Меню

Иностранные мужчины vs русские мужчины

AD
27 апр 2003, 08:07
Навеяло топиком из темы "Брак". Что вы думаете по этому поводу? Чем иностранцы отличаются от наших мужчин? И, при прочих равных условиях, за кого лично Вы предпочли бы выйти замуж? (Я не беру случай, когда будущий муж тебе изначально противен, и ты выходишь замуж просто по голому расчету, хотя это иногда тоже хорошо заканчивается :-Р)
27 апр 2003, 08:18
Тем же чем иностранки от наших женщин :)
27 апр 2003, 08:37
Уточните, что в вашем вопросе "прочие равные условия"? Это ключевой момент!
28 апр 2003, 06:51
Это значит, что, скажем, финансы, отношения и т.д. примерно одинаковы.
02 май 2003, 07:39
Финансы, пожалуй, могут оказаться одинаковыми, но вот чтобы еще и отношения...
02 май 2003, 07:36
А в такой ситуации прочие равные бывают? То есть два кандидата - совершенно одинаковые - вот только паспорта разные?
piterman
06 май 2003, 14:14
Да, русские мужики несомненно нелюди. Это выродки которых непонятно как земля носит, я бы лично оторвал головы всем женщинам, которые их нарожали и ВОСПИТАЛИ! :) Поэтому, чтобы не плодить их более, надо высылать женщин за рубеж, чтобы рожали своих выродков там и будет гнить буржуазия - гнить! :) Люблю Россию за ее экспортный потенциал. Вот закончится нефть, а женщины останутся еще. Будем их экспортировать :) Ну девушки родные, вы же сами воспитываете таких мужчин, неужели у вас не хватает мозгов додуматься до этой простой мысли? Читаешь и удивляешься, будто бы женщины наши - марсиане. Попали сюда случайно и мучают их мужики здесь, мучают! :) Сказки про то, что языковой барьер не важен и т.д. меня просто пугают. Чем, по вашему, человек думает? Не языком ли? Если рассуждать такими категориями так и до обезьян скатиться не долго (встретились две обезьяны, друг друга понимают плохо, но зачем им язык, ведь они ЛЮБЯТ друг друга :) Весьма показателен на памяти случай рассказанный знакомой девушкой, дело было в ночном клубе куда она пошла со своей знакомой, которая просто души в иностранцах не чаяла. И вот моя знакомая приметила у стойки двух парней в костюмах. Так подружка эта, которая повернута на иностранцах фуркнув сказала, что за придурки приперлись в ночной клуб в костюмах! Не проявив никакого к ним интереса. Самое интересное было потом. Вы уже наверное догадались, что эти ребята были "зарубежного производства". Услыхав, что они говорят на иноземщине с девушкой этой произошла чудесная метаморфоза, и красивыми они вдруг стали, и костюмы-то у них оказались дорогими и т.д. и т.п. Понятно, что во многом Россия проигрывает западу, и никто не вправе винить людей за то, что они едут искать лучше жизни, но зачем при это унижать своих же сыновей и братьев? Зачем сравнивать мужчин с нашими автомобилями? Женщины дорогие, вы не забыли кто нас, мужчин родил и воспитал? а? Кто эти "автомобили" собрал? Не показывайте подобными рассуждениями свое истинное лицо, свое ужасное воспитание и страсть перекладывать ответственность на других дорогие наши любимые женщины.
06 май 2003, 14:26
А мы и не перекладываем. :) Мы просто тихо отползем ... за бугор. :)
27 апр 2003, 08:55
из личного опыта: "местного разлива" мужчины надежнее, порядочнее, мужественнее и лучше в постели. правда, у меня не очень богатая выкладка, но уж как "карта выпала".
Man
01 май 2003, 18:12
какой-то нелепый патриотизм! если речь идет про Россию - то население процентов на 90 деградировало окончательно, остальные - на разных стадиях :-))) а что касается сравнения с иностранцами, у многих складывается неправильное представление, после общения с теми, кого сюда направили на работу (постоянную или в командировку), а в большинстве своем это самые неудачники и лузеры (более успешные находят места получше) - поэтому и такой негатив. да и уровень общения с "нашими" и "не нашими" наверняка разный.
01 май 2003, 18:18
"местные" - имелось ввиду "здешние", штатские. или, еще Уже - нью-йоркские.
01 май 2003, 21:34
Недопесок, а как насчет верности "местных"?
01 май 2003, 22:24
верность местных перевесила, по количеству, верность "наших".
02 май 2003, 19:26
в кг? :-)
Man
03 май 2003, 00:29
извини, город не посмотрел.
02 май 2003, 07:41
Правда???
27 апр 2003, 10:14
Иностранцы намного воспитаннее, тактичнее. Т.е. уровень именно социальной культуры не сопоставим с русскими (не в пользу русских). Нельзя равнять всех русских или иностранцев, но очень часто встречаемые черты: Русские часто очень зажаты. Куча комплексов, выливающаяся в доказательства, что "я - самый крутой", в тупой мачизм (именно, тупой. У итальянцев он более естественен, что ли. С ними легко и весело, ко многими русскими, пытающимися вести себя примерно так же, хочется применить только одно слово: мужики). Вообще, плохо переношу людей, пытающихся что-то доказать. Как это ни странно, в России зачастую не мужчины бегают за женщинами, а наоборот. Особенно это касается маленьких городков. Не знаю, может сказывается демографическое положение? В России, в среднем, женщины ухожены и одеты намного лучше, чем мужчины. В Европе - зачастую наоборот. Русские очень часто не умеют выражать свои чувства. Считают, что если сказали "Я тебя люблю" в ЗАГСе, этого должно хватить на всю оставшуюся жизнь. Русские очень часто считают, что есть "женская" и "мужская" работа. Мечтают о жене, сидящей дома, растящей детей и варящей обед. Слава Богу, с возрастом многие меняют свои взгляды. Многие русские легче относятся к деньгам, не трясутся над ними. Но опять же, говоря об иностранцах, надо рассматривать каждую нацию в отдельности. Немцы, американцы, французы и пр. ооооочень сильно отличаются даже друг от друга. Немцы - довольно холодные люди, из которых тяжело вытянуть признания в любви, да и, вообще, очень тяжело добиться того, чтобы они показывали эмоции. Часто просто помешаны на накоплениях. Экономят все, на чем можно съэкономить. Особенно меня поражала экономия на воде (когда в раковину наливалась вода, мылась вся посуда каким-нибудь "Fairy", после этого не споласкивая, все вытиралось полотенцем и выставлялось на полку. При этом, когда я сказала, что это довольно гадко, мне ответили, что "Fairy" полезно для желудка. :-)Это повсеместная практика, от которой мне даже не хотелось есть где-нибудь в гостях) и на отоплении. У многих немцев в квартирах просто ужасно холодно. У меня лично просто отмерзали ноги, даже в ботинках. :-( Американцы совершенно другие. Такого идиотизма, как в Германии, я пока что не встречала. Но здесь есть свои "приколы". У меня муж - американец. Я пока что не пожалела, что вышла именно за него замуж. Просто таю от его отношения ко мне, как к принцессе, постоянного уверения, что я не толстая :-), сотни "Я тебя люблю" за день и пр. Смешно, но у меня за всю мою жизнь был только один русский бой-фрэнд, один - русский немец в Германии, а все остальные - из Дальнего Зарубежья. :-) Мне кажется, я бы не смогла жить с русским. Мой характер и вечные подколы (а не дай Бог, если мужчина хоть в чем-то мне уступает...) может вытерепеть только тактичный иностранец, язык которого я знаю так себе и не все могу перевести с такой же долей сарказма, как это звучит на русском. :-)
27 апр 2003, 11:59
Очень точные характеристики. Со многим можно согласиться, но кое с чем можно поспорить. Например, страсть к накопительству и экономии характерна не только для немцев. Американцы тоже этим страдают. Только один пример: однажды в гостях у своего друга-американца я решила почистить зубы. А тюбик оказался пустой. Когда я ему об этом сообщила, он, с фразой "вот все вы русские такие", выкрутил этот тюбик буквально наизнанку и выдавил-таки мне одну каплю! После этого мне как-то расхотелось с ним общаться :-).Ну, и много еще таких мелочей можно расскзать. Хотя, конечно, зависит и от уровня благосостояния. Богатые американцы, конечно, девушку в Макдональдс не поведут :-). Еще у американцев очень ограниченные, "правильные" взгляды. Мне, с моими замашками (я, когда была студенткой, и курила, и выпить могла прилично, и вообще по-хулигански себя вела), с ними было тяжеловато. С русскими куда свободнее себя ощущаешь, можно не изображать из себя пай-девочку :-). С этой точки зрения меня куда больше привлекают англичане. В общем, все зависит не только от нации, но и от каждого конкретного человека. Я хотела выйти замуж за иностранца только в самой юности, пока мало что знала о них. Потом поняла, что разница в ментальности, культуре, языках (ну нельзя по-английски шутить так же как и по-русски) для меня всегда будет непреодолимым порогом.
28 апр 2003, 01:16
> Хотя, конечно, зависит и от уровня благосостояни > я. Богатые американцы, конечно, девушку в Макдон > альдс не поведут :-). А вот в газетах-журналах писали, что Билл Гейтс свою невесту именно в Макдональдс водил :)
28 апр 2003, 11:48
:-). В семье не без урода.
