Меню

Что нельзя делать женщинам по отношению

AD
10 апр 2003, 15:10
Чего нельзя делать женщинам по отношению к мужчинам? Прошу воспринимать тему исключительно в рамках симметричного интереса.
10 апр 2003, 15:25
Подавлять.
10 апр 2003, 15:30
поздравлять с 8 марта
10 апр 2003, 15:41
Унижать. критиковать, делать замечания при посторонних, вообщем не ущемлять его мужского достоинства.
15 апр 2003, 00:07
Правильнее и не скажешь...
17 апр 2003, 11:11
И своего женского - ни в коем случае. Уважать перестанет и соскучится быстро. В общем, нельзя стелиться, поддаваться и создавать ситуацию, при которой он будет видеть, что Вы жертвуете своими интересами ради его. За редким и правильно оформленным исключением. Нельзя полностью раскрываться, как бы этого ни хотелось, нельзя становиться другом и рубахой-парнем, какие дифирамбы он бы ни пел. Опять-таки, за редким исключением. Еще, на мой взгляд, не стоит тыкать носом в его ошибки. ЗЫ. И никаких шуток по поводу размеров. Может воспринять на свой счет - мало ли у кого какие комплексы.
10 апр 2003, 16:58
То же самое что и мужчинам по отношению к женщинам, за исключение поздравлений на 8 марта конечно:-)
11 апр 2003, 09:33
А как считают мужчины - чего нельзя делать?
15 апр 2003, 00:16
того же чего нельзя делать мужчинам по отношению к нам....
10 апр 2003, 15:41
Унижать и надоедать. Остальное можно все вроде? ;-)
10 апр 2003, 16:24
Вы не думайте, что я сбежал, я внимательно читаю и жду еще мнений. Спасибо всем ответившим :)
10 апр 2003, 19:31
А вы оживите топик парочкой примеров из собственной жизни - что лично вас или кого-нибудь из ваших друзей сильно "достало":-).
11 апр 2003, 13:00
Обязательно. Но позже :)
10 апр 2003, 16:35
Бить по яйцам. Пошло и больно!
10 апр 2003, 17:19
Произносить сакараментальную фразу "давай поговорим о наших отношениях", устраивать сцены ревности без повода, а "просто потому что мне вдруг показалось" и спрашивать после секса "дорогой о чем ты сейчас думаешь?" :):):) Также не желательно во время просмотра футбольного матча пытаться выяснит глубину его чувств, спрашивая "ты меня любишь? А как ты меня любишь?":):) Нежелательно ставить рамки типа "или я или.....работа, друзья, пиво, твоя лучшая подруга и т.д. :)":)
10 апр 2003, 19:01
Насчет матча точно подмечено:-))
Anonymous
11 апр 2003, 09:29
Это про топик о лучшей подруге?... :)
10 апр 2003, 19:04
Смотря какие мужчины. :) Мне вообще-то разные встречались.
11 апр 2003, 13:17
Имеется в виду сферический мужчина в вакууме :)
11 апр 2003, 14:39
Мужчина сферической формы ??? В вакууме ??? Не мой тип, однозначно.
AD
AD
11 апр 2003, 15:07
Абстрактный мужчина то есть :)
11 апр 2003, 15:25
Не имела счастья с таким общаться. Я все больше по конкретным... Принц, уже в который раз замечаю, что вы черезчур все обобщаете. А вот не надо! Не надо обобщать. Как мужчины, так и женщины - все разные. Что вы все всех только по половому признаку делите....
11 апр 2003, 17:16
Каюсь, грешен. Обобщаю до неприличия. :) Вот и этот опрос я затеял чтобы понять, что даже в отношении к абстрактному мужчине все женщины разные. Пытаюсь искоренить вредную привычку мыслить категориями и научиться чувствовать того живого, теплого, прекрасного человека, который быть может окажется рядом со мной или быть может уже оказался. Обобщение само по себе не так уж плохо, но способ его реализации и применения в данном экземпляре хромает на обе несуществующие ноги :)
11 апр 2003, 18:02
:) Мне просто действительно трудно представить что ж такого нельзя делать по отношению к абстрактному мужчине :) :) Унижать? Вроде бы естественно, что нельзя, но вот вопрос - что считать унижением? Один посчитает себя до глубины души оскорбленным, если дама не позволит за себя заплатить, а другого - в жизни не унизишь, потому как просто посмеется над самой кошмарной выходкой да забудет. Критиковать? Смотря в каких пределах. Одному выговор можно устроить с выволочкой и выставлением на вид, а кто-то от любой просьбы беситься начинает. Ну и т.д. :) Другое дело, что мы обычно подбираем себе примерно схожих супругов (друзей). Мне отчего то кажется, что те мужчины, которые были со мной, простили бы мне совершенно любые выходки. Разве что что-то совсем нереальное... не.... я даже представить не могу. Другое дело, когда вся жизнь для твоего супруга (или друга) превращается в сплошное "прощение" по отношению к тебе. Но этого уж точно никто не вынесет :)
12 апр 2003, 03:40
Не, это идеальный мужчина :)(To be consistent, как говориться).
