Меню

Какое принять решение?

AD
Anonymous
22 дек 2003, 12:25
Два года назад выходила замуж моя лучшая подруга. На ее свадьбе я и познакомилась с Ним. Мы были свидетелями. Он понравился мне так сильно, что передать не могу... А Он не обращал на меня внимания. Вежливый, корректный, предупредительный, но не больше. Проводил домой, и после этой свадьбы я его больше не видела. За эти два года много чего со мной произошло. Неделю назад мне сделал предложение мой молодой человек. Я с радостью согласилась. Я очень этого хотела и хочу. А вчера раздается звонок по телефону, после долгих выяснений, кто это звонит, до меня доходит, что это Свидетель со свадьбы подруги. (Не поленился найти мою подругу и вытрясти с нее мой телефон). И спокойно так, как будто видились только вчера, приглашает меня пойти и поздравить эту самую мою подругу и ее мужа (его друга) с рождением ребенка, а после этого мило посидеть в каком-нибудь ресторанчике. Это все было бы прекрасно, но тут меня взяли такие сомнения! Я не знаю, что у него так в мозгах замкнуло, может для него это ничего и не значит, но я боюсь, что мои чувства к нему двухгодичной давности впыхнут снова, против моей воли... Зачем мне это, ведь я же замуж выхожу за самого хорошего человека на свете и любимого человека. Стоит ли испытывать судьбу, и встречаться со Свидетелем или не стоит бередить прошлое, рисковать душевным спокойствием? Идти мне с ним или нет? Может быть всем покажется, что проблемы-то и нет, но меня это беспокоит. Просто выскажитесь, что думаете по этому поводу, пожалуйста.
22 дек 2003, 12:29
лично я такие ситуации воспринимаю как прямые указания Оттуда :) и молча делаю, что надо :) т.е. я бы пошла и постаралась понять, чего от меня хотят (я не свидетеля имею в виду, разумеется)
22 дек 2003, 12:31
сходите, может быть вы храните в себе образ, который не совпадет с действительностью... от ресторана можно отказаться, но по крайней мере вы оградите себя от подобных "взрывов" в дальнейшем, тем более, что вы любите того человека, за которого собираетесь замуж...
22 дек 2003, 12:37
Я бы Вам рекомендовал не искать приключений на свою..
22 дек 2003, 12:40
знаете, мне всегда фраза "искушать судьбу" в таких случаях казалось забавной. если человек уверен в том, что любит, никакая встреча не может повлиять на эти отношения, а если задумывается... то это уже не любовь... а в чем приклюнчизм?
22 дек 2003, 12:58
Есть еще один вариант. До встречи - уверена что любит, а вот после - уже не очень уверена.
22 дек 2003, 13:20
А, может, лучше до свадьбы, чем после? Если неуверенность так просто вызвать...
22 дек 2003, 13:23
угу, и я о том же...
22 дек 2003, 13:43
Не факт, что лучше. Может вообще никакой свадьбы не быть. И долго..
22 дек 2003, 14:13
Да разве в свадьбе дело (как в факте)? Если сомнения уже закрались... надо бы подумать. Провоцировать, конечно, не всегда хорошо, но сомнения уже есть.
22 дек 2003, 14:19
"Неделю назад мне сделал предложение мой молодой человек. Я с радостью согласилась. Я очень этого хотела и хочу." "Зачем мне это, ведь я же замуж выхожу за самого хорошего человека на свете и любимого человека." ........... ЗАЧЕМ "надо бы подумать"?
22 дек 2003, 16:43
Опять угу. Иногда много думать - вредно.
25 дек 2003, 01:40
Так со свадьбой жизнь не заканчивается :-). Вот не ожидала от вас, Рейнджер :-). Вы прямо как о сказке говорите, где весь сюжет заканчивается свадебным поцелуем.
25 дек 2003, 13:49
Не, я не сказочник.. :-) Скорее - жуткий рационалист. И именно эта рациональность и говорит мне, что автору не стОит туда идти..
