Меню

Люди, которые играют в игры

AD
Актриса
28 апр 2003, 16:41
Пара топиков на форуме навеялим такую тему. Какие у вас любимые игры? Я вот очень люблю играть в обожание мужчины. Смотришь ему в рот с восхищением, все что он ни делает - ах! Пример: -Тебе заказать дорадо? -Любимый а что это? -Глупенькая это же рыба такая вкусная! -Закажи, первый раз такое слышу, я тебе доверяю в этом. (сама пытаюсь вспомнить когда же впервые эту рыбу кушала:) ) Или хвалю как он выглядит замечательно, какой у него вкус - смотрю как щеки раздуваются, довольный такой становится (сама же оглядываю его грязные ботинки, мятые джинсы, "где же такое продают?) :) Зато после можно "случайно" зайти в магазин и спокойно "помочь" ему купить свитер, он будет уверен что он купил его сам, а я наконец-то лишусь счастья наболюдать его в том кошмаре, который он носил до этого :) Главное не заиграться а то я как-то ушла в роль что пропустила пару ударов ниже пояса, а по роли не могла спустит с лестницы. У партнера обнаружилась мания величия и он решил, что я верю всему бреду, что он мне говорит :) Но я тогда сыграла с ним другую игру - и думаю ему мало не показалось - надеюсь у него надолго отбила желание говорить девушкам всякую чушь и обещать золотые горы, когда на лице написано что он врет :) Но так только с хамами и болтунами(коих я не выношу). Остальные игры - только безобидные! :)
28 апр 2003, 17:12
Да ну, меня надолго не хватает: с такими павлинами дурочку из себя строить. А смысл? Как правило, на такую игру легче всего попадаются самые захудалые. Ты ему скажи, что он самый умный, самый красивый, самый мужественный - он и поверит (вернее, он это, оказывается, всегда знал :-)). Даже неинтересно. Да вообще-то мужчины гораздо охотнее женщин верят всякому восторженному бреду: самокритики у них меньше, что ли? :-)
28 апр 2003, 17:22
А зачем все это? Так хочется просто спокойно откровенно и честно жить... И чтоб без всяких игр..
28 апр 2003, 17:48
Я патологически не умею играть в игры. Вот если надо правду матку врезать - это ко мне, а игры нет (характер не такой).
28 апр 2003, 21:35
Аналогично.
Актер
28 апр 2003, 19:25
Такого рода игры хороши в меру. Есть у меня одна знакомая - так она доигралась... Так в роль вошла, что уже несколько месяцев не может скинуть с себя реквизит... А игры типа мягкого, ненасильственного изменения мира к прекрасному - это правильно. По сути то же насилие над партнером, только не больное, а добровольное :) Цель достигнута, а его как будто даже и не изнасиловали :) Успехов в играх Привет старику Берну :))
Актриса
28 апр 2003, 19:54
Так может она уже другую игру начала? А вы и не заметили ?? ;)
Актер
28 апр 2003, 20:26
Возможно, поскольку авторство у пьесс общее :))
28 апр 2003, 18:03
а я так с любимым не могу играть.. а вот с другими - запросто..:)))) просто у меня мимика неудержимая, и дорогой сразу меня раскусывает и обижается..:)
Актриса
28 апр 2003, 18:18
С любимым я тоже играю, но по-другому. Если надо в квартире ремонт сделать, а он не хочет. Надо просто сделать так чтоб он САМ захотел этот ремонт проделать, чтоб не было этакого "навязывания" своего решения. Это дело общее. И обои надо вместе выбрать и люстру и мебель. Но чтоб это случилось, надо чтоб Он ЗАХОТЕЛ этого ремонта. А тут без игры никуда :) Мне кажется я не совсем точно объяснила и вы осприниняли слово ИГРЫ как что-то нечестное. Я же не играю во вред кому-то. И хороший внешний вид моего спутника на руку не только мне, но и ему :) Заодно и к красивым вещам приучится, начнёт вкус развивать :)
28 апр 2003, 18:35
именно так. так я и приычила мужа следит за собой и не буть хрюшкой
28 апр 2003, 18:43
Я пониаю, о чем вы говорите. О том, что нужно быть немножечко актрисой иногда. Это можно назвать усиленным чувством такта, или женской мудростью и т.д. :-) Только зря вы так топик назвали. Это я давала ссылку на книгу Э.Берна "Люди, которые играют в игры" (не знаю, может кто-нибудь еще). В книге говорится о манипуляторских играх, т.е. играх, в которые люди (часто бессознательно!) играют, чтобы получить психологические преимущества. Так что у тех, кто читал книгу, топик ассоциируется с плохими играми
28 апр 2003, 18:50
Точно. Книжку не читала, но игра для меня ассоциируется с манипуляциями.