AD
AD
27 апр 2003, 23:00
а у меня ровно такой же, но русский :) Вам наверное просто не повезло
28 апр 2003, 02:23
Я и написала, что все зависит от конкретного человека. :-) Мне, собственно, и с русскими везло. Но дальше дружбы никогда не шло. Но зато какие друзья! :-) В школе мол. люди меня боялись (а я их). :-) В универе они меня интересовали постольку поскольку: была куча дом. заданий и они меня интересовали намного больше, чем жизнь вокруг. А с 3 курса я уехала в Германию. Вот там и началось... :-) Мне кажется, что, в принципе, все выбирают друзей одного уровня интеллекта, соц. положения и т.п. Мне, в принципе, очень везло на хороших людей во всех частях света. :-) А черты, приведенные выше, просто свойственны относительно широкому кругу. И не обязательно, что Ваш друг/муж в него попадет. :-)
28 апр 2003, 06:29
Ольга, я с Вами не спорю :) просто меня первые слова о "намного воспитаннее, чем русские" удивили и напомноли одну мою подружку детства, которая от "невоспитанных" чуть не сбежала в Морокко :) А то, что хорошие люди, да и плохие, везде ест.... :)
05 май 2003, 22:47
"Смешно, но у меня за всю мою жизнь был только один русский бой-фрэнд" Вот мне интересно, и как тогда вам приходит в голову их сравнивать? Да и ещё. Важно. Из какого города вы родом? Контингент в больших городах и контингент в провинции в подавляющем большинстве сильно разнится..
06 май 2003, 01:01
Я не слепая, так что могу сравнить. В конце концов, у меня есть отец, брат, кузены и пр. родственники. :-) Чтобы знать, каковы российские мужчины не обязательно быть за ними замужем. Или Вы можете рассуждать только о том, что прочувствовали на себе самой? Сочувствую! Сравнивать могу по той простой причине, что прожила в России более 20 лет и 4 года в Европе и Америке и знаю характерные черты русских и европейских/американских мужчин. Социальное бескультурье - проблема не только довольно большой части российских мужчин, но и российских женщин. Я из Саратова. Уж поверьте, это не глушь. "Наблюдала" людей и в больших городах, и в полудеревнях. Никакого принципиального различия не заметила. Смешны как "понты" москвичей, так и "гнутие пальцев" местных "шестерок". Я не уверена, что прожив несколько лет в Европе, смогда бы выйти замуж за русского (среднестатистического), хотя всегда бывают исключения. Совершенно разный менталитет, взгляды на жизнь. Я не говорю, что мне не нравятся русские мужчины/женщины. В основной своей массе очень классные люди. Такой теплоты в отношениях я, пожалуй, не встречала больше нигде. Но... Это не мое. Я себя ощущаю как рыба в воде только в Европе.
06 май 2003, 14:54
"прожив несколько лет в Европе, смогда бы выйти замуж за русского (среднестатистического)" То есть, в Европе вы вышли замуж за "среднестатистического" ?
06 май 2003, 19:47
В Европе я вышла замуж не за европейца и специсально я с ним не знакомилась, дабы выйти замуж за иностранца. :-) Под среднестатистическим понимается абсолютно нормальный мужчина, среднего уровня интеллекта, достатка и т.д., без особых отклонений, который и является "составной частью" менталитета. Я уже написала (или я просто неправильно выразилась), что абсолютно не имею ничего против русских мужчин. У меня очень много классных друзей-мужчин в России. Так сложилось, что я всегда предпочитала общаться с мужчинами, а не женщинами. Но многие их "выкрутасы" и консерватизм я лично терпеть не собиралась. Если бы я не вышла замуж за моего теперешнего мужа, я бы, наверно, связала свою жизнь с русским, у которого в 28 лет уже были два законченных высших образования (техническое и экономическое), степень кандидата и должность начальника сначала в банке, потом в каком-то фонде в Москве. Честно говорю, жила бы я сейчас как у Христа за пазухой. Нда, но этот молодой человек мечтал о жене, которая бы соответсвовала его уровню (а я соответствовала :-) ), сидела бы дома, родила бы пару детишек, а он бы ее всем обеспечивал. А зачем мне-то это надо? Я человек не особо семейный. Детей не особо люблю. Мне нужны мои деньги. И я не хочу быть женой потому, что я этого "достойна". Мой муж смотрит на меня как на сбывшуюся сказку, все делает для меня, чего-то достигает в универе тоже для меня, никуда с друзьями не ходит (ему с ними скучно), считает, что я лучше его, что я должна сама чего-то добиваться, строить свою личную жизнь, дети ему не нужны, пока я их сама не захочу. Само собой, что это сравнение двух конкретных, хотя и "иностранных" мужчин. Но почему-то таких "противопоставлений" я встречала ох как много....
Марина
27 апр 2003, 17:01
У меня богатый опыт - русских и европейских мужчин. Вышла замуж за европейца первым браком. Вот так вот ребром вопрос нельзя ставить - кто лучше. А смотря кому лучше...Смотря любите ли Вы его и он Вас...Смотря кто что в браке ищет. Смотря какие ценности вам обоим в детстве прививались. И так далее..."Изначально одинаковых условий" быть не может. Но все-таки сколяюсь больше к западным мужчинам. Поделюсь своими (личными!) наблюдениями.... Я живу в европейской столице уже много лет. Недавно по работе начала ездить в командировки в Россию. И опять словно окунулась в свою "прошлую" жизнь. Особенно это заметно, когда годы прожила в другом окружении. Русские мужчины в большинстве своем бесцеремонны, нахально-напористы, в семье он барин, живет сегодняшним днем, выпивают почти все - много или мало, но почти все. Да не по 50 гр винца, а водочку и поллитрами. Приучили их русские женщины, внушили им, что они самые-самые. И мораль в русском обществе к сожалению такова: незамужняя женщина неудачница, замужем надо хотя бы побывать, чтоб сплетен не было...Что, не так? А гляньте на частые топики в русских форумах : "Как приворожить мужа?" "Как навести порчу на соперницу?" "Как его вернуть в семью?" Ой...унижение да и только... Умиляют высказывания некоторых:"а вот одна вышла замуж за немца по расчету и живет, терпит его издевательства" А с каких пор в России все по бескорыстной любви замуж выходят? Это что, такая редкость? Ее ошибка, что она НЕ ЗА НЕМЦА вышла, что НЕ ГЛЯДЯ вышла. Кто ее гнал? Меня в европейских мужчинах подкупает то, что они воспитаны в духе уважения к женщине, по хозяйству работа разделена поровну. Нет, встречались мне пару раз в жизни и русские мужчины, которые бы мне подошли. Но судьбе было неугодно, видно...А вот среди европейских мужчин в "процентном" отношении мне больше "подходящих" встретилось. И одного я выбрала.
27 апр 2003, 17:09
Вот смешной вопрос только - считать ли русскими эстонцев? Или считать ли иностранцем русского, который в штатах уже 15 лет живет? Или с рождения? Гы! Неоднозначность в изначальной постановке вопроса.
27 апр 2003, 17:40
15 лет - это не срок, даже те, которые сюда детьми приехала, остаются русскими: воспитываются ведь в русской семье. Наш знакомый, русский, который живёт в США уже 24 года (ребёнком приехал), едет в Киев в надежде привезти себе невесту (по инету познакомился), потому что, по его словам, женщины, живущие в США (и русские в том числе) черезчур независимы и требовательны. Не знаю уж, с чего он взял, что на Украине женщины нетребовательны и покорны. :-)
27 апр 2003, 18:20
На счёт русских, украинских женщин... Я против них абсолютно ничего не имею, они обалденные хозяйки и матери(я)(не помню), но как Вы подметили они далеко от "не требовательных". Была у меня знакомая, красивыя девушка, муж её бросил с ребёнком и уехал обратно в Москву. Я её познакомила с братом своего мужа (канадцем), она ему очень понравилась. Так короче она ему на первой же встрече, так сказать поставила ултиматум, типа а ты меня и моего ребёнка любить будешь, а ты мне помогать с ребёнком будешь и тому подобное. Короче братуля бежал от неё без оглядки. Он утверждал, что он не нуждается в девушках которые с такими запросами в первый же день втреч.
Марина
27 апр 2003, 19:54
Это они вначале "нетребовательны" (скорее всего, это вообще миф, созданной за границей о них?). А потом, в отличие от азиаток, приезжают, осмотрятся, что к чему и давай карьеру делать, учиться, а не борщи варить (это типично для молодых женщин из СНГ), мужа долбить, чтоб и карьеру делал, другую работу искал...По части честолюбия и устремленности женщинам из СНГ нет равных. А женщины за границей тоже далекоо не все феминистки и уродины, как их часто малюют в СНГ. Они тоже хотят любви, богатых мужей, а также свободы и равноправия в браке, а русский мужчина им этого дать не может, ему надо хозяином в доме быть и чтоб ему жена после работы тапочки и борщ несла. И нечего пенять, что местные дамы такие-сякие...