26 дек 2003, 05:34
Так в жизни знаете сколько будет еще подобных искушений? ууууу! По-вашему лучше сначала пожениться? :-) Ну чтоб можно было потом говорить, "Да вот, сходила замуж..." ну и колечком подругам похвастаться, как же без этого ;-)
26 дек 2003, 11:32
Не, ну я не настолько наивен и догматичен. :-) :-) И хорошо понимаю, что "колечко" не сильно влияет на что-либо. ;-) Все мои доводы основаны на одной фразе автора, собственноручно ею написанной - "замуж выхожу за самого хорошего человека на свете и любимого человека". Вот. :-)
26 дек 2003, 11:35
:-) Значит ее ничто не собъет. Если он действительно самый.
26 дек 2003, 11:36
А вот это вовсе не факт.. :-) Женщины - существа непредсказуемые. Даже для самих себя.
26 дек 2003, 11:37
Ну опять вы :-). Ну тогда опять и я. Если собъет, то лучше ДО свадьбы, а не после.
26 дек 2003, 11:46
Ладно. :-) Пусть сбивают! :-) Уговорили.. :-)
AD
AD
26 дек 2003, 11:52
Ну Рейнджер, ну почему вы решили, что она сразу прыгнет в постель к этому молодому человеку? :-) Напомнило мне это анекдот: Старая монашка никогда не выходила из стен монастыря. Когда ее спрашивали о причинах такого домоседства, она отвечала: - Так же мужчины! Они будут соблазнять меня своим телом. На что ей замечали, что они же одетые. - Да! Но под одеждой то они ГОЛЫЕ.
26 дек 2003, 11:56
"Он понравился мне так сильно, что передать не могу..." "боюсь, что мои чувства к нему двухгодичной давности впыхнут снова, против моей воли..." Просто цитаты :-)
26 дек 2003, 11:59
аааа! ;-) Кстати тут уместно будет вспомнить одну интересную фразу, в истинности которой я пока что убеждаюсь на все сто. "Женщина может написать такое, что никогда не осмелится сказать, а мужчина может сказать такое, что никогда не решиться написать." Иногда художественность повествования увлекает и сама диктует слова.
26 дек 2003, 12:03
"Иногда художественность повествования увлекает и сама диктует слова." :-) Вполне вероятно, согласен. Но мы-то здесь можем ориентироваться только на написанные буковки..
29 дек 2003, 10:10
ППКВС!
22 дек 2003, 16:39
угу, не советовал бы
22 дек 2003, 12:53
Шодить поздравить надо обязательно! Вы, вроде, написали, что приняли предложение от самого лучшего...в чем сомненья-то??? что другои окажется еше лучшее?:-)) (с транслита)
22 дек 2003, 13:06
Обязательно сходите!
24 дек 2003, 11:43
идите, и подумайте хто нуже именно вам :)
25 дек 2003, 09:47
что я думаю поэтому поводу можно встертиться, я не вижу никакой проблему в этом, твои чувства можно заглушить ... он просто хочет увидеться как друзья в чем проблема, ;) если ты не уверена в своих нынешних чувствах. тогда нинаю ;) а так лучше сходить ;-) чесс слово, потом просто не будешь жалеть об этом
25 дек 2003, 09:51
"Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему" - О.Уайльд
28 дек 2003, 23:27
согласна с теми, кто советует сходить.. действительно, раз это сейчас всплыло, значит, вы это уже запомнили, где-то это в голове отложилось, и вполне вероятен вариант, что вы со временем будете жалеть, что не пошли. у меня в жизни была ситуация- у меня был парень, и был молодой человек, котрому я нравилась. парень был так себе, и меня, как мне сейчас кажется, не очень-то и любил, но я вбила себе в голову верность, что раз сейчас его люблю, то уже не должна думать о других и т.д., поэтому ни на кого не смотрела.. с боьшим трудом молодой человек меня уговорил (за месяц или полтора) просто с ним прогуляться, и у меня просто началась новая жизнь.. уже после первой прогулки мне стало с ним так интересно, так хорошо, так здорово... он оказался умнее, обаятельнее, в общем, во всех отношениях лучше моего прежнего... ... когда со своим парнем все-таки рассталась, тот даже нисчего не сделал, чтобы меня остановить... да это было бы бесполезно.. но это к тому, что верность ИДЕЕ до свадьбы, то есть нежелание ни с кем знакомиться, проводить время и т.д., не всегда правильно P/S/ за того молодого человека я и вышла замуж:) о чем нисколько не жалею:)
29 дек 2003, 16:00
Привет,солнце! А мне кажется что с его стороны ничего особого нет...он просто пригласил тебя...если я конечно правильно поняла... посидеть в кафе, отметить рождение ребёнка. Вот и всё...а мы...наша женская натура...сразу начинает стоить немыслимые планы...а что и как ...мой тебе совет: не береди ты себе голову,если тебе хорошо с тем человеком,с которым ты сейчас вместе..не стоит портить. Он может поиграть с тобой и бросить....а тебе потом сожалеть. Хотя решать только тебе самой...Если так хочется быть с Свидетелем...попробуй с ним пообщаться, но я бы тебе не советовала. Опять же это только моё мнение...