Актриса
30 апр 2003, 17:27
Вообще-то я долгое время занималась психологией именно семейного общения на своем опыте и близких родных и друзей. И меня поражало, что когда мягенько советовала кому-то изменить проблемную ситуацию и подсказывала решение, которое на мой взгляд казалось правильным, то сталкивалась с нежеланием людей менять что-то. Тогда я не понимала, почему же люди не хотят сделать так, чтоб убрать свои проблемы и не тратить время на азборки и скандалы? Но эта книга дала мне ответы на этот вопрос. Именно игра - вот что главное! Каждый играет всою игру, более или менее осознано. Присоединяюсь к вам и советую прочитать труды Берна всем желающим - если даже вы сами не сторонники игр, то сможете распознать эти игры у других. И это не обязательно манипуляции. Например одна моя знакомая играла в игру "Ну-ка дайте мне совет, всё-равно он мне не подойдёт!" Она могла часами мучить меня проблемами, я искренне хотела ей помочь, пока не поняла, чтовсё это лишь её игра. Кстати, в книге можно найти способы, как закончить чью-то игру, если она вам мешает :) Мудрено получилось, но на деле всё очень просто. Только не воспринимайе это все как манипуляции и подставы - для таких вещей нужен талант, которого у меня, к сожалению нет :)
28 апр 2003, 19:02
homo ludens (человек играющий). Работа великого философа по имени Хёйзенга, прости господи. Это на случай, если кому интересно откуда ноги растут :)
28 апр 2003, 19:11
Спасибо :-)
Актриса
28 апр 2003, 19:08
Вообще-то мне хотелось узнать, какие игры или выдумки помогают вам отвлечся от бытовухи. Я имела ввиду не семейно-бытовые решения а как-бы удовлетворение своих потребностей на психологическом уровне, что-ли. Попробую еще примерчик: в "обожание" я играю, когда хочется просто сделать человеку приятно. Мужу или другу. А вот когда я устаю от почти идилии в семье, то выдумываю себе "любовь". Она должна быть обязательно неразделенная. Или к мальчику на эскалаторе, или к учителю в школе или к другу мужа. На самом деле этих чувств может и не быть. Но хочется пережить что-то ТАКОЕ и умереть от любви, как на сцене. Можно играть и с человеком, только надо понимать, что тот тоже играет. ТОгда все классно. У меня был случай, когда мы с одним "игроком" договорились, а он потом решил что я серьезно в него "впаялась". А когда я хотела пердложить закончить игру - он просто не захотел верить, что я так играла. Ну и пришлось переиграть в неразделенку. Главное, чтоб он уже не мешал :) Кстати, этот вариант неразделенной любви может пополнить список очень хороших друзей. Как правило, мужчина услышавший признание в любви и поход за ним на край света либо проникается к женщине безграничной нежностью и становиится верным другом на всю жизнь или задирает нос и пытается вытереть ноги об неё же. Так что понимаешь, что это за человек :)
28 апр 2003, 20:18
Надо же как похоже. Мне тоже нравилось играть в такое. И даже поклонник такой у меня был. Пришлось разыграть перед ним сцену о том, что я хоть и люблю его, но муж без меня не сможет, что он - сильный, а муж - слабый и всё такое. еле отвязалась. Он мне письма ещё, бедолага, слал, самоубийством грозился. Я даже его бояться начала. После этого призадумалась над возможными последствиями игры. Наверное, Незабудка права, и на эту игру попадаются специфические личности. С неустойчивой психикой и комплексом неполноценности, например. И неизвестно какое влияние окажет на его дальнейшую эта игра. Вдруг и правда с собой покончит от того, что вся эта сказка закончилась...
28 апр 2003, 20:50
я люблю играть, но это конечно зависит от ситуаци... помнете такую фразу "мир это сцена а мы все на ней актеры" прошу прощение если не точно процетировала, лень в книжке искать :-)
28 апр 2003, 22:55
А я бы не смогла жить с человеком, который "играет" вот в такие тупые "игры". Это не игры, а лицемерие самое натуральное. А я его на дух не переношу. И кстати, люди не дураки, доиграетесь когда-нибудь...