27 апр 2003, 21:27
Это точно! Я ещё заметила, судя по топикам на форуме, что очень многие русские женщины зависят от своих мужей и многое прощают им. Местные дамы много прощать не будут. Если что-то не нравится, то до свидания. То есть, они не совсем такие категоричные, но терпеть унижения как русские женжины (не все) не будут. И ещё одну вещь я заметила, что дамы с СНГ(не все), после 25-26 считают себя старыми. В это я вообще врубиться не могу. Просто не укладывается в голове, как 26, да и в 30 можно считать себя конченой, старой и никому не нужной.
27 апр 2003, 23:30
> И ещё одну вещь я заметила, что дамы с СНГ(не вс > е), после 25-26 считают себя старыми. В это я во > обще врубиться не могу. Просто не укладывается в > голове, как 26, да и в 30 можно считать себя ко > нченой, старой и никому не нужной. А вы приезжайте в Россию, вам тутошние муЩины все подробно растолкуют. И будут растолковывать до тех пор, пока вы сама в это не поверите :)
27 апр 2003, 23:35
То есть как? Не поняла. Это они стандарты ставят что-ли?
28 апр 2003, 01:18
Ну да. Старше 20 - значит старуха. "Тебе уже 18, мне всего 37!". Конечно это было спето в шутку, но из песни слов не выкинешь и в каждой шутке есть доля шутки.
28 апр 2003, 01:37
Серьёзно! Что за маразм такой? Как будто они сами молодеют:-)Возможно в этом и есть разница между русскими и иностранными мужчинами.
28 апр 2003, 02:36
Ой, если бы только в этом. :)
28 апр 2003, 16:41
Для примера, выписка из ответа моего Экс-а на мой же судебный иск:"Во время беременности я ее не доводил. А то, что по ее словам, после скандала, инициатором которого был я, она попала в больницу с диагнозом преждевременные роды, еще ни о чем не говорит. Она всю беременность плохо следила за своим здоровьем, пила, курила......(теперь самое смешное)...а главное, надо учитывать и немолодой возраст беременной женщины - (...только не падайте) 26 ЛЕТ!" Вот это высказывание "нашего" мужчины......правда он армянин, но живет же в Эстонии.:) Все, кто читал эту фразу, крутили пальцем у виска, так как средний возраст первородящей женщины в Эстонии за последние годы - 28 лет:)
12 май 2003, 09:09
А некоторые живут лет шесть - и уже абсолютные американцы.
AD
AD
27 апр 2003, 18:07
За других не знаю,а на своем личном опыте...стояла перед выбором! Мой муж меня во всем устраивает и вот пункты по которым проиграл мой бывший бой-фрэнд мэстного разлива: 1)Секс 2)Мой муж готовит,бывший любил только пожрать (пардон) 3) Фигура 4) Внимание,забота,понимание,помощь по дому,мытье посуды 5) Чувство юмора и.т.д....и т.п Материально оба были хорошо обеспечены, только ведь не с кошельком же жить! Если бы встретила такое совершенство,как мой муж дома...никуда бы не уезжала. Не важно ведь,иностранец или нет! Главное-человек...
27 апр 2003, 22:43
По-моему, нельзя сваливать в одну кучу такие понятия, как "характер", "воспитание" и "культура". По характеру можно среди мужчин любой нации найти и щедрых и скупых, и раскрепощённых и закомплексованных, и с юмором и без, итд. Воспитание тоже бывает разным по уровню, и ето часто зависит не от национальности, а от социального и образовательного положения и поведения в отдельно взятой семье. А вот культура - ето совсем другое дело. Если родился в определённой культуре, где большинство мужчин И женщин до сих пор имеют очень жесткие определения о "месте" женщин в обществе, то последствия таких определений мужчинам любого характера и воспитания трудновато контролировать. К сожалению, культурные особенности стран меняюся медленно. По рассказам моих знакомых, приехавших из России сравнительно недавно, там прогресс есть, но он ещё довольно мал.
27 апр 2003, 23:47
Согласна с Киви - всё от человека зависит, а не от страны проживания. Люди везде разные встречаются. Вот только с русскими мужчинами у меня создавалось чувство что им глубоко наплевать на мой интеллект, душу и чувства. Может они этого не показывали, а может не с теми водилась...большинство друзей-американцев (мужчин) заинтересованны твоим мнением, мыслями, переживаниями...в моем опыте, очень чуткие, открытые люди.
28 апр 2003, 01:23
Глупо было бы отрицать, что оценивать надо каждого человека индивидуально, но по сумме многолетнего общения могу сделать некоторое обобщение. На мой взгялд, иностранные мужчины vs русские мужчины выглядят примерно так же как иностранные автмобили vs российские автомобили. Ну и конечно иностранные мужчины тоже бывают разные. ИМХО, Китай от Германии отличается сильнее, чем Россия от Франции.
29 апр 2003, 00:58
off: Наташа, не могу послать вам письмо на ящик. Возвращается, говорит, что неправильный адрес Пож., пошлите мне что-нибудь (oksanagu214hy@yandex.ru), а я вам отвечу
29 апр 2003, 22:57
Посламши :)
30 апр 2003, 01:57
Я вам тоже :-)
28 апр 2003, 06:13
По общим поверхностным наблюдениям (знакомы, коллеги, друзья) особенности русских мужчин следующие: 1. Несколько чрезмерный мачизм, желание пускать пыль в глаза, бравада. Ну например, если русский мужчина хочет понравится женщине, он поведет ее в хороший дорогой ресторан и подпишет счет, даже не заглядывая в него. Для меня, например, это противоречивый сигнал: а) хорошо, что ресторан хороший и дорогой (высокий стандарт жизни и хороший вкус), б) подписывать счет, не проверяя - признак легкомысленного отношения к деньгам (я смотрю на перспективу создания семьи). Об оплате половины счета или приглашении русского мужчины куда-либо за свой счет, можно даже не упоминать, это противоречит их природе :-) Ну не может он считать себя мужиком после этого :-) :-) :-), даже если он во всем остальном очень продвинутый 2. Дурацкое ухаживание по мелочам (открывание бутылок, ежеминутное поднесение зажигалки (когда курила), дурацкое суетное забегание вперед и открывание дверей и т.д. Я не феминистка, но иногда раздражает. Я в принципе могу все это и сама для себя сделать :-) Вот сейчас написала и подумала, что не поймут ведь :-) А смысл в том, что я не возражаю против всего этого ухаживания, если это мой бойфренд. Но ЛЮБОЙ русский мужчина (коллега, клиент и т.д.) стремиться сделать все эти вещи (п.2) для любой женщины, а я ожидаю рАвного отношения от посторонних мужчин (коллег, клиентов, друзей и т.д.). Можете кидать в меня камнями и называть феминисткой :-) :-) :-) Ну а если серьезно, меня поражает, сколько отцов в России после развода не общаются со своими детьми. Это реально очень сильное и шокирующее отличие. На Западе мужчины бьются в судах до последнего за право воспитывать ребенка после развода, и если это не удается, за наиболее возможно частые свидания. В России мужчин мало беспокоит эта проблема. Ну, что еще... если на улице посмотреть (даже в Москве), то диву даешься, что с генофондом происходит. Многие мужики (не мужчины, а именно мужики) низкорослые и некрасивые, пьяные, немытые, нестриженные и небритые, неряшливые, разговаривают только матом и т.д. А рядом нормальные российские среднестатистические женщины... никакого сравнения: обычно хорошо одеты, ухожены, надушены и т.д. И последнее. Личное наблюдение в сфере отношений. Русские мужчины страдают интимофобией, некоторые абсолютно не способны обсуждать отношения, как они их видят и как планируется их строить. Часто даже познакомиться с понравившейся девушкой для них бывает проблемой Прошу никого не обижаться, это только мое мнение и личный опыт. У меня было несколько неплохих бойфрендов в России, но ни с одним из них не получилось построить 100% гармоничные отношения. А получилось с американцем :-) :-) :-)
28 апр 2003, 06:52
Мне понравилось ваше подробное сравнение:-)
28 апр 2003, 06:59
Это опять я, изините что не в тему. Я посмотрела в ваш альбом и мне жутко понравился ваш сад:-)Здорово!Теперь у меня появился новый проэкт по дому:-)Спасибо, до свидания:-)
28 апр 2003, 15:18
Спасибо, Gypsy! Заходите в Дом / Растения, мы там все эти садовые дела обсуждаем :-)
Марина
28 апр 2003, 08:42
Насчет генофонда (как Вы внешность описали) это мне тоже бросилось в глаза в Москве - мужчины в массе своей (но есть исключения) гораздо неухоженнее, пьянее, грязнее, наглее (в худшем сымсле).
28 апр 2003, 12:33
Ой, а то за границей они лучше. В том же Лондоне выпить пару пива в обеденный перерыв вполне нормально ;-)
28 апр 2003, 15:21
Во всей северной и средней европе "пара пивка" на ланч - нормальное дело. Но это почему-то не заставляет людей терять человеческий облек
28 апр 2003, 12:31
Хм... наверное, я не русский мужчина, возможно, сказалось, что у меня двоюродный дедушка испанец... /рыдая в клавиатуру/, но: /по пунктам/ 1. хе-хе, да я буду просто счастлив, если женщина заплатит половину счета, а тем более, если весь :) Кстати, наши женщины очень часто считают, что если мужчина платит - это нормально, а если пополам, так это хуже гомосексуализма... 2. а попробуй только не поухаживать по мелочам - на луну завоешь от длительного воздержания ;-) 3. злоупотребление российских женщин косметикой, духами и яркой одеждой крайне непонятно и зачастую даже противно. Что до остального... как там было в "Бойцовском клубе" - мы поколение мужчин, воспитанных женщинами... и если для российской мамы нормально отомстить бывшему за встречи с ее подругой, запретив ему общаться с ребенком /тема "не могу успокоиться" в Телефоне доверия/, то детишки понятно какие у них вырастут.