22 дек 2003, 13:04
чего вы так боитесь..сходите..заодно и проверите свои чуства к тому за кого выходите замуж!
22 дек 2003, 13:13
Вы, народ, совсем офигели..
22 дек 2003, 13:31
хех, а потом она будет терзать себя раздумьями, что зря не пошла :-) 100%.
22 дек 2003, 16:53
Их больше. Может, мы чего не понимаем? :-):-):-):-)
22 дек 2003, 16:54
Нашла!
24 дек 2003, 04:12
Почему офигели-то, Ranger? Автору явно нужно разобраться... Если она чего-то боится (что чувства вспыхнут и т.п.), то лучше это проверить до свадьбы. К тому же, обратил ли ты внимание, что Автор нигде не сказала, что жениха своего любит ;-)
25 дек 2003, 01:53
Oks, есть очень простая вещь. Парню этому автор топика два года была не нужна НАПРОЧЬ. Знаешь почему позвонил? Видать временно-короткое одиночество свалилось. Паузу заполнить парню надо. Она через месяц-другой в слезах-соплях будет сидеть, ИМХО. Без того и без другого.
AD
AD
25 дек 2003, 02:37
Вот и я о том же(ниже, но раньше:-)). Значит, ещё могу понимать мужчин. Это хорошо.:-)
25 дек 2003, 13:18
насчет НАПРОЧЬ ничего не известно то , что чел не появлялся 2 года на горизонте не говорит ни За ни Против. Наша героиня тоже не появлялась. Что у него в мыслях совершенно неясно, и что произошло в его жизни за это время -тоже
25 дек 2003, 13:47
Абсолютно не согласен. Если женщина понравилась - то мужчина предпринимает хоть какие-то шаги в ее сторону. Пусть даже малые и нерешительные. Если же он тогда не сделал ничего - еще раз повторюсь, сейчас это вариант "а с кем бы мне..." Многоточие можно заполнить "по вкусу".
