Меню

расставание -маленькая смерть?

AD
sranger
27 ноя 2003, 06:30
Но ведь смерть это не больно..как будто уснешь(так говорят) а тут Больно...первый раз со мнои такое..но наверное правильно говорят что надо через все проити..иначе не сможем отличить потом хорошее от плохого ..если этому хорошему сужденно когда-то появиться...короче,после раставании и встреч,последнего разрыва опять проявился ,т.е звонил когда заранее знал что я на работе..а я ..ну почему мы бросаемся в омут так с головои,мне бы не перезванивать,не проявляться ..так нет..разум как бы и не причем, и номер телефона был набран..и даже разговор был ничего так,и вопрос последовал ,давай мол встретимся..и время назначено.. а за пол часа перед встречей звонок и вопрос:"а стоит ли нам деиствительно видеть друг друга?я не хочу обманывать тебя,ты знаешь я не готов к серьёзным отношениям.. я должен подумать.." И ВСЕ...может все и правильно,ведь была и интуиция которая все мне подсказывала ,и куча других симптомов на которые просто НЕ хотела обращать внимание..а ох как надо бы..а теперь просто противно что человек сделал мне так больно..и на себя злость что просто позволила так с собои обращаться..но зато излечилась от него,поняв кто есть кто..но вот это чувство когда "кошки скребутся на душе " до сих пор..больно..и точно знаю что некогда никого так близко не подпущу к себе..ни за что..а ведь это дорога в никуда..и постоянныи вопрос в голове:"за что так?" ведь можно и красиво расставаться,каждыи человек раним ..но почему так больно?...."пусть сдохнут те,кто нас не захотел"..(как сказала когда-то Slon) как перебороть эту боль и чувство унижения?
27 ноя 2003, 10:01
не как его не перебороть,время все раставит на свои места!Все пройдет рано или поздно, но пройдет это жизнь и не куда от нее не деться!
28 ноя 2003, 12:07
Эхе-хе-хе :(( Действительно, никак не перебороть. Только пережить. Попробуйте себя не жалеть. Не жалеть и все. Будто это и не Вы вовсе и не с Вами все произошло. Пройдет некоторое время, острота пройдет, можно будет начать себя жалеть понемногу, задним числом. М-да :(
27 ноя 2003, 10:10
пусть сдохнут те, кто нас не захотел! держитесь, дружок! живите, кричите от боли, злитесь, плачьте, смейтесь - только не "умирайте" душой... время действительно лечит. вам желаю спокойствия, терпения, удачи и любви, той, настоящей, чистой и открытой...
27 ноя 2003, 10:12
о, ну что вы, и ЭТО пройдет... вспомнила песню Наутилуса "пусть никто никогда не полюбит его, пусть он никогда не умрет", я ее про себя пела при самом ужасном расставании моей жизни :) помогла, знаете ли, все прошло через год, за это время я успела пожить и расстаться с другим, но прошло только после второго расствания (где инициатором была я). Более того, сечас мы даже иногда переписываемся, держим друг друга в курсе наших дел, а тогда мне казалось, что я жить без него не смогу. А еще я придерживаюсь мнения, что надо любить так, как будто вас никогда не предавали... Поэтому нужно подпускать и каждый раз умирать, потом это становится легче, а однажды появляется ОН, и ты понимаешь, что это навсегда... Вот я даже нашла эту песню в Инете - Джульетта лежит на зеленом лугу, Среди муравьев и среди стрекоз. По бронзовой коже, по нежной траве, Бежит серебро ее светлых волос. Тонкие пальцы вцепились в цветы И цветы поменяли свой цвет. Расколот, как сердце, на камне горит, Джульетты пластмассовый красный браслет. Отпусти его с миром, скажи ему вслед, Пусть он с этим проклятьем уйдет. Пусть никто никогда не полюбит его, Пусть он никогда не умрет. Пусть никто никогда не полюбит его, Пусть он никогда не умрет. Джульетта лежит на зеленом лугу Среди муравьев и среди стрекоз Муравьи соберут ее чистую кровь А стрекозы возьмут нектар ее слез Тонкие пальцы вцепились в цветы И цветы поменяли свой цвет. Расколот, как сердце, на камне горит, Джульетты пластмассовый красный браслет. Судья, если люди поймают его, Ты по книгам его не суди. Закрой свои книги - ты в них не найдешь Ни одной подходящей строки. Пусть никто никогда не полюбит его, Пусть он никогда не умрет.
27 ноя 2003, 10:20
Смерть, это тоже боль. Ведь каждый умирает по-своему. А расставание убивает пусть мааленькую, но частичку души.
