Меню

Кто как борется с ревностью?

AD
16 дек 2003, 13:07
Я по натуре своей собственница, поэтому могу к столбу приревновать своего мужчину. Пытаюсь с этим бороться, но не всегда получается. Подскажите какие-нибудь дельные советы, как вылечить эту болезнь...
16 дек 2003, 13:30
Имейте свой столб прозапас :) Вообще говоря, с ревностью бороться невозможно: она или есть, или ее нет вообще. Ибо ревность есть сумма любви, ненависти и зависти.
16 дек 2003, 13:56
И собственничества :-) А бороться с ней, действительно бесполезно! Нужно научиться с ней жить, наверное...
16 дек 2003, 13:57
Нужно знать, что ты для него - самая-самая ;-). Просто знать. Тогда не будет ревности никакой.
16 дек 2003, 14:14
но прежде всего нужно для себя уяснить, что ты - самая-самая :-) Тогда может быть и поможет, но только поможет, а не избавит... Она если есть. то тут уже никуда не денешься :-0
16 дек 2003, 14:25
согласна. можно научится контролировать "приход", останавливаться и думать...
16 дек 2003, 14:29
...прежде всего о том, что ревность - это вредно для твоего здоровья :-)
16 дек 2003, 14:44
а мне чаще приходит в голову, что выгляжу при этом глупо;) и веду себя как дура;)
16 дек 2003, 15:02
и мне ;-)
17 дек 2003, 09:56
А приходит такое сразу или после того как уже приревновали? Я вот обычно сначала делаю, а потом уже думаю.:)
17 дек 2003, 10:02
;)раньше после понимала, сейчас могу остановиться, посмотреть как бы со стороны... может потому что знаю какие ситуации вызывают подобные эмоции... и сейчас я верю и доверяю ему полностью... зы: а иногда вообще, как скажу что-нибудь, а потом дойдет, что обидела или "задела"... вот и вчерась... болтая о брачном контракте, упоминула о бывшем женихе - черт возьми, мой не спал всю ночь... а я и не подумала, что сделала ему больно... вот дура же...
17 дек 2003, 10:19
Вот так сразу и дурой себя обозвали...:) Это конечно мое мнение, возможно с ним и еще кто согласится. Я считаю, что женщина меньше раздумывает перед тем как сказать, а мужчина может фразу несколько раз в голове перелопатить, а потом уже высказаться всух.
17 дек 2003, 10:23
;) да, согласна... зы: самокритика вещь полезная;)
17 дек 2003, 10:55
:) Самокритика не каждому подвластна, тем более в больших масштабах. Мне вот очень сложно признавать себя в чем-то неправой. Что касается самокритики, обычно сама себе и только на ушко шепотом.:)
17 дек 2003, 11:00
;) самокритика или есть или её нет, и не важно шепотом ли, в полный голос... главное - это повод задуматься и поработать над собой... зы: мне иногда тоже сложно признавать себя неправой, но я думаю, скорее это упрямство...
16 дек 2003, 14:31
Да, конечно, нужно вообще в себе быть уверенной. И, как и со всем, - тут "легче предупредить, чем лечить" ;-)
16 дек 2003, 14:35
Надо поставить себя на его место. Вот подешел товарищ из соседнего отдела, что-то рассказывает смешное про Вашего начальника. А напротив муж, пыхтящий от ревности. Нелепо? В 9 случаях из 10 причины ревности такие же. ИМХО.
16 дек 2003, 14:44
А говорят, что ревнуют те, у кого совесть не чиста, или когда отношения еще очень свеженькие :-)
16 дек 2003, 14:45
первое не верно, второе - очень даже...
16 дек 2003, 14:46
и второе не верно :-)
AD
AD
16 дек 2003, 14:48
почему? в конфетно-букетный период ревность как раз процветает... но КАЧЕСТВЕННО она другая...
