Меню

Сложный вопрос...

AD
31 мар 2003, 16:07
Кратко: Ему 42, он разведен уже 15 лет, есть 2 сына, старшему 18, младшему 5...(как вы понимаете это была попытка вернуть то, что не вернулось...). Мне 25, есть сын 2 года, развелась практически сразу после рождения ребенка. знаем друг друга 5 лет (работали вместе), встречаемся близко 1.5 года. Мужчина очень приличный, порядочный, умный и т.д., по-этому с самого начала расставил точки на i, но, как вы понимаете, никто тогда не мог представить, что все зайдет так далеко. Я играла по правилам, на которые сама согласилась, но потом ситуация изменилась. Человек меня любит, мы встречаемся раз в неделю, созваниваемся, семья у него осталась в Питере (он раньше улетал на все выходные туда, сейчас - почти нет, но продолжения никакого...) Т.е. он очень нерешительный человек, он Близнецы, он вечно во всем ищет двойственность, любимая фраза: "с одной стороны..., с другой стороны..." или "мне надо подумать и принять решение, но сейчас - не готов".Он очень взвешенный. Вот я тут призадумалась, что сама очень много сделала, для того чтобы встречаться легально, не прятаться. Мне ничего от него не нужно, у меня прекрасная работа, я себя и ребенка содержу, мне на все хватает..., но не хватает его...или я себе это внушила. А может, это просто подмена понятий произошла. Как вы думаете, 1.5 года достаточно для принятий решений или это срок, где можно чего-то ждать? Что мне делать, ведь я, при всей своей красивой жизни, живу от встречи - к встречи. Прошу прощение, если очень долго. С Уважением, Марина
31 мар 2003, 16:23
Марина, решение принимаются быстро, главное, что можно не хотеть его принимать. Причины могут быть разные, начиная, как Вы говорите, от нерешительности характера и заканчивая тем, что все устраивает в настоящем - от добра добра не ищут. :( А что значит ситуация изменилась? Поменялось Ваше отношение к ней? У Вас была договоренность, он ее соблюдал, для чего же нужно 1,5 года?
31 мар 2003, 16:52
Ситуация изменилась координально, т.к. сначала речь о высоких чувствах не шла. Любовь началась спустя полгода и с нарастающим итогом :) продолжается. Мне говороят, что безумно любят, что я единственный человек, который оценил его, который может быть гибким, который умеет ждать и т.д. Но все эти грандиозные планы дальше одного дня в неделю с ночевкой и поездкой загород на пару дней раз в год - не заканчиваются. Т.е. я хочу сказать, что мы зашли слишком далеко, чтобы соответствовать формулировке "встречаемся". Все еще осложняется его статусом на работе (министерский работник), т.е. работает с утра до ночи. Никаких движений в сторону легализации отношений он не делает, а я не настаиваю, т.к. это не мои методы, слишком уверенно я стою на ногах :)
31 мар 2003, 17:04
то есть ситуация такова: он не хочет ничего менять, вы хотите, но виду не подаете?
31 мар 2003, 18:15
Он хочет, но виду не подает :)!!! Т.е. он постоянно говорит о необходимости менять что-то, но как говорит Жванецкий: "Свет в конце тоннеля мы, конечно, видим, но тоннель, сука, не заканчивается :):):)" А я, молодая и красивая, нахожусь в ситуации "между здесь, среди тут" и до последнего времени меня это устраивало. Все мои конструктивные разговоры (без истерик) не приносят результата. Я хочу быть рядом с этим человеком, точнее не рядом, а вместе с ним. Я готова почти на все его "тараканы" в голове, ввиде обширной биографии :), непростого характера и т.д., главное, чтобы было движение..., а его нет, вот что печально...
31 мар 2003, 19:01
то есть он говорит одно, а делает другое? Чему вы больше верите - словам или делам?
01 апр 2003, 11:25
Я верю только в себя, т.к. я сильнее его, решительнее и т.д. Я знаю точно, что его слова никогда не будут "биться" с его поступаками, натура такая...Близнецы. По-этому я воспринимаю все реально. Меня больше волнует другой вопрос, как долго можно сосуществовать в таком режиме, год, пять, десять лет? От чего это зависит?
01 апр 2003, 13:31
Так можно сосуществовать всю жизнь. Пока кто-то из Вас не передумает. Если его все устраивает (а я сужу по поступкам, а не по словам - так как ничего не меняется уже достаточно долгое время), то скорее всего, передумаете Вы, а не он.