27 ноя 2003, 11:38
Я всегда говорю себе и другим, что это не смерть, а рождение - поэтому и больно. Вы правы, смерть - это бесчувствие, а рождение всегда споровождается болью, в от вы и рождаетесь заново. Потерпите, переживите, и все будет снова и по-другому.
27 ноя 2003, 13:13
Хороший и правильный подход, постараюсь-ка и я так к этому относиться, ведь, действительно, каждое важное для тебя раставание это рождения новой жизни и уже нового тебя а рождение всегда хорошо.
07 дек 2003, 17:18
В общем-то красиво растатся нельзя. Все равно больно будит. Даже если без ссор и криков все равно больно. Просто больно что закончилось то что было.
10 дек 2003, 06:58
Я расталась со своим любимым, с тех пор прошло 7 недель, но больно... иногда хочется кричать.. звонит, видимся...понимаю, что так не должно быть... мы даже иногда спим вместе.. , знаю, что это не правельно... но но и сама звоню, он приезджает.. в один день сидели и размышляли, а почему оно все-таки так? Почему если попросит встречи он, то я обязательно прийду.. и с точностью да наоборот... Да иногда он за мной и домой приезджает за 60 км, в общем что мне тут много писать.. если есть желание сами прочтите темку Брак-карамелька отзовись.. там все описано в подробностях.. скажу одно.. для меня... растование-- это СМЕРТЬ!!!! особенно если видеть что человек тебя все таки любит, но ему мешают принципы.. :(
10 дек 2003, 16:05
Вы такой, такой...душка! Вы ТАК пишите... Вас нельзя не полюбить! Все еще будет хорошо, вот увидите. А Slon, пожалуй, прав.
27 ноя 2003, 12:08
А я считаю, что это действительно смерть, дальше остается не жизнь, а просто существование. Кто-то из писателей красиво сказал: "...кто раз любил уж тот любить не может, кто раз горел, того не подожешь..."
27 ноя 2003, 14:20
Эт Есенин сказал;-) Расставание - это действительно рождение, собственно, как и любой кризис, рождение новой жизни:-) Сначала будет больно, очень, проклинаешь все и кажется, что больше никогда!!!! А потом - прошло - и снова - еще сильнее, красивее и счастливее, а главное - всегда ПО-ДРУГОМУ!!!
27 ноя 2003, 14:25
да по другому, но чувства притупляются, на все смотришь по другому, ты уже не летаешь, а циннично выбираешь, что тебе подходит а что нет, любви нет. Да это можно назвать рождением, но рождением робота, если можно так сказать. Может потом это рождение даст импульс к чемуто другому... но я сейчас просто существую
27 ноя 2003, 14:27
чувства притупляются на время - зато потом они раскрываются во все красе;-)
27 ноя 2003, 14:33
значит у меня все еще впереди
27 ноя 2003, 14:47
о, да! удачи вам!
27 ноя 2003, 15:03
Еще и КАКИЕ!!!!!!
28 ноя 2003, 15:32
Чувства не то что притупляются... Говорю только за себя, но я, благодаря этим самым расставаниям, научилась контролировать свои чувства. По крайней мере, один из аспектов мне теперь подвластен. Я (пока:-)) не могу заставить себя полюбить, но вот справиться с нахлынувшими чувствами, "избавиться" от них, я уже могу. Иногда очень пригождается:-) Один мой экс-бойфренд (когда я созналась, что в своё время, просто задушила в себе всё по отношению к нему после его измены) упрекнул меня в том, что я его и не любила значит, что чувства нельзя контролировать. Так вот я считаю, что очень даже можно. Просто кому-то, чтобы научиться этому, надо столкнуться с болью много раз, а кому-то достаточно и небольшого опыта. Мне потребовалось много времени, но сейчас жить стало гораздо легче. Расставание - это наверное смерть, НО того, что уже давно должно было умереть, чтобы родилось что-то новое и светлое. Не грустите!
27 ноя 2003, 21:05
Умение расстаться красиво дано не каждому. Мужчинам еще меньше, чем женщинам. ИМХО (с транслита)
AD
AD
28 ноя 2003, 11:43
а что значит расставаться красиво. Красиво расстаются когда ничего не испытывают друг к другу, когда люди либо враги, либо уже не воспринимают друг друга как объект обожания и возбуждения, когда чувствуют себя как брат и сестра
02 дек 2003, 14:08
красиво - в моем понимании, это без скандалов, ссор и некрасиых сцен с пощечинами и иже с ними. конечно, расставаться всегда больно. но можно поставить точку красиво, а можно с бранью, когда в дуще останутся только эти последние дни агонии.
