Меню

может, послать поклонника, пока не поздно?

AD
19 дек 2003, 03:03
Люди, посоветуйте... Непонятка у меня получается :) Последний год очень тяжко выбираюсь из отношений с человеком, к которому испытываю любовную зависимость. Жили вместе –расстались – встречаемся – отказаться от отношений не могу (писала об этом в топике, где мне – спасибо! – поставили диагноз, после чего прочитала книжку про женщин, которые любят слишком сильно и решила жить по-новому). И вот тут-то все и завертелось. Буквально через несколько дней меня вычисляет мужчина, с которым я познакомилась в октябре в Крыму (поход вдоль пляжа – милая беседа – обед, знал только мое имя и место работы). Выхожу оттуда, с работы моей несравненной то бишь, как обычно, в 23 часа – стоит какой-то гаврик около моей машины… Думала, заглох, бедняга, трос ему нужен или крокодилы… И тут романтика такая, обалдеть… «Вы меня помните?» И началось… Звонки. Цветы. Театр. Рестораны. Подарки. Причем серьезные для меня подарки-то (комп мне модернизировал, машину отремонтировал – от новой магнитолки и зимней резины до заделывания лонжерона, всей ходовой и регулирования движка, духи какие-то дорогущие, сейчас телефон мобильный притащил, дескать мой «уже того – устарел»). Мне с ним приятно общаться, но… Чувств – нуль целых, хрен десятых. Но так как я честно решила жить по-новому, то подарки продолжаю принимать (до этого я их обычно сама своим любимым мужчинам и их родственникам делала), и в ресторане твердо держу руку на пульсе, и не пытаюсь за себя расплатиться. Я в шоке. Объясняю ему, что такое количество добрых дел за неполные три недели – по меньшей мере глупо и попахивает банальной покупкой понравившейся женщины. Он чуть ли не в слезы: я тебя так искал, наконец-то нашел, и хочу о тебе заботиться. Говорит, что любит… Искренен, мил. Никакого секса, даже до поцелуев дело не дошло (но тут я не поощряю, впрочем, и он особой настойчивости не проявляет). Да, теперь о нем. Старше меня на 10 лет, женат, чего не скрывает. Жене – 50, она чем-то очень тяжело болеет. Говорит, что они хотят развестись, так как чувств уже нет, и детей нет. Как он говорит, на разводе настаивает жена. Дескать, ей тяжело видеть жалость в его глазах, да и детишек она ему родить не может. Сейчас он ремонтирует для нее недавно купленную квартиру, в которую та собирается переехать вместе с подругой (ей помощь постоянно нужна). Я, если честно, хренею от такого расклада и считаю подобный подход предательством. И начинаю испытывать глухое раздражение. Подарки (кроме ремонта машины) мне не в радость. Звонки тоже, особенно после того, как у меня начались проблемы на работе, требовавшие серьезных решений. Я попросила его не звонить мне хотя бы сутки. В конце концов пришлось отключить телефон… Сейчас он решил купить мне новую машину, и тут-то я вообще растерялась. Может, послать его, пока не поздно? Я с женатыми мужчинами дел никогда не имела, и не собиралась… Просто дико все это как-то…
19 дек 2003, 04:54
Мухи отдельно, компот отдельно. То, что Вы решили вести психологически более "здоровый" образ жизни - замечательно. Я Вас понимаю, первый результат, так отличающийся от прежних привычек в отношениях - это приятно и обнадеживающе. С другой стороны, никто ведь не давал гарантий, что первый же новый опыт будет удачным:-). Если товариСЧ Вам не нравится, тем более, если он не вызывает никаких чувств - просто дайте ему "отбой". Не спешите ставить новые не устраивающие Вас отношения на место прежних.
19 дек 2003, 13:39
Абсолютно согласен
19 дек 2003, 19:14
подпишусь. Автор, Ваш отказ от подобных покупных отношениях - ещё ого-го какой шаг в новую жизнь: не проявлять ложной жалости, а лишний раз себя обнадёжить тем, что выбор - за Вами, а не за обязанностью подарков. удачи. (с транслита)
19 дек 2003, 21:38
Еще раз огромное Вам спасибо за книгу и поддержку. Видимо, мне еще рано вообще какие-то отношения начинать, надо сперва в себе разобраться...
19 дек 2003, 21:47
всегда пожалуйста. хотела написать вначале, что "рано, вроде", а потом подумала, что я не знаю точных временных границ. Вы - умница. удачи Вам. (с транслита)
19 дек 2003, 06:19
Слушайте, но машину принимать в подарок неизвестно от кого--это как-то слишком, нет? или я опять чего-то не понимаю? (с транслита)
19 дек 2003, 21:31
в том-то и дело, что слишком!!!!!!!!!!!!!! Мне даже новую магнитолу было сложно принять, я за нее пыталась деньги всучить (((
19 дек 2003, 22:06
Конечно, "слишком".
19 дек 2003, 09:42
И стоит себя мучить ради какой-то там машины, куска железа. Он ведь покупает вас,а вы покупаетесь. (с транслита)
19 дек 2003, 21:34
В том-то и дело! Я решила попробывать общаться (именно общаться, ничего не обещая ему, и не скрывая ничего о себе) с человеком, от которого душа не замирает. Потому что те, от которых она замирает катастрофически мне не подходят (опыт трех замужеств это наглядно показал). Я решила поучиться принимать заботу о себе... Но она так напоминает мне покупку, что за запаниковала.
19 дек 2003, 14:00
почти офф. мужика жалковато. совсем слепой, что ли?... принятые подарки для влюбленного мужчины очень много значат. вас не упрекаю. но может быть уже поздно.
19 дек 2003, 14:23
про жену больную и развод- старо как мир,обычно все так говорят... а машину конечно новую неплохо.пусть покупает,если такой богатый и щедрый,только все это будет смахивать на обычные отношения с женатым- оно Вам надо? будете себя вытягивать потом из этих отношений...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325