Меню

Женские страхи

AD
КРЫСЮНЯ
03 сен 2002, 14:40
Здравствуйте все!!! Недавно разговаривал с одной девушкой, говорили обо всём на свете, и неожиданно разговор повернулся в сторону страхов. Понарассказывали мы с ней друг другу кто чего боится. Вот у меня и возник нездоровый интерес - провести соц.опрос. Действительно, людям свойственны различные фобии и страхи. Можно ли справиться со своим страхом? Можно ли помочь другому? Чего боитесь именно Вы? Буду признателен за ответ и помощь при проведении опроса. После анализа результатов обещаю выложить линк с итогами. Дерзайте!!!
03 сен 2002, 14:57
Тут где-то уже поднимался такой топик. Эх, жалко поиска нету на сайте :( ТАк хорошо народ там рассказывал... Я на тот момент больше всего боялась родов и защиты диплома, но ща это все уже позади :)
КРЫСЮНЯ
03 сен 2002, 18:05
Мария, я так думаю, что я бы больше боялся родов, чем защиту диплома. Как никак, а пересдавать роды пока не научились:-). Сенкс за ответ.
24 сен 2002, 10:30
Да, а мне этого еще бояться и бояться... :)
03 сен 2002, 21:56
А при чем тут психология любви:)? Фобии вообще (безотносительно любви) недавно обсуждались здесь: Форум "Все остальное". Тема "Фобии" http://www.eva.ru/static/forums/77/6940.htmll
10 сен 2002, 13:45
Боюсь показаться глупой. А вообще-то все фобии приходят с возрастом.
11 сен 2002, 18:20
Боюсь быть непонятой. Боюсь одиночества. Боюсь родов, и ещё ночных бабочек.
16 сен 2002, 15:15
В основе любого страха лежит страх не справиться с ситуацией. То есть неуверенность в себе. А вообще я смерти боюсь. Смерти своего ребенка. Я точно не справлюсь! Вот написала, даже ладошки вспотели и лоб. СТРАШНО!
24 сен 2002, 10:29
Оччень боюсь больших машин, постоянню хочется от них шарахнуться и заткнуть уши, чтобы не слышать этого грохота :(
marik
25 сен 2002, 16:42
Если о фобиях - то боюсь (как бы это правильно назвать?) большых рыб (китов, больших акул) в открытых пространствах например в океане, когда плывешь на корабле а вокруг только горизонты. А если о страхах - боюсь потерять (причем внезапно) близких людей. С нетерпением жду результатов
03 сен 2002, 14:43
не то, чтобы это фобия, но боюсь потерять близкого человека
КРЫСЮНЯ
03 сен 2002, 14:46
:-) Наталья, это точно не фобия и не страх, по моему, все нормальные люди должны бояться потерять близкого человека. Спасибо за ответ. P.S. - Прикольный у Вас ник :-)
Я боюсь ходить по лестницам. Особенно спускаться. Особенно когда нет перил. Это фобия? А причем тут психология любви?
03 сен 2002, 17:39
Eto banal'nyi strah vysoty :) Dazhe ne interesno :) Vot, polozhim, esli by ty kazhdoe polnolunie boyalas' vlyubit'sya v hromogo odnoglazogo bryuneta - vot eto byla by fobia, a tak... ;-)
спасибо, доктор! мне уже легче :-)
КРЫСЮНЯ
04 сен 2002, 13:40
Димыч, срочно нужна помощь. Дело в том, что я брюнет :-). Можно ли как-то более-менее безболезненно выколоть мне глаз и наступить слоном на ногу? Было бы классно, чтобы в каждое полнолуние толпы девушек влюблялись в меня и в ужасе разбегались. Какое-никакое, а внимание :-). Классная трактовка нестандартной фобии :-)
КРЫСЮНЯ
03 сен 2002, 18:13
Нууууууууу, я тож боюсь ходить по лестницам. Особенно спускаться. И тем более, когда нет перил. Но в этом я виню только свой неразвитый вестибюлярный аппарат :-(. А психология любви - наверно потому, что это мой любимый раздел. Благодарствую за ответ.