28 апр 2003, 15:27
Jazz, давай на ты, ладно? Police написал(а): > Хм... наверное, я не русский мужчина, возможно, > сказалось, что у меня двоюродный дедушка испанец > ... /рыдая в клавиатуру/, но: Ты - точно не совсем русский мужчина. Если фотография в паспотре твоя - то ты слишком хорош собой для русского мужчины (и тип внешности у тебя какой-то совсем не русский, а скандинавский, я бы сказала). В мои 20 лет я бы точно в тебя влюбилась страстно :-) :-) :-) > 1. хе-хе, да я буду просто счастлив, если женщин > а заплатит половину счета, а тем более, если вес > ь :) Кстати, наши женщины очень часто считают, ч > то если мужчина платит - это нормально, а если п > ополам, так это хуже гомосексуализма... > Соглашусь, что часто сами женщины устанавливают стандарты отношений, а потом жалуются на неравноправие :-) > 2. а попробуй только не поухаживать по мелочам - > на луну завоешь от длительного воздержания ;-) Ну, это когда это твоя девушка... Правильно, нужно быть вежливым ;-) А я говорила про просто знакомых, коллег, клиентов и т.д. > 3. злоупотребление российских женщин косметикой, > духами и яркой одеждой крайне непонятно и зачас > тую даже противно. Все зависит от вкуса каждой конкретной женщины. Но, согласись, это все-таки лучше, чем пахнуть грязью и быть неухоженным > Что до остального... как там было в "Бойцовском > клубе" - мы поколение мужчин, воспитанных женщин > ами... Согласна и если для российской мамы нормально отом > стить бывшему за встречи с ее подругой, запретив > ему общаться с ребенком /тема "не могу успокоит > ься" в Телефоне доверия/, то детишки понятно как > ие у них вырастут. В этом есть смысл, только не надо нагаваривать на девушку, написавшую тот топик. Для нее это не совсем нормально, поэтому она задает вопрос Удачи тебе с хорошими девушками :-) :-) :-)
28 апр 2003, 15:40
/обиженно из-за проявленного недоверия/ Фотка моя :) Правда, на нее нужно накинуть девять лет и 15 килограмм :) Эх, где мои двадцать лет! > Jazz, давай на ты, ладно? Да без проблем :)
28 апр 2003, 19:01
Ну не обижайся, Jazz :-) "Фотка моя :) Правда, на нее нужно накинуть девять лет и 15 килограмм" Это ничего. Хорошего человека, как известно, должно быть много ;-) ;-) ;-)
29 апр 2003, 02:38
:-) Я верю,что Вы-русский мужчина!(так и представляя небритого,опухшего после Пасхи Джазза с приплюсованными 9годами,15 кг,брюшком и лысинкой).:-) P.S. А тянет-то на голландок. ;-)
Агентша 007
29 апр 2003, 10:33
Двадцать, двадцать кил плюсуй, и не ошибешься ;-)
AD
29 апр 2003, 14:08
Товарка Бонд, нельзя отставать от жизни! Недавнее взвешивание показало, что экземпляр весит 90 кило (с пивом), а на указанной фотографии - 76, так что даже 14 получается :)
Miss Bond
29 апр 2003, 14:20
нас не проведешь ;-) экземпляр на фотографии, имея примерно такой же рост, что и я , имеет также и торчащие ребра, а посему ну никак не может весить 76 кил. 70 - максимум ;-)
29 апр 2003, 14:26
Меньше 76 кил я не весил с пятого класса :) Мне-то лучше знать ;-)
29 апр 2003, 22:40
Ну ладно,сбросим Джаззу 5 кило на шевелюру?;-)
29 апр 2003, 22:37
А пива сколько было?(только честно)
29 апр 2003, 12:04
Спокойно! Я уже проспался, а лысинки у меня никогда и не было! ;-)
29 апр 2003, 22:35
Фу-у-ух...Ну,и слава Богу!:-)
06 май 2003, 15:12
Эк Вам не повезло с русскими мужчинами! Что касается ухаживаний - это нормально, когда мужчина подает зажигалку иил помогает выйти из транспорта - не нравиться может это только тогда, когда женщина с кучей комплексов (не обижайтесь - вполне возможно, это не о Вас) или просто не так воспитана. Что касается счетов, то мне повезло больше - муж перепроверяет или даже просит меня проверить, что иногда оправдывает себя даже в очень хороших ресторанах. А что касается неопрятности, малорослости или интимофобии, то это и обсуждать смешно - у меня совершенно другой опыт. А больше всего в плане несчастного внешнего вида меня поразили немцы - в большинстве своем полные уроды - и американцы - таких жиртрестов еще поискать надо!
06 май 2003, 15:29
> ... А больше > всего в плане несчастного внешнего вида меня по > разили немцы - в большинстве своем полные уроды > - и американцы - таких жиртрестов еще поискать н > адо! > Где ты немцев и американцев в большинстве видела? Специально побежала в твой фотоальбом на красавца-мужа посмотреть. Ну и где?
06 май 2003, 16:25
Немцев - в Германии. А с американцами работала много в свое время, и они сами над собой подшучивали, говорили, что они "самая жирная нация в мире" (цитата). А красавец муж есть - только никак до сканера не доберусь, чтобы фотографии отсканировать:). И добрый, и заботливый, и не маломерок - 1,87, что при моих 1,70 - вполне приемлемо.
06 май 2003, 16:49
Везде есть страшные и красивые, толстые и худые. И в Германии о-о-очень много интересных внешне мужчин, и в Америке не все жиртресты:) Правда и в России мужчины не делятся лишь на красавцев или алкашей:)
06 май 2003, 17:02
Обидно, когда начинают всех вот так под одну гребенку - все русские алкаши, недоросли, воняет от них... А я с такими просто стараюсь не общаться. Все зависит от круга общения. И вот уж совершенно не могу понять, когда сначала ругают русских мужчин за хамство, а потом возмущаются тем, что они уступают дорогу или подают зажигалку - не вижу логики совершенно. Они хамы или вежливые? Может в Германии и есть красавцы, а в Америке - худые, но если мы будем ругать русских за пьянство, то не надо идеализировать и иностранцев. В конце-концов, поляки, например, считают, что они самые большие пьяницы, а на самом деле - не удивлюсь, если это будут французы или немцы.
06 май 2003, 17:31
Конечно обидно! Я Вас понимаю! Я поэтому и сказала уже, что меня поражает, когда русских обвиняют в шов-ме:) Своих мы критикуем на славу:) Только не надо уподобляться таким же изречениям:) (это я по-поводу немцев и американцев)
06 май 2003, 17:58
Это я несколько загнула, конечно, но в Германии было общее впечатление - несимпатичные они какие-то, хотя были и красивые, но общее впечатление осталось. Что касается американцев - мне их собственное мнение о себе очень уж запомнилось, тем более что они-то о себе судят не по Нью-Йорку и Лос-Анжелесу. Вот и выдала в сердцах - сколько можно на своих нападать - личные неудачи - еще не повод смешивать с грязью всех подряд.
06 май 2003, 21:37
Lane, отвечу на все ваши посты сразу Во-первых, мы здесь просто высказываем каждый свое мнение. И говорим о своих наблюдениях, в том числе и визуальных (не обязательно, полученных в личном и интимном общении). Мы не переходим на личности, не похваляемся своими мужьями и не хаем чужих. Это просто отвлеченная дискуссия. Так что давайте будем корректны, ОК? :-) "Обидно, когда начинают всех вот так под одну гребенку - все русские алкаши, недоросли, воняет от них..." Это стоит как ответ на мой пост, но к моему посту не имеет никакого отношения. Я только сказала, что в Москве в метро, на улицах и даже в центре можно встретить много пьяных и неопрятных мужчин. Вы будете с этим спорить? Зачем слова "много" заменять на "все русские"? "А я с такими просто стараюсь не общаться. Все зависит от круга общения." Абсолютно с вами согласна. Еще не видела ни одного человека, который старался бы с такими общаться, однако это не отменяет факта их существования и удрчающего впечатления, которое они производят на окружающих "И вот уж совершенно не могу понять, когда сначала ругают русских мужчин за хамство, а потом возмущаются тем, что они уступают дорогу или подают зажигалку - не вижу логики совершенно." Опять же удивительно, что это стоит под моим постом. Про хамство я лично, кажется, не высказывалась (сейчас уже не могу посмотреть, но по-моему, нет). По поводу уступания дороги и подавания зажигалок, я сказала лишь, что в общении с коллегами, клиентами, деловыми партнерами и всеми остальными мужчинами (кроме тех, с кем в романтических отношениях), я предпочитаю стиль отношений "на равных", без подчеркивания половых различий. Это не "возмущение", а мое предпочтение (вероятно, проявление моих глубоких комплексов и заниженной самооценки :-):-):-)). Просто эти вещи я в состоянии для себя сделать сама, мне это совершенно не трудно, и я не вижу повода, почему для меня это должны делать другие люди. "Они хамы или вежливые?" Вероятно, те которые в метро небритые и немытые - хамы. А те, которые в офисах - вежливые. Это, как вы справедливо заметили, зависит от круга общения :-) Можно теперь задать вам вопрос? Почему такая эмоциональная реакция? Почему вам обидно за всех русских мужчин? Зачем так расстраиваться из-за того, что у других людей другой опыт и другое мнение? :-)
08 май 2003, 15:19
Эмоциональная реакция не из-за того, что обидно за русских мужчин - просто хаяние какое-то одностороннее, да и топик этот, честно говоря, на каком-то этапе просто противно читать стало. Извините, что под Вашими постингами получилось, но отвечала я не только Вам.:)
28 апр 2003, 08:15
а я вообще не понимаб как люди могут обобщать, да ещё и целыми нациями! ведь все такие разные! нужно на личность смотреть а не то, какоя он национальности и даже если обощать, то какая к чёрту в 21 веке национальность? вон у меня на стенкой два дитя спят, мексиканцы блин :) гляньте на тех мексиканцев!
