Меню

Скандал как путь к семейной идиллии?

AD
15 сен 2002, 19:26
Заранее прошу прощения за возможные неточности, много времени прошло. Прочитала в какой-то газете (АиФ, кажется), как должны вести себя дамы, которым изменяет муж. Точнее, там было написано, как она не должна себя вести. Насколько я помню, она не должна менять стиль одежды и косметику (муж испугается – «неродная стала»), не должна плакать (неприятное зрелище), не должна устраивать скандалы любовнице (базарная баба), не должна тихо переживать, делая вид, что все в порядке (муж будет чувствовать себя виноватым и недостойным такой самоотверженной женщины). Моих мыслительных способностей хватило лишь на один вывод – она должна устраивать скандалы самому мужу. Методом исключения, так сказать. Интересно, действительно помогает?
15 сен 2002, 22:38
Пока не изменишь - не узнаешь. Чего-то и не хочется даже пробывать. А вдруг понравится? Что я потом делать буду?! :'(
15 сен 2002, 23:32
Речь идет об измене мужа.:)
15 сен 2002, 23:58
Наверно, к каждому мужу свой подход, а во-вторых, что готова делать одна жена, другая это не сделает ни за какие каврижки. Опять-таки зависит от того что каждый получает от отношений и чем он готов платить за них.
16 сен 2002, 00:01
Согласна. Я вряд ли устроила скандал, скорей, первое время ушла в себя и мучалась, мучалась в раздумьях "что же делать?". А вообще, мне свойственно подкалывать и язвить... Уехала бы мужа без всяких скандалов:-)
16 сен 2002, 00:22
И для меня скандал не выход. Но я бы не стала запираться, а вуяснила бы отношения в том плане, что если любит, то зачем делает больно, а если не любит, то и делать вместе вроде бы нечего. И скандалов не надо.
16 сен 2002, 00:43
Обычно накапливается в таких случаях отчуждение, поэтому говорить сложнее, чем обычно. Нет?
16 сен 2002, 04:40
Почему бы и не поскандалить для отдохновения души. У меня для этой цели целая стопка тарелок имеется. Правда, при муже я их не бью, но иногда сама шваркаю об пол, когда невмоготу становится. Это я так, безотносительно измен.
16 сен 2002, 11:15
Я б на месте мужа купил вам пластмассовые тарелки - и шваркайте их на здоровье, хоть все сразу! Да и в мужа можно кидать пустыми, не пострадает. :):):)
16 сен 2002, 18:47
Тарелок мне не жалко, они специально для этого у меня. Муж не знает о моей милой привычке. А пластмассовые кидать неинтересно--они катятся с таким противным дребезжанием, никакого морального удовлетворения.
18 сен 2002, 21:46
Поэтому важно поговорить с самого начала, а не копить, потому что может и копить нечего.
16 сен 2002, 03:39
Это у Лилии Гущиной книжка есть - "Подноготная любви". Так вот, там это все перечислено, что не надо делать, но, говорит, и скандалов мужу устраивать тоже не надо. А то дома ему тогда будет в напряг находиться, а у любовницы - хорошо и спокойно, ну вот он к ней и переберется. Вообще красиво тетка пишет :) Мол, никакой паники, посидеть, подумать... Никогда не кидаться в атаку сразу, пока у них там страсти африканские - типа, никогда не пробовали отнять кость у голодной собаки? :) Ну и куча советов, как поцарапать их отношения, долго цитировать :) Вроде того - узнать когда у нее День Варенья и чем нить на этот день мужа плотненько занять - неотложно уехать вместе к маме, заболеть и оставить на него детей, изнасиловать его в прихожке и т.д. :) Забавная книжка :)
16 сен 2002, 11:05
Ужас. И ради чего так позориться - придумывать, выкручиваться, юлить, терпеть? Ради семейного счастья? Сильно сомневаюсь. Хотя кому как.
16 сен 2002, 13:35
Ну так она так и говорит - Если после всего этого он вам еще нужен... :) Народ вон топики поднимает - и изменяет, и пьет, и бьет, а все равно не уходят, кто ради детей, кто из-за привычки...
17 сен 2002, 09:41
Это точно.Читаю и поражаюсь-до чего же люди боятся что-то менять.Лучше плохо жить с кем попало,чем хорошо одной..Философия побитой собаки на цепи при плохом хозяине...
17 сен 2002, 12:51
Да уж... Наверно, лучше с самого начала просчитать такой вариант, определиться с линий поведения и информировать о ней мужа. Причем чем однозначнее будет перспектива немедленного разрыва, тем лучше. В случае необходимости с решительным и бесстрастным видом приступить к военным действиям, а если не раскается, действительно уходить. Нафиг такая семья. Но это кому как. Некоторые не парятся и гуляют оба.
солнце
17 сен 2002, 13:03
А как быть если все военные действия проведены, точки над "И" расставлены, он ушел, а через некоторое время просится обратно и говорит, что жить без семьи не может :(
17 сен 2002, 13:52
Не знаю... я дэвушка человеколюбивая (плотоядно улыбаюсь), скорее всего, пустила бы.
