Меню

Что для вас любовь?

AD
13 апр 2003, 00:27
Что для вас любовь? Счастье или боль? а может борьба? поделитесь!
13 апр 2003, 00:34
Для меня любовь это: "Для любви нужно каплю разлуки, Для разлуки - лишь каплю любви: Чтобы думать в разлуке о друге – Кому клялся в любви на крови. Для молчанья – чуть - чуть ожиданья, В ожиданье чуть – чуть помолчать – Чтобы близко услышать дыханье, Чтоб успеть любви слово сказать." и это: "Как хочется порой любить, смеяться, В возлюбленные губы с жаром целоваться. Но в те моменты нет возлюбленной со мной. Ищу, ищу. О, Боже мой! Ищу не нахожу, она тут где – то. Нет быть не может, что она другим согрета. Хочу, хочу увидеть её взгляд. Глаза, глаза они в моей душе горят. В моей душе, нет их милее. Ищу, ищу, ищу скорее. Что, с моим другом? Понимаю. Петля, и в муках умираю." и даже это "Ты знаешь, что нет ничего, чтоб было прекрасней любви. Ты знаешь, что так её просто нигде никогда не найдешь. Ты знаешь, придет лишь сама, ты её не зови. Но если придет, то за ней по пятам ты пойдешь. Ты знаешь, что есть любви только две – За каждую эту любовь тебе стоит сразиться. Одна, хранится лишь у тебя в голове, Другая - лишь в сердце только хранится." всего короче не сказать!
13 апр 2003, 01:09
Для меня любовь-это в первую очередь доверие.Когда человеку можешь доверить абсолютно все.Самое сокровенное.Когда можешь быть опорой ему,а он тебе.Когда чувствуешь,что вы с ним одно целое.Когда,знаешь,что чтобы ни случилось-все будет хорошо!И когда также уверен,что ничего на свете не может помешать тебе быть с этим человеком. PS:про твою подпись.К сожалению,в жизни этот совет далеко не всегда срабатывает.Я у своего любимого Баха как-то прочла фразу:"Делай другому только то,что ты НА САМОМ ДЕЛЕ хочешь ему сделать."Там эта фраза хорошо объясняется:)
13 апр 2003, 21:52
ответ насчет подписи: эта фраза взята из философии переведена на русский с древнего языка, но мне она очень понятна, ее обычно в повседневной жизни говорят так: " не делай другому то что не хочешь чтобы сделали тебе" люди ее перефразировали, но я решила использовать оригинал
14 апр 2003, 00:52
Я понимаю.Просто поделилась своими знаниями.Хоть скудные,но есть:)Подпись замечательная,но люди уже не задумываются над смыслами сообщений...:(большинство..к сожалению.
14 апр 2003, 20:40
согласна, но все же до кого то эта фраза все же достучится и это радует :-) на самом деле очень рада что вы обратили на нее внимание!!!! спасибо!!!!
14 апр 2003, 10:37
Спокойная жизнь. Вот влюбленность - не дай Бог.
22 апр 2003, 00:12
Это внутреннее ощущение гармонии и комфорта.Когда утром встаёшь и радуешься,что день наступил.Ну а когда только только начинаешь влюбляться,то радуешься вообще целый день,как дурачёк.Ну и естественно становишься безнадёжным оптимистом. Ну наверно бывает и другая любовь,когда любишь и страдаешь.Но я лично это проходила в ранней молодости и давно поняла,что такая любовь мне не подходит и не нравиться.А есть наверное такие,которые не представляют любовь без страданий.Ну пострадать короче любят,помучать себя.
13 апр 2003, 03:53
жизнь. дыхание.
13 апр 2003, 08:19
Любить без слез, без сожаленья, Любить, не веруя в возврат... Чтоб было каждое мгновенье Последним в жизни. Чтоб назад Нас не влекло неудержимо. Чтоб жизнь скользнула в кольцах дыма, Прошла, развеялась... И пусть Вечерне-радостная грусть Обнимет нас своим запястьем. Смотреть, как тают без следа Остатки грез, и никогда Не расставаться с грустным счастьем. И, подойдя к концу пути, Вздохнуть и радостно уйти. М. Волошин
13 апр 2003, 23:01
Жизнь и счастье :)
14 апр 2003, 00:21
А я уже и не знаю...