28 апр 2003, 11:51
Мой муж тоже так считает :-). Но я с ним не согласна. Есть, есть характерные черты у каждой нации.
28 апр 2003, 16:48
Послушайте! Тут не так давно было несколько топиков, где обсуждались проблемы, связанные с Восточными мужчинами. Ах! Сколько же было возмужений! Боже мой! Задета национальная гордость! Как можно судить по одному индивиду обо всей нации! Каким же шовинизмом отличаются русские! Я еще и нац.меньшинаства затрагиваете! :) :) А сейчас кости перемололи всем! И своим и чужим! Причем, своим мужчинам досталось ого-го как:) И ничего:) Никто и не вспоминает о национальной гордости:) Так что, вывод один. Хоть нас и обвиняют в великорусском шов-ме, мы к себе относимся крайне самокритично:) Эх-х-х, как бальзам на душу! :) :)
06 май 2003, 01:31
Здесь не только национальность обсуждают. Вернее, вообще не её. Здесь в основном говорят о менталитете. Это не одно и то же!!!
AD
AD
06 май 2003, 11:00
Простите, но там речь тоже шла о ментальности, а не о национальностях! Просто стоило кому-то сказать, что мы разные и есть моменты, которых нравятся или НЕ нравятся, так сразу же стали обвинять в великорусском шов-ме:)
29 апр 2003, 01:50
Все-равно осталось неясным, считать ли русскими украинцев. :-Р
29 апр 2003, 22:22
Нет, не считать! Эти (украинцы) гораздо хуже! И пусть меня побьют камнями, но от слов своих не отступлюсь :-).
Anonymous
29 апр 2003, 22:36
На форуме не без урода...
29 апр 2003, 23:03
30 апр 2003, 15:12
И не без сирости
29 апр 2003, 22:44
Ну,совершенно зря Вы так на них.Может,на Западной Украине по-другому,а так-щедрейшей души люди!20 лет прожила на Украине и так и не поняла,почему про "хохлов" слагают такие анекдоты?
29 апр 2003, 23:03
Черт! Обыдно, что из-за невинной шутки такие некрасивости разгораются :-( Просто в вопросе стояло именно "русские" ! Вот мне и смешно стало, потому что вроде как укранцы, белорусы, эстонцы - они ж не русские!!! Мда уж... пошутила.....
29 апр 2003, 23:06
вот-вот...
29 апр 2003, 23:09
Да, а я тут разбушевалась. Черт! неудачно получилось :-(
30 апр 2003, 22:22
Да вы не переживайте. Здесь публика такая- им лишь бы поскандалить :-).
29 апр 2003, 23:10
Руна, это просто шутка была. Просто шутка. Вы наверное тоже просто неудачно пошутили. Забудем. Украинцев я вообще случайно написала, хотела вначале эстонцев но что-то меня долбануло, и я передумала.
29 апр 2003, 23:29
ВОТ! Про меня подходящее случаю высказывание: "Никогда не шутите с женщинами: эти шутки глупы и неприличны." (с)Козьма Прутков
30 апр 2003, 00:28
Вашу шутку мы поняли, а вот "шутку" Руны не хочется понимать.Злая она (шутка). Да,накаламбурила...
30 апр 2003, 00:35
:-) Ниче! Переживем....
30 апр 2003, 01:53
Самое дурацкое, что РУНА, кажется, не шутила. Ну вот, один брякнул и ушел, а остальным неловко, хоть они отношения к этой глупости и не имеют:(
30 апр 2003, 15:19
Бедная Софка, как ей неловко, кто-то брякнул глупость, а она теперь страдает :-(. Ладно, в следующий раз скажу-что нибудь умное, авось, полегчает :-). Следите за событиями!
30 апр 2003, 15:49
Дай бог, чтобы получилось!
30 апр 2003, 02:01
Девочки, не берите в голову и не берите на себя вину за чужие глупости. Это я как украинка говорю;-).
30 апр 2003, 15:11
Набросились вороны на кусочек сыра... :-) Тон был шутливый, но за слова свои отвечаю! Мой первый муж -украинец. Ох, я с ним намучилась! Теперь близко ни к одному не подойду :-). К женщинам-украинкам претензий не имею :-), свекровь так просто золотая женщина была :-). Но, собственно, это мое мнение, я его никому не навязываю.
AD
AD
06 май 2003, 01:43
Сессия у меня, я тут философии начитавшись... Жан Поль Сартр (ну сессия же у меня, сессия:))описывал случай о том как одна дама отнесла свою шубку меховщику-еврею, а он в результате всей операции её надул. Так вот дамочка после этого всем рассказывала что все евреи - жулики, она типа в этом убедилась. Далее Сартр задаёт (читателям своей книги, не дамочке, конечно: с такими как она не поспоришь) следующий вопрос: почему вывод который эта дама сделала это то что все евреи плохие, а не, скажем, все меховщики - жулики? А ответ в том что 1)Дамочка очень ограниченная и 2)В ней ещё ДО инциндента сидела предубеждённость против евреев. Т е это не данный инциндент что позволил ей сделать такой вывод. Но она теперь использует этот случай в оправдание своей точки зрения.
08 май 2003, 19:47
Все правильно. Во всем виноваты евреи и велосипедисты.
12 май 2003, 09:07
Сартр, кстати, в конце писал что все идеи из этой книги применимы ко всему подобному - расизму, национализму и т п, не только к евреям.
30 апр 2003, 04:02
На мой взгляд иностранцы такие же люди как и мы. Я сама люблю одного из них и думаю, что даже если бы он был марсианином, я бы любила его не менее.
30 апр 2003, 04:07
а, кстати, кто-то там говорил, что, мол, знание языка ограничивает общение и взаимопонимание. Так вот у меня есть пример: он - мексиканец, она - малазийка. В обоих случаях английский очень бедня. В начале он не говорил на китайском, а она не говорила на испанском. Зенаты уже 2 года, у них очаровательный ребятёнок и они оба счастливы.
30 апр 2003, 11:37
Общеизвестна, кажется, теория, что лишь порядка 25% информации в процессе общения человек получает из тех слов, что ему говорят. Остальное - интонации, жесты, мимика, прикосновения, запах и т.д. Конечно, интонации и жесты тоже некоторым образорм зависят от страны происхождения, но все-таки большая часть невербальных знаков у всех людей Земли общая. А тем более способность хорошо понимать невербальную речь другого важна, если дело дошло до секса. Если словами объяснять "почеши меня тут, повернись сюда" - всякое желание пропадет секс продолжать :)
Заграничный мужчина гораздо воспитаннее русского, поскольку извиняется, когда рыгает. Мне бы вот научиться так.
01 май 2003, 23:02
Ой не каждый! :) Более того, заграничный китаец будет от вас ожидать извинений, если вы не рыгнете после угощения в его доме :)))
02 май 2003, 11:12
О, это очень просто. Надо побольше захватить и проглотить воздуха, или залпом выпить пол литра пшеничного пива. А ещё лучше сначала выпить пол литра пшеничного пива, потом захватить и проглотить воздух. Пару месяцев настойчивых тренировок, и Вы уже совсем не будете отличаться от иностранного мужчины. :-)
02 май 2003, 17:07
У меня, правда, довольно специфический круг общения в обеих странах (сплощные сатематики :)), но я не вижу принципиальной разницы между русскими и французами. И тут и там у меня есть близкие друзья, и язык совсем не помеха. Точнее, он перестал быть помехой, когда я перестала стесняться говорить, что я чего-то не понимаю или не знаю соответствующего слова.
02 май 2003, 19:37
Что такое сатематики? Или, скорее, кто такие?
06 май 2003, 04:59
Математики с опечаткой. На русской клавиатуре "м" около "с" находится.
06 май 2003, 05:04
Спасибо! Я серьезно не поняла. А теперь серьезно поняла:)
06 май 2003, 05:08
А я, между прочим серьезно отправилась в указанном направлении.