11 апр 2003, 00:04
ой, муж придёт с работы попрошу у него то письмо что ему прислали на 8 марта :) вчера он мне как раз дал почитать. только оно на испанском, переведу вам на русский :) очень там всё правильно написано :)
11 апр 2003, 02:25
Говорить "Я же тебе говорила!" :).
11 апр 2003, 03:51
http://www.eva.ru/forum/show?pid=1204988
Nataly
11 апр 2003, 07:28
Уж чего нельзя точно делать, так это категорично отзываться о его работе, друзьях, увлечениях. А еще, как было подмечено, ставить перед выбором. Это наиболее распространенная ошибка женщин. Мужчина в такой ситуации еще более начинает упорствовать, даже если уже в чем-то начинал колебаться или склоняться в вашу сторону.
11 апр 2003, 13:51
Избегать употребления слов "никогда", "должен" и т.п. Они сильно обижаются и злопамятно хранят обиду на эти слова. :-)
11 апр 2003, 15:47
Критиковать и унижать, особенно при посторонних. Вообще-то никого нельзя, не только мужчин:-):-):-)
Укротительница
11 апр 2003, 19:27
с ними можно делать всё!
12 апр 2003, 03:37
Ага, все грибы съедобные, но некоторые только один раз :)
Пока жива..
12 апр 2003, 10:34
:)!!!! точно!! :)
Мила_nam
11 апр 2003, 23:03
Игнорировать! :)
12 апр 2003, 07:09
Вот, перевела обещаное письмо :) Если есть нелитературности в переводе, звыняйте :) ЗАЯВЛЕНИЕ МУЖЧИН (раз и навсегда) 1. Если ты думаешь, что ты толстая, очень может быть, что так и есть. Не спрашивай меня, я всё равно не отвечу. 2. Если ты что-то хочешь, попроси! Разъясним раз и на всегда: МЫ ПРОСТЫ Не ходи вокруг да около - это не функционирует, просто попроси! 3. Если ты задаёшь вопрос на который не хочешь ответ, не удивляйся услышать ответ, которого бы тебе не хотелось слышать. 4. МЫ ПРОСТЫ. Если я прошу тебя подать мне хлеб, то я говорю только это! Я не упрекаю тебя, что он не стоит. Нет никаких подпольных идей или намерений. честное слово - мы просты! 5. МЫ ПРОСТЫ. Тебе не надо спрашивать меня о чём я думаю. 96,5% раз мои мысли окажутся о сексе. И дело не в том, что мы озабоченые, просто нам это очень нравится, к сожалению МЫ ПРОСТЫ. 6. Иногда я не буду думать о тебе. Не волнуйся, всё в порядке, привыкни к этому. Не спрашивай меня о чём я думаю или будь готова говорить о политике, экономике, футболе или спортивных машинах. 7. Воскресение = друзья = шашлык = футбол. Это как прилив/отлив и полнолуние - иначе быть не может. 8. Ходить за покупками - это не развлечение, и я никогда не буду воспринимать это иначе. 9. Когда мы должны будем куда-нибудь идти, то абсолютно всё что ты на себя оденешь будет хорошо. Правда! 10. У тебя достаточно одежды, у тебя слишком много обуви, плакать - это шантаж. 11. У большинства мужчин три пары обуви. Продолжаю настаивать МЫ ПРОСТЫ. И почему ты думаешь, что я имею способность выбрать какая пара из твоих тридцати тебе больше подходит? 12. Простые ответы как ДА и НЕТ, прекрасно годятся на любой вопрос. 13. Приходи ко мне с проблемой только если ты хочешь помощи в её разрешении. Для этого я гожусь. Не жди от меня "понимания", как если бы я был одной из твоих подружек. 14. Мигрень, которая длится 17 месяцев - это проблема. Сходи к врачу. 15. Если что-то сказанное мной можно понять двусмысленно, и одно из пониманий вызывает в тебе грусть или злость, то я имел ввиду другое. 16. ВСЕ мужчины видят только 16 цветов. клубничный или дыневый может быть только вкус, но не цвет. 17. Пиво мы обожаем так же, как вы сумочки. 18. Если я спрошу тебя что случилось и ты ответишь "Ничего", я тебе поверю и буду вести себя так, как будто ничего не случилось. 19. Не спрашивай меня "Я тебе нравлюсь?". Будь уверена, что если бы это было не так, то меня бы с тобой не было. 20. Общее правило, на любой вопрос по поводу нас ищи самый простой ответ. МЫ ПРОСТЫЕ. Пожалуйста, распострани это заявление как можно большему кол-ву женщин. Быть может при помощи его они нас наконец поймут раз и навсегда. Пожалуйста, распострани его так же среди знакомых мужчин, чтобы они знали что не одни в битве.