25 дек 2003, 15:29
ну, не знаю... это все гадание на кофейной гуще - обстоятельства могут быть какие угодно, которые помешали ему эти самые шаги предпринять. Потом обстоятельства поменялись, вот он и предпринимает :)
22 дек 2003, 13:57
Заранее извиняюсь за «эзотерический» уклон, но лично я с большим пиететом отношусь к таким ситуациям, когда «и только он мне сделал предложение, как появляется тот, прежний». Ситуации по моим наблюдениям очень частые, просто они не всегда очевидны. Сопровождают любой судьбоносный выбор, не обязательно «матримониальный», он в матримониальных ситуациях особенно заметны. Почему так, я не знаю ( для любителей кармических теорий тут бааальшое поле для исследований :)) Но на своем опыте тоже убеждалась в этом неоднократно: например, как только я рассталась с мужем, как ВСЕ мои прошлые привязанности ( числом 3 экземпляра, и давностью 10 и более лет ) повыскакивали как черти из табакерки с заявлениями, что, оказывается, лишь я составляю свет их жизни :)) Честно встретилась с каждым и завершила отношения. О «случайности» этого достаточно сказать, что один из них «случайно» попал на прием к моей сестре ( она врач и носит ту же фамилию, что и я), от которой и узнал перемены в моем «гражданском состоянии». Другой «случайно» заехал по делам в наше здание и именно в этот момент я «случайно» вышла на улицу. Третьего «случайно» встретила на улице моя подруга, которая «случайно» приехала из другого города именно в тот день, когда приехал из другого города и он :) Все это произошло в течение 2-3 месяцев. Так что – молчим и делаем, что от нас хотят Там :) Стоило мне только принять решение о смене работы, как мне не только предложили остаться, но еще и предложили другое место, где отказали 3 года назад :) И т.п. Мой опыт показывает, что таким образом нас чему-то «учат». Причем здесь какой-то урок который мы уже пропустили. И если не принять «вызов судьбы» сейчас, будет только хуже. Например, Автор может промаяться так еще лет 10, при каждой ссоре с мужем вспоминая, что вот, если бы… или, хуже, при этой ссоре и очередном звонке Свидетеля удерет к нему, и тогда для завершения этой истории может потребоваться несколько лет и две-три-четыре разбитых жизни :(( В общем, надо идти и пытаться усвоить урок :) Такие истории, имхо, надо доигрывать до конца
Тайная поклонница
22 дек 2003, 14:22
О, Nikki! :-) Вы, как всегда, восхитительны! :-) ЗдОрово.
22 дек 2003, 14:24
Ты считаешь что такие "уроки" нужно проходить (приходить на них) всегда, независимо ни от чего, априори-обязательно? Вопрос без подковырок. Мне интересно.
22 дек 2003, 14:58
Знаешь, я пару раз напоролась на "урок от отказа от урока" - мне больше не надоть :) и потом, никогда не знаешь, чего от тебя хотят :) а я к высшим силам - со всем почтением :) критерий у меня простой, он называется "Твои крылья имеют правильную форму" ( Барбара де Анджелис) :) т.е. если ты что-то можешь сделать и тебе предоставляют людей и обстоятельства, для того, чтобы ты это сделала - то не вякай, а иди и делай :) пока еще НИ РАЗУ при таком образе действий у меня не было каких-то отрицательных последствий ( хотя иногда сильно трудиться приходится), а самый распространенный результат - некое увеличение количества любви в моей жизни :))) мне этот результат очень нравится :))) вот, сегодняшний пример :) 1. Одна "знакомая знакомого" ( видела 1 раз) ищет работу. Прислала мне резюме надолжность "кого-нибудь, хоть секретарши" . Составлено так, что не возьмут даже в дворники :( 2. Приходит письмо, что нужен секретарь. ( для справки - за 3 года моей работы в банке ТАКИХ писем мне не присылали ни разу , ибо секретарь из меня никакой. Скорее всего, это "случайно" ошиблись фамилией, у нас еще 5 человек с созвучными фамилиями) 3. Ясненько. :)) Пусть приезжает, будем учить бедолагу писать резюме :)
22 дек 2003, 16:27
Мда.. Странно, конечно, но у меня прямо противоположный опыт. Напарывался как раз на "урок от согласия на урок". Вот она, жизнь..
22 дек 2003, 16:48
не может такого быть :) значит, неправильно понял :)
22 дек 2003, 16:59
Может быть, хотя (как говорят) я вроде как сообразительный :-) Смотри, в твоей сегодняшней ситуации (для примера) - девица та может устроиться нормально и ты получишь кучу благодарностей со всех сторон. А может "не срастись" (ну дура она, ни на что не способная) - и тогда результат будет иным.. Если же у тебя результат прохождения "сниспосланных" уроков был всегда положительным, то тебе ОЧЕНЬ везет в этой жизни..