16 дек 2003, 14:53
как раз в этот период у меня ревности не было :-) правда, "я тогда моложе, я лучше, кажется, была" (с)
16 дек 2003, 15:06
;) рассказываю случай, давно это, правда было... сидим в ресторане - 5-я или 6-я встреча... ему звонок на мобильный: и так громко: "алло, дорогой, это я..." вот у меня лицо было! а звонила его сестра..., она так ко всем обращается... даже не скажу, что это была ревность, но что-то болизкое...
16 дек 2003, 15:08
хорошо, что когда мы встречались - мобильных не было :-) я бы извелась вся :-)
16 дек 2003, 15:11
во-во!
16 дек 2003, 15:36
А ко мне подходит и первое и второе.
17 дек 2003, 02:12
Вы знаете, это не про меня, т.к я уже не девочка, хотя в душе мне 16, у меня двое детей, и совесть моя абсолютно чиста перед ним!И знакомы мы уже 5 с лишним лет...
16 дек 2003, 16:33
Я стараюсь с ней не бороться, я стараюсь с ней дружить :-):-):-) С другом всегда можно спокойно поговорить.
16 дек 2003, 17:46
Надо бороться не с ревностью, а с комплексами.
17 дек 2003, 02:15
С какими?Можно поконкретнее?Я считаю, что по этому поводу у меня их нет!:)
17 дек 2003, 20:11
Комплекс "по поводу"?! А без повода у вас комплексы есть?
18 дек 2003, 13:42
Без повода может и есть:)
17 дек 2003, 09:58
А если с комплексами еще удается как-то бороться, а ревность иногда себя проявляет?:)
17 дек 2003, 20:12
Значит, комплексы опять поднимают голову и надо их душить на корню...
18 дек 2003, 11:38
Пошла душить...:)
17 дек 2003, 10:15
Посоветовать очень сложно, можно просто поделиться своими действиями в такой ситуации. Я тоже собственница и в любви большая эгоистка. О чем сразу сказала своему мужу. Были случаи, когда я ревновала и в домашней обстановке, когда мы оставались вдвоем, рассказывала ему об этом. Мы вместе стараемся обсуждать мою(нашу) проблему. Да, мы любим друг друга, но мой эгоизм не хочет позволять ему уделять внимание на вечеринках какой-то другой женщине(всегда есть такие, которые пришли в одиночестве). Обычно это происходило(да и происходит) когда мы отдыхаем в большой компании. И я не буду отрицать, что это мой комплекс, в каком-то смысле и неуверенность. Как борюсь? Перво-наперво думаю о его любви ко мне, о том, что как бы там не было, а он мой. Стараюсь отвлечься от этих мыслей, занять себя беседой с кем-то. Самое интересное, когда я сама перестаю постоянно циклиться на нем, он это чувствует и старается быть рядом.
17 дек 2003, 14:12
La Femme написал(а): Самое интересное, когда я сама перестаю постоянно циклиться на нем, он это чувствует и старается быть рядом. ППКС :)
17 дек 2003, 20:26
никак.
18 дек 2003, 20:57
И я не могу не ревновать, вечно себе напридумываю
16 дек 2003, 15:20
У меня приступы ревности бывают крайне редко. Но раньше бывало. Я в глаза задаю конкретный вопрос и мне нравится тот ответ, что я слышу :-), на том и успокаиваюсь, сразу. К слову сказать, я очень чувствую, что происходит с моим мужем и поэтому степень искренности тоже хорошо ощущаю :-).
AD
AD
17 дек 2003, 02:16
Вы успокаиваетесь, а мне дают такие ответы, что меня они бесят!
16 дек 2003, 17:58
ревность, имхо- результат неуверенности в себе. Если это Ваш внутренний комплекс, то может помочь банальный аутотренинг на тему "я самая любимая" по утрам. Если Вы ревнуете от того, что поведение мужа заставляет Вас задуматься на тему "а самая ли?", то надо поговорить с ним. Может, ему в голову не приходит, что его поведение заставляет Вас в э том сомневаться.