Алёнка
04 сен 2002, 08:51
:-) :-) :-)
03 сен 2002, 22:06
Боюсь бессознательного состояния (когда себя вообще не контролируешь), поэтому очень не хочу попадать под общий наркоз. И, наверное поэтому, бессознательно контролирую все нервные пути - неврапатолог так и не смог выбить из меня коленного рефлекса и сказал, что я не умею расслабляться. :(
КРЫСЮНЯ
04 сен 2002, 13:45
О-о-о, вот это уже серъёзный страх. Действительно, когда человек находится в бесссознательном состоянии, он становится абсолютно беззащитным :-(. А то что нервопатолог не смог выбить из Вас коленного рефлекса - так пусть он на себя посмотрит - сам-то каким способом он расслабяется :-). Спасибки за ответ.
AD
AD
05 сен 2002, 00:01
Присоединяюсь. НЕПРИЕМЛЮ состояния полной потери контроля над собой, поэтому раньше тренировала разные отделы мозга брать на себя основные функции друг друга. Как следствие, боюсь наркоты:-(:-(:-(:-(:-( А вот общего наркоза не боюсь, особенно когда речь идет о посещении дантиста (тут пол-мира готова отдать за пару часов).
05 сен 2002, 00:32
"раньше тренировала разные отделы мозга брать на себя основные функции друг друга." Расскажите как, разве это возможно на сознательном уровне? Вот уж точно "владей собой" :)
05 сен 2002, 06:37
Штирлиц быстренько овладел собой и спокойно уснул ...
КРЫСЮНЯ
05 сен 2002, 11:41
В понедельник Штирлица повели на расстрел. "Да, тяжело начинается неделя," - подумал Штирлиц.
05 сен 2002, 13:04
Стыдно мне... молодая была...глу-у-упая... На практике тренировала. В том плане, что ни разу не влипла в дрянную ситуацию, в то время, как по всем параметрам должна была. Т.е., есть для меня вещи, которые я ни в каком состоянии не совершу. И если чувствую опасность - ноги в руки, и бегом оттуда по мере сил. Но это в первую очередь благодаря тому, что была у меня такая привычка моделировать экстремальные ситуации заранее и вроде как программировать свое поведение. Ну и не нарываться...
05 сен 2002, 13:09
Да, еще забыла: боюсь быть обузой для кого бы то ни было. Патологически, во всем, вплоть до мелочей; кто-то, наверно, думает, что я или подпольная миллионерша, или "одын малэнький, но очень гордый птыц", с которым связываться в ущерб самооценке.
05 сен 2002, 13:53
Ну, если вы сейчас не считаете себя "молодой и глупой" то и то поведение не надо осуждать, ведь именно тогда вы формировали себя сегодняшнюю. Так что все шло своим путем, хорошо, что так никуда (ни во что) и не попали. Удачи и в будущем :)
03 сен 2002, 22:06
Пораскинув мозгами, сначала подумала, что почти ничего серьезно и не боюсь :-о А потом все таки вспомнила одну свою фобию. Очень люблю плавать в море, но до паники боюсь всякую живность: рыб, медуз (в особенности). Хотя в детстве, как ни странно, эту студенистую гадость в руках таскала... В общем, как только завижу что-нибудь живое рядом с собой, сразу развиваю скорость хорошего океанского лайнера ;)
КРЫСЮНЯ
04 сен 2002, 13:51
Эт точно неприятное явление моря - когда плаваешь, а к тебе начинают приставать всякие морские жители: будь-то медузы (в особенности, хотя крапива жалится больнее :-)), рыбы, и, в частности, акулы. Сам-то я всё никак не могу научиться плавать - видимо срабатывает инстинкт самосохранения, но если бы и плавал со скоростью океанского лайнера :-) - всё равно к подводным обитателям относился бы с антипатией. Благодарю за подробный ответ.
04 сен 2002, 01:00
когда нашу туфли на высоком каблуке, то свегда боюсь упасть в самый неподходящий момент...Еще, совершенно необьяснимый фокус - когда купила первую машыну, целый год (представьте, год) боялсь одна ездить на заправку, особенно ночью и заправлять машыну. Год муж выручал.
КРЫСЮНЯ
04 сен 2002, 18:10
Ну с ночной заправкой всё ясно - это объяснимо, криминогенная обстановка, маньяки и всё такое. Но вот падать со шпилек в самый неподходящий момент - с этим ничего не поделаешь. Как выход - одевать на важные встречи обувь на низком каблуке, удобно и высота падения поменьше будет. :-) Обещайте больше не бояться.