Мужчины России достойны женщин России. Можно стонать о выродившихся "жынтыльменах" ровно столько же, как и о выродившихся леди. Список наших претензий вам окажется не короче вашего списка придирок к нам. Положительные заключения о заграничных мужчинах побиваются заключениями отрицательными, и найдется таких немало, причем, возможно и обратное. Поэтому не сравнивайте никогда "наш" против "ихнего", а сравнивайте Петра против Петера и Семена против Садыка, Синсерелли против... Синсерелли.
02 май 2003, 22:54
Это уже крик души. А Вы им в отместку аналогичный топик откройте, пусть дамам будет стыдно.
Не, это не крик. Это типичное Синсереллино резонерство. А вот топик противоположный открыть... Да, боюсь, я там чего хорошего про наших женщин наговорю, чего и не бывает на самом деле, а существует лишь в мой голове, книжками правильными забитой.
03 май 2003, 00:23
Все так, все так. Кто ж воспитал российских мужчин такими, как не российские женщины. Только вот российские женщины - первые невесты в Европе, а российские мукжчины... Ну вы сами знаете.
Я даже сам помогал экспорту. Но мне кажется, что многие из этих невест готовы отдать западному мужчине то, чего от них не дождутся мужчины российские - включая и окружение их "бескорыстной" заботой с лаской, и согласие на подчиненную роль в семье. То есть, предлагают на матримониальном рынке востребованный товар. Если же мужчины выйдут со своим товаром, кому они будут нужны? Таких своих на Западе хватает. Да и спрос не тот.
03 май 2003, 18:47
А вы думаете, что российским мужчинам не достается тех благ от российских женщин, что достаются западным? Сомневаюсь, что это так. Проблема скорее в том, что российский мужчина принимает все это как ДОЛЖНОЕ, а западный как проявление огромной к нему любви. И, соответсвенно, западный мужчина стремится отплатить тем же - лаской, заботой и т.д., что подвигает женщину на еще большую отдачу. И случается у них счастье. С российским же мужчиной наоброт, женщина провляет заботу с лаской и получает в ответ свешивание ножек по обеим сторонам шеи, чтоо не ведет, сами понимаете, ни к чему хорошему.
AD
05 май 2003, 22:49
Засчёт покладистости, я думаю и терпеливости. Этакая смесь красивой куклы с домработницей видится им. Очень удобно, я думаю.
05 май 2003, 23:07
Покладистость и терпеливость? Это русские-то? :))) Ню-ню :) А куда же девать всю почти Азию?
05 май 2003, 23:18
Русские красивее при этом!
05 май 2003, 23:24
Это да :) Не могу я с этимм спорить, камень будет в мой же огород. :)
05 май 2003, 22:58
:):):) Во-во...
02 май 2003, 23:13
Кстати, в "Известиях" недавно было статейка о том, как ухаживают мужчины в России, Америке и Франции (или Европе). Там было утверждение, что: американские женщины так запугали американских мужчин, что те им двери не открывают, вперёд не пропускают, инициативы не проявлают и вообще - забили бедных мужиков. Так вот, живя в Америке, я авторитетно заявляю, что это всё некомпетентные выдумки: американские мужчины ВСЕ: пропускают дам вперёд (лифт, вход в здания и т.д.), придерживают двери, платят за себя и даму за ужины или обеды в ресторане (если только дама сама не сообщила официанту о разделе счёта) и много-много всего. Кажется, что подобный миф, как в "Известиях" распространяют старые девы и брюзги, а их хватает в любой стране мира.
03 май 2003, 00:24
Была почему-то уверена, что мужчина должен входить в пустой лифт первым ...
Хха! А вдруг там лифта нет?
03 май 2003, 00:41
Ну вот потому мужчина и идет первым по этикету. :) Но можно и наоброт - "Когда Коран писали, в Афганистане еще дороги заминированы не былы".
Не, ну это давно известно, что обычай пропускать женщину вперед появился, когда мы жили в пещерах и выход на ночь закрывали камнем. С утра вперед женщину - на случай, если там пещерный медведь. Теперь мы используем этот обычай для разглядывания округлостей.
03 май 2003, 02:07
:)
05 май 2003, 02:07
Прочитала всё и ужаснулась,но сделала правильный вывод-надо ценить и беречь своих хороших мужей.У меня замечательный муж-швед,а я иногда возьму да взгрустну по нашим русским мужчинам,а они оказывается(не все)вон какие бяки.:-(
05 май 2003, 11:27
Немецкие мужчины выше русских, у них средний рост 1,80 м. Я всё пытаюсь выяснить, чем их мамы кормили. Когда приезжаю в Россию, сразу бросается в глаза, что мужчины помельче :-).
05 май 2003, 12:59
Так, к сведению. У меня первый муж 196, второй 190. Вроде русские, второй, правда, немец на 50%, но ненастоящий какой-то, кроме фамилии - ничего немецкого в нем нет, даже языка не знает:)
05 май 2003, 14:25
Так гены же настоящие - вот и рост! :)
05 май 2003, 14:55
А первый, тот, который 196 - чисто русский, без примесей:) Кстати, сынуля мой 190 уже, как бы папу не перерос:-о
05 май 2003, 15:15
А вы сами, подозреваю, как и я, 160 см с кепкой :) Наша семья не может гордится чистотой кровей, понамешано много чего, но рост от 183 у мамы до 199 у брата. Муж тоже не тянет на чисто русского, но думаю рост 190 у него не в предков с манчжурской стороны. А я вот среди родной семьи - как в лесу. :)))
05 май 2003, 16:16
Я "метр с кепкой" :-). Точнее я точно такого роста, как Наполеон :-).
05 май 2003, 16:21
162! Например, мои мужчины сделали мне сюрприз - повесили зеркало в прихожей в мое отсутствие! Могу увидеть макушку и челку:)! Кстати, подазреваю, что дочку тоже будет крупной девушкой. Буду бегать одна и дышать им в пупок!
05 май 2003, 16:25
Как я вас понимаю :)))
AD
AD
05 май 2003, 17:59
И я, и я. :-). Это про зеркала.
05 май 2003, 18:05
Про кухонные шкафчики можно не рассказывать, наверное:) Но два года назад мы купили квартиру, в которой живем сейчас, так я безапелляционно заявила, что новых сюрпризов такого плана не желаю. Теперь не надо становиться на табуретку, чтобы доставать посуду:)
05 май 2003, 18:18
Уморили. :) Мой тогда ещё не муж очень потешался, прийдя ко мне в гости: ему пришлось согнуться перед зеркалом в прихожей, чтобы причесаться. Муж отечественного производства, метр восемдесят с чем-то.
05 май 2003, 18:54
В итоге компромисс достигнут - купили очень большое зеркало! Потому как то перевешивали несколько раз и довольных не было все равно - или я подпрыгивала, или они приседали:)
06 май 2003, 00:34
А мне лень табуретку за собой таскать, так я уже наловчилась подпрыгивать и на лету с полки мне нужную вещь брать, в том числе и посуду. :-) Муж каждый раз со смеху помирает. :-)
06 май 2003, 00:39
:-):-)
06 май 2003, 01:51
Уже не таскаю - в новой-то квартире:) Но прыгаю немножко - нельзя же полки так низко вешать, понимаю:)
06 май 2003, 02:07
А я снимаю большими щипцами.
06 май 2003, 02:24
Видимо, Лили, Вы тоже не великанша?:)
06 май 2003, 02:43
1,51. :)
06 май 2003, 02:47
Точно мотылёк! :)))
06 май 2003, 02:56
Ну, Лили, я огорчена:-)! Уж не знаю почему, но Вы мне представлялись куда солиднее (может, по ассоциации с Вашей героиней в зрелом возрасте:-P)!
06 май 2003, 02:58
А может, я солидная в ширину? Или как Карл Маркс--сама крошка, а голова--как чугунный котёл?
06 май 2003, 03:14
Лили, какий ужасы на ночь глядя:-о! Я дама не очень чувствительная, но хрупкая девушка 151 см вся в темно-лиловом, с интересной бледностью, волосами цвета баклажан - и голова как чугунный котел:о Я в обмороке! Перенесите меня на другую сторону улицы:)!
06 май 2003, 03:20
Щас перенесу. Кто сказал, что я хрупкая? И какая я девушка? "Я тебе в матеря гожусь!", как говорила моя бывшая начальница.
06 май 2003, 03:27
Я хоть дама и нечувствительная, как упоминала выше, но с буйным и неуёмным воображением. Как полезли в голову девушки в лиловом с головами-чугунками - подушкой не отмашешься:) А обратно перенесете? Я на той стороне долго не продержусь:)!
06 май 2003, 03:37
Обратно мы пойдём вместе, зигзагами, стукаясь чугунными, цвета баклажана, головами.
Полгорода перебудите, чушки
06 май 2003, 03:53
Почему же? Будем считать это колотушками сторожа "Спите спокойно, мирные жители!"
06 май 2003, 03:52
Если учесть, что я на 11 см выше, то Ваша голова будет биться мне прямо в ухо. Еще не чугунную я бы вынесла:)
AD
AD
06 май 2003, 04:02
Так я ж на каблуках. Потом некоторый разброд в размере инструментов просто необходим. "Вечерний звон... бом... бом... вечерний звон!".. ЗЫ: "Чугунное ухо"--прозвище опытного логопеда.