28 ноя 2003, 14:50
Не бывает красивых расставаний,это все игра.Как можно красиво что-то прервать?Можно изобразить красивое расставание,но внутри все равно будет больно.
stranger
28 ноя 2003, 18:45
я считаю что в моырем случае он поступил некрасиво и мерзко,гдать до последнего момента перед "свиданием" и перезвонить что нет,типа не надо нам видется больше..Но о чем он думал весь день перед этим?побольнее сделать? (с транслита)
Боль
28 ноя 2003, 16:46
Расставание - это действительно маленькая смерть Ведь гибнут чувства и отношения. Особенно если непонятно почему нужно расстаться, если это инициатива другой стороны. Почему когда все так хорошо, и тебе никто больше не нужен тебе говорят нет!? Приэтом говорят да люблю, но боюсь! Я например незнаю как от этого лечиться. Почитала советы - "пережить". Это ясно что в могилу никто не ляжет, но как уйти от этой боли? Чем заглушить ее? Когда хочется плакать, а слез нет!!! Когда готова унижаться и просить, зная что это не поможет!!! Что делать когда нет сил никого видеть и нет сил оставаться одной в четырех стенах? Когда рука тянется к телефону, а разумом понимаешь, что не поможет никакой разговор? Что делать когда ты любишь...но твой любимый человек боится быть с тобой рядом, изменить свою судьбу, хотя говорит что любит???
Anonymous
29 ноя 2003, 00:09
Согласна с тобой... Слишком тяжело приходится... У меня похожая ситуация случилась недавно.. Я его люблю, он меня оставил.. Я не понимаю почему... Очень больно и одиноко. И пусто в душе. Слез нет. Просто на все плевать... Надеюсь только на то, что время вылечит.
01 дек 2003, 11:07
Боль, Вы будто описали мою ситуацию. Но мне она еще предстоит, эта ужасная, жестокая разлука. Умоляю, расскажите как Вы справились с ней? Что делать? Я с ужасом думаю о том, что с каждым днем остается все меньше и меньше времени вместе. Я боюсь не выдержать и сойти с ума... Помогите!!!
Боль
01 дек 2003, 15:45
Я еще ни с чем не справилась. Я так живу: выйдет солнце, вдруг кажется что это добрый знак, не позвонил, хотя отослала SMS, и все раздражает и бесит. Проходят дни, вроде что-то делаю, с кем-то общаюсь, а прихожу домой и ложусь как можно раньше спать, чтобы ни о чем не думать. Хотя плохо помогает, постоянно просыпаюсь ночью, ворочаюсь, заставляю себя уснуть. Вот захожу на форум, многие истории прочитанные здесь отвлекают от своей боли хоть чуть-чуть. Но все-равно постоянно жду, что все изменится и произойдет чудо! Хотя это и глупо, наверное.
02 дек 2003, 09:52
Если бы можно было как-то помочь Вам, я бы сделала. Но как??? Мне ведь тоже предстоит пережить все это в ближайшем будущем...
Боль
09 дек 2003, 18:01
Спасибо. Сейчас меня от всего отвлекла беременность моей подруги. Она одна и в таком положении. Так что я полностью переключилась на нее. Ведь кроме меня у него никого нет в этом городе. А мое горе я запихнула поглубже и стараюсь не думать о нем. Просто валюсь с ног вечером и спать. Ну их в баню этих мужиков! Суждено встретить достойного своего любимого и любящего значит будет, нет - нечего себе мозги травмировать день изо дня. А по-поводу своего любимого от которого одна боль осталась, скажу так: сделал свой выбор - пусть с ним и живет., сможет быть счастливым - дай Бог, нет - это уже не ббудет моей проблемой! Меня достало, что они наделают гадостей и строят из себя жертв, а ты вроде двужильная, все в норме. Их не интересует и не волнует наша боль. Эгоисты всегда жалеют только себя. Я себя жалет не буду. Вот подругу поддержу, если ее "любовь" сдулась. Видишь ли как встречаться он ей голову морочил возвышенными чувствами, ни жену ни ребенка своего не помнил, а как забеременела, так сразу примерный семьянин. Козел, вообщем. Ладно, что-то я разошлась. Еще раз спасибо за поддержку. Когда совсем душу тоска крутит зайду на наш форум, почитаю и отпускает по-маленьку...
грустная
29 ноя 2003, 00:16
расстование это не маленькая смерть, это длинная и мучительная болезнь....
03 дек 2003, 14:10
Каждый конец-начало чего то нового (с транслита)
10 дек 2003, 14:32
И это пройдет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325