Меню

Что такое любовь?

AD
06 дек 2003, 03:38
Извините за избитость темы, но, как мне кажеться, что это понятие, как-то неопределено. Все говорят люблю, не люблю, он не любит, и.т.д. Но всё таки - ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
06 дек 2003, 03:43
Она разная бывает. Бывает любовь-навождение. Это болезнь, и очень опасная. Бывает любовь-дружба, это полезная штука :-). Бывает братская любовь, материнская, ну... вобщем много их, любвей.
06 дек 2003, 03:46
Любовь- состояние, когда благополучие и счастье другого представляется более важным, чем собственные благополучие и счастье!!! Наиболее полное и благородное из всех отношений: уважение, восхищение, страстность, дружбу и интимность,соединяя все это воедино и, кроме того, внося в это собственную благодать.
06 дек 2003, 18:03
Любовь - это бурное море, Любовь - это злой океан, Любовь - это счастье и горе, Любовь- это проcто обман!
06 дек 2003, 19:09
Любовь - это искренное желание, возможность, умение дарить близкому человеку, душевное тепло, ласку, нежность. Огромное желание и умение понимать близкого человека. И не бояться жертвовать воимя этого чувства порой очень и очень важными для вас вещами и не только. Это не абсолютное определение, но поняв его недавно, мне кажется я стал на ступеньку ближе к пониманию вопроса "что такое любовь".
08 дек 2003, 13:18
ППКС!
08 дек 2003, 22:14
Объясните пожалуйста фразу
09 дек 2003, 17:55
В топике "Что есть Любовь, а что - совсем другое" я весьма подробно изложил свою точку зрения. Почитайте, если интересно.
06 дек 2003, 03:43
Упс, извините, не заметил, подобная тема уже открыта.
06 дек 2003, 03:44
...а если посмотрите в архиве, так их там таких вообще немеряно найдете :-)
06 дек 2003, 03:59
любовь - исключительное отношение к другому человеку, при котором проблемы и заботы этого человека становятся и твоими тоже и ты испытываешь положительные эмоции от одного присутствия этого человека
06 дек 2003, 04:04
Мне кажется что Vad очень хорошо написал: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3238055
Anonymous
06 дек 2003, 21:30
словоблуд
07 дек 2003, 19:18
Любовь.... страдание.... волнение.... переживание.... уважение.... желание(добра и счастья любимому) свобода(личная территория каждого имеет место быть) счастье.... мучительное счастье.... страсть....
07 дек 2003, 20:56
Любовь - когда человек не может не есть, не спать, не дышать без своего возлюбленного(возлюбленной). Когда постоянно хочется его видеть, когда ноги отнимаются при встерече с ним, когда сердце уходит куда-то и немного колит при только одном звуке его голоса в телефонной трубке...и т.д. но отмечу, что у всех проявляетс по-разному!!!
08 дек 2003, 01:24
То что вы описываете больше похоже на зависимость. Что, впрочем, не исключает и любви. :-)
Не на зависимость, скорее, а на первую стадию любви. Потом логически все это должно перерасти в ДОВЕРИЕ и, главное, - УВАЖЕНИЕ. Именно это я подразумеваю под любовью. ИМХО
08 дек 2003, 14:21
Точно точно...потом перерастает в уважение и доверие...только у меня лично начальная стадия достаточно долго длится....
08 дек 2003, 15:04
И у меня по сей день... Даже и не знаю, хорошо это или плохо:-)
08 дек 2003, 15:46
Думаю, что это не просто хорошо, а даже отлично!
AD
AD
08 дек 2003, 16:18
Если это не напрягает того, кого так любят.
12 дек 2003, 18:29
Знаешь, у меня тоже такое. Это счастье - его увидеть. Как будто всё перестаёт существовать и становится трудно дышать, трудно отвести взгляда....... Но не знаю, это только влюблённость или.... любовь????
08 дек 2003, 15:23
...навязчивое помышление черножелчного характера, возникающее от постоянного осмысления и переосмысления наружности и нравов некоего лица противоположного пола ...
Anonymous
08 дек 2003, 19:34
Сразу хочется вспомнить анекдот: Дедушка (Д) Чихает Пионер (П)- Будьте здоровы! Д - Спасибо П - Пожалуйста Д - Не умничай П - Да пошел ты... :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325