04 сен 2002, 13:36
Боюсь выступать перед аудиторией (поэтому в институет очень редко делала доклады, а за них, если их много, можно было зачет или экзамен автоматом получить. Но даже этот мотив мне не помогал). Боюсь показаться смешной.
КРЫСЮНЯ
04 сен 2002, 18:17
Эх-эхех. Выступать перед аудиторией - и этого-то бояться :-). Наоборот, как-никак в центре внимания, все взоры направлены именно на Вас, софиты, операторы с камерами, апплодисменты, цветы... Ладно, засчитывается за страх :-). И смешной Вы вовсе не кажетесь, никоим образом (жаль на этом форуме не предусмотрели смайлик - высоко поднятый верх большой палец :-(.) Спасибо за ответ.
05 сен 2002, 10:36
Так как раз такого пристального внимания я и боюсь. Потому что сама ос бебе невысокого мнения. Правда муж всяески старается мне его повысить Понемногу у него это начинает получаться. Так что надеюсь, что от этого страха я избавлюсь (когда-нибудь :-) )
04 сен 2002, 17:46
А я боюсь, когда в помещении летают птицы. Ну просто не могу находиться, если например попугай летает, убегаю в другую комнату. Раньше был попугай, теперь живу в другом месте и без попугая, к счастью. В общем птиц боюсь, если они не в клетке и со мной в замкнутом пространстве.
КРЫСЮНЯ
05 сен 2002, 11:21
Конечно. Мало приятного, когда над тобой кружит птица невысокого полёта (попугаи сами боятся взлетать выше 10 этажа :-)). Помню у моего друга был попугай, но не из серии сине-зелёно-желтых волнистых попугайчиков, а довольно-таки солидный Ара. У ентой птахи был приличный французский маникюр на когтях, и мне было действительно неприятно, когда он срывался с карниза и старался спикировать на мою бренную голову :-(. Пришлось выбирать - либо налёты попугая в квартире друга, либо же более спокойные встречи с другом на открытом воздухе :-). Сенкс за ответ
04 сен 2002, 21:17
Немножко расслабления (анекдот). В дверь кабинета психотерапевта по-пластунски вползает пациент. Психотерапевт вскакивает со стула: - Вам плохо??? - Нет, просто я высоты боюсь.
КРЫСЮНЯ
05 сен 2002, 11:22
:-) :-) :-) Суперрррррррррр!!!!!!!!!!!
05 сен 2002, 00:06
А вообще занятно, рядом два топика: "Мужские радости" и "Женские страхи". Вот бы наоборот...
05 сен 2002, 10:09
Ну можно завести и наоборот :) Что нибудь типа "Женские радости, они же мужские страхи" :)
AD
AD
КРЫСЮНЯ
05 сен 2002, 11:24
Не-а, наоборот не получится. Должны же мужчинкы хоть в чём-то доминировать над женщинами. Вот Вы бойтесь, а у нас в это время будут небольшие Мужские Радости :-)
05 сен 2002, 03:29
Меня пугает любая неизвестность.
КРЫСЮНЯ
05 сен 2002, 11:26
А от чего (кого) зависит эта неизвестность?
05 сен 2002, 15:17
А я до хрена всего боюсь: самолетов (до дрожи), лифтов, замкнутого пространства, метро и болезней.
КРЫСЮНЯ
06 сен 2002, 19:46
:-) да уж, как же Вы уживаетесь в окружающей Вас опасной среде?
09 сен 2002, 18:46
Борюсь.:-) На метро не езжу-есть машина, на лифте , когда могу пешком хожу, если высоко закрываю глаза, а в самолете успокаивающее пью. А болезни...ну это я малость преувеличила.
06 сен 2002, 01:20
А это по ситуации.К примеру:если я боюсь какого-то неизведанного насекомого,то скорее от меня,т.к нет полной информафии,а если муж где-то в дороге дальней и я с ним не могу связаться,телефон не принимает сигналы,я волнуюсь-эта неизвнстность уже не зависит от меня,а от обстоятельств. И спасибо за уважение.Вам Крысуня побольше сыра,но не в мышеловке.:-)
КРЫСЮНЯ
06 сен 2002, 19:43
Спасибки за сыр :-), непременно куплю себе пол-кило...нет, наверно, килограмм.....или... эх....гулять - так гулять - большую сырную голову :-) :-) :-)
06 сен 2002, 23:26
Но обязательно с дырами.:-)
КРЫСЮНЯ
07 сен 2002, 14:01
А как же без них? :-)
05 сен 2002, 20:42
Остаться одной... Без друзей, без любимого человека... Это патологический страх, хотя одна не была ни разу, всегда кто-то был рядом.
