Меню

Фото и письма

AD
Anonymous
06 дек 2003, 21:16
Девченки, скажите что мне делать... Мой Любимый хранит фото бывших девушек. И письмо одной из них... Мне это очень мешает. Еще он взял и поставил мою фотку в альбом с бывшими, и вообще у него этот альбом на столе лежит. Я просто не знаю что мне делать. Хочу с ним поговорить, сказать ему что мне это мешает, но я боюсь что он со мной не согласится. Что мне делать тогда? Я больше не могу этого видеть. Меня это с ума сводят. Эти фото, надписи на них... Когда я в первые увидела письма, он сказал "я просто не привык выкидывать письма которые мне пишут!". Я его очень люблю! Он все что у меня есть! Я очень боюсь его потерять!
06 дек 2003, 21:45
если его так легко потерять, то не нужно этого бояться. когда вам что-то неприятно, лучше прямо об этом сказать, а не мучиться тихонько в сторонке. там по крайней мере честно будет. заодно узнаете, боится ли он вас потерять так же сильно, как вы его.
Anonymous
06 дек 2003, 22:00
Извините за анонимность. Я так же, как и Вы, отрицательно реагирую на подобные вещи. Умом понимаю всю гупость, а вот нездоровые ощущения гложут душу. Сколько могла терпела, аккуратно намекала. А потом взяла и ликвидировала все фото. Побурчал, конечно, но с тех пор даже и не вспомнил ни разу. Зато мне как стало хорошо!:-)Больше ничего не давит. Всё равно ведь эти фото несут свою информацию, а соответственно, сказываются на наших ощущениях и настроениях. Повторяю, прекрасно понимаю всю нелепость этого, но стараюсь убирать всё, что может сказаться на наших отношениях.
Anonymous
06 дек 2003, 22:07
Да, но вы понимаете, это его вещи. Я не могу просто так взять и выкинуть их. Я ему намекала что мне неприятно. Но он похоже не понял намек. Я в намеках не сильна. Еще я знаю на все 100 что если я возьму сама и выкину их, он очень разозлится. Потому что это все таки его вещи и он должен выкинуть их сам. Вот...
Anonymous
06 дек 2003, 22:23
Да всё я понимаю. Не дай Бог, МОЁ бы так выбросили.:-) Да, уточню.:-)Моя решительность прибавлялась по мере возрастания нашего семейного стажа. То есть, видимо, терялась "ценность" этих фото для него. Поэтому и муж пережил "потерю" спокойно. А с каким смаком я их сжигала...:-9:-).Такая психотерапия!
Anonymous
06 дек 2003, 22:50
Да, вот именно! Он ваш муж, вы женаты и все такое. А мы не женаты. Но он говорит что очень хочет на мне женится и все такое. Предложение сделал.
07 дек 2003, 16:48
ужас какой :(( вообще, Вы сильно рисковали - можно было если не без мужа остаться, то получить такие проблемы, что потом разгребать несколько лет пришлось бы :((( хм... попробовал бы кто-то выкинуть хоть одну фотку из моего альбома, а тем паче ящик писем моего мужа (ныне бывшего) это воспринимается как попытка подчинить полностью - не только в настоящем, но и на прошлое лапу наложить... ощущение несвободы - а в несвободе любовь долго не живет :((
Anonymous
08 дек 2003, 10:07
Полностью с Вами согласна. Вспомнила ещё один нюанс(разбередили старые раны:-). Дело в том, что ликвидировала я фото только одной дамочки, с которой у меня связано много больных воспоминаний. Он её не любил, встречался "по нужде", а я обпивалась валерьянкой.:-( Поэтому я как бы сожгла свою боль - она меня очень давила. Хотя, по-моему, если бы не моя ревность, муж эту даму, вообще бы, не вспоминал. :-) Остальные девушки спокойно покоятся на страницах альбомов. Так же, как и свадебные фото наших первых браков. И все мои кавалеры.:-)
06 дек 2003, 23:10
Намекать вообще вредно, это приводит к недоразумениям и лишним обидам. Говорите прямо. Не требуйте убрать, а рассказывайте о своих чувствах по этому поводу. Авось и придете к компромиссу. Например, Вашим фото начать новый альбом :-), а старый убрать в шкаф.
Anonymous
06 дек 2003, 23:13
А потом тихонько сжечь.;-):-)
06 дек 2003, 23:22
Слово "тихонько" в близких отношениях вообще желательно забыть. :-) Если мой партнер что-то делает "тихонько" у меня за спиной, для меня это признак того, что отношения наши (смертельно?)больны.