01 апр 2003, 13:37
Есть подозрения, что мне это станет не нужно, но подойти к этому надо с пониманием "я сделала все, чтобы этого не случилось". А еще, я боюсь, что это может наоборот стимулировать дальнейшие отношения... У Вас сегодня ДР? Или это апрельская шутка? Просто я тоже Овна :)
01 апр 2003, 19:18
Д/р. :) Вы боитесь, и он боится. :) Я думаю, он делает все, чтобы удержать Вас на определенной дистанции. Вы знаете, что еще можно сделать, чтобы не расстаться? Почему Вам страшно развивать отношения? Вам это нужно? или влияет мнение подруг, родителей и т.п.?
Мышка
31 мар 2003, 21:50
Мне кажется, это не тот человек который вам нужен :-(
31 мар 2003, 23:16
Думаю, что не угадаешь тут. Есть мужики, которые разводятся и начинают новую жизнь, а есть такие которые всю жизнь на 2 дома живут, помните фильм - "Осенний марафон" - вот примерно так. Кстати, в этом фильме Басилашвилли играл, и где то я читала, что подобное его поведение очень типично именно для близнецов.
01 апр 2003, 01:02
Марина, привет от тезки. А он - тоже Близнецы. Правда, когда мы встретились, мне было 24, а ему 36... И детей у нас по одному... Но Близнецы - они такие... Мы почти сразу стали жить вместе, а поженились только полтора месяца назад... Зато теперь совместную ляльку планируем. Наслаждайтесь тем, что есть и дайте ему свободу...
01 апр 2003, 11:19
Спасибо, вот только свободы у него никто не отнимает. Просто надо бы как-то направить все в нужное русло, при этом, чтобы не было явно видно, чего от него хотят. Т.к. единственное правильное решение - то, которое примет он сам. Нужен толчок :)
Denta
01 апр 2003, 06:52
Что то не понятно чего вы сами то хотите ?Вроде вас все устраивает , так и живите как живете ,зачем вам жить вместе , встречаитесь чаще и все.
01 апр 2003, 14:07
А может он просто не хочет еще раз вступать в серьезные отношения? У меня полно подруг и знакомых, которые после первого (и далее) брака зарекаются, да что далеко ходить. Нынешний бойфренд моей maman уже предлагал оформить отношения официально, а она отказалась ;-) Я так понял, что он человек умный, так что, наверное, решил, что вся эта фигня не для него - хватит :)
01 апр 2003, 14:11
Интересная позиция... Думаю, что если вся эта "фигня" не предполагала "продолжения банкета", то вряд ли бы умный, очень самодостаточный человек позволил бы зайти очень далеко... Как вы думаете? где логика?
01 апр 2003, 14:22
В смысле далеко? Да, он, может, любит, но судя по всему достаточно спокойно - сами же пишите - встречи раз в неделю, все тихо, мирно. О ребенке совместном не просит? Жить вместе не желает? Тогда почему далеко? Да, любит, но кто из нас не любил? Но как умный человек, наверняка уже все последствия оценил - и разницу в возрасте, и опыт предыдущей жизни, и то, что чувства в конце концов стихают... так что говорить о том, что все зашло далеко нельзя. Ситуация, судя по всему, под контролем...
01 апр 2003, 15:17
Ситуация под контролем, но... Я понимаю, что могу сама заблуждаться, т.к. участвую в этой "лавстори" и не буду настаивать, что все это очень серьезно. Просто хочется понимания, либо надо бороться (но за что и с кем?) либо все посылать к чертям и жить без иллюзий (но как?).
01 апр 2003, 17:00
Вот самый большой вопрос - за что бороться? Вы-то сама хоть знаете, чего хотите от этих отношений? Мужчина, судя по всему, уже однажды определился и решил, а Вы?
AD
AD
01 апр 2003, 17:23
Я определенно знаю чего я хочу. Я тоже уже однажды определилась, когда мы перешли грань служебных отношений. Я хочу быть вместе с этим мужчиной. Другой вопрос, на каких условиях? Вечно встречаться - не мой вариант.
01 апр 2003, 17:30
А до него это довели? Или он как однажды решил, так и продолжает?
01 апр 2003, 17:38
Открытым текстом - нет. Я считаю, что если поставить вопрос ребром, то он явно решится не в мою пользу, надо аккуратно, но как?
01 апр 2003, 19:27
Правильно ли я поняла: если Вы ему предложите прямо жить с ним вместе/пожениться/венчаться/.., то он Вам откажет. Тогда только один выход: ждать. Но помните, что ожидание может быть напрасным. Надеюсь, у Вас все получится, как Вы сами хотите. :)
01 апр 2003, 16:43
Знак зодиака его не причем:-) Замужем за Близнецом, который определился за 1 месяц знакомства с кем он хочет жить:-)) Семья его бывшая (как я поняла) в Питере, Вы и он здесь, у вас встречи раз в неделю и жить он с Вами пока не хочет? если я все правильно поняла и если бы это происходило со мной:-), то я бы лично подумала на тему, а уж не для заполнения ли антрактов я у него?
01 апр 2003, 16:51
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325