22 дек 2003, 18:22
я ж говорю, ты не понял :) то, что девица не устроится - это 99% :) но я научу ее писать резюме - это раз она увидит, что реально можно найти работу и немного перестанет стонать и прессовать супруга - это два это самые очевидные вещи :) а так, может быть что угодно - например, у нас она "случайно" встретит одноклассника и он предложит ей еще и получше работу :) либо она меня обложит за то, что "поучаю", возвратясь домой, займется с мужем бешеным сексом и наконец забеременеет :) наше дело - делать, что "сказано" :)))
22 дек 2003, 18:42
Улыбнулся. :-) :-) Приятно видеть и чувствовать в человеке такой оптимизм.. :-)
24 дек 2003, 04:08
:-). Никки, я тебе так хорошо понимаю. Мое кредо: если кто-то попался на моем пути, то зачем-то же это нужно (в том числе и мне). Значит, нужно сделать то, что от меня зависит :-)
морж и плотник
22 дек 2003, 17:04
Никки, билеты в театры куплены: на 26 в Табакерку и на 27 во Мхат. Я позвоню 24 вечером. До скольки можно?
22 дек 2003, 18:13
до 22 " с гарантией", а потом, если детка спит - то я могу и не увидеть звонок ( звук отключен, лампочка мигает)
22 дек 2003, 16:51
У меня аналогично. Самая примитивная иллюстрация-диалог: Я - о чем думаешь? Она - тебе не понравится Я - а ты все-таки скажи! Она - да не понравится тебе! Я - всё равно скажи! Она - ты уверен? Я - на все 100% Она - я подумала "какой же ты козел!!!" Занавес :-) И так с каждой девушкой надо? Или достаточно одной? Ну, максимум, двух?
22 дек 2003, 18:16
не поняла, к чему здесь ЭТО ???
23 дек 2003, 08:25
"не поняла, к чему здесь ЭТО ???" - на момент, когда я читаю этот вопрос, ответ уже не актуален. Предлагаю считать, что я чего-то не понял и высказался "не в кассу" :-)
23 дек 2003, 16:06
Мой тебе респект
AD
23 дек 2003, 17:21
обрати внимание на 99% :-)))
24 дек 2003, 10:18
Так устроится она на работу или нет - ее проблема. Мое тебе уважение, за то кол-во физ-ких и душевных телодвижений, кот. ты сделала по данному вопросу. С уважением.
24 дек 2003, 10:30
иди, моя ласточка, к черту :))
24 дек 2003, 19:17
Как интересно;-).
25 дек 2003, 11:27
Моя знакомая называет это "закон парности". В том смысле, что стоит только что-то затронуть, разворошить, случайно вспомнить, что уже 100 лет не вспоминал, как тут же "отзовется"!
22 дек 2003, 18:30
Обязательно "проходить", именно это слово. Проходить = исчерпывать. ППКС, Никки:-).
22 дек 2003, 18:47
Все-таки я наверное никогда не смогу понять это вот ваше "обязательно", девушки.
22 дек 2003, 18:52
Не хочется - и не надо;-), дело вкуса, я свою жизнь живу по принципу "исчерпания", поэтому для меня в ситуации автора было бы совершенно естественным пойти:-).
22 дек 2003, 20:00
согласна.
26 дек 2003, 00:23
Тут, типа:-) не в девушках дело. Вы уверены, что поиски приключений дадут отрицательный результат. есть у Вас примеры-аргументы. Девушки (и я тоже) уверены в обратном. Прямых доказательств связи случайных событий между собой нет! Ни у Вас, ни у Ваших оппонентов. Помните морщинки между бровей и количество браков?:-)) Два ряда небольших целых, связанные между собой более-менее случайным совпадением. Мне нравится думать, что Небеса на моей стороне.
26 дек 2003, 01:48
А на мой взгляд, дело не в аргументах. Ей хочется, и она пойдет. Ей интересно! Но это все же женский тип мышления. Так Вы одобряете сию авантюру или всего лишь благоприятный исход прогнозируете?
26 дек 2003, 10:45
Дело, мне кажется, не "в женском типе мышления" (словосочетание понравилось, теперь буду им играться, ссылаясь на Вас). Дело в противоречивости характера Автора. Это, в моих глазах, не авантюра, а испытание. Полагаю, что Автору стоит пройти предложенное испытание ДО свадьбы. Прогноз у меня национальный:-) : "יהיה בסדר" = будет хорошо.