06 дек 2003, 23:25
У меня хранятся старые письма. И письма мальчика, что был в меня влюблен, когда мне было 14 лет, и всякое прочее из более позднего. Лежат на антресолях в отдельном пакетике. И как-то НУ очень не хочется думать, что в этот архив могут потихоньку залезть, ворошить, читать, а потом так же потихоньку сжигать- и все без моего ведома! Это- часть моей жизни, ревновать к ней не стоит, это прошлое, жизненый опыт, он не тревожит, он теплый, отказываться от него я не собираюсь.
15 дек 2003, 19:21
Они у Вас лежат на антресоли,а там на столе ,на видном месте,как я понимаю,это и беспокоит автора. Она же не полезла по шкафам,рыться в личных вещах. Я думаю,надо просто поговорить и сказать,что не нравится,если молодому человеку дороги ваши отношения,то он уберет этот альбом на антресоли и заведет второй,где будете только вы вместе и никаких бывших девочек,а требовать выбросить его прошлое не стоит,он сам это сделает,когда придет время. Удачи Вам!
07 дек 2003, 13:00
Очень правильный совет.
07 дек 2003, 04:56
Если бы даже человек, уничноживший МОИ фото или письма, был уже лет десять как моим мужем, думаю, он сильно упал бы в моих глазах. Не стОит делать необратимых поступков разрушительного характера без очень серъезных на то причин.
07 дек 2003, 12:43
это точно. всё таки чужие личные вещи - это ЧУЖИЕ личные вещи. только их хозяин может решать, что с ними делать.
морж и плотник
08 дек 2003, 16:08
А вот мой супруг, Бьюти, делал следующие вещи: - однажды возвращаюсь домой после недели у родителей и нахожу свою коллекцию видеокассет с русскими фильмами в таком виде: отдельно лежит горка обломков пластмассы и гора запутанной пленки. А потому что я их покупала, когда была "с другим" (за 3 года до встречи с ним). - у меня была цепочка с кулоном, подаренная бывшим мужем, от которого я ушла к этому. Однажды, он подскочил ко мне, сорвал ее с моей шеи и начал ломать кулон на мелкие части так что даймонды брызнули в разные стороны. Их я находила при уборке еще много лет после этого. - сервиз был разбит молотком, потому что мой бывший был "связан с этим бизнесом" и он мог быть от него.
08 дек 2003, 19:56
Да... Ты расширяешь мои представления о мире, в частности, о пределах человеческого терпения:-(...
морж и плотник
08 дек 2003, 20:18
не знаю, что на меня нашло:-((( не знаю, почему терпела:-((( но вот что меня интересует, вернее пугает: ведь по нему родная мать не скажет, что он на это способен. ведь у него нет черт, о которых говорят, что они располагают к xyz. Если бы он был уродец маленького роста, из неблагополучной семьи, с проблемами в сексе и с женщинами, без денег и без самореализации, я бы поняла. Но так... Ведь все прямо наоборот. Как же такое возможно?
08 дек 2003, 20:50
.....................................Жаль, что мы с тобой в ближайшее время не пересечемся в реальном пространстве;-).
AD
AD
морж и плотник
08 дек 2003, 21:46
и мне жаль. мне твое мнение крайне интересно. скажи, что думаешь.
08 дек 2003, 22:16
Знаешь, все это настолько выходит за рамки обычного и мною виденного, что мне не хотелось бы бросаться штампами, не зная деталей. Но с удовольствием поговорила бы с тобой за кружкой водки;-). Одно радует - что все это в прошлом:-).
морж и плотник
09 дек 2003, 18:40
и не говори, меня это тоже радует. а когда ты в штаты возвращаешься?
09 дек 2003, 19:32
17-го января, причем прилетаю в НЙ;-).
морж и плотник
09 дек 2003, 19:56
вот блин. а я 11 домой.
07 дек 2003, 12:59
Глупость. Редкостная.
Anonymous
08 дек 2003, 09:49
Знаю. Принимаю. Стыдно, правда. Но что делать?:-(((Так легче. Всем.
06 дек 2003, 22:36
Я у мужа как-то увидела (случайно) список его женщин. Я там была под последним 30-ым номером и под моим именем была проведена жирная черта. Я хохотала от души, а ему было неловко. Но список он не выкинул, где-то в ежедневнике он у него лежит. Мне это не мешает. Мы друг друга любим.
07 дек 2003, 07:29
Ну и что? У мнея маленький сундучек с архивом где так же письма с фотографиями бывших обитают.Это история моей жизни и выбрасывать я её не собираюсь, хотя и живу настоящим. (с транслита)
An
08 дек 2003, 09:05
Поговорите с ним, пусть уберет альбом с глаз долой.
