - и вот именно оно мне не понятно. Зачем? Хотя может быть стукнулись в аську с намерением обсудить вечные проблемы и небольше, а процесс обсуждения привел к желанности личных встреч с вытекающими последствиями. Может быть, может быть...
12 ноя 2002, 17:11
Я пытаюсь понять - зачем они так сначала категоричны?:-) А насчёт начинает мужчина - я всегда придерживался принципа: "ты "пришла" в мою аську - так инициатива твоя". Если речь идёт о простых разговорах за жизнь, то почему бы не поговорить. А всё остальное - "заинтересуй меня собой, дай понять, что если мы не встретимся, то я многое теряю". Вот :-)
12 ноя 2002, 17:49
А если он стучится в аську?
12 ноя 2002, 17:53
Тогда инициатива всецело и - в любых вопросах, на нём. Погода, работа и всё прочее. Он был "пришедшим" и мне кажется его задача "рассказать" собеседнице о себе - максимально честно, откровенно и прилично, наконец:-)
16 ноя 2002, 01:53
Странный подход, т.е., если Вас привели к женщине в дом, то ВЫ обязаны ее ... заинтересовать в себе, а если она первая пришла к Вам - то это ЕЕ обязанность? :) По-моему, отношения складываются исходя из характеров и темпераментов людей, а не из того, кто сказал первое слово.
18 ноя 2002, 11:22
Да это понятно:-) Я имел в виду, что есть какие то элементарные "правила общения" в аське и т.п.
обыкновенный мужчина
12 ноя 2002, 17:12
Непонятно - именно почему они так говорят сначала?
Натура
12 ноя 2002, 17:16
А для порядку может :-) Да черт нас разберет, загадочных таких и простых как 3 рубля одновременно. НЕ ЗНАЮ.
обыкновенный мужчина
12 ноя 2002, 17:19
Понятно, что ничего не понятно:-)
12 ноя 2002, 17:50
;-)
12 ноя 2002, 17:49
Из ложной скромности, наверное
12 ноя 2002, 17:56
А мне кажется, что "спермотоксикозные" мужики их расслабили. Таким мужским особям что нужно: минимум разговора - сразу "к делу" и - в койку. И когда вот такая "легко податливая" дама (не поднимается рука про таких написать "Женщина") начинает искать себе партнёра для сексуальной дружбы, то она ориентируется, наверное, на большинство таких мужиков. А когда нужно действительно включить мозги, то оказывается, что они у таких дам в другом месте...
12 ноя 2002, 17:57
А может от того, что им и сказать - то нечего?
обыкновенный мужчина
12 ноя 2002, 17:58
Не факт! Просто они наверное теряются: как же - я пришла и этого достаточно, что бы ты начал метать передо мной бисер, а я любезно соглашусь рассмотреть тебя в списке возможных партнёров по сексу.
Инна и Ванюшка
23 ноя 2002, 04:18
А вы знаете, что ваша женушка может прочитать логи из аськи? Я бы своего... не знаю, так давно его к "на троих" с девушкой склоняю, а он не хочет. Может, так попробовать? :)
обыкновенный мужчина
25 ноя 2002, 08:51
Почему бы и нет?:-) ...
12 ноя 2002, 17:13
Слова "система двойных стандартов" многое объясняют:-) Вроде изменила, но - в другом измерении и в другой жизни:-)
AD
AD
Натура
12 ноя 2002, 17:17
умный дядя :-)
12 ноя 2002, 17:20
Нет, всё понятно, но - что конкретно?! :-)
12 ноя 2002, 17:50
например, виртуально ;-)
обыкновенный мужчина
12 ноя 2002, 17:59
Вот - вот - так наверное им легче:-)
12 ноя 2002, 18:00
Ну да - это же ДРУГАЯ ЖИЗНЬ!:-)
12 ноя 2002, 17:43
Ой, мы такие хитрющие, жуть! Для порядку наверное говорим, чтобы манипулируя этими высказываниями разузнать ваше мнение о изменах и в то же время остаться чистенькими в своих глазах :-) Но точно не закономерность. Если женщина болтает в аське про свою семью, обсуждая все тонкости семейных отношений с чужим мужчиной - ему должно быть ясно, что она скорее всего готова и созрела. Если женщина действительно так думает как говорит - то все разговоры о ее семье будут ею же пресекаться и она вам даст понять, что в аське только ради общения. И еще - вы после близости их об этом и спросите - вам ответят откровенно.
обыкновенный мужчина
12 ноя 2002, 17:49
Так понимаете, для меня обсуждение своей семьи в аське - табу! Если мне рассказывают о своей - я к этому отношусь как к доверию, со стороны своей анонимной собеседницы. И веду себя очень деликатно (честно-честно:-)) После близости боюсь такое спрашивать, боюсь обидеть... Но Ваш урок про "говорит и думает" усвою - огромное спасибо:-)
12 ноя 2002, 17:54
Я могу пообсуждать, поразглагольствовать, но не более того. Иногда у мужчин и женщин разное мироощущение.