16 дек 2003, 18:08
не совсем... то, что вы перечислили - безусловно, no comments... бывают ситуации? например, пару недель назад: фуршет после концерта, болтаем в общем кругу, подходит мадам с безумными манерами из мира "к звездам приближенных" : "привет, красавчик, чмок-чмок!" и так мило берет его под руку и интеллигентная беседа "о пророде-погоде"... у меня поднимается бровь, я мадам не знаю, окружение по-видимому тоже... все сохраняют "лица": "как будто так и было"... она отходит, ко мне наклоняется знакомая : "что это было?!", я улыбаюсь ( а сердце на полных оборотах, ему видете ли, не прикажешь), не я, а та же знакомая просит комментариев - короче это была администратор какой-то поп-звезды, в общем по работе... нормально? я и в себе и в своем спутнике уверена, но бывают же моменты?!
16 дек 2003, 20:45
имхо: описанная Вами ситуация- это нормальная реакция на неадекватное поведение (ведь не только Вы так восприняли поведение дамы, а и окружающие тоже, следовательно, оно было неадекватным, или по меньшей мере нестандартным для заданной ситуации). Дама на вербально- невербальном уровне продемонстрировала посягательство на вашего мужчину, и Вас это разозлило. Но (!) Вы же не усомнились в чувствах и вообще в своем партнере. Т.е. это не та ревность, про которую говорят "что мне с этим делать" ? Если бы дама сделала нечто, что всеми воспринималось бы, как нормальное светское общение, а Вы бы потом плакали в подушку и просматривали смс-ски мужа, вот это уже была-бы ревность. Утрирую, но надеюсь понятно. имхо.
16 дек 2003, 19:09
Безусловно все ревнивы в той или иной степени! Кто то больше , кто то меньше! Кто то умеет с ней бороться, кто то нет! Я не умею... и наверное уже не научюсь! Ревность или есть или её нету! Своего Бойфрэнда ревную всегда и везде! Ему об этом знать не обязательно ;-)
16 дек 2003, 23:01
Наверное вы мне не поверите, если я скажу, что никогда и никого из своих бойфрендов не ревновала :-)
17 дек 2003, 02:20
Наверное вы их не любили...по-настоящему.
17 дек 2003, 10:11
:-) Ошибаетесь. Вы просто ищите оправданий своей ревности. Говорите - вот, все ревнуют, значит это нормально. Или - ревную, значит люблю, а кто не ревнует - не любит. :-) На самом деле ревность - от неуверенности. Я это знаю точно, потому что один раз в жизни все-таки ревновала. Ревновала одного своего парня к одной вполне конкретной девушке. Я знала, что все другие меня не перебьют, чтобы они ни вытворяли, а вот она - да.
17 дек 2003, 17:08
Я не говорю, что все ревнуют, я знаю, что не ревнуют те, которые не любят, а позволяют себя любить...Вот и всё. И оправданий я не ищу. Я не хочу ревновать, но получается не всегда.
17 дек 2003, 17:12
Вот эта ваша фраза "я знаю, что не ревнуют те, которые не любят, а позволяют себя любить" - я не буду спорить, а то получается ваше "знаю" против моего :-). Просто скажу, что вы ошибаетесь. По крайней метре насчет многих других людей (и меня в том числе). По-моему скромному (или нескромному :-)) опыту, как раз настоящая сильная любовь, возможная только при полном доверии и отметает всякую возможность ревности. Ревность отражает болезненную неуверенность. Страх и неуверенность. Страх, что кто-то окажется лучше. Разрушает она любовь, и очень верно.
18 дек 2003, 13:40
Вам кажется, что вы любите, или любили, а на самом деле это чувство не каждому дано испытать-его ещё надо заслужить!:) А насчёт, что кто-то окажется лучше-этого я совсем не боюсь, я знаю, что я лучшая!:) Спасибо вам за ваши комментарии, было интересно их читать.