08 дек 2003, 23:11
почему вам ето мешает? он на данний момент с вами а ни с кемто, фотки фотками, возмойно вам надо просто сказать на прямую, толко сначала подготовьте его к етому, устроыте уйин при свечах, а потом легонко намекните, что ви его оцень ревнуете потому что любите и сксйите что будете оцен сцастливи если би он не делал из дона фото музей :) (с транслита)
14 дек 2003, 15:39
Видимо у Вас мягкий характер. Мой любимый ,например, знает, что будет, если я наткнусь на фото бывших...А вообще, это свинство!!! Я знаю места, где они у него спрятаны (фото жены), наступит момент, когда я устрою им казнь через сожжение:) хе-хе;) Если живет со мной, не должно быть никакого прошлого, ни у него, ни у меня!!! Это удивительно, но хранят фотки по-большей части мужчины!!!
06 дек 2003, 23:20
А нельзя просто попросить убрать этот альбом? В шкаф, в стол... И забыть обо всем? Скажите что он мешает (пыль собирает.. и т.д.), если правду сказать не хотите. Выкидывать не надо, пусть будет, в конце концов это его жизнь, и его прошлое.
Anonymous
07 дек 2003, 01:52
Напоминает любимую коллекцию, раз хранит на столе.
07 дек 2003, 04:49
Что делать? Приобрести еще много чего в жизни, чтобы "он" не был ВСЕМ, что у Вас есть. Тогда даже в голову не придет требовать, чтобы любимый человек выбросил все свидетельства его жизни до встречи с Вами на помойку. Он же не рассматривает эти фото каждый день и не перечитывает письма с тяжелыми вздохами, я надеюсь?
07 дек 2003, 13:06
ИМХО - это способ не поможет. Бьюти, совершенно очевидно, что все это - вылезающее наружу следствие ее страха. Страха потенциального сравнения прошлого и настоящего, причем не в пользу автора.
08 дек 2003, 00:15
Вот я и предлагаю ей побеждать собственные комплексы:-).
08 дек 2003, 21:50
Угу..
Anonymous
07 дек 2003, 14:35
Фото просто так не хранят. И все равно смотрят время от времени. И письма тоже просто так не хранят. Вот у меня брат на Украине живет, и мы письма друг другу пишем. Так я их храню, и время от времени читаю. Там всякие приколы и всякие вещи. В общем не важно. Но это письма брата а не Любимой девушки. Он из-за этой девушки очень страдает. И я вижу это! А еще ее письма и ее фото! Это очень неприятно! Да и еще, вещи которыми не пользуются, их не держут на столе. Их кладут куда-то в дальний угол и не помнят о них. На столе держат вещи которыми пользуются или нужны в ближайшее время!
07 дек 2003, 14:58
Эээ, пардон, если это фото и письмо любимой девушки, из-за которой он страдает, то возникает вопрос - а Вы тогда кто? ИМХО, проблема у вас не в фото и не в письмах. А в непроясненном статусе ваших отношений.
AD
AD
Anonymous
07 дек 2003, 17:01
Он говорит что любит только меня. А не ее. С той девушкой, получилась очень неприятная история. Ее уже нет в живых. И он винит себя в ее смерти. Поэтому страдает.
07 дек 2003, 17:14
Тогда, сжигая ее письма, Вы... Вы дура.
Некто
07 дек 2003, 17:30
Я нечего не сжигала! Это не я! Тут просто есть еще один анонимный пользователь которая писала что сожгла письма. А я нечего не сжигала. Вот. Ну чтоб было понятнее, я изменю ник.
Anonymous
08 дек 2003, 10:12
Испорченный телефон.:-)Я сожгла не письма, а фото.
07 дек 2003, 17:19
оставили бы человека в покое :-/ и что за необходимость Вам лишить его прошлого, скажите ? в результате либо он сбежит от Вас, либо получите нечто поломанное... а потом все равно сбежит, если не физически, то в "параллельную реальность" - алкоголь там, измены, ... продолжение следует лучше бы поговорили бы с ним, посочувствовали - обленчение этой проблемы для него, скорее всего, привело бы к тому, что он и сам бы все эти фотки убрал в стол
Некто
07 дек 2003, 17:32
Уже говорила. Я не пытаюсь его лишить прошлого. Когда я об этом узнала, я не знала что он хранит эти письма. Прошлое останется все равно, и не важно, будут эти фотки у него или нет! Эти письма, наоборот делают ему еще больнее. Он постоянно об этом думает. Венит себя в ее смерти хотя он в этом не виноват!
