Меню

Я не ребенок

AD
24 мар 2003, 00:14
Мне 19 лет. Познакомилась с парнем, ему 25. Мы общаемся, но он воспринимает меня как ребенка, маленькую девочку. Мне это жутко не нравиться, но как это изменить?
Anonymous
24 мар 2003, 00:24
Пусть воспринимает дальше. В этом есть свои плюсы.
Pozitive
24 мар 2003, 01:31
Видимо, ты для него как младшая сестренка, о которой нужно заботится, и естественно воспитывать. И не факт что если бы тебе было тоже 25 он относился к тебе иначе. Просто у него установка на "солнышек", "котиков", "зайчиков". Хочешь чтобы он обращался с тобой как с ЖЕНЩИНОЙ, ЛЕДИ? Чтож, если ты действительно этого добьешся, то врядли что то изменится в ваших отношениях в лучшую сторону. На данный момент ему нужен "зайчик". Подумает о женитьбе найдет себе ЖЕНЩИНУ. И ты ей вряд ли станешь. Но относись к этому проще. Ведь это живая жизнь, а не книга и не фильм.
25 мар 2003, 20:36
мой муж меня перестал называть "ребенок" только когда мы стали ждать действительно ребенка. а так я для него всю жизнь была и остаюсь мелкой, хотя он меня так больше и не называет после моих многочисленный просьб. я это к тому что стать женой есть все те же шансы как были бы если бы он относился изначально как к женщине. во всяком случае у нас было именно так. (а встретились мы 8 лет назад когда мне было 15 а ему 19, так что относится ко мне как к ребенку у него даже были основания :))
Pozitive
28 мар 2003, 00:06
Когда мне было 19 я встречался с девушкой которой как оказалось спустя 2 недели после знакомства было 14 (!!!!!!!!!)...я просто в осадок выпал. Был в полной уверенности что ей минимум 17. И знаете, после этого я ее действительно зауважал. Она дала бы фору любой 18 летней, про сверстниц я просто молчу. Такие девушки большая редкость, очень большая. Я ей гордился. Пожалуй, так как не гордился ни кем.
24 мар 2003, 02:18
Воспринимайте его тоже как маленького мальчика и будет у вас гармония :)
24 мар 2003, 22:06
Возраст - не показатель того, взрослый человек или ребенок. Может быть, ты действительно еще ребенок?
24 мар 2003, 22:11
Фишка в том,как ты себя ставишь. Капризы,безалаберность,необдуманность поступков,глупые шутки и разговоры - выкидываем. Прекращаем искать его благосклонность и момента,когда он будет смотреть на тебя как на взрослую. Веди себя по-взрослому. Просто знай,что он не единственный мужчина на свете. И если он считает тебя ребёнком, это его проблемы.
25 мар 2003, 12:15
Маленькую девочку - это как? Мне вот, например, нравится, что мой муж (25 лет) всегда называет меня детскими, как маленькую девочку именами (мне 20) Чуствуешь себя ( в моем случае), что ты как за стеной, что тебя всегда защитят.
31 мар 2003, 16:43
Устройся на работу.
24 мар 2003, 22:04
А 19 - это еще маленькая девочка и есть ;-)
25 мар 2003, 01:36
А когда девочка большой становиться?Во сколько?
25 мар 2003, 11:56
Когда девочка становится большой, ее уже не волнуют вопросы, почему ее считают маленькой... ее скорее волнуют вопросы, почему ее маленькой уже не считают ;-)
25 мар 2003, 12:12
Отлично сказано! Ты прям афоризм сочинил :-)
25 мар 2003, 12:16
/покраснев от смущения/ ну... я старался ;-)
25 мар 2003, 13:48
Хорошо сказал. :)
25 мар 2003, 21:56
Офф. Пару месяцев назад при покупке вина у меня не спросили удостоверение с фото и возрастом. Я так расстроилась. Здравствуй, старость.
25 мар 2003, 23:08
а если меня это никогда и не волновало?
24 мар 2003, 23:08
Я не говорю что в 19 лет я очень взрослая. Просто я хочу чтобы во мне видели еще и девушку, хотя против "солнышка" и "зайчика" не чего не имею.
24 мар 2003, 23:59
А что в 19 лет в тебе ещё не видят девушку?? Может не те смотрят?
AD
AD
25 мар 2003, 00:09
Никак не изменишь. И если вы останитесь вместе, то и в 30 лет ты для него будешь глупышкой-несмышленышем.
25 мар 2003, 22:55
В том то и проблем, что он держит меня на расстоянии. На расстоянии вытянутой руки. Наблюдает за моими поступками, оценивает их,вмешиваеться в мою жизнь, но как парень себя не проявляет.
26 мар 2003, 01:40
ой, ну вы завели тему)))-уж поверьте, каждому своё-вот я бы , например с удовольствием побыла бы хоть чуть-чуть маленькой, а то все большая, да большая!))-единственное, что можно сказать по этому поводу-пусть считает маленькой, но в меру(т.е иногда надо быть и взрослой), главное , что бы слово маленькая не стояло рядом со словами-глупенькая, наивненькая и тд., в остальном все нормально.
28 мар 2003, 07:44
Тоже 19, жениху 25...ой как я радуюсь когда он меня маленькой называет:) А то каждый день: Саша на работе взрослая, и в универе взрослая, и на собраниях, и для родителей, и когда денюжку заработать надо...блин, ктоб меня, маленькую пожелел, мне ж ещё двадцати нету!!! :):)
01 апр 2003, 17:56
Как я пользуюсь ситуацией: вперемежку с моими детскими и капризными выходками проявляю себя взрослым и рассудительным человеком. Ой, как он удивляется 8)
02 апр 2003, 13:45
Возможно, ему нужна маленькая девочка. Если вы захотите поменять ситуацию, это может ему совсем не понравиться. Почитайте Эрик Берна "Игры, в которые играют люди". Он хочет от вас трансакции Ребенок-Родитель, если вы переведете общение в другую плоскость, он может охладеть. Но при этом подумайте сами, зачем вам еще один родитель, если вам нравится чувствовать себя на равных с мужчиной?
02 апр 2003, 14:31
А зачем вам, собсно, парень, который держит вас на расстоянии вытянутой руки и оценивает ваши поступки. Это уже не парень, он начинает играть социальную роль папашки, а папашкой для такой взрослой девицы ему быть ещё рановато. Ролевые игры как всегда. У него утсановка на отношения папа-дочка, а у вас - какая-то другая. Вот ваши роли и не совпадают. Пределать вы сможете не ситуацию, а своё отношение к ней. И то, не надолго.
04 апр 2003, 01:28
Если вам не нравится, что он вас воспринимает как ребёнка - то лучше сразу бороться активно против этого!! иначе он привыкнет - и тогда потом будет поздно что-то менять.. гораздо сложнее всё будет..
04 апр 2003, 15:11
Моему мужу 21 год, я на 10 лет его старше, мне 31 год, и ничего, я его ребенком например не считаю, для его возраста он достаточно разумно мыслит чтоб содержать семью....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325