13 апр 2003, 04:31
Дикочка, спасибо. Я от души посмеялась. С какого языка вы это переводили? Если с английского, то можно мне оригинал? Хочу показать своему любимому, вместе посмеемся. Мы иногда это тоже обсуждаем и веселимся, как женщина и мужчина используют разные "сигнальные системы". :-) :-) :-) На эту тему могу посоветовать прекрасную книжку Барбары и Элана Пизов "Почему мужчины не слушают и почему женщины не могут ориентироваться по карте" (Why Men Don't Listen And Women Can't Read Maps: How We're Different and What to Do About It. Barbara Pease, Allan Pease). Эта книга была переведена на русский, кстати. :-) :-) :-)
13 апр 2003, 05:42
мы с мужем тоже от души смеёмся :) к сожадению перевод делала с испанского...
13 апр 2003, 10:04
:) ЗдОрово!
12 апр 2003, 08:27
нельзя критиковать мужчину при его друзьях, родительях,коллегах.
AD
AD
12 апр 2003, 11:40
РЕЗЮМЕ: нельзя авторитет подрывать :) Слушайте, мне что-то так смешно, хотя, вроде, ничего смешного не сказала. На хи-хи пробило... еще позапозавчера :)
13 апр 2003, 04:33
Prynс, когда мы дождемся от вас какого-нибудь комментария? И где мнения мужчин, чего с вами нельзя делать? :-) :-) :-)
14 апр 2003, 17:31
Итак, в целом мнения можно свести к 10 пунктам (расположение случайное): 1 нельзя подрывать авторитет, критиковать при посторонних, подавлять 2 унижать 3 нужно избегать слов "никогда", "должен" 4 нельзя категорично отзываться о его работе, друзьях 5 ставить перед выбором 6 говорить "я же тебе говорила" 7 задавать различные вопросы в неподходящее время 8 бить по яйцам 9 нельзя надоедать 10 нельзя делать то же самое, что и мужчинам по отношению к женщине Собственно, я согласен, особенно с 8 :) и 10 пунктами. От себя хочу добавить несколько важнейших с моей точки зрения пунктов: 1. нельзя препятствовать развитию человека (в определенных пределах, конечно если крыша отъезжать начала по какой-нибудь ерунде вроде мистики то придется) 2. нельзя пытаться переделать человека под себя (в конце концов идеал недостижим и имеет свойство меняться не только с годами, но и со временем суток) 3. нельзя обманывать доверие, предавать
15 апр 2003, 00:33
Посмотрела я список, почесала в затылке и решила, что все это, кроме пункта "не бить по яйцам" можно озаглавить "Чего нельзя делать по отношению к близкому человеку". Ох, и узкая у мужчин специализация :)
15 апр 2003, 11:57
"Чего нельзя делать по отношению к близкому человеку" - именно этого вывода я хотел :) Спасибо :)
15 апр 2003, 00:40
Она: Долго думала что ему подарить.. Подарок должен быть с его характером...Держи,дорогой. Он: Ой, тряпка...
15 апр 2003, 11:51
Прозрачно. Концептуально. :) Гы-гы
16 апр 2003, 07:54
Нельзя становиться его мамой...
Maxxik
17 апр 2003, 16:39
Черт, а ведь точно.
17 апр 2003, 03:36
Ну что же никто не скажет одного из самых важных"нельзя"? НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬ МУЖЧИНЕ В СЕКСЕ!!! (имеются виду добровольно-взаимные лирические отношения)
17 апр 2003, 09:49
НЕЛЬЗЯ НЕ РАЗВИВАТЬСЯ В СЕКСЕ ВМЕСТЕ С НИМ
17 апр 2003, 10:48
В этой области я опыта не имею, однако я бы хотел сказать несколько иначе. "Женщина не должна использовать секс как средство давления на мужчину." Впрочем, вы правы.