06 май 2003, 04:06
Мне, стало быть, босиком или в тапочках предлагаете? Кстати, я ношу черное. А помаду люблю темно-лиловую. Вы уверены, что мы никого не испугаем на любой стороне улицы в любое время суток;)?
06 май 2003, 04:11
Пусть обыватель трясётся! Нет--мещанскому уюту! (тапочки только тоже чёрные наденьте).
06 май 2003, 04:26
Спасибо, что белые не предложила:):):)!
06 май 2003, 05:01
Не-а, только язычок раздвоеный :-P.
05 май 2003, 16:15
А я разве написала "все"? Я о среднем показателе. Кстати, моя первая чисто русская любовь был 1,90 ростом, а немецкий муж пониже 1,87. :-) Но давайте скажем честно, что средний рост у русских мужчин не 1,80.
05 май 2003, 16:23
Так я я написала "к сведению" - просто так. Трудно мне говорить о среднем росте русских мужчин, прибалты выше славян, это точно, а в России давно не была. Я-то сама люблю высоких и крупных мужчин:)
05 май 2003, 18:41
можно и я похвастаюсь :) у меня 192 совершенно русских сантиметра! это я о муже...
05 май 2003, 18:56
Семя Петра Первого;)
06 май 2003, 00:37
А у кого муж 1,70 ростом тут хвастаться не будет. Так что девушки, мужья у вас не годятся для статистики :-), они исключение из правила, в своем роде уникаты ;-):-).
06 май 2003, 00:40
Всегда мечтала иметь мужа ростом 1,70 ,в крайнем случае 1,75. Но - не судьба.
06 май 2003, 02:26
Сделайте супружеское ложе прокрустовым!:)
06 май 2003, 02:30
Так ить не смогу решить с какой стороны укорачивать :)
У меня Гравицапа 1,75. Мучилась среди мелких одноклассников. Да еще доброхоты на Украине, куда она отдыхать ездила, жалели вслух бедную девочку, вымахавшую черт знает куда, что никому и не понадобится такая.
06 май 2003, 02:41
А меня мама в детсве уговаривала: "кушай детка, будешь большая как мама". Я очень кушала, но маме доросла только до плеча ... И тоже все время мучалась, будучи самой мелкой среди одноклассников.
07 май 2003, 08:48
У меня муж 1,70. Ростом хвастаться не можу, а мужем хвастаться неудобно, тут как-то все иноземными хвастаются, а мой российского производства :)
05 май 2003, 14:25
А вы во Францию поезжайте, они там еще мельче российских :)
05 май 2003, 16:17
Это точно :-). Была я во Франции. Они там ещё мельче и ещё романтичнее :-).
05 май 2003, 16:24
угу :)
05 май 2003, 16:45
даешь франзузских музыцков!
AD
Шведы самые высокие в Европах. Итальянцы - самые низкие. Все прочие теснятся между. Что-то мне кажется, судя по этому факту, от широты все зависит (не на индивидуалльном уровне, конечно). И, скорее всего, русские северяне должны быть в среднем повыше южан. Синсерелли, 183 см
05 май 2003, 23:06
Погодите, а не голландцы?
Ну, голову на отсечение не дам, но читал, что шведы.
05 май 2003, 23:25
А я читала, что голландцы, но головой тоже не стану рисковать. :) Китайцы так точно, северные значимо выше южных.
06 май 2003, 00:37
А я читала, что норвежцы. Тут принцип чисто географический: чем севернее, тем выше
06 май 2003, 00:41
Ну да, хотя вот мне только что сказали, что эфиопы выше египтян. :)
Эфиопы - немножко другая раса
06 май 2003, 00:54
Ну да, точно. :) Просто их черты лица кого угодно введут в затруднение - негроиды они или зачем.
06 май 2003, 01:55
и я читала про Норвежцев
05 май 2003, 23:02
У меня тут один немец знакомый... под 2 метра выше метра девяносто - это точно:) А я метр с кепкой:) Посоветуйте, пожалуйста, что делать чтобы 1)не смешно смотреться:) 2) чтоб целоваться удобно было, без выкручивания шеи:):):)
06 май 2003, 00:44
А ничего не делать: расслабиться и получать удовольствие. Кстати, высокие немцы очень любят маленьких девушек. Проверено на практике :-). У меня один знакомый немец выше 2-х метров ростом. Я ему специально сделала фотографию и подарила: недалеко от нашего дома был переход под автобаном и на нём висел ограничитель высоты для машин 1,90. Так что ему там можно только на четвереньках переходить :-).
06 май 2003, 01:28
:):):)
06 май 2003, 16:16
Высокие немцы, говорите, маленьких девушек любят... Эт хорошо:)!
Man
06 май 2003, 01:07
какая вам разница, какой среднестатистический рост? за муж-то выходить придется за конкретного экземпляра :-) (обращение не персонально к Вам)
05 май 2003, 22:58
Каждый кулик своё болото хвалит. Какими бы помоями не поливали нас женщины предпочитающие иностранцев, у нас остаются силы чтить русских женщин, уважать и превозносить. И, пожалуйста, не делаёте выборку по своим неудачам. Честно слово, обидно. Особенно, когда читаешь, что приписывают в черты русских мужиков. Начинаешь копаться, не находишь. Обидно. Или я не русский, или лыжи не едут.
05 май 2003, 23:04
Выше было упомянуто,что русс. мужчины,считают девушек старше 25 лет старыми.Мне этот бред спать спокойно не даёт.Правда это или нет?
05 май 2003, 23:16
Не правда. Или я не русский.
Да так и сами женщины нередко считают. А мужчины часто на возраст проще смотрят.
06 май 2003, 00:46
Возможно,сейчас,кстати,вспомнила одну свою подругу,которая в свои 34 года считает себя старой и на каждом углу чуть ли не кричит,сколько ей лет.
06 май 2003, 14:43
А еще чаще они смотрят больше на грудь, чем на возраст :)
AD
AD
05 май 2003, 23:05
Вы знаете, одна из трех вещей, о котрых я сожалею в своей жизни, это то, что свойства русских мужчин я очень долго считала свойствами мужчин ВООБЩЕ. Да, я, в итоге, имею счастливый гармоничный брак с российским мужчиной (ттт). Но скольких сил и нервов мне это стоило!!! Когда же я пожила в Европе и пообщалась с тамошиними мужчинами, я поняла, что все мои усилия были чрезмерны, достаточно было сменить территорию поисков партнера.
Ужель овчинка выделки не стоила?
05 май 2003, 23:22
А как оценить? Первый мой брак точно не стоил затраченных сил и эмоций.
05 май 2003, 23:21
Вы правы,в Европе намного легче найти мужа,притом хорошего.Я когда прочитала,про отношение к женщине старше 25-26 лет,то мне сразу же захотелось успокоить их,если мужчин тянет на молоденьких,значит в половой сфере у них не всё в порядке и с мозгами тоже.В Европе,я заметила,на возраст особо не смотрят.Мужа брат,взял себе жену на 5 лет старше,я спрашивала у мужа,смог ли бы он жениться на женщине старше себя,ответ-нет проблем,даже с лялькой взял бы!Все друзья у нас имеют подруг и жён близких по возрасту.Так что,дорогие девушки-женщины,женихи заграницей для вас всегда найдутся и будут на руках носить.
05 май 2003, 23:27
Да я уж это поняла :) Но муж-то любимый уже есть :)
А если женщина - пробитая феминистка?
06 май 2003, 00:09
Тогда ей наплевать на мнение мужчин.
Само собой. Но ТАКОЙ товар загранице не нужен. Поэтому и экспортируется то, что в России женщина считает оскорблением делать.
06 май 2003, 00:31
Вот и я о том. В загранице на меня смотрят как на женщину, а в России как на товар.
Это Вам хочется. Торговля невестами - большой бизнес со своими расценками, лидерами, конкурентами, определенным спросом и предложением.
06 май 2003, 00:53
Мне хочется? С чего вы это взяли? Я вот даже автомобиль выучилась водить, дабы меня не нервировали взгляды московских мужчин в метро в которых цифирки скачут, будто он пришел на рынок и покупает мясо. А брачный бизнес - это отдельная песня, я же говорю только про свои ощущения от мужчин на улице и в трамваях.
На Западе мужчины боятся так смотреть. Но цифирьки все равно где-нибудь скачут. Или купончики представляются на бесплатное обслуживание.
06 май 2003, 01:00
Не знаю, чего они там боятся, я не про США говорю. А если цифирьки скачут у всех мужчин (в чем лично я сомневаюсь), то я предпочитаю тех, кто умеет это хорошо подать и иметь при этом на лице выражение полного восторга мной. :)
Не у всех, а везде. Ну а вообще про "подумать" - ну так уж голова устроена, что может много чего подумать. Вот хоть мою голову взять - кааааак надумает иногда: Мои мечты заходят далеко, Так далеко, что даже стыдно. Хотя порою так обидно, Что лишь в мечтах мне все легко.
06 май 2003, 01:05
подумать?
06 май 2003, 00:48
А что в России женщина считает оскорблением делать?