07 дек 2003, 17:54
Ууу... Трудное у Вас положение, чего уж там. Значит, так. Если Вы хотите классической романтической лав стори, как в женских романах, с красивыми ухаживаниями и никакого негатива - быстро ищите другого мужчину. Если Вы хотите именно этого мужчину, то поймите как можно скорее, что легко и безоблачно не будет. Что такие травмы не проходят бесследно и, если Вы хотите быть с этим человеком, Вы не должны требовать от него невозможного. Пока рана болит, эти фотографии и это письмо будут у него на столе столько, сколько нужно, и психовать по этому поводу - эгоизм. И, более того, чем больше вы будете отторгать эти его чувства и мечтать, чтобы они поскорее закончились, тем сильнее оттолкнете его от себя. У меня, увы, есть личный опыт. Подруга моего мужа погибла десять с половиной лет назад, мы восемь лет женаты, у нас двое детей, и то бывает, когда на него "накатывает". Мне было в каком-то смысле проще, чем Вам, - я ее тоже хорошо знала и любила, поэтому его боль потери была мне понятна и близка. Вам боль своего друга (и его чувство вины, которое совершенно естественно, даже если он на самом деле ни в чем не виноват) нужно сначала прочувствовать и принять. Это трудно, и если Вы предпочитаете в жизни легкие пути, лучше не начинайте. Но это и шанс вырастить отношения более близкие, доверительные и откровенные, чем это среднестатистически бывает. Для лучшего понимания того, что с ним происходит, советую читать психологическую литературу. О психотравмах, о состоянии острого горя, о потере близких и т.д.
07 дек 2003, 18:03
вы переплели в кучу три РАЗНЫЕ проблемы: 1) ВАША собственная неуверенность в своем МЧ( к МЧ не имеет никакого отношения) 2) ЕГО стремление держать на видных местах свидетельства былых побед - из Вашего заглавного постинга видно, что это далеко не только погибшей девушки касается ( это к ВАМ лично не имеет отношения) и, наконец: 3) его страдания по погибшей. имхо, попытки порешать все три проблемы одновременно обречены на неудачу :( по всем трем проблемам Вам уже дали советы, к которым я присоединюсь по п.1. "перестройку надо начинать с себя" (с) - я бы предложила для начала разобраться в том, почему ВАС это так терзает ( см. об этом советы Бьюти выше) по п. 2 - может исчезнуть само собой, при снижении остроты п. 1 :) в любом случае СПОКОЙНЫЙ, нетребовательный разговор о том, что если ему это необходимо, он может держать эти фотки сколько угодно, но Вы бы предпочли, чтобы они ушли в стол - такой разговор должен помочь по п.3. - присоединяюсь к Финдус и в любом случае никаких ритуальных сожжений :))
08 дек 2003, 00:53
Про три проблемы очень правильно, согласна.
08 дек 2003, 00:22
Ой ё:-(... Так Вы вообще не с того конца начали, начинать-то с этого надо было с того, что его подруга погибла... Полностью согласна с высказанными выше мнениями Никки и Финдус.
Некто
09 дек 2003, 17:21
Она не погибла. ЛОна покочила с собой. В общем-то они с родителями вернулись в страну где она родилась, и когда они уезжала, они пообещали друг дружке что будут звонить и писать ну и т.д... все так и было, а потом она просто психологически не выдержала, и покончила с собой.
09 дек 2003, 18:41
Тем более. Отнеситесь внимательно к совету Финдус.
08 дек 2003, 00:16
"ИМХО, проблема у вас не в фото и не в письмах. А в непроясненном статусе ваших отношений. " ППКС.
08 дек 2003, 21:52
(-)
07 дек 2003, 19:08
Фотографии можно просто спрятать,но не выкидывать.Сама так сделала,и он ничего не имел против.
07 дек 2003, 21:37
Эти письмa и фoтoгрaфии-егo прoшлoе. Oн не oбязaн никудa их убирaть и тем бoлее выкидывaть.Вы дoлжны oтнoситься к этoму спoкoйнo. A если будете тaк бoяться егo пoтерять-непременнo пoтеряете. Есть oпределённый вид людей, кoтoрые хрaнят письмa, фoтoгрaфии, зaписки и всякий другoй хлaм (я не гoвoрю прo тех, кoтoрые ничегo вooбще не выкидывaют и весь мусoр дoмa хрaнят, этo пaтoлoгия, я гoвoрю прo сентиментaльных к прoшлoму). Тaк вoт, у этих людей нельзя в нём кoпaться, зaстaвлять убрaть или выкинуть. Oни вaс не пoймут, a тo и рaзoзлятся. Тaк чтo пoслушaйте мoй сoвет, не oбрaщaйте внимaния, у всех свoи зaмoрoчки. Этo ещё сaмaя безoбиднaя.