КРЫСЮНЯ
07 сен 2002, 14:03
Да, я с Вами абсолютно согласен.....очень актуальный страх. Главное, чтобы так никогда не случилось...
05 сен 2002, 21:40
А что, женские страхи так сильно отличаются от мужских? Ну кроме банального - не выйти замуж?
КРЫСЮНЯ
07 сен 2002, 14:04
А как насчёт такого же банального - не успеть жениться у мужчин?
06 сен 2002, 01:01
Боюсь стать посмешищем в чьих-то глазах.Боюсь сплетен за своей спиной.Боюсь потерять любимого человека.И еще боюсь ненависти,презрения,зависти.
КРЫСЮНЯ
07 сен 2002, 14:10
:-( Нверно самое страшное из перечисленного это потеря любомого человека, потом зависть, и в завершение - сплетни, как результат зависти. Спасибо за ответ.
06 сен 2002, 13:15
А вот никто что-то не написал, что боится старости. Я почему то думал, что это один из самых распростаненных страхов среди женщин. Это не так?
06 сен 2002, 13:28
а чего бояться неизбежности, старость все равно наступит :-)
06 сен 2002, 13:29
До старости еще дожить надо. А то у нас и экология, и работа нервная, и мужья огорчают. Чего старости-то бояться, когда неизвестно будет она или нет?:-) Вообще женщины бояться не старости, а стать некрасивыми, больными и беспомощными. А ведь это возможно в любом возрасте.
06 сен 2002, 13:54
Почему такая несправедливость? Почему именно женщинам внушают страх старости? У нас заложено веками, что мужчина должен быть старше женщины, да еще лет на двадцать, но сейчас это сходит на нет, даже обратный процесс пошел. А что касается не любви, а страха старости вообще, это свойственно западной культуре - и для женщин, и для мужчин. Боимся потерять "товарный вид", силы, нужные для того, чтобы суметь перегрызть горло очередному сопернику, заработать деньги. Про Россию вообще молчу. Как не бояться жить на полторы тысячи рублей в месяц?
AD
06 сен 2002, 15:04
Стереотип имхо. Такой же, как тот, что "большинство мужчин боятся рано или поздно стать импотентами" :)
КРЫСЮНЯ
07 сен 2002, 14:16
В принципе медицина, на данном этапе развития, позволяет мужчинам справиться с этим "недугом" :-) И как следствие, большинство мужчин, думая про импотенцию, сами её и порождают :-)
08 сен 2002, 08:44
Хорошо вам! Со старостью то пока медицина эффективно бороться не научилась :)
06 сен 2002, 20:41
Боятся не старости, а возраста женской непривлекательности. Точнее, того, что он наступит раньше, чем ожидается.
07 сен 2002, 22:11
...последнее время боюсь оставаться одна, раньше просто балдела от одинокого пребывания где либо, особенно дома....с возрастом становлюсь вот такой интересной...а может это вполне нормально...хочется семейного тепла и уюта...взрослею наверное :-)
КРЫСЮНЯ
07 сен 2002, 14:13
Старости? Женщина обычно выглядить внешне так, насколько чувствует себя внутри. То есть я хочу сказать этим, что физическая старость, как необратимый процесс, не так страшна, как душевное старение. Может я и неправ, но пока никто не написал про старость.
10 сен 2002, 07:04
Самое странное, что это самый распространенный страх среди мужчин. И они чаще чем мы об этом говорят.
КРЫСЮНЯ
12 сен 2002, 11:19
Вы имеете ввиду, что мужчины говорят о женской старости и боятся её?
17 сен 2002, 06:56
Нет, я имела в виду, что постареть боятся чаще мужчины чем женщины.
13 сен 2002, 19:28
Старости боятся те, кто уже стареет. Интернетовский контингент, для этих страхов молод.