Я выше писал. Окружить мужчину заботой и любовью, уступить лидерство, все для очага делать, а не для карьеры (карьера не возбраняется, покуда это не мешает мужу), быть кроткой, ласковой и покладистой. Если Вы думаете, что мужчинам на Западе надо другого, то чесслово, это не так. Иначе бы просто и рынок русских (и восточных) невест не возник.
06 май 2003, 00:57
Ну дык и женщинам в большинстве своем того же надо! Только ласковость и покладистость многие наши российские мужики выжигают каленым железом. Ты ему ласку и заботу, а он тебе ложкой по лбу, как в том анекдоте, "Не суетись!".
А картинка щупленького мужичонки на фоне здоровой насупленной бабищи, руки в боки ладонями наружу - тоже ведь наше, не так?
06 май 2003, 01:08
Ой наше :))) Вот эту бабищу и тянет в Голландию да в Норвегию, где мужики покрупнее.
AD
AD
Я тоже не такой уж маленький! Хотя в классе был так, в серединке - крупный был у нас народ.
06 май 2003, 01:15
Вы знаете, у меня есть ощущения что вами движет только обида за отечественного производителя. Давайте я вам предложу резюме наших препирательств. Повторюсь, но российские женщины имеют таких мужчин, каких заслуживают, так же как и весь российский народ имеет такое правительство, какое заслуживает. Этих самых российских мужчин воспитывают российские женщины, и не только матери, но и жены ,которые ПОЗВОЛЯЮТ мужьям с собой обращаться не лучшим образом. А немцы и французы такие "жентельмены" потому как их же родные женщины их так воспитали. И для рещения этой проблемы есть два пути. Легкий - съехать нафиг из России в забугорье. И сложный - пытаться что-то поменять тут. Только вот лично я не знаю КАК можно тут что-то изменить к лучшему... :( Могу только возмущаться тем что меня не устраивает.
Нет, мне не обидно. Я себя в любви к отечественному призводителю не замечал. Движет мною любовь к спорам. Если бы общая тональность свелась к воспеванию преимуществ русских богатырей над немчурой заморенной, можете не сомневаться, я был бы за немчуру (тем более, я на 50% таким и являюсь). И я согласен с Вами - второй путь сложнее, да и вряд ли благодарнее. Но по нему необходимо идти хоть кому-то. Я вот вернусь и помогу Вам.
06 май 2003, 01:34
"Нет уж лучше мы к вам" :)
Вы на чемоданах?
06 май 2003, 01:56
Неа, нам родное государство паспорт не даеть :) Шоб не шастали туда-сюда!
Тайны храните?
06 май 2003, 02:00
Да нет, никак не могут решить - имею я таки российское гражданство или надо меня обратно в Кыргызстан бандеролью выслать. :)
06 май 2003, 02:04
Ой! "гражданин соврамши"!!! :) Какое ж оно мне нафиг родное!
Двоюродное
06 май 2003, 01:51
А за бугром меня тоже сто-о-о-олько всего не устраивает!!!
06 май 2003, 01:10
Русская женщина по натуре мягкая и нежная,только нужно её уважать и относиться хорошо,а то какая ласка и нежность,когда мужья пьют,изменяют,да ещё и в лоб дать могут.В какой ещё стране в мире есть поговорка "Бьёт,значит любит"?!
06 май 2003, 01:17
Вот! Вы очень точно сформулировали!
Уверен, что у многих народов. Вообще на меня "в какой еще стране мире" больше не действует - ответ при ближайшем рассмотрении почти всегда один - "во всех" Что до пьянства и измен - по первому мы не одиноки, а по второму даже не лидеры. А если о мягкости и нежности говорить... Ужель Вы форум не читаете? Как начнут за косы таскать друг друга, аж клочья летят. Я как-то раньше и заподозрить не мог такой жесткости и грубости (правильные антонимы?) среди женщин. Причем заграничные россиянки чаще (но далеко не всегда) на мягкость и уступчивость оказываются готовы. Вот так и переместятся эти качества в Заграничье.
06 май 2003, 01:53
Наверное как раз мягкие и уступчивые уезжают за бугор не выдержав российских реалий... (это я с иронией: на самом деле я так не считаю)
06 май 2003, 01:29
Ой, расскажите-ка, пожааалуйста:)
06 май 2003, 01:35
Да зачем мне что-то рассказывать, вы форум почитайте. :)
06 май 2003, 01:46
Анекдот хочу!:)
06 май 2003, 01:54
О млин! Не поняла, простите :) Анекдот: Возвращается муж с работы, злой как черт. Думает: "Вот позвоню, если за 10 секунд не откроет дверь - в морду дам!" Звонит. Дверь тут же распахивается, на пороге жена-красавица, вся в радости - "муж пришел" Муж думает "Вот не подаст тапки, точно в морду дам." А жена уже сама ботинки стягивается, тапки одевает. "Вот если стол не накрыт еще, вообще прибью!" Идет в кухню. На столе полная серивровка. "Вот если борщ холодный, точно по башке дам" Жена подает борщ, борщ имеет совершенно оптимальную темературу. "Ну если 50 гр. не нальет, измордую" Жена наливает. Муж вытаскивает ложку из борща, и жене по лбу. "За что, любимый!?!" "А не суетись!!!!"
06 май 2003, 02:20
:)
AD
05 май 2003, 23:09
Да чушь это все, не расстраивайся;-), все же понимают, что русские, так же как и немцы, а иже с ними и французы, бывают всякие. Подобный субъективный опыт обобщению не подлежит - и это тоже все понимают.
06 май 2003, 00:50
Что то несостыковочка у тебя получилась, перечитай своё сообщение: > Какими бы помоями не поливали нас женщины и сразу: > ... у нас остаются силы чтить > русских женщин, уважать и превозносить. Что-то слово помои не сочетается со словом уважение. Думаю моя мысль понятна.
06 май 2003, 01:46
А меня бесит что американцы не открывают двери перед дамой, не пропускают даму вперёд и не помогают снять/одеть пальто.
06 май 2003, 02:01
Ну не все американцы такие.У меня был жених американец,я когда к нему приехала в гости,он так хорошо меня принял и был очень вежлив и обходителен.Я ещё сидя дома,сказала ему,что люблю театр,так он купил билеты заранее и заказал номер в гостинице в Лас Вегасе,вообщем был душкой.
Это только для Вас было, или он всегда такое исключение?
06 май 2003, 02:13
Этого я не знаю.Мне не понравилось в нём то,что несмотра на многие плюсы,он был жадный,достаточно было сходить с ним вместе в супермаркет.Я не хочу сказать,что он должен был на меня тратиться,но когда очень обеспеченный человек начинает подсчитывать центы,для меня это говорит о многом.
Не наш человек!
06 май 2003, 02:38
Вот именно!Ну а сйчас,хочу пожелать всем спокойной ночи.:-)
12 май 2003, 09:15
Я заметила, кстати, что многие америкосы жадные. Хотя тот с которым я встречалась - полная противоположность, абсолютно нежадный...
06 май 2003, 06:42
Глупость какая! Мне двери открывают и вперед пропускают. :-) Что мне не нравится в Америке, это то, что женщину зовут по имени мужа, например, Mrs. Andrew Smith. Какая она, к чертовой бабушке, Эндрю? Еще одно бескультурье: в письмах сначала пишут имя мужчины, а потом - женщины. Мужа я уже переучила. Теперь нигде не ставит свое имя перед моим. :-)
06 май 2003, 16:14
Некоторые, конечно, открывают. Но не массово...
06 май 2003, 17:38
Да уж, если по NYC судить об Американской вежливости...:) А вы перезжайте из NY куда-нибудь на юг - там почти все поголовно открывают, пропускают, уступают... И разденут очень так вежливо и нежно, если надо... :)
08 май 2003, 10:27
Спасибо. Я вообще-то не в самом NYC живу, а на Лонг-Айленде... Понимаете, если переезжать на Юг из Нью-Йорка, то можно с таким же успехом, и даже с большим - ехать обратно в Питер, мне в Питере больше нравится. Я в США потому что здесь по моей специальности больше перспектив. Так что если уезжать из Нью-Йорка - то только в Калифорнию, либо уж тогда сразу в Питер. А на Юге я была: в Северной Каролине. Люди, конечно, от северян отличаются, но не скажу чтобы радикально...
08 май 2003, 18:41
Ясно. Да я на "глубокий" юг и сама бы из NY не поехала, скучновато мне там становится. А вот сейчас между ними в середине застряла, и по-моему надолго :) Удачи вам!
06 май 2003, 10:53
История-прикол в тему. Едем с мужем в поезде на Урал. Проводница ... Ну как бы её описать? Представьте себе самую ужасную пародию на русскую женщину: такая гром-баба, дочь степей с жирными волосами и золотыми зубами. Представили? Добавьте ещё ужасные манеры поведения и ужимки. Каждый раз, проходя мимо мужа, она толкала его плечом и с гримасами говорила: "Ну что за мужики эти - иносранцы. Понарастили себе волос, как бабы. Вот мой Васечка ... " Чмок-чмок губами. "Любо-дорого посмотреть, вoлосы короткие". Опять чмок-чмок губами. Эх, как бы мне хотелось на "чмок-чмок-Васечку посмотреть. :-)
06 май 2003, 18:21
Небось обрит после отсидки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325