17 апр 2003, 10:03
Спасибо за такой хороший топик. Вы мне прямо мозги на место ставите. А то у моего мол. чел. уже казалось (вчера) терпение лопнет - я почти по всем пунктам его тиранизирую. Причём знаете, что обидно, я не всегда понимаю что вот оно - то чего делать никак нельзя! Пример: он живёт отдельно от родителей, но к нему мама раз в неделю приезжает и приносит еды на неделю. (Я уже почти считаю что это нормально:-)) И вот несколько дней назад когда он прилюдно вспомнил мой какой-то неудачный кулинарный опыт, я при всех сказала что он в таком случае может идти домой кушать мамино... Ну а потом всем растрепалась про то что ему мама готовит, а он только разогревает в микроволновке отбивные с пюре... Так он ТААААК обиделся. Три дня мне потом рассказывал что я видимо хотела его унизить.... Впрочем, я себе цену знаю. Он обещал сегодня встретиться, но выяснилось что у него неотложное дело, позвонил извиниться... Я расстроилась. Он: "А что я могу сделать?" Я (убитым голосом): "подумать о своих приоритетах." На его решение это не повлияло, но наверное такие вещи подрывают его доверие и любовь ко мне...
17 апр 2003, 10:39
Я рад, что этот топик принес вам реальную пользу. Меняйтесь, лучше чувствуйте своего парня. Научитесь готовить хотя бы самое простое, вроде пюре и отбивных :) Уверяю вас, что самое трудное в этом процессе - чистка картошки. Возможно он не готовит из принципа, что должна готовить женщина. Тогда начните готовить сами и затем попробуйте как бы вовлечь его :) Отмена свидания неприятна, однако не стоит делать из этого трагедии. Разве вы никогда не отменяли свиданий? Удачи вам.
17 апр 2003, 20:33
Отменяла... Но не такие которых ждёшь всю неделю, о которых мечтаешь, торопишь время, чтоб скорее была среда... А насчёт готовки - он не готовит потому как говорит: "Зачем, мне же мама готовое, вкусное принесёт." Он считает это разделением обязанностей: практически все свои деньги (кроме того что нужно чтобы заплатить за квартиру, на проезд и минимальное - конфеты/контрацептивы:)) он отдаёт маме. А мама сидит дома готовит. Т е он разбирается в компьютерах, а она готовке. Когда я готовлю, он находит мелкие недостатки и их критикует - типа пересолила макароны, пережарила курочку, "а лук ты поджарила прежде чем в суп класть? Недостаточно поджарила наверное - он не коричневый..." и т п очень меня раздражает. Но видимо это ответ на то что я долгое время подшучивала над тем что ему мама готовит. А когда я обижаюсь, говорит что у меня же ещё и чувства юмора нет:). А вот ещё скажите, как мне почувствовать себя уверенной в себе и любимой. А то я всё время переживаю, и когда он шутит на счет готовки или какой-либо другой счёт - я чуть не плачу - боюсь что он меня не любит, не уважает... А когда подругам рассказываю, они говорят: ты что, с ума сошла? Говорит что любит. Почти каждый раз когда меня видит - дарит мне коробке конфет (видимся раза три в неделю), уже подарил золотую цепочку, кассеты с фильмами какие-то и т п. Когда болею забегает (на несколько минут всего) и приносит какие-нибудь лекарства... А мне всё мало. Всё боюсь он меня бросит. Потому и устраиваю истерики при отмене свидания... А как себя переубедить?
18 апр 2003, 09:36
Вы недостаточно уверены в себе и поэтому постоянно нервничаете по поводу любой критики и любого его непредусмотренного действия. Скажу банальность - повышайте уверенность (знать бы еще как :), да чтобы какие-нибудь "10 надежных способов" были). Поиск мелких недостатков в еде не делает ему чести. Как говорится "критикуешь - сделай лучше". Скажите ему, что вы болезненно воспринимаете его критику. Когда "накрывает" и хочется устроить истерику думайте о чем-нибудь позитивном. Чувства нужно выразить, но позже, может подушку попинайте. Только не надо расстраиваться, тем более не надо накапливать обиды. Лучше поговорите прямо, без крика. Если он с вами, значит это о чем-то говорит, значит есть в вас та изюминка, которая безумно его привлекает, есть то, что он любит. Вам на самом деле очень повезло. Вы любите и он отвечает вам взаимностью. Берегите это чувство и друг друга.
Maxxik
17 апр 2003, 16:48
Главное - уважение к твоей половине. К сожаление проявление уважения у разных людей происходит по разному. Можно попытаться выяснить, что, по его мнению, является проявлением уважения и неуважения. И от него ты вправе требовать того же:-) Даже не вправе требовать, а ДОЛЖНА ТРЕБОВАТЬ :-)
17 апр 2003, 20:37
поспрашиваю...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325