23 дек 2003, 05:40
Знаешь, Никки, я с тобой полностью соглашусь. В смысле, у меня тоже был опыт и не однократно. Не знаю, насколько это "обязательно" и что будет, если не пойти... Но мне тоже кажется, что нужно пойти на встречу и пройти урок как положено. А "положено" в ситуации Автора, насколько я понимаю, так: в соответствии с уже сделанным выбором (жених), с открытым разумом (интересно, "о чем" вообще будет эта встреча), без какой-либо агрессии и т.д. То есть, воспринять это именно так, как это и преподнесено: поздравить людей с ребенком и мило это событие отметить.
22 дек 2003, 14:13
Сходите обязательно
22 дек 2003, 14:47
Сходите. Заодно разберетесь, настолько ли велика ваша любовь.
22 дек 2003, 14:55
Идите, дорогая. У меня была такая ситуация..я встретилась с человеком, которого любила больше жизни, но он ушел, и вот прошло 2 года, он позвонил, встретились. Я когда к нему ехала,меня всю трясло и крутило от страха, напряжения, даже где-то от радости.У меня на тот момент был мужчина, с которым я жила, но все равно поехала....И что? А то, что я когда его увидела, трясти перестало и я поняла, что люблю своего мужчину так сильно!!!!!!! что не нужен мне этот гуляка, который меня предал когда-то.....))))))) И спасибо ему, что предал, иначе бы я не была счастлива НИКОГДА! Так-то...Хотьи сумбурно написано, но по-моему ясно..)) Счастья Вам.
22 дек 2003, 15:57
Если Вас все устраивает в Вашем теперешнем молодом человеке, то никуда не ходите, это Вам просто романтики не хватает. Так бывает, когда долго встречаетесь. А так, если Вы к нему остываете, можно и сходить, в конце концой Вас это ни к чему не обязывает. :))
22 дек 2003, 16:13
Конечно сходите, всегда в отношениях необходимо поставить- либо . либо , либо... , но просто оставлять для себя нерешёнными их не стоит.
22 дек 2003, 21:26
проблемы как будто и нет, но советовать тут сложно... только вы сама знаете ответ....
23 дек 2003, 17:17
Я бы пошла к друзьям. А вот в рЭсторан не пошла бы. Неправильно это.
AD
AD
24 дек 2003, 18:10
правильно - понятие растэжимое имхо.. разве делать так, как сердце хочет не правильно ?
25 дек 2003, 01:14
А где же он эти два года был? Целовался с кем?(с):-) Я бы не пошла. Во первых, не стала бы идти на поводу искушения (Никки права - оно "подваливает так вовремя"!:-)Тут я согласна с Рэйнжером почему-то.:-) А во-вторых, можно было бы и раньше вспомнить, если нужна была бы. То есть, самолюбие не позволило бы.:-)
25 дек 2003, 02:03
А я бы пошла. В чем проблема? 2 года не видела мужика, пардон, которого до этого только на свадьбе видела? Приняв поллитра шампанского на голодный желудок и находясь практически в центре праздника? Музыка, жених, невеста, мечты.. Может у него за 2 года зубы повыпадали или почернели? Лысина? Может вы на него тогда сквозь розовые очки посмотрели? У меня так раньше было. Познакомишься на дискотеке с муЗчиной... Договариваешься о встрече, рассказываешь о нем подруге: "высокий, голубоглазый блондин, белозубый, накаченный", а встречаешься с ним днем позже в кафе - коротышка с пузом, сальными волосами и желтой ухмылкой. А все алкоголь и гормоны счастья. Тьфу, черт их побери.
26 дек 2003, 10:16
Давайте напустим мистики. Есть только Автор и ее Судьба. Благосклонная Судьба. Она подсказывает до совершения событий, подает знаки. Разглядеть их и реагировать на них - дело таланта каждого (в данном случае автора). Теперь вытрем мистику. Предстоит свадьба - ответственный шаг (по предстоящим расходам туда и обратно, по расходу нервов своих и близких). Человек с цельным характером в принятом решении не сомневался бы. Наша героиня, мне кажется, не из таких. Свадьба и штамп в паспорте отношения к миру не переменят. Поэтому, полагаю, испытание свиданием лучше пройти до свадьбы.