AD
AD
29 апр 2003, 00:09
Последние 1-1,5 года только и играла. С каждым человеком я была разная- я могла и дурочкой прикинуться (было всё равно что подумает),и флиртовать,а потом внезапно отказывать, и т.п. Самое главное- что работало! Сейчас прекратила ( но точно не навсегда),потому что нашла Его. С ним попыталась играть, была поставлена на место. Теперь играю в безопасные, милые,добрые флирты-шутки и т.п. :)
29 апр 2003, 01:30
Я редко играю близкими. Но про одну игру расскажу, может кому пригодится. Мой муж не хотел детей. Мало того, он их не оч. любил вообще. Я конечно хотела. Так вот, я начала ему напевать - "посмотри на А.(Б.,В.) какой он отец? Никакой - денег нет, (ребенка на руки взять боится, дома не бывает)... А вот ты будешь замечательным отцом." Несколько повторений (много), особенно при друзьях, и он сам в это поверил. Когда ребенок появился, я тоже повторяла всегда, что он замечательный отец и т.п. И теперь это все правда. Может и на второго уговорю :-) А вообще он у меня оч. умный и игры раскусывает сразу. И Берна мы тоже читали.
29 апр 2003, 11:08
Я игры ненавижу. Последствия от раскрытия мной игры могут быть довольно жесткими. Когда я вижу играющую женщину (не со мной) она воспринимается мной как нечто бесполое и скользкое.
Актриса
29 апр 2003, 22:11
А как вы воспринимаете мужчин, которые играют? Например в Охотник-Добыча? (если не в курсе этой игры - почитайте топик Отношение к отказавшей женщине в разделе Секс) Вот уж занятная игра! Охотник, если я правильно поняла - герой со всех сторон, просто супермен. Только вот ЧТО будет с его Жертвой после того, как он пойдёт искать следующую, никого не волнует. Тут девушка говорила, что ей один товаришч угрожал после расставания с ним с жизнью растаться. Что тогда может быть с женщиной, они ведь более нежные в психологическом плане, особенно в любовных играх? Я же практикую игры, которые направлены скорее на решение семейных конфликтов, даже на сохранение семьи. И если я играю в свою любовь к кому-то, это касается только меня и дает возможность пережить чувства, оставаясь в семье и не путешествуя "налево" :) (конечно не имею ввиду игру когда договариваешься с кем-то на условия. К сожалению, муж у меня не игрок, он слишком серьёзен, а так можно былоб все это проиграть и с ним - и ему смена эмоций и мне, и семья в порядке :) ) з.ы. Вполне допускаю, что для кого-то это не подходящий вариант отвлечься от однообразия в быту :)
30 апр 2003, 09:22
Мужчин, которые играют, тоже воспринимаю отрицательно, только их много меньше, чем играющих женщин (я бы сказал на порядок меньше). Причем, ИМХО, в женских частях любых организаций такие люди известны и женщины сами к ним тянутся для "смены эмоций". Женщины в психологическом плане более устойчивы, чем мужчины. В значительной степени это обусловлено психологической разгрузкой в женских компаниях и тем, что оставленная женщина воспринимается обществом как невинная жертва, а оставленный мужчина как дурак, мужлан, козел и априори виновная сторона. Игры для решения семейных конфликтов лучше, чем пиление и крики, однако смотря какие и смотря как их применять. :)
29 апр 2003, 11:21
Актриса, посоветуйте, плиз, примерный сценарий игры "Поклейка обоев", мой отказывается клеить, говорит что квартира не его, но поклеить ему хочется, вижу. Но тут уж принцип - не отступить. Как сподвигнуть? Если напишите - Ваша навеки :-)
29 апр 2003, 12:38
Ребенок есть? Нарисуйте с ним "случайно" на обоях. Нет ребенка - сами "случайно" порвите или испачкайте.
29 апр 2003, 14:32
ободрать обои и почаще проводить в этой квартире время вместе
29 апр 2003, 14:51
это кухня....