14 апр 2003, 00:50
Любовь- это и счастье, и боль. Знаете, как психологи говорят- глупая девушка выходит замуж и думает:" Вот он, счастье мое, с которым я буду всю жизнь счастлива, и всю жизнь он будет носить меня на руках!". а умная стоит и думает: " Вот он, счастье мое. я люблю его и буду любить, и он любит меня, и поэтому мы будем вместе , рядом, ближе всех на свете друг к другу. Поэтому именно он сможет сделать мне больнее всего, обидеть, ранить, предать. И я это понимаю, но верю и надеюсь, что мы сможем пройти и через это". В жизни я не видела, чтобы было по-другому, если это действительно любовь. А если сплошная радость- это влюбленность, и, как правило, на годы этого чувства не хватает.
14 апр 2003, 08:59
Любовь...понятие растяжимое и каждый вкладывает в это понятие что ему дорого....Я даже не знаю как это сказать , это надо почувствовать...=))
14 апр 2003, 09:17
У каждого это бывает по-своему.
14 апр 2003, 09:50
Любовь - это взаимопонимание, уважение, страсть, доверие, игра... А еще слезы, когда кажется, что все заканчивается, и думаешь, что больше нет смысла жить, потому что второй раз такое не повторится... Упс, сколько всего написала. Но в общем, в первую очередь - это радость от того, что тебя наконец-то посетило это светлое и прекрасное чувство.
14 апр 2003, 20:50
как это знакомо.....
14 апр 2003, 23:33
Любовь - это чувство которого поначалу ждешь, мечтаешь о нем.... а когда оно приходит чувствуешь некую неполноценность когда твой любимый не рядом...
Anonymous
15 апр 2003, 22:06
боль и вечная борьба
16 апр 2003, 07:52
Состояния счастья, когда знаешь, что всё на своих местах...иногда она яркая и волнующая, иногда тихая и спокойная. Для меня любовь это умение пожертвовать своими интересами, не потеряв при этом себя...сложное такое понятие;)
AD
AD
16 апр 2003, 13:46
ЛЮБОВЬ - Это чувство высокого наслождения!!! Я имею ввиду настоящую, сильную любовь.
19 апр 2003, 03:28
Любовь-желание благ любимому, пусть даже в ущерб собственным интересам. Имею в виду здесь любовь вообще, хоть к цветку, хоть к родственнику, и, конечно, к личной половинке. Если повезло, не промахнулся на стадии влюбленности, получаешь всю программу: чувство уверенности в завтрашнем дне на 99.5%,облегчающие восприятие действительности розовые очки, милые проблемы выдумывания новых слов, подарков, сюрпризов. Любовь - как иностранный язык, чуть отвлекся на другое, навыки теряются, скорость реакции падает..., а можно и вовсе розовые очки потерять. Для меня любовь сегодня - это желание иметь дело по всем вопросам с любимой, в том числе и по спорным, м.б. даже на повышенных тонах. Когда надоест ругаться с этой, придется искать другую, пока (ок.9лет) не надоело. Чего и всем хорошим людям желаю.
20 апр 2003, 23:46
Без любви можно жить, пока её не узнал. Потом уже нельзя. Это главное для меня. Без неё не жизнь, а существование. А что такое любовь - каждый сам решает, для кого - жертва, для кого - понимание, для кого - классный секс. Каждому человеку надо что-то только своё личное, чтоб чувствовать что это ЛЮБОВЬ.
20 апр 2003, 23:59
правильное замечание "Без неё не жизнь, а существование"
21 апр 2003, 00:45
Болезнь. Чур, без пошлостей! :-) Любовь - это болезнь. Иногда очень тяжелая и с осложнениями. Но часто протекает в легкой форме :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325