25 дек 2003, 09:02
Примеряя эту ситуацию к себе, к нашим с мужем отношениям, я бы никуда не пошла без жениха. Если эти друзья - близкие, то они наверняка знают Вашего жениха, и было бы странно, если бы Вы пошли без него. Если нет - тем более, обижать человека неизвестно ради кого. Вообще, если вы рассматриваете эту ситуацию идти-не идти, при этом Ваш жених вообще не принимается во внимание, то рано думать о свадьбе.
26 дек 2003, 12:21
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Для меня это очень ценно, я внимательно прочитала все, что тут говорилось, и еще раз хорошенько задумалась о своей жизни. Я не хочу никого обидеть тем, что не прислушалась именно к его советам. Надеюсь, кому-то будет интересно как я поступила (не судите меня слишком строго). Надо отметить, что вышеозначенный Свидетель доставал меня звонками и уговорами пойти несколько дней к ряду. Уговорив свою совесть, что я иду только поздравить подругу и объяснив жениху, куда я иду и с кем (все честно рассказала, кроме того, что два года назад мне этот самый Свидетель понравился просто ужасно, жених у меня не ревнивый, отпустил спокойно), я приняля решение пойти. Когда мы встретились, он оказался еще класснее, чем остался в моей памяти. Серце мое, честно говоря, забилось часто и неровно, но только на какой-то момент, потом я взяля себя в руки, сердце более или менее успокоилось. После поздравлений и посиделок в пятером (подруга, ее муж, их ребенок, я, Он), я засобиралась домой, ОН отправился меня провожать. Долго пытался меня уговорить завернуть в какое-нибудь "приятный ресторанчик", но я упрямо отказывалась. Так и не пошла никуда. Зато в долгом разговоре (откровенность была его инициативой, я ничего клещами не вытаскивала) выяснилось, что два года назад он был не готов к отношениям с какой бы то ни было девушкой вообще (и действительно, по информации от моей подруги, у него никого за эти два года не было). А вот неделю назад, вернувшись после долгой заграничной командировки в одну африканскую страну, понял, что именно я ему очень нужна, нужна для самых серьезных намерений. Типа в этой командировке у Него было время подумать, переоценить всю свою жизнь и понять кто и что ему на самом деле нужно. Мое самолюбие торжествовало! Да, мне было приятно, но не больше. Пришлось ему объяснить, что, увы, слишком поздно, что я самым серьезным образом летом выхожу замуж. Он расстроился, но духом не упал (такой вот оптимистичный он человек). Дальше, меня долго убеждали в том, что ничего не поздно, что я еще не замужем, что ребенка не жду, что никто ему больше не нужен, кроме меня, что мое обещание жениху, конечно, ситуацию усложняет, но не делает ее неразрешимой. Убеждали, но не убедили. На следующее свидание я не согласилась, пожелала удачи и удалилась домой. Если я вам еще не надоела, расскажу, что было дальше. А дальше, он звонил узнать все ли у меня хорошо, не расстроил ли он меня, не обидел ли чем... А когда я утром открыла дверь (я раньше родителей на работу ухожу), на пороге лежал букет цветов. А потом был звонок на сотовый с вопросом хорошо ли я спала. Из чего я делаю вывод (может и поспешный), что человек намерен побороться с моим женихом. Если вам еще не надоела эта тема, может быть, вы объясните мне, почему в моей жизни так происходит? И что вы думаете об этом?
26 дек 2003, 12:38
Главное, чтобы после того, как он отвадил Вашего жениха и почувствовал себя победителем, у него опять не появилось желания уехать в африканскую страну. Знаете, есть такие типы. Может он узнал у Ваших друзей, что Вы замуж выходите, и решил показать, "кто в доме хозяин".
