Меню

необоснованная ревность

AD
25 апр 2003, 00:51
не знаю, что случилось... но с недавних пор стала дико, безумно ревновать своего парня!!! он никогда не давал повода!! знаю, что верен, что никогда не изменял(проверяла неоднократно: у друзей узнавала, к гадалке ходила, сама спрашивала)... ну кристально чист.... но он стал рассказывать о своих бывших(с моей подачи)... и мне стало казаться, что он чтото к ним чувствует... я понимаю, что это моё заблуждение.. но ничего не могу поделать... как с этим бороться?!! всегда была сильной... всё переносила.. а это.. меня это бесит!!!
25 апр 2003, 10:05
Ты знаешь, таже фигня:). Причем ревную его не к настоящим (т.е. пошли куда-ниб в компанию) , а именно к бывшей девушке, в кот. он был влюблен, но у них ничего не было. Правда, глупо, конечно. Попробуй себе представить, что ЭТО (3 тьфу) произошло. Ревность небеспочвенна. Прореви, пропереживай, без него!!! И все!! Сразу легче станет, потому что поймешь, что на самом деле это фигня. Измена - наверно, не самая страшная вещь в отношениях.ИМХО , только мое мнение. Подумай,
Гарри Поттер
25 апр 2003, 11:24
Интересно, ревность это одна из форм недоверия?а?
Гарри Поттер
25 апр 2003, 11:25
Тут ещё поразмыслил, отвечу себе сам, это скорее одна из форм любви. Причём большой.
25 апр 2003, 12:50
Одна их форм низкой самооценки.
25 апр 2003, 16:39
как поднять самооценку?
25 апр 2003, 20:28
Не знаю:( Для многих - никак:( Те способы, которые предлагали на форуме, подходят не всем. Мне, например, абсолютно не подходят.
26 апр 2003, 01:42
самый сложный, и в тот же момент- простой, это взять себя в руки и сказать "я самая привлекательная и обаятельая". кто бы что не говорил, а помогает хорошо!!
26 апр 2003, 03:41
Извини, Маленькая, ничего глупее этой фразы для поднятия самооценки не придумаешь, на мой взгляд. Остальные советы, которые мне приходилось видеть, тоже молоподходящие, но этот просто возглавляет топ.
25 апр 2003, 13:25
А я думаю, что ревность - это проявление не любви, но эгоизма, абсолютно деструктивное явление. Она сжигает изнутри ревнующего и очень сильно отскорбляет ревнуемого.
25 апр 2003, 14:17
Особенно необоснованная ревность.
26 апр 2003, 01:46
наверное... эгоизм... все люди эгоисты... но я же не ревную его к подругам, которых знаю... вижу... почему?!!
26 апр 2003, 01:33
возможно... но когда хочется бить посуду и рвать от злости подушки... это ж... не нормально! это для мужчины нормально из ревности накаутировать шкаф..
26 апр 2003, 01:27
да я понимаю всё... но ничего поделать не могу!!! мне и интересно(слушаю, коментирую) и тут же злюсь безумно...
25 апр 2003, 15:08
Как с этим бороться? Относиться к его прошлой жизни полегче. Это его ПРОШЛАЯ жизнь, её уже нет, она прошла и сейчас он рядом с Вами, ведь так? Вы ведь тоже как-то жили без него и не всегда плохо, да и не в монастыре, верно? :-) Если рассказы о его прошлых увлечениях Вас беспокоят, советую не расспрашивать ни о чем прошлом, дабы не сделать себе больно и пресекать на корню все его попытки рассказать.
25 апр 2003, 19:33
Ревность, как я понимаю, особенно беспочвенная, которая вдруг взялась ни с того ни с сего, это скорее всего означает, что что-то в твоем отношении изменилось - обычно боишься того, на что способна сама. Страх, что ты способна изменить (к примеру), проецируется на любимого человека. То есть его поведение ты отождествляешь со своим. И чем больше он будет тебя разуверять в твоих сомнениях, тем меньше ты будешь ему верить. Звучит, как пародокс, но я сама так же делаю и ничего не могу поделать с этой дурацкой ревностью!
25 апр 2003, 00:52
Попроси больше о бывших не говорить
25 апр 2003, 13:02
А зачем о бывших спрашиваете. Ну понятно, кого-то он любил когда-то, а сейчас любит вас, не начинайте этих бесед, от них пользы - только ревность. Мой любимый пытается выспросить о предшественниках, а я не понимаю этого мазохизма, ему же самому потом неприятно (если печалится, что у меня не первый, то что будет если скажу что он пятый или десятый), говорю, что не помню того кто был до него, из памяти выветрилось.
26 апр 2003, 02:03
да я тоже... стараюсь о своих молчать... там лчше и не вспоминать! но иногда любопытство... просто съедает... а потом жалею:(
25 апр 2003, 21:52
лучше остановитесь, это к хорошему не приведет, я сама ревнивая ужас, никогда не думала что буду так ревновать... не делайте этого не надо!
AD
AD
25 апр 2003, 23:00
По-моему твоя необоснованная ревность вызвана какими-то тайными страхами. Разберись с ними и твоя ревность исчезнет бесследа. Стань сильнее; ревность удел слабых ;)
26 апр 2003, 02:05
боюсь потерять...
25 апр 2003, 23:15
Ревность,конечно,очень тяжёлое чувство.Это как бы обратная сторона любви.Если ты вкладываешь свою душу в человека,то,соответственно, и боишься обмануться в своих надеждах.Да,это,скорее,попахивает эгоизмом,но с этим ничего нельзя сделать.Это-законы нашей психики,и их не обойдёшь.Мы же не ревнуем того человека,которого не любим.Любовь ведь насколько сладка,настолько и горька может быть. А по поводу бывших...Я,наверное,мазохистка,но я сама прошу иногда мужа рассказать о бывших пассиях.При этом какие-то царапушки в душе ощущаются,но все они подавляются ощущением кайфа от сознания того,что теперь-то он-МОЙ! Но эти "игры" я позволяю ,зная,что они абсолютно безопасны и ни на ком из нас не отразятся плохо.
26 апр 2003, 00:52
Верх ревности-ревновать к своей же фамилии(эта буква"а"в конце...) (Из личного)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325