29 апр 2003, 14:55
...однако квартира
Актриса
29 апр 2003, 20:06
Ой, это прям моя ситуация! Тоже не наша квартира, кухня- ужас. Я начала издалека. Каждый день вслух, но не ему а типа себе говорила, что вот блин хозяева без головы. Ну кто так ремонт делает, что живешь как в привокзальной гостинице. (от него требовалось только соглашаться со мной кивая и поддакивая). Не сразу все выливала, а понемногу капала на мозги. Чтоб он сам понял, что кухня – кошмар, хозяева бездари, а мы – «люди искусства» жить так не могём. Потом уже ближе. Конечно квартирка съемная, и в любой момент можем уехать. Но когда настанет этот момент – неизвестно. Мы же здесь живем, и если б это была наша квартира, то евроремонт устроили, а так можно только обойки поклеить (не ремонт – это страшное слово) Кстати, можно их поклеить не всю высоту, а на 2\3 – чтоб легче и дешевле. Была тут в магазине обоев – там можно купить очень класные всего по 50 рублей за рулон! Зато пердставляяешь, как будет здорово! Тут главное не говорить, что он такой-сякой и не хочет ничего. Я просто рисовала у него в голове нашу красивую кухню всего за 250 рублей. (стоимость тоже важна) Когда поехали за обоями, я снова в воздух вспомнила что у подруги видела так здорово окантованную кухню такими панельками красивыми, пойдем посмотрим, сколько они стоят. Пошли, выбрали, купили. Ну а уж после покупки всего инвентаря можно приступать и к эротическим играм, которые тут были описаны :) Надеюсь вам мой опыт будет полезен:) Тем более муж уже "тёпленький", если я правильно поняла. Можно первую часть опустить :) З.Ы. Это было лет 5 назад. После этого мы еще сделали ремонт в коридоре и комнате. Все в той же съемной квартире. И если 2 первых я принимала непосредственное участие, то последний раз собрала ребенка и уехала, а он позвал друзей и они за 2 дня всё поклеили :)
29 апр 2003, 13:49
Ребенка нет. Но дело в том что обои уже все ободраны и новые лежат куплены, а он не хочет.. Могу конечно и сама поклеить, но...почему бы ему не захотеть? :-)
29 апр 2003, 14:59
ну тогда нанять народ за деньги и предложить оплатить. мой муж, напрмер,из тех людей, которых не заставишь просьбами НИКОГДА. как об стенку горох. только удобные для него альтернативы
29 апр 2003, 15:58
Тогда возьмите помаду, огромными буквами напишите:"Любимый, поклей обои, давно прошу!" или еще что-нибудь, но не оскорбительное, например:"Ты такой сексуальный, когда делаешь ремонт!". Вроде и комплимент, но делать-то что-то надо! Кстати - это так, на всякий случай - я не автор топика, не анонимная Актриса:)
29 апр 2003, 16:19
:-)...или одеться по антиалхимиковски в одежду №1(популярный топик о "женкой подаче") и начать мазать клеем стены, страстно смотря в глаза и облизывая красные губы... ух... потом устроить стриптиз, долго бегая по квартире в обоях... а на утро мирно поклеить вместе с ним, вспоминая вчерашнюю страсть :-9
29 апр 2003, 16:24
главное, чтобы усилия по "заставлению" его клеить обои не превысили усилия по их самостоятельной поклейке ;-)) хм... а мужчины, клеящие обои, почему-то действительно очень сексуальны :))
29 апр 2003, 16:29
:) -не убедиться мужчиной, что ты сексуальнее его за этим занятием. помазать клеем по стене и предаться утехам - всё таки более по-женски ;-)
29 апр 2003, 16:32
так, срочно нужен совет, я летом ремонт собираюсь делать, теперь вся в сомнениях: для наилучшего результата клеить самой и пригласить зрителей, либо пригласить поклейшиков и посмотреть? ;-))
29 апр 2003, 16:39
да, у вас диллема - хоть и ремонт не делай теперь :-Р
29 апр 2003, 16:45
вижу следующее: 1) пригласить зрителей, которые тебе симпатичны - так сказать "завести" их и получить удовольствие. качество и кол-во удовольствия будут зависеть от "увлечения" процессом и нраственных устоев. м б смогут и за бесплатно сработать ;-) 2) пригласить симпотных поклейщиков. насладиться. если сильно "заведут" - возможны варианты. от тех же устоев. оплата порезультатам ;-) 3) пригласить любимого и повторить мой предыдущий сценарий (антиалхимиковский метод) 4) поклеить все самой. минимум одежды, стремящийся к нулю. заснять на пленку. послать в передачу "Сам себе режиссер" и выграть автомобиль. Бесплатно. Без любимого. Без просьб. Популярность опять-таки. Новое транспортное стредство ;-)
AD
AD
29 апр 2003, 18:31
выбираю 4й вариант :-) надо будет только пригласить кого-нить с камерой ;-)) ох, чувствую ремонта опять не будет ;-))
30 апр 2003, 14:37
но ощущений... :-)
Anonymous
29 апр 2003, 22:07
А вот сценарий возврата мужа в семью? Слабо? :)
Актриса
29 апр 2003, 22:17
Слабо. Это вам не обои клеить :) Но уверена, что если обратиться к профессионалам - они подскажут, тем более, если будут в курсе подробностей. В такой ситуации я бы сама не рискнула придумывать сценарий. И опыта нет и нужен трезвый взгляд. А то можно дров наломать от переизбытка чувст (если такие имеются :) )

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325