Меню

Теорема №1

AD
25 дек 2003, 20:46
Я тут почитав топики и обобщив кое какой свой опыт и мысли вот что вывела: Существует 2 психотипа человека- 1)У которого желание давать заботу больше, чем желание получать заботу. 2)У которого желание получать заботу больше чем желание давать заботу. Если совпадают семейные пары с психотипом 1+1 или 1+2, то все довольны и семья как правило живет в согласии и в любви. Но если совпадает пара по типу 2+2 - то получается полная задница... Изначально конечно, пока есть страсть влюбленности и желание терпеть обиды и дарить любовь всё не так плохо. Но со временем человек начинает приходить в "здоровое" состояние и задает себе вопросы: почему я должен выпрашивать себе любовь, ласку, внимание, подарки, секс? Почему я должна это сама дарить если мне и самой то этого не хватает? У обоих партнеров возникает сначал чувство недолюбленности, потом ущемленности, потом рождаются обиды, потом ссоры..и так и до развода недалеко. У разных на это уходят разные сроки(смотря какое терпение), но это неизбежно.. Что скажете?
25 дек 2003, 20:55
Что вам сказать? Ну прочитайте что нибудь из "введения в начала основ" психологии человека. Велосипеды давно изобретены, белых пятен на картах уже давно не густо.
25 дек 2003, 22:04
Читать конечно полезно - гораздно интереснее эту мысль в голове родить :) Вот Читаю например Ницше и потешно так свои мысли в его книге читать :)
"некто" в...
27 дек 2003, 19:10
Страшно потешно. Писатели пусть сколько угодно пишут. А самой додуматься, и в самом деле, классно. Люблю, знаете ли, думать. Очень люблю.
28 дек 2003, 12:40
дауж..а некторые только и могут щи хлебать да кашу трескать :)
25 дек 2003, 21:05
Простите, но это изобрели слегка до вас
25 дек 2003, 22:02
ну одно дело что кто то изобрел. Другое дело что допёр сам. И третье дело что всё это должны преподносить еще в школе - психологию отношений. Меньше бы разочарований было у людей в друг друге.
25 дек 2003, 21:22
Есть такое дело. :-) (Хочу Вас поддержать на тропе поисков.) Успехов!
25 дек 2003, 22:05
Приветсвую! давненько вас не встречала - рада видеть :)/Это ЭльFа , если что :)/
25 дек 2003, 22:16
Ага, узнал не смотря на смену ника и отсутствие фляжки:-)))
25 дек 2003, 22:43
ну фляжка то в холодильнике стоит :)) там еще наполовину водочки налито :))
25 дек 2003, 23:02
Хорошая вещь, водочка:-) Только я - пас, на ближайшие месяцы себе новую развлекуху завел:-) Счастливых праздников!
26 дек 2003, 00:57
А как насчет третьего типа - человек, который любит? Не задаривает удушающей любовью, не выпрашивает ее, желанной, себе, а - ЛЮБИТ. Ценит, заботится. НЕ считает:приход-расход. Встречали такой тип?
26 дек 2003, 13:30
Это я :-)
26 дек 2003, 15:19
так я ведь не говорю что обязательно считать надо. А когда влюблен по уши так отдаешь не думая - насколько тебя любят. Но думаю тот кривит душой кто говорит что ему всё равно любят его в ответ или нет. Если и сыт он только своей любовью то не надолго - год, два, три- потом депрессия и всё такое... Другое дело что страсть проходит с годами появляються другие чувства, тогда и происходит вот это деление - ты меня меньше любишь...ты обо мне заботитца не хочешь ..я тебе неинтересен стал... Кстати и в самом деле если в период "Страстной любви" ни очем не думаешь- просто душа рвётся к любимому и прижавшись тихо трясешься от радости то со временем надо и поговорить о чём то... и выясняеться что один не может дома постоянно сидеть, а второй домосед и домострой, один любит природу, другой компьютер... итп.итд.. Один всё время пополняет себя новыми знаниями, а другому достаточно того что он в прошлом году узнал или прочитал... Один самодостаточен и эгоистичен, а другой любит узнавать новых людей, чему то у них учиться, открывать чудеса в простых вещах
27 дек 2003, 08:39
Еще они могут вначале вполне даже гармонично сочетаться, а по прошествии нескольких лет кто-то перерастет начальное состояние...
Anonymous
29 дек 2003, 09:40
Не согласна
26 дек 2003, 12:01
А вы все это только сейчас поняли? :)
26 дек 2003, 15:28
я это сейчас сформулировала грамотно :))
27 дек 2003, 10:12
не согласна. Все люди относятся к типу 1,5. Просто у некоторых эгоизм перевешивает. Это нужно выбивать
AD
AD
27 дек 2003, 10:39
нy не знаю...вибывание эгоизма - дело неблагодарное.ИМХОю Вам кажетца что вы перевоспитали эгоиста, а у него негатив копится.. Мне кажется просто есть разница между тем, что человек по жизни "недолюбленный" (как правило недостаточно любви родителей получил) и тем что воспитан эгоистом (наоборот когда родители тряслись над чадом и каждый кусок только ему, отказывая себе во всём)
Anonymous
27 дек 2003, 11:34
"Мне кажется просто есть разница между тем, что человек по жизни "недолюбленный" (как правило недостаточно любви родителей получил) и тем что воспитан эгоистом (наоборот когда родители тряслись над чадом и каждый кусок только ему, отказывая себе во всём) " ИМХО, и там и там человек уверен, что ему все должны, первый потому что недополучил, а второй потому как по-другому себя и не мыслит.
28 дек 2003, 12:44
Соглашусь что доля правды в этом есть. Но всё таки мне кажется есть разница. Недолюбленные мне кажется больше способны на самопожертвование чем воспитанные в полном эГо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325