26 дек 2003, 13:06
А почему решили, что отобъет? Я ведь решение замуж выходить не во сне принимала. Это ему кажется, что отобьет, а мне так не кажется. Самолюбие мое, уязвленное два года назад, потешилось, конечно, но бежать бегом за человеком, два года назад не заинтересовавшимся мной, бросив все, бежать, как только но поманил меня, я не собираюсь. Хотя, должна признать, простое с ним общение, не на тему наших отношений, доставило мне удовольствие, нам было о чем поговорить.
26 дек 2003, 13:13
Как все-таки забавен этот мир, черт побери..
26 дек 2003, 13:20
Почему? Что забавного? Объясните, мне интересно? Вы меня осуждаете?
26 дек 2003, 13:28
Нет. :-) Не осуждаю, честно. :-) Тем более что Вы мне нравитесь своими постами. А забавность.. я даже не знаю, как объяснить. Это что-то такое интуитивное. Ощущение предопределенности развития ситуации. Вот вроде как все понятно, вроде как точки над "i" стоят, но... имено "вроде как". Это мое ИМХО, не более того. Откуда взялось? Ну вот ни объяснить, ни тем более обосновать точно не смогу, сорри.. Из неуловимых нюансов, заключенных в: "Это ему кажется, что отобьет, а мне так не кажется." Вместо "Не отобьет" - "мне так не кажется". "бежать, как только но поманил меня, я не собираюсь." А чуть (или не чуть?) позже? "простое с ним общение ... доставило мне удовольствие, нам было о чем поговорить." По моему опыту, удовольствие общения - это первое, с чего все начинается. Но все это, повторюсь, исключительно мое ИМХО, на истину вовсе не претендую. :-)
26 дек 2003, 14:00
Спасибо, заставили задуматься. Жить, когда недавно все было ровно и гладко, а теперь взбурлило, интересней становится. Иногда, кто редко, кто часто, мы позволяем себе поиграть, повстречаться с другими, и т.д. Некоторые заигрываются. Я для этого слишком рациональна. Вот подумала: стоит ли этот мой нитерес к разговорам и тешенье самолюбия, потери всего, что у меня сейчас есть: любимого человека и будущей совместной жизни с ним? ответ на поверхности: не стоит! Вы в чем-то правы по поводу того, что в словах моих нет четкости: может так, а может и не так... Это во мне женская природа и коварство просыпается, своего рода месть за отвергнутость двухлетней давности. Реально мстить, естественно, не буду. Хотя, наверно, своими отказами встречаться, делаю именно это.
26 дек 2003, 14:04
Желаю Вам удачи! :-)
27 дек 2003, 20:28
Всё-таки сходили!:-) Ну теперь ждите душевных терзаний.:-) Будут-будут! Куда же от них деться? Мы, женщины сами не свои - подавай душевного трепета.;-) А то, когда всё гладко и спокойно - скууушно так... А вот теперь начинается интересное.;-) Ох, прав 1000 раз Рэйнджер!:-) Но нас так просто не возьмёшь! ;-):-) Желаю Вам не упустить свою судьбу! А кто, всё-таки, она -??? P.S. Я сама была такою 300 лет тому назад :-)(с)
28 дек 2003, 22:24
:-))))
28 дек 2003, 23:30
см. выше, я там довольно много написала... может быть, вы зря спешите его послать?
26 дек 2003, 13:21
А вы спросите своих родственников и близких подруг - считают ли они Вас человеком неразумным и склонным к крайностям, и как вы вообще себя сами оцениваете. Если все подтвердят, что с выбором и логикой у Вас не всё в порядке, тогда ни в коем случае не идите никуда, только хуже себе сделаете. А если никто в Вашей разумности не сомневается, то никакие внезапные рецидивы чувств не помешают Вам соединить судьбу с достойным человеком, и поэтому можно смело перед свадебкой вспомянуть былое, это и приятно и, как говоится, в последний раз.
26 дек 2003, 19:08
Возможно все это для того, чтобы ваш жених вас получил не как нибудь, а в бою ;-) Больше ценить будет. ...а может и ему проверочка - на адекватность.
27 дек 2003, 00:30
я уже такое где-то отвечало совсем недавно:) обязательно надо сходить:) заодно и покушаешь:) а потом посмотришь на него попристальней....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325