солнце
17 сен 2002, 14:08
Вот и я пустила, а он через некоторое время что то опять........ Как же теперь быть?
17 сен 2002, 15:00
Варианта три. 1.Выгнать и не пускать,потому что "сколько волка не корми"и "единожды предав",а уж тем более дважды. 2.Не выгонять,смириться с кобелизмом супруга,ждать"погуляет и вернется".МИнус здесь один.В один прекрасный момент ваш супруг не вернется и вам будет очень больно и обидно за напрасно прожитые годы. 3.Гулять самой.У вас тоже будет "рыльце в пуху"и вроде как не обидно.Это называется свободная любовь.
AD
AD
солнце
17 сен 2002, 16:29
так и получается, каждый живет своей жизнью :(. Только моя жизнь это я и сын, а у него- совсем другая-без нас, а со стороны- отличные отношения, просто идилия, я просто устала от такой "сладкой" жизни.
19 сен 2002, 16:09
Значит менять надо что-нибудь в лучшую сторону для вас.Может сына почаще с папой оставлять и отправляться поразвлечься с друзьями...
18 сен 2002, 14:14
И иметь на заметке запасной вариант; неплохо, чтобы и муж об этом знал.
18 сен 2002, 21:48
А в природе самцы за самок сражаются :(
19 сен 2002, 03:12
Ну в природе проще, там нет понятия "измена", да и понятия "семья" - как у людей - там тоже нет :)
20 сен 2002, 14:43
Согласна :( Далеко мы шагнули... они там поборются немного и продолжают плордиться, а мы... имущество, брак, закон... И причём я совсем не против социума - не подумайте :) просто интересно как природа повернулась :)
20 сен 2002, 15:00
Все из-за частной собственности... все оттуда :) У зверюшек то и имущества нет... а человеку не все равно, кому оно после него достанется :)
23 сен 2002, 14:10
Более того, им - человекам очень важно, чтобы это НЕ досталось кому-либо
23 сен 2002, 15:13
"Так не доставайся ж ты никому!" :)
23 сен 2002, 15:36
"и за борт её бросает в набежавшую волну!"
Бац
19 сен 2002, 21:37
Самый лучший способ - просто познакомиться с этой самой любовницей. А еще лучше - стать подругами. Попытаться. Муж... для него она как любовница перестанет существовать, а вы, возможно, лучше поймете, чем его привлекла данная конкретная барышня. Ну, есть еще куча причин, но это самые очевидные...
19 сен 2002, 21:57
Для меня дружить с любовницей - это не выход. Я лучше ежа живого съем, это будет и то легче.
20 сен 2002, 00:41
Жестокая!
20 сен 2002, 08:17
Ежика пожалели?
20 сен 2002, 15:48
А я кстати однажды так и сделала (в смысле не ежа съела, а с той барышней "подружилась"). Юноша прав - работает... ;-)
20 сен 2002, 18:48
Кого же ещё?
18 сен 2002, 15:54
Скандал - вернейшее проявление неуважения к человеку. А измена - просто муж перестал Вами дорожить, не боится Вас потерять. А Вы своими "хитростями" еще больше укрепите его во мнении, что он - цветок, а вы - удобрение. Извините за резкость, но измена - это свинство мужа, пусть он и расхлебывает, а не Вы.
18 сен 2002, 22:51
Очень понимаю Ваше негодование, но не согласна с распределением проблем. Проблема у того, кто страдает. Если страдаю я - это моя проблема, а не изменщика-мужа. Значит, и решать ее мне. Не знаю, как бы я поступила в такой ситуации, но, зная себя, догадываюсь, что чувства мужа вряд ли стала принимать во внимание. Я очень ревнива, собственница, то есть уважение мне в таких ситуациях чуждо. Впрочем, проблема увода мужа от любовницы меня интересует теоретически, поэтому сейчас мне кажется, что ломать стул о его голову не стала бы... Но это сейчас. :)
19 сен 2002, 22:32
Впрочем, поломка стула об олову изменника, наверное, более эффективна, чем битье посуды:-) *в раздумьях*
20 сен 2002, 08:17
Еще есть вариант бить посуду о его голову:)
AD
AD
20 сен 2002, 16:26
Т.е. Вы берете его проблемы на себя? Опять ему показываете, что он для Вас - весь белый свет? Ню-ню...
18 сен 2002, 19:57
Для меня все компромиссы и скандалы - совершенно никакой не выход. Жить с человеком, зная, что он тебя предал (даже если он вернулся с покаяннием - единожды предав...) - не умею. А самая сильная боль, как показывает опыт, проходит месяца через 4, так зачем же еще всю жизнь мучиться, если можно 4 месяца поплакать и навстречу новой любви? :))
20 сен 2002, 16:28
Согласна, тем более после измены боль продолжается неизмеримо дольше 4 месяцев, а так - 4 месяца - и у тебя новый медовый месяц! :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325