Легче всего посоветовать - Не обращай внимание. Взять - и мгновенно успокоиться сможет не каждый. Может, просто попросить его хотя бы спрятать альбомчик подальше с глаз. А если не захочет, значит, либо делает это назло, либо плюет на чувства своей девушки.
08 дек 2003, 09:55
Такие альбомы у нас с мужем хранятся до сих пор . И никаких проблем в этом и дискомфорта нет. Я пересматривала все альбомы и нашла телеграмму 26-летней давности. Муж поздравлял меня с рождением нашего первого сына. Я думала, что в связи с переездами из одной страны в другую эта телеграмма потерялась. Из жизни как из песни слов не выкинешь. К фотографиям человека, которого нет в живых глупо ревновать. Купите цветы и отнесите их вместе с Вашим молодым человеком на могилу этой девушки.
08 дек 2003, 10:28
У моего мужа тоже есть альбом с разными фото из той жизни, без меня.. И у меня он есть... Не понимаю проблему анонима: ревнуя к девушкам на тех фото, Вы только лишний раз даете своему молодому человеку задуматься " а правильно ли я сделал выбор?" Мой долго держал фото девушки с которой прожил 2 года, не скажу что мне доставляло это огромного удовольствия, но я и не требовала уничтожить или спрятать их. И после того, как мы прожили полгода вместе, он как-то вечером решил убрать из альбома многие "интимные" ее фото. То ли укрепился в своих чувствах ко мне, то ли какая другая причина.. но он сделал это сам! Так что, если Вы его действительно любите, подождите... И старайтесь не обращать внимания на альбомчик на столе ;-)
08 дек 2003, 11:49
Заведите свой такой альбом и положите рядом. Я в первую неделю совместной жизни порвала все фотки его бывших и выкинула касету со свадьбой.
AD
08 дек 2003, 21:30
А как он отреагировал на это?Неужели нормально???
13 дек 2003, 12:53
Нормально. Согласился, что это его прошлое. Тем более, что разводились они плохо.
1
13 дек 2003, 16:14
Но это уже история и принадлежит она ему. Я храню всякие безделушки, подаренные мне моими бывшими мужьями. Со всеми четверыми!!! я дружна. И они с новыми женами к нам в гости, и мы к ним, всем скопом на природу и тд. Мы ведь цивилизованные люди, у нас было общее прошлое, почему бы не дружить?
14 дек 2003, 15:43
Мне не нужны дома фото мужа с кем-то целующегося. А что касается дружбы - тут он сам не хочет общаться с бывшими, я в этом ничего плохого не вижу. Только вот, если люди разводятся с криками, ссорами и вызовом милиции, тут уже не до дружбы. Свои подарки я тоже выкинула, никчему они мне.
08 дек 2003, 17:24
Если Вы определитесьв своих отношениях с этим молодым человеком, то достаточно быстро безболезненно сможете решить эту проблему, в том числе и для себя самой. Тем более, если речь идет о фотографиях девушки, которой уже нет в живых... Прислушайтесь к себе, к любимому и тогда сможете на некоторые вещи смотреть немного проще... И главное - говорите с ним - открыто и честно, но без нажима. Понимаю как это тяжело... Мужайтесь! У Вас все получится!
08 дек 2003, 22:58
я против. в нашей семье это точно бы не прокатило, ни под каким соусом.
08 дек 2003, 23:36
поговорите откровенно и об'ясните свои чувства. Лучший выход для него будет спрятать эти фото, по крайней мере убрать с видных мест. Хотя не знаю в вашей тонкой ситуации, когда человек страдает по погибшей, стоит ли о таком просить. Мы именно так договорились в свое время. Он меня понял и все вынес из дома (не выкинул, а просто унес). Я была не против его альбомов и видео из прошлого, но с условием, что если бы я что-нибудь увидела случайно (специально лезть я бы все равно не стала), мне бы не стало неприятно. Видеть его сексуальные игры с бывшими, серьезными или так, на одну ночь, - это мне не надо совсем (а раньше такие фоты попадались на глаза именно "случайно"). А хранить свадебный альбом, приличные фотографии с бывшими серьезными девушками - это нормально.
11 дек 2003, 00:31
положите свой альбом демонстративно, ему не понравится и выбросите сразу оба:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325