18 дек 2003, 14:05
Пожалуйста :-)
18 дек 2003, 21:17
"Вам кажется, что вы любите, или любили, а на самом деле это чувство не каждому дано испытать-его ещё надо заслужить!:)" Обормоточка, ну как на этом месте тебя не пожалеть;-).
18 дек 2003, 21:23
;-)
17 дек 2003, 02:22
Я не ревную мужа, люблю безумно, но не ревную. Доверяю, может. Уверена в нем, в его чувствах ко мне. Знаю его слишком хорошо, чтобы хотя бы предположить, что он может другой увлечься... Нееееееее, он не был бы моим мужем. :-)
17 дек 2003, 03:17
Я вам завидую!:)
17 дек 2003, 11:16
Если ревнуете, это нормально, значит у вас сильное чувство. По крайней мере ревность не даст вам опуститься до беcцветного аппатичного существа среднего пола, которому всё равно. Приятно видеть взрослую женщину, которая держит себя в форме и не останавливается на достигнутом :) Лёгкая ревность - это сила, удерживающая влюблённых на пике их отношений.
17 дек 2003, 13:57
Blade написал(а): Если ревнуете, это нормально, значит у вас сильное чувство. По крайней мере ревность не даст вам опуститься до беcцветного аппатичного существа среднего пола, которому всё равно. Приятно видеть взрослую женщину, которая держит себя в форме и не останавливается на достигнутом :) Лёгкая ревность - это сила, удерживающая влюблённых на пике их отношений. извините, какая же это легкая ревность, если автор изначально написала, что ревнует к каждому столбу???? если для ревности есть причины, и человек просто злится, что его вторая половина не может дать "отпор", поставить человека на место - тут есть о чем призадуматься и дать понять, что это не нравится. можно и поплакать или посуду немного побить :):);) или еще как-то эмоции негативные выплеснуть. я вот тоже по большому счету собственница (просто ужасная), но своего мужчину просто так не ревновала, если он с кем-то мило беседовал на вечеринке. но если постоянно кто-то третий пытается присутствовать, то уже закатывала сцены.
17 дек 2003, 17:02
Для меня любая женщина является соперницей, даже хорошая знакомая, про подруг я не говорю, их у меня нет (по моему мнению), хотя многие мои знакомые считают себя моими подругами. Я предпочитаю друзей мужчин, на них можно положиться. Я написала, что могу приревновать к стоолбу,но это не значит, что я тут же закатываю сцену ревности. Мне просто становится неприятно...
18 дек 2003, 05:38
И не пытайтесь. Я о сценах ревности. Вы тратите свою нервную энергию на разрушение, себя, его, вашего с ним счастья. Только представьте себе, как бы могли вы блистать, сколько могло бы быть у вас новых и интересных друзей (именно друзей, не любовников), если б вместо того чтобы "кусать локти" вы потратили всё это время на себя, на саморазвитие (банально, но другого слова не могу подобрать). Любой мужчина смог бы понять, что рядом с ним - гордая львица, а не зайка, дрожащая от страха и мечущаяся от ревности :)
AD
17 дек 2003, 22:59
Я с ней не борюсь:)
18 дек 2003, 00:02
Я раньше была жутко ревнивой, ну просто невозможно было жить со мной, наверное. Но как-то произошла со мной такая ситуация: поздний вечер, я еду домой в автобусе. Передо мно сидит пара, обоим около 50-55. Жена пилит мужа, просто орет на него:"ты, такой-сякой, б""дун и вообще. Я тебе не нужна, тебе другие бабы нужны! /*а напротив сидела молоденькая девушка симпатичная*/ Вот, возьми ее! /*какое отношение бедняжка вообще к этой ссоре имела?*/" Ну и далее в таком роде. Тут девушка выходит на остановке, бабе нечего делать, ищет следующую "любовницу" мужу. Поворачивается назад, видит меня, и понеслось... Честно скажу, я как представила, неужели я себя так же веду... Ее поведение было таким противным, жалким, просто до тошноты. Настолько это было сильной встряской, что я пересмотрела свои взгляды. Теперь я не ревную:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325