07 сен 2002, 03:18
Страшно боюсь акул. Причём доходит да такого моразма, что даже в реке далеко не заплываю. Вот на прошлой неделе останавливаль в одной гостинице с бассейном, так вот я там плавала одна, и мне в голову начали лезть дурацкие мысли, такие как, может в бассейне есть тунель по которому могут выплыть акулы, откуда им взяться в гостинице я естественно не думала, короче разкрутила себя так, что я как пуля вылетела из бассейна и больше туда не ходила. Моразм полнейший, но почему то я не могу себя переубедить, что быть акулам там просто невозможно. Вот такая у меня фобия.
КРЫСЮНЯ
07 сен 2002, 14:23
Во-первых, акулы в пресных водах не живут. Во-вторых, в бассейны гостиниц они тоже не заплывают, им там не интересно :-). Единственное, что могу посоветовать с данным страхом - начинайте с небольших водных пространств. Например, с ванной. Убеждайте себя, что Вы дома, в своей ванной, она маленькая, акулы там просто не поместятся. Потом переходите в небольшие пруды - в них кроме мелких рыбешок и раков, никого нет. Так постепенно доберетесь до океанов. Удачи Вам в борьбе и победе с этим страхом. Спасибо за ответ.
07 сен 2002, 17:17
Знаю я что акулы в пресных водах не живут, но почему то я себя всегда спрашиваю, а вдруг? Спасибо за совет. Попробую.
КРЫСЮНЯ
07 сен 2002, 17:42
Обязательно расскажите о результатах :-)
07 сен 2002, 18:43
A ya boyus paukov ,daze smotret' na nih po teleku ne mogu.
КРЫСЮНЯ
10 сен 2002, 13:41
Точно, пауки всех видов - тарантулы, каракурты и прочие - довольно омерзительное зрелище.
10 сен 2002, 13:43
Пауки Вас боятся не меньше. Начните с малово подружитесь с ними. У меня этим летом на даче такая прелесть на чердыке жила, я ее мухами кормила
КРЫСЮНЯ
12 сен 2002, 11:17
Арахнофобам сложно кормить пауков свежими мухами :-)
09 сен 2002, 02:49
Я боюсь терять. Терять близких и родных.Друзей, семью,любимых. Боюсь вот этой неизвестности, которая наступит после их ухода. Как и что будет, как буду я, что же дальше... И, по-моему, это не только женское.
КРЫСЮНЯ
10 сен 2002, 13:40
Да, наверно это самое страшное. С этим несравнимо ничто. Потеря близкого, родного человека - страшно и очень-очень больно... Никогда не теряйте близких и родных.
AD
AD
10 сен 2002, 07:08
Боюсь кататься на страшных аттракционах. Прыгать с парашютом. Боюсь до дурноты. Причем страх не проходит с опытом. Наверное, придется отказаться от этих занятий.
КРЫСЮНЯ
10 сен 2002, 13:46
То есть, как я понял, Вы - экстремалка: прыгаете с парашютом, хоть и боитесь до дурноты, катаетесь на страшных аттракционах :-)))? Зачем же Вам заканчивать с этим?
10 сен 2002, 21:47
Экстремалка не совсем я. Я не могу переносить состояние свободного падения и мне от этого очень плохо. Но мой супруг все это очень любит, а все, что он любит, он делает исключительно в моей кампании, и вот ради него я честно пыталась перебороть свои страхи. Но абсолютно безуспешно. Придется с этой частью нашего экстрима мне завязать. Оставим автотурисзм по диким местам и походы в горы. А аттракционы с парашютом ему придется в одиночку осваивать, я внизу буду ждать.
КРЫСЮНЯ
12 сен 2002, 11:08
Ну и правильно :-) :-) :-)
13 сен 2002, 19:42
Анекдот. Прямо про Вас. В воздушно-десантное училище приехал генерал. Лучшие курсанты совершили показательные прыжки и выстроились. Генерал идет вдоль строя. Спрашивает у одного: - Нравится прыгать с парашютом, сынок. - Так точно – браво отвечает тот. Так спросил нескольких. Ответы в том же духе: «Не могу себя представить без этого»; «Очень», ну и т.п. Вдруг один отвечает: - Нет. Очень боюсь. Каждый раз, приходится себя заставлять. - Почему же ты не бросаешь училище? – спрашивает генерал. - Мне нравятся те, кому нравится прыгать с парашютом.
