Меню

физический недостаток и любовь

AD
20 май 2003, 11:39
ситуация такая: Я познакомилась с молодым человеком, влюбилась, и головой и сердцем понимаю: этого человека я и искала всю свою жизнь ( мне 25 лет). Я очень приятная внешне (объективное мнение), лицо, фигура, но у меня есть один недостаток - правая рука сильно деформирована из-за хронического заболевания, как-бы скрючена. Я уже чисто автоматически научилась скрывать это и с первого, и даже пятого взгляда - этого не заметно. Наши отношения медленно, но развиваются, и с каждым днем мне всё страшнее тот день когда он заметит это. Тем более скоро станет совсем тепло и придется отменить длинные рукава...
20 май 2003, 11:47
если его чувства будут столь же глубоки...он даже внимания не обратит, или по крайней мере не будет акцентировать.
20 май 2003, 12:06
Алина, я думаю, пришло время сказать парню о своем недостатке, Вы не можете это обстоятельство скрывать вечно. Если он питает к Вам самые серьезные намерения, это не должно его отпугнуть, а если он все-же пропадет из поля видимости, значит это не Ваш мужчина. К сожалению.
20 май 2003, 17:47
Только не "к сожалению"! Если станет ясно, что молодому человеку важны только "кондиции тела", то незачем на такого тратить время - все равно ничего серьезного и глубокого не выйдет.
20 май 2003, 18:36
К сожалению, потому, что Алина влюблена в этого юношу и ей будет очень-очень больно, если он окажеться не тем человеком... для неё.
20 май 2003, 13:27
Алиночка, самое главное - не затягивайте. Если Вы думаете, что со временем он Вас лучше узнает, полюбит, и соответственно, ему будут неважны какие бы то нибыло изъяны Вашей внешности - Вы ошибаетесь. Конечно, есть мужчины, которым важна душа и, соответственно, душевное родство - их меньшинство. Главное постарайтесь не дать ранить себя. И вообще, не надо ничего старательно скрывать - и не делайте из этого комплекса - мы все разные, с разными недостатками. А то что для мужчины внешность всегда важнее - так это не секрет. Тем более не надо ничего скрывать, не афишировать конечно, тогда легче будет необмануться и встретить того, кто и так ничего не заметит, засмотревшись в глаза.
20 май 2003, 13:51
ну, знаете ли ! несколько слов в защиту мужчин :-) Душа и душевное родство важны для всех нормальных мужчин так же как и для всех нормальных женщин. и таких - БОЛЬШИНСТВО. Конечно, так же как женщина может «повестись» на сексапильного красавчика, так и мужчину может закоротить на длинноногую блондиночку и т.п. Но не более того. Если у друга нашего Автора есть хоть капля мозгов в голове, то он давно уже понял, что красоток вокруг видимо-невидимо, а вот попробуй-ка найти человека, с которым тебе будет «тепло». ЗЫ. За что ж Вы так мужчин-то не любите, что за человеков их не считаете ?
20 май 2003, 14:22
Не хочется расстраивать Алину, она и так очень болезненно относится к своим бедам, но Вы то, неужели