обыкновенный мужчина
12 ноя 2002, 18:01
Согласен. Но иногда эти мысли сходятся:-) А потом - и ощущения:-)))
12 ноя 2002, 17:53
Ну почему? Можно пообсуждать со свежим человеком свои семейные проблемы, иногда свежий взгляд на давнюю проблему проливает новый свет!
12 ноя 2002, 17:57
Ну разные ведь вещи - обсуждать проблему или обсуждать человека в проблеме, или проблему из-за человека :-)
обыкновенный мужчина
12 ноя 2002, 18:02
согласен, особенно - на условиях анонимности
13 ноя 2002, 09:20
Эх....Хотела я игнорировать этот топик... но если уж ввязываться... то по....: Я бы Вам дала ник-нейм "нормальный мужикь. То от чего Вы... как бы быть не ...выгнанной за выражение..."факт ап"??? может транслит смягчит цензуру????.... Не от ВАС зависит... Однако!!! Вы КОРОЛ" в своём королевстве!!!......... У меня тоже били случаи - когда сидишь в кафе... поывляется интересный собеседник.. платит за твою чахку кофе и... на ЕТОЙ БАЗЕ!!! пратендует на зекс!!!!:)))))))) Я дайе не пытаюсь понять ГДЕ Ви живёте....На интернете есть сайты о "русских женщинах" - которые поднимают моё кровяное давление, но поинт не в этом... РУССКИЕ женщины - открыто называются "Б***МИ" - только потому что на " Англо-саксонский привет - не ответили потупив взгляд:" Я замужем!"...!!!! Я Не в настроении - сейчас вдават;ся во все аспекты... Но ПОВЕРТЕ МНЕ, даже если это обсурдно _ ВЫ НОРМАЛ"НЫЙ музик - и остовайтесь ИМ!!!!!!!!!! Благослави ВАС БОГ :) П.С. Если мы потеряемся- держите связь по мылу ;0 мой транслит в русский
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 10:15
Спасибо за добрые слова:-) Приятно было это услышать от Вас:-) Я согласен с Вами, что мужской шовинизм перешагнул уже все границы. Посмотерть в Москве - полно женщин за рулём. Так этакий микромужик-ШОвинист скажет - вот т%%%%%%я с%%%%и - любовнички машинки покупают. А у самого в глазах чёрная зависть. А не хочет признать, что женщины сейчас совсем другие и поумнее него, придурка... Что такая женщина сама себе заработала и машину и всё прочее. И вот исподволь, в тех или иных формах, это в мужчинах и проявляется. ...вот только в глазах таких женщин всё больше и больше грусти - ибо мужик мельчает и остаётся всё меньше и меньше "вариантов"... А что касается "англосаксонских приветов", то в Европе этот шовинизм утяжеляется ещё и самим фактом "заграницы"! Правда "лечат" этих самцов уже:-)
14 ноя 2002, 16:52
Ну как... любая женщина хочет быть "порядочной". В том числе и в своих глазах. Вот и рассказывают про нерушимость семейных уз. А потом в процессе общения с Вами прорезается интерес, или возможно даже влюбленность, которой потом оправдывают измену :) То есть, возможно, на момент первых мессаг они действительно так думают. Просто мнение потом меняется. Или вариант два - это обычное кокетство. Ну представьте, если она сразу скажет - "Тебя как зовут? А меня Таня, у меня муж и двое детей, но все равно давай сегодня встретимся"... неэстетично как-то :)
обыкновенный мужчина
14 ноя 2002, 17:03
Да и такие бывали! Другое дело что от таких я сразу шарахался. Вобщем то я тоже склоняюсь к этим двум вариантам. Вообще у меня сложились уже, с помощью посетительниц этого форума, несколько основных вариантов:-)
12 ноя 2002, 16:49
Вот уж не знала, что мной кто-то длительно пользуется:-) А на ваш вопрос отвечать одназначно непросто, у всех свои причины. Но вот если бы мой муж куда-нить на сторону ломанулся, я бы это не по аське с мужиками обсуждала, а выгнала бы его взашей.. с употреблением более сильных слов и тяжелых предметов:-)
обыкновенный мужчина
12 ноя 2002, 16:54
Бедный Он, бедный! :-) :-) :-)
12 ноя 2002, 17:41
Могу предположить, что это говорится для того, чтобы выглядеть в глазах собеседника побелее и попушистее :-) с целью набить себе цену. Сама изменять не пробовала пока :-) - так что относительно себя ничего не могу сказать...
обыкновенный мужчина
12 ноя 2002, 18:03
Что бы мужчина думал, что у Неё это в первый раз?...
AD
AD
13 ноя 2002, 02:24
Вот именно. Что она очень верная и порядочная жена. но вот не может противостоять коварному соблазнителю и собственному порыву души и матки. А вообще-то она белая и пушистая и не вздумайте иначе ее воспринимать. Это вы развратник ее соблазняете, а муж, невнимательный, что не заметил порыва и не перекрыл аську вовремя, а ваша жена позволяет вам в аське торчать. Короче, все кругом как сговорились столкнуть ее с пути истинного.
13 ноя 2002, 09:58
Ну, во-первых моя аська на работе. Во-вторых я не жду чьего то позволения. В-четвёртых мне уже надоело соблазнять - гораздо интереснее наблюдать женские попытки соблазнения мужчины - это гораздо увлекательнее. А в-пятых я понял Вашу общую мысль: муж сволочь и гадкий изменщик, а я, Я - белочка:-) :-) :-) вот такие вы, женщины противные! :-) :-) :-)
14 ноя 2002, 01:11
Это точно. Мы противные и лицемерные. Мы очень хотим изменять мужьям, но не хотим нести за это ответственность. Вот и перекладываем ее, на мужа, любовника, жену любовника. подругу, или еще кого. Вот в чем была моя основная мысль, а вовсе не в том, что вы написали.
14 ноя 2002, 13:32
Теперь понял, спасибо.
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 10:00
Поддерживаю Другого... Короче говоря - кто ещё коварнее! :-) :-) :-)
13 ноя 2002, 10:15
Мы,мы:)Коварней тетки зверя нет:):)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 10:17
это - то ладно, но вот сколько "пыли" на мужиков! :-)...
13 ноя 2002, 10:52
Мужик кобелирующий обыкновенный:)Это подвид,а не пыль:)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 11:15
Душили-душили! :-) :-) :-)
13 ноя 2002, 11:28
Шариковых на вас нет:-D
13 ноя 2002, 11:32
Стыдитесь, Фрекен! :-)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 11:33
это сама Реальность :-) :-) :-)
13 ноя 2002, 11:46
Стыжусь уже,стыжусь:)Я б в первом браке без вашего подвида от скуки сдохла.Живите уже,куда ж без вас:):):)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 11:49
Всё бы Вам над мужичками иронизировать!:-) Меня совращают, если так можно выразиться, по аське, а не я кого то!:-) :-) :-)...
13 ноя 2002, 12:22
А говорят кокетливых мужчин не бывает."Меня совращают",ах-ах...какая прелесть:)А я и совращаюсь,но я не виноват,это они(тычет пальцем куда-то в асю)они подлые,,,ууу...а я...я только одним глазком:):):):)А меня...без меня...я не при чем...только раздеваться и успеваю:):):):):)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 13:30
Правда Ваша! :-) Ой правду говорите! :-) :-) :-) Тяжело нам, мужчинкам - нас так легко искусить! :-)
13 ноя 2002, 13:31
Как мне вас мужуков жалко,хнык-плак прямо-таки::):):)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 13:35
Между прочим: мужчина гораздо тяжелее переживает развод и - дольше. Вычитал где-то:-) И по собственному опыту знаю. Мужская психика более ранима и менее устойчива:-)
13 ноя 2002, 13:38
Ага,как бывшая разведенка полностью с вами согласна-он сначала всеми силами доведет нас до развода,потом плачет пьяными слезами в компании всепонимающих друзей:)Хнык однако:):)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 13:52
Фрекен!!! Да не плакал я, просто только после полугода самостоятельной жизни, когда встретил свою вторую жену - понял, как тяжело мне жилось всё это время!
AD
13 ноя 2002, 13:58
Убрать-постирать-приготовить некому?:-Р:)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 13:59
Смейтесь-смейтесь:-) Я, можно сказать, Ей о высоком...:-) :-) :-)
13 ноя 2002, 14:04
Ну не буду я смеяться,не буду:)Простите Христа ради:)Натура у меня такая язвительная и как со мной муж живет?:)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 14:44
Просчаю, точка :-) Индивидуальность усегда у цене :-)...
14 ноя 2002, 08:32
:)
Натура
13 ноя 2002, 13:39
обожаю разговоры о ранимости мужской психики... Вообще сравнения эти бессмысленны - надо в шкурах обеих полов побывать, а это еще никому не удавалось. Так что и сравнивать нефиг.
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 13:53
Вобщем то солидарен:-)
Натура
13 ноя 2002, 14:13
ладно, живите. :-) (отложив в сторону скалку)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 14:46
Спасибки! :-) /смахнув со лба пот, а со щеки скупую мужскую слезу/
Натура
13 ноя 2002, 14:50
Вот и поговорили :-) :-):-)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 14:53
Слава Богу - живы остались:-)
14 ноя 2002, 13:45
На счет устойчивости психики - эт точно.. :) а вот на счет переживаний всяческих.. я бы не обобщала..
обыкновенный мужчина
14 ноя 2002, 13:49
Просто у женщины все переживания часто "на виду", а у мужчины это всё внутри.
14 ноя 2002, 14:40
Да-да, я знаю.. очень жаль..
Натура
14 ноя 2002, 14:44
:-) Похоже, женщинам эту ранимость даже обсуждать не хочется
14 ноя 2002, 15:25
Ойй..:) да я если начну, то...:):)
Натура
14 ноя 2002, 15:32
я так и поняла. Я тоже.
Гарри Поттер
20 ноя 2002, 15:31
Когда плачет любимая женщина, что либо представить хуже очень сложно.
13 ноя 2002, 11:53
АГА! :-) А что сподвигало Вас на такие встречи в первом браке? (Если конечно не секрет)
13 ноя 2002, 12:23
Не секрет:)Скука.Банальная скука.Адреналина захотелось,хлеба и зрелищ:)
AD
AD
13 ноя 2002, 13:32
Понятно:-) Вот поэтому я и ненавижу ортодоксальность! У каждого свой способ жить! А то начинают потом морализировать... :-)
13 ноя 2002, 13:39
Ханжество я тоже ненавижу!Не изменяю не потому что неприлично,а потому что не хочу.Вот и все.
13 ноя 2002, 13:55
Хорошие слова. Подписываюсь:-)
13 ноя 2002, 11:48
ну надо же вначале что-то говорить...
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 13:38
Так может выбрать более нейтральные темы, нежел такую?
13 ноя 2002, 12:50
Женщины-большие актрисы.Нормы поведения предписывают женщинам,особенно,матери семейства,быть добропорядочной,верной,надежной.Но очень часто это идет в разрез с желаниями самой женщины.Вот и получается-театр одного актера.Ах,я не такая,я жду трамвая:)Но уж,если вы так настаиваете,можете подбросить. Вроде умные разговоры о вечных ценностях должны расположить к себе мужчину.Он думает-боже,какая прекрасная женщина.Мечта.А потом-хлоп,и незаметно попался,голубчик.Стратегия и тактика обычная.Так,что ничего вас удивлять не должно:)
Натура
13 ноя 2002, 13:20
Я вот все равно не понимаю. Частенько умные разговоры о вечных ценностях мужчин больше отпугивают. А еще мне интересно, что чувствует женщина ведя такие разговоры вначале и оказываясь с тем же мужчиной в постели... Греховную сладость падения, что ли? Забавные должно быть ощущения.
13 ноя 2002, 13:29
А вот такая у вас НАТУРА:)))Поэтому и не понимаете.Ну почему отталкивают?Мой муж на это и клюнул-на вечные ценности:)А что чувствуют-сладок грех и запретный плод,вроде сама себя чувствуешь такой правильной,а потом-ах,я согрешила,это все ужасно,фи,я ж не такая,но как же все таки было здорово!:)И поехали дальше проповедовать о высоком...Иногда в разговоре нескольких женщин все возмущаются-ну как ты можешь изменять такому мужу,это же безнравственно.А сами-то при своем подобном случае себя оправдывают чем угодно-СУДЬБА,ВЕЛИКОЕ ЧУВСТВО,ЗАТМЕНИЕ.
Натура
13 ноя 2002, 13:37
ага, про натуру точно - такая вот и есть, что поделаешь. Нет, почему изменяют - это понятно. Я в общем-то сама всегда дико мучаюсь угрызениями совести :-). Только вот зачем на мужчин нападать? Да еще превентивно.Хотя чтой-то в этом есть. (пошла с админа требовать аську :-)
13 ноя 2002, 13:41
Зачем,зачем:)А вот за этим.Кто-то предпочитает плысть по течению-само приплывет.Кто-то сам берет ситуацию в руки.Опять же от натуры зависит.Я,например,ленивая.Облом мне напрягаться на кого-то.И мама всегда учила-мужчина должен быть инициатором отношений,а не женщина.Вот я по-старинке и живу.
Натура
13 ноя 2002, 13:52
да я в общем-то тоже ленива. Слава богу. Но ведь фокус заключается в том, что стучится САМА, нападет первая, а потом тихо-мирно сдается? И даже нет: товарища-то еше поуговаривать приходится, заинтересовать. То есть в какой-то степени завоевать - а потом сдаться на милость побежденному что-ли? Веселенькая переписочка должна быть...
13 ноя 2002, 13:54
Игра.Просто игра.
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 13:57
Скажу без лишней скромности (честно) - довольно оригинальная...
13 ноя 2002, 13:44
А Вам не кажется, что всё гораздо проще. И в данном случае всё нормально и всё от Природы. А люди сами "загоняют" себя в такие жёсткие рамки?
13 ноя 2002, 13:53
Кажется:)Но это ничего не меняет:)Нужно же как-то эту самую ПРИРОДУ чем-то стыдливо прикрыть.Например,высокими идеалами.
13 ноя 2002, 13:58
Это попахивает коммунизмом...:-) Разве анонимность не вызывает на откровенность?
13 ноя 2002, 14:05
Вызывает.Вот вы странные люди-мужчины.Попробую обьяснить на пальцах.Как вы догадываетесь,мальчиков и девочек воспитывают по-разному.И то,что позволено мужчине,для женщины..эээ...как бы не вписывается в норму.Вот мы все с этим и выросли-на сказках о Золушке,на маминых наставлениях,да на соседкиных-она такая б..ь.У нас это прочненько в голове сидит.Это у вас природа прет,а у нас все по-другому:))Усе по любви:) Мы разные.Это все равно что выяснять-что лучше пить или курить.
13 ноя 2002, 14:51
Понимаю и принимаю. Всё таки мне кажется, что (не смейтесь) нашему поколению в этом вопросе конечно сложнее. Нас так воспитывали долго и отовсюду. Мой семилетний сын, мне кажется, уже сейчас свободнее, чем я в его годы.
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 13:43
Нет, ну я понимаю - было бы мне лет 25-27, понятно бы было. "Детские принципы общения" ещё сохраняются и требуется активное мужское "напористое начало" в разговоре. Но мне ведь за тридцать, уже понимаю кое чего в жизни и веду себя адекватно, "ярлыков" не клею и оценок не выставляю... И общаюсь почти с ровестницами а не с молоденькими девушками.
13 ноя 2002, 13:46
Каждая женщина мнит себя великой индивидуальностью:)Я такая-растакая мадам Брошкина:)Явот так ему скажу и эдак разговор поверну как никакая другая не говорила и не сумеет:)Все от самомнения:)
AD
AD
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 13:55
:-) :-) :-)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 13:39
Ну можно же как то не так категорично на такие темы разговаривать. Все же взрослые люди, да и видно, (я надеюсь) что собеседник в аське (т.е. я) мужчинка не озабоченный и т.п.
13 ноя 2002, 13:43
Что вы имеете в виду под категоричностью?
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 13:50
Я имею в виду, что в разговорах о семье не надо вот так "рубить с плеча"? Если уж заходит разговор о близости на стороне и потом всё заканчивается сексом с ней, а до этого были вот такие "отзывы" - у меня здорово меняется отношение к этой женщине. Она в какой то степени для меня "обесценивается" что-ли. Я больше уважаю ту женщину, которая ведёт себя естественно, не боясь, не стесняясь и НЕ КОМПЛЕКСУЯ - может признавать свои желания. Это говорит о том, что Она действительно свободная (внутренне) женщина, а не зависит целиком от мнений окружающих.
13 ноя 2002, 13:59
Согласна,но еще не так много у нас женщин,как вы говорите,свободных.Не зашоренных нормами морали.Не та пока ситуация,Родина в опасности:)))Поэтому грудью приходится стоять за идеалы:))))
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 14:42
Грудью...хм...и только ею? :-) :-) :-)
13 ноя 2002, 15:01
:)))
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 15:03
:-* /по дружески/
13 ноя 2002, 15:18
:* Алаверды :)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 15:24
Вах! День не зря прожит! :-)
13 ноя 2002, 14:50
женщины, особенно замужние, часто стоят в позиции "и хочется, и колется"... хочется понимания мужа, хорошего секса, любовника и т.п. Но не хочется изменять, прослыть "б..дью" (скорее даже в собственных глазах.., ибо скорее всего об ее измене никто не узнает или узнает не сразу). Поэтому разговаривая по аське изначально они вовсе не планируют заводить отношения настолько далеко, чтобы спать с тем, в кем общаются, и "ломаются", мол, это плохо и т.п. Но под конец желание берет верх, и они заюывают про то, что "колется"...
Натура
13 ноя 2002, 15:01
угумс. И на елку влезть, и гм,... ничего не ободрать.
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 15:05
Это всё от тех стереотипов, которые навязывает так называемое "правильное высокоморальное общество".
Натура
13 ноя 2002, 15:17
Да я уж не знаю, где в наше время подобное общество и находят. От всеобщей свободы скоро туда и сама захочу. Удивляет просто эта бесконечная женская способность врать не кому-либо, а себе. Выдавать желаемое за действительное, потом обвинять всех, кроме себя. Я такая же. Борюсь по мере сил, конечно. Уж чего казалось бы проще: сказать себе правду, четко понимая что к чему и чем за это можешь заплатить. И принимать решение. Кажется, мужчины примерно так и поступают. Так ведь нет, как выкинешь что-нибудь, обнять и плакать просто.
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 15:22
Грустно так сказала... Я тоже совсем недавно пришёл к выводу, что не нужно пытаться давать названия явлениям, происходящим в моей жизни. Нужно просто делить их на хорошие и плохие. И от плохих стараться дистанцироваться. На названия уходит столько сил и ещё больше уходит на оправдание себя, когда придуманное своему поступку название звучит устрашающе. Сложно всё это...
Натура
13 ноя 2002, 15:38
Да, наверное грустно и сложно. Хотя жизненно. Проблемка то только в том, что то вчера казалось плохим, сегодня может стать хорошим и необходимым не столько для счастья, сколько для элементерного выживания. Я уже почти перестала бороться с собственным хромосомым набором. Натура, она все равно разум побеждает. Значит так и надо. Как говорил мой дед "жизнь кислую шерсть выбьет". Виимо остается пушистый мех и веселенький подшерсток :-). Вот и славно, трам-пам-пам...
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 15:41
Как говорю обычно я - поживём - увидим; доживём - узнаем:-)
Натура
13 ноя 2002, 15:46
точно. И вообще "не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выпутаться"
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 15:49
Аминь :-)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 15:53
Я тут подумал: а может устроить эксперимент: "кинуть" в этом форуме клич - мол пишите на мою аську женщины дорогие, те, кому и хочется и колется? А там уж разберёмся, что к чему...:-) :-) :-)... Вот это будет лучшим показателем "градусности" этой аудитории и степени "зашоренности" :-Р ;-)
AD
Натура
13 ноя 2002, 16:14
веселый камикадзе :-)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 16:16
Это же эксперимент, Наташа:-) Вот я для наглядности и ляпнул :-) :-) :-)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 16:17
У меня высока "отсеиваемость" на первых этапах общения - так что выживу! :-) :-Р
Натура
13 ноя 2002, 16:28
" не извольте сомневаться, чай оно не в первый раз" ? :-) :-) :-) Оно тебе надо?
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 16:32
Да вобщем то - нет. Так - попровоцировал коллектив:-) А вообще - что-то грустно стало, сегодня на работе день такой суетный был - ездил много, по этим с позволения сказать дорогам. Что то умотался. Сижу и думаю - и чего ляпнул?! :-) Вечером приеду домой - жена, ребёныш, вечер сразу представляется таким уютным:-) Скорее бы уж он пришёл, этот вечер:-) Знаешь, так бывает колбасит семейную лодку...и с каждым месяцем всё больше и больше. И невольно начинаешь особо ценить эти вечера "затишья"... Извините, грусти на Вас нагнал:-)
Натура
13 ноя 2002, 16:40
да знаю. То лодка,то плотик, а охота парусник белый-белый? А умом понимаешь, что заместо яхты спасательный круг могет понадобиться. Как волной по аьке накроет, да шандарахнет об риф. Домой, Homo обыкновенный, домой. Затейники Вы, мужчины, все-таки. Другая раса.
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 16:42
А охота не парусник белый, а ощущения что всё на своих местах. Всего хватает и ничего лишнего. Вот как.
13 ноя 2002, 16:31
А каковы критерии "выживаемости",так сказать? Позвольте полюбопытствовать.
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 16:35
Замужем. Ум. Интеллект. Чувство юмора. Внутренняя самостоятельность. Внутренняя свобода. Обаяние. Внешность.
13 ноя 2002, 16:41
:) Я б сама от такой не отказалась:)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 16:43
Перевелись такие? :-)
Натура
13 ноя 2002, 16:42
порядок приоритетов прикольный.
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 16:43
Расшифруйте?
Натура
13 ноя 2002, 16:51
Внешность стоит на последнем месте - не верю. Честно, по хорошему, без иронии. Не верю. Важность всего остального отрицать не буду. Еще прикольно 1.замужем. Очень показательно. Не про мужчин, а про брак вообще. Иногда тесновато там - но уютно. Уют дорог. Терять не хочется. Гарантии безопасности - примерно так?
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 16:58
Внешность стоит конечно не на последнем месте, но и не совсем уж на первом. Сейчас речь идёт об общении в аське - а для общения заочно, хорошего-интересного общения в аське, нужны именно такие качества и именно в таком порядке. Проверено :-) Сначала, а потом, для "живой" встречи уже обретает значение внешности. Про брак очень хорошо сказали. Именно так и не иначе. И потом - гарантия в том плане, что Она может влюбиться и окончательно потерять голову. А это не нужно уже обоим. Забыл кстати добавить в "требованиях" - замужем В УДАЧНОМ БРАКЕ.
13 ноя 2002, 17:02
Ага.В любовнице должно быть все прекрасно-и лицо ,и фигура,и муж:)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 17:05
Ага! И детей забыли добавить! :-) :-Р
Натура
13 ноя 2002, 17:05
упаду счас. Договорились.Удачный брак - непременное условие для чего-то там на стороне, а что-то там на стороне - непременное условие удачного брака. Цирк на елке - а ведь правда. Ну не для всех, конечно. Пойду-ка я домой хромосомный набор демонстрировать, а то счас понабегут бить будут.
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 17:09
Это и есть круговорот Природы:-) Счастливо. Разговор был интересным:-) Поклоны мужу:-) :-Р
Натура
13 ноя 2002, 17:10
будущему... (задумчиво)
AD
AD
13 ноя 2002, 17:00
Человек, дорожащий своей семьёй - не будет ей рисковать. Поэтому насчёт замужней и т.п. - согласен. Уж во всяком случае условия такого общения должны быть "равными".
13 ноя 2002, 17:15
Если такая женщина, качества которой вы перечислили, пойдет к вам на интимную встречу, я бы у нее стразу вычеркнула ум (интеллект оставила бы) и внутреннюю свободу.
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 17:17
Почему? Объясните.
13 ноя 2002, 17:51
Про свободу ответила ниже. Про ум - ум женщины это ее помощник, когда эмоции зашкаливают, если умом пользоваться часто в ситуациях где обычно принято эмоциональное решение (у женщин), то поводов пойти на лево окажется намного меньше, а именно - сведется все к одному, либо исправлять брак в браке, либо искать нового партнера, если с мужем уже все.... В купе с внутренней свободой - она еще больше поможет осознать себя свободной женщиной, которая может управлять своей жизнью, а не обстоятельствам позволять управлять ею. Скрываясь по серым углам как шакалиха какая-то - разве это свобода? И ради чего? Ради новизны? Тогда зачем старое хранить?
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 17:59
У всех причины разные, как и сами люди. Не люблю категоричность.
13 ноя 2002, 18:41
Я тоже не люблю. Все что я ответила конечно же ИМХО, просто вы просили, я ответила :-)
обыкновенный мужчина
13 ноя 2002, 18:42
Я не "возрастной шовинист", но Вам к этому разговору нужно "прийти", когда Вам будет за 30.
13 ноя 2002, 18:48
Прекрасно это осознаю, отрицать это было бы глупо. Я понимаю, что многое измениться, но, есть НО - заключается в том, что кое-что закладывается навсегда, неизменно, разве в это трудно поверить? Я не думаю, что через 4 года для меня все так сильно измениться, что я буду по другому рассуждать на эту тему... Рассуждать - не осуждать.
13 ноя 2002, 18:51
Пардон, через 5,5 лет :-)
Натура
13 ноя 2002, 17:17
Ну про ум я еще могу понять, а внутреннюю свободу то за что?
13 ноя 2002, 17:26
Долго объяснять мое полное понятие внутренней свободы, но если таковая существует, то женщина свободно относиться к мысли ходить налево, потому что она рассказала сначала о своих желаниях мужу и все там открыто и честно (потому что обманывать мужа за его спиной - это не дать ему свободы выбора - быть ли обманываемым или нет), муж может делать что хочет при этом, жена тоже. Или она изучает спокойно природу искушения и не дает ей собой управлять, ибо она человек а не животное, да еще и к тому же знает, что любящий ее муж отрицательно к этому отнесется.
Натура
13 ноя 2002, 17:30
Ваша позиция хороша. Правда. А вот если знаешь природу искушения досконально - и именно поэтому противостоять не можешь? А мужа обманывать, согласна, плохо. Но и требовать от человека того, что он в принципе тебе дать не может тоже не есть хорошо. А человека любишь.Беда...
13 ноя 2002, 17:37
Досконально? Т.е. природа искушения настолько ясна, что делает выбор в пользу искушения? Тогда должна изучаться природа так сказать любви к мужу, ибо это получается странная любовь, похожая на удобную эгоистичнскую позицию - мне и в браке не плохо, и любовника в то же время хочу.... Значит что-то в браке не склеивается, разве не так?
Натура
14 ноя 2002, 09:08
природа любви...Это для моего интеллекта слишком непосильная задача. Люди бывают разные - и с очень сложными характерами в том числе. С огромным количеством недостатков. И жить с ними ох как непросто. А ни с кем другим - невозможно и не хочется. Тогда как? Я могла бы набросать кучу житейских историй удачных браков (но непростых), где измена женщины мне понятна и я обвинить не могу. И это точно тот вариант, когда измена спасает брак. А уж говорить об измене - это точно шакальство. Свою ответственность перекладывать на другого - хм... Самое забавное, что на самом деле реакция партнера на это известие в глубине души известна каждому. А говорится это для обеления себя. Опять лицемерие...
14 ноя 2002, 17:23
Ну вот опять. Зачем же так буквально понимать "сказать о измене"? Когда уже изменил, прийти и выпалить на несчастного все (ведь в глубине души самой неприятно от измены) что накопилось...шакальство, согласна, так же как и заранее видеть несостыковки в браке, прятать свою неудовлетворенность глубоко, зарывать обиды на партнера, строить из себя мученницу - а потом бах и за спиной изменить. Я сама психолог и еще актер (мне ли не знать о многогранности характеров), уж сколько этих пар, уж сколько семейной психологии, и везде (в большинстве случаев) одно и тоже, ведь приходят потом эти несчастные пары на консультацию к семейному психотерапевту - все он им разберет, покажет, распутает клубок этих зарытых обид, и чудо - все на местах :-) или люди сами уже осознают, что надо расстаться и не мучить друг друга. И знаете что самое интересное - это когда семья образовывается, партнеры видят прекрасно все недостатки друг друга, именно с которыми жить ох как не просто, но почему-то закрывают глаза...говорят мол любовь - главное, а потом действительно, чувства утихают, тут надо бы их подерживать, развивать, углублять, а нет - выплывают недостатки - и с ними мириться уже никак нет сил - парадокс. Вот тут ум бы помог (на начальных этапах), но он безоружен. Поэтому заранее надо разбирать все с партнером, все свои неувязки (и в сексе тоже) открыто говорить о том, что хочется, пытаться самой как-то улучшить ситуацию, а когда видно - что партнер ноль внимания.... не знаю, для кого может это любовь, для меня нет (со стороны партнера). Нет любви в браке, нужен ли этот брак?
13 ноя 2002, 17:39
Да, еще, требовать невозможного от человека - не хорошо, согласна, если он уже сам сказал - что не может этого....
14 ноя 2002, 08:36
Ханжество в чистом виде.Ежели семью не хочешь потерять,то есть заранее знаешь что муж измены не простит,то и говорить ему не пойдешь.Да и вообще перекладывать свою измену на мужнины плечи...фиии...гаденко как-то...
14 ноя 2002, 16:48
Где ханжество? Зная, что муж не простит измены, изучать свою природу искушения и не идти у нее на поводу? По мне так тихонько за спиной удовлетворять потребности - ханжество, ведь можно открыто сказать - что не устраивает, если ничего не получается склеить - уходить, вот это свобода внутренняя, прежде всего свобода от ярлыка "ханжество". А перекладывать на плечи - да, гаденько, особенно когда изменил, засекли это дело - стоишь и гришь - ой, муж, ты ведь виноват-то... не хотел то...сё... А раньше сказать никак нельзя было? До измены.
Натура
14 ноя 2002, 16:56
Как Вы думаете, когда умная взрослая женщина идет на измену человеку, который ей как минимум ценен - неужели стадия разговоров и попыток изменения человека не пройдена?
14 ноя 2002, 17:27
Не понимаю, это не для моего интеллекта тоже :-) Все попытки сделаны - ноль внимания со стороны партнера, это назвается он любит? Любовь ведь включает в себя бесконечное стремление во взаимопонимании... пойти к другому мужчине - выход? и так каждый раз бегать?
AD
AD
14 ноя 2002, 17:29
Попыток изменения человека....за что его бедного так? Изменять надо отношение ИМХО.
Натура
14 ноя 2002, 17:32
да нет, же зачем всю жизнь то бегать - этот брак действительно смысла не имеет. Что-то мы с Вами заспорились, geello. А фраза у Вас в паспорте, все ведь объясняет. И каждому свое. Мир?
14 ноя 2002, 17:39
Да я вроде мирно всегда дискуссию веду....А какая фраза? :-) А что каждому свое - это я всегда говорю, просто кому интересно мое мнение, те меня спрашивают, я отвечаю...
18 ноя 2002, 10:18
Мне если захочется я изменю мужу.У него за спиной,так чтоб не поймали.Потому что он не простит,а я семью терять не захочу никогда.Это честно.Опять же я в первом браке от скуки изменяла.И меня мой первый муж развлечь не мог по определению.То есть моя измена решала неразрешимую проблему в лучшем виде:)Это тоже честно.
18 ноя 2002, 14:17
Да, да, мы уже тут договорились - у каждого своя честность ;-)
Натура
18 ноя 2002, 16:39
:-P
13 ноя 2002, 16:39
А может кому то станет лучше?:-)
14 ноя 2002, 15:54
Двойной стандарт. Но не все ж такие...
15 ноя 2002, 16:37
Да нет.Это не двойной стандарт.Все гораздо проще.Если все получаешь в семье с любимым-на сторону не тянет.Если чего-то не хватает-добираешь на стороне.
16 ноя 2002, 04:50
И проклинаешь мужа, если он тоже на стороне чего-нибудь доберет.
17 ноя 2002, 17:31
Вот это пренепременно. Причем, конечно же, в этом случае никаких оправданий гнусному кобелю! :-)
15 ноя 2002, 19:46
Женщины из аськи - это действительно очень странные женщины :-) Вот привожу пример логов - чего человек хотел? О чем думал? Мрак... Constancia 14.11.20 21:42 приветик!!! Constancia 14.11.20 21:43 Кто ты? Max 15.11.20 10:06 А кто ты? Constancia 15.11.20 10:07 констанция Max 15.11.20 10:07 А. А я Максим. Constancia 15.11.20 10:07 привет Максим Max 15.11.20 10:08 привет, привет, коль не шутишь :-) Constancia 15.11.20 10:08 в плане? Max 15.11.20 10:08 Эээээ.... Что в плане? Constancia 15.11.20 10:10 на счет чего должна была пошутить? как дела? Max 15.11.20 10:11 Это поговорка такая есть Да нормально вполне, все вроде хорошо Constancia 15.11.20 10:12 ну я рада, чем занимаешься? Max 15.11.20 10:12 С тобой разговариваю и ленту.ру читаю. А ты что поделываешь? Constancia 15.11.20 10:13 собираюсь в колледж Constancia 15.11.20 10:14 должна была быть там в 9 Max 15.11.20 10:14 Можно уже не торопиться:-) Constancia 15.11.20 10:34 до встречи вечером! Max 15.11.20 10:34 чао
16 ноя 2002, 01:05
Девушка, наверное, познакомиться хочет? :-) Чего ж тут плохого? Может она незамужняя и ищет своего избранника в сети? :-) У меня так друзья познакомились, теперь вот и поженились. :-) Вот если б она замужней была и знакомилась еще с кем-то по аське - вот это уже ближе к теме. :-) Я ПОКА для себя не приемлю подобного поведения (имею в виду измены вообще), т.к. люблю мужа, но не исключаю, что в будущем может что-то измениться в этом плане. А на данный момент без всякого лицемерия могу сказать, что измены - не для меня. :-) Слишком уж много сложностей, да и не нужно мне этого пока. :-)
24 ноя 2002, 14:30
Говорят что женщины изменяют когда у них все плохо и они ищут нового мужа. Мужчины изменяют когда у них все хорошо, жена никуда не денется, значит можно и "отвлечся". Естессно есть и исключения из правил.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325