318
11 сен 2002, 23:39
Хоть я не женщина, но почитав все что выше написано просто не могу не сказать чего боюсь. Так вот, больше всего боюсь если с моими родителями, братом и любимой девушкой что-то случиться. Если им кто-то вред причинит - я не знаю что с ним сделаю. Еще боюсь состояния "нестояния" :) и СПИДа
КРЫСЮНЯ
12 сен 2002, 11:16
Наверно, если кто-то посмеет причинить им вред, ты этого козла убьёшь. Тоже вариант. Классно, что в этом топике нашёлся человек (не девушка, не женщина), который поделился своими страхами. Спасибо. Пы.Зы.: Спида бояться - можно, состояния "нестояния" - не нужно, рано ещё про это думать. Удачи тебе и людям, окружающим тебя.
13 сен 2002, 19:19
Боюсь женщин. Согласитесь, этот страх тоже можно назвать «женским страхом»
КРЫСЮНЯ
14 сен 2002, 18:27
Абсолютно с Вами согласен - это вправе считаться "женским страхом" наравне с остальными. Только у меня вопрос - Вы, лично, чего именно боитесь в женщинах?
16 сен 2002, 19:22
Красоты и сексапильности. Падок я, на эти дела.
14 сен 2002, 13:45
Боюсь гусениц, даже компьютерная заставка довела меня однажды до истерики. Хотя в детстве, помнится в руки брала, но тоже боялась. Тоже боюсь акул после фильма "челюсти". Очень боюсь за детей, что они себя травмируют, боюсь их порезов, крови и пр. просто до ужаса. И ещё страх родить неполноценного ребёнка, вот третьего ждём и третий раз боюсь,хотя генетических угроз и нет.
КРЫСЮНЯ
14 сен 2002, 19:06
Внимательно всё прочитал, со многим согласен. Единственное НО - у Вас уже есть двое детей, это супер. Ваш последний страх - беспочвенен. Где двое здоровых, крепких и красивых детей - там и третьему места хватит. Верьте в хорошее - и будет так. Счастья Вам и Вашим деткам.
16 сен 2002, 20:06
Панически боюсь чужой крови (себе през любой глубины могу со спокойной физиономией обработать, а от чужой царапинки в обморок могу грохнуться)
23 сен 2002, 13:56
Боюсь длинных и узких помещений. Самое ужасное - длинный узкий тунель, по которому надо ползти по пластунски:-(
25 сен 2002, 09:00
После смерти моей подруги от онкологического заболевания(ей было всего 30 лет),у меня просто психоз начался-вдруг я тоже заболею.Постоянно живу в напряжении,трачу деньги на анализы,обследования,но не успокаиваюсь все равно.Боюсь,что муж меня бросит из-за того,что не могу родить, заведет "подпольного" ребенка.Очень боюсь за мужа-вдруг с ним что-то случится(упаси Бог!).Боюсь замлетрясений,селей,хоть живу на Урале. Вобщем,все негативное сразу же перевожу на себя,жду только плохого.Стараюсь внешне это не показывать,у мужа один ответ:забей,не дергайся,я бы съел чего-нибудь...Есть такая фобия-боязнь всего?Или это уже надо лечить...
25 сен 2002, 17:30
Боюсь медуз, гусениц, пауков и прочей подобной живности. Кроме этого, часто боюсь, что не справлюсь с чем-то новым. В институте это были новые курсовые проекты, на работе - новые задания. На практике все эти страхи потом не оправдываются, но каждый раз снова страшно:-)..В 2-х словах назовем это страх несостоятельности..
26 сен 2002, 11:35
А я панически с детсва боюсь воды, даже от дождя закрываю глаза, а голову мою вообще вслепую, шаря по ванной в поисках душа:)) И именно по этому поводу летом училась кататься на водных лыжах - воды речной напилась от души, зато даже чуть-чуть проезжаю(и считаю это своим личным достижением в тренировке силы воли :))
Miya
26 сен 2002, 13:30
Толпы боюсь и никогда не хожу "в народ" на праздники или на концерты на стадионах, просто затоптать могут и все тут. Толпа живет по своим законам, есть даже такое понятие как психология возбужденной толпы.
Miya
26 сен 2002, 13:32
Витек, а тут же про женские страхи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325