Меню

Раздваиваюсь!!!

AD
Ариель
14 ноя 2002, 18:58
...даже и не знаю, что теперь делать. Начну по порядку: У меня есть парень, мы почти 5 лет вместе, правда жили в разных городах и виделись где-то раз в два месяца. Он человек серьезный, честный и мне никогда не изменял. Но я вот "не выдержала" положеного срока (мы должны уже были съэаться). Я влюбилась в другого человека, встречалась с ним, но по-прежнему чувствовала себя предательницей, обманщицей...обязанной своему парню. И вот мой парень переэал в мой город, в мою квартиру, как и было договорено...Естественно правда всплыла на поверхность. Тут я начала метаться, не зная, кого же мне теперь выбрать. По сути, сама заварила кашу, испортила жизнь двум хорошим и любясчим меня людям. Вы спросите, наверное, ну к кому же у тебя чувства?!...В этом то вся проблема и заключается. К своему парню привыкла (5 лет как-никак), а в "любовника" влюблена. Но ведь через некоторое время эта влюбленность закончится той же привычкой, т.к. чувства, такие как на первой стадии, не бывают вечными. Живу пока со своим парнем и мы пока решаем, жить нам дальше вместе или разъезжаться... А в голове по-прежнему сумбур...с одной стороны не хочу терять человека, с которым мечтала создать семью, иметь детей,...с другой стороны чувства, щемящие и захватывающие, как в юности...чувства, позволяющие мне почувствовать, что я живу... (Ну, не мне вам рассказывать о состоянии влюбленности:-)) Вот, отдаюсь на ваш суд:) Самый справедливый:) П.С. Извините, что так много написала П.П.С. Переведено с транслита (с транслита)
14 ноя 2002, 19:55
А мы, что? должны решить с кем Вам остаться?
14 ноя 2002, 20:58
Ариель, мы знаем состояние влюблённости, и знаем, что оно может превратиться во что угодно - иногда в серьезное чувство глубокой любви и уважения к человеку, а иногда и в разочарование. Было ли у Вас это чувство влюбленности, когда Вы познакомились со своим "мужем"? Думаю, что было. Вам повезло, что это чувство превратилось в серьёзные отношения. Я, конечно, сужу со своей колокольни, а я человек спокойный, и предпочту скорее синицу в руках, чем журавля в небе. Поэтому советовать ничего не буду. Просто вот моё мнение: я бы осталась с первым. В ином случае Вы потом очень тосковать будете... Правильного Вам выбора.
14 ноя 2002, 22:37
Когда со мной такое происходит (а происходит такое много с кем, конечно, не все начинают отношения "на стороне", но вот влюбляются, нравится- бывает, мы же не ангелы), то я тоже выбираю синицу в руках. Тем более что понимаешь, что синица-то своя и очень любимая, и не факт, что журавль этот лучше. Мы тоже уже почти 5 лет вместе, и чувства изменились за это время. Иногда хочется, чтобы захватила снова любовь. Ммногие мои подруги это желание приняли за сигнал, что пора расстаться с мужем... и очень потом сожалели. Я пытаюсь учиться на чужих ошибках ;) Формула, которую я для себя выработала: не запрещать себе влюбляться и думать о ком -то другом. Просто когда начинает кто-то нравится, я себе говорю: "ОК, помечтай, если хочешь. Все равно через какое-то время ты поймешь, что твой муж- лучше. А пока просто подожди. Это сознание к тебе точно придет. Не делай резких движений". Пока-что срабатывает:) :) Удачи Вам и правильного решения!!!
15 ноя 2002, 10:09
Вот именно, что влюбленность! Мой Вам совет, порвите с новым парнем как бы Вам не было тяжело.. Все-таки первый молодой человек, любит Вас, 5 лет ждал.. даже тот факт, что он готов разговаривать с Вами на эту тему - уже ОГРОМНЫЙ плюс ему. Не надо его бросать ради внезапной страсти. Обязательно потом будете жалеть, если пожертвуете такими прочными отношениями, вину будете чувствовать всю жизнь.. да и пословица же не зря есть - "на чужем несчастье.."
Ариель
14 ноя 2002, 21:33
2Крыська: Да нет, вы ничего не должны. Просто, взглянув на это "свежим" взглядом со стороны и исходя из собственных мироощущений, сделаете свой вывод или сопроводите мою ситуацию советом. 2Лола: Я вот тоже человек постоянства и разум у меня (может быть и увы) на первом месте. Что касается "тосковать", я уже пробовала уходить, но все время думаю о "муже". Но и опять-таки (соответствуя названию темы), сомнения точат меня изнутри независимо от того, какое решение я в данное ситуации приму (принимаю). А за совет спасибо! Иной раз нерешительным людям ( каковой я повсей видимости являюсь) просто необходим совет, сталкивающий с мертвой точки.
15 ноя 2002, 07:39
Найдите третьего, которого будете любить. Или расстаньтесь на время с обоими. И посмотрите, по кому скучать будете. А главное, не будьте собакой на сене. Не удерживайте ни одного из них, если им надоест этот тройной союз.
15 ноя 2002, 11:58
Уходите от двоих, развлеките себя чем-нибудь другим, а потом найдете третьего. Все равно будете всю жизнь жалеть, что сделали выбор между двумя этими, и все время думать, а как бы сложилось, если б я с другим осталась. Я просто столкнулась с такой же ситуацией, как бы мне ни хорошо было со своим теперешним выбором, точит что-то меня сомнение...
Ариель
15 ноя 2002, 17:00
Похоже правильный выбор тут был бы на время уединиться...не знаю... Посмотрим... Огромное спасибо вам за участие и советы. Надеюсь время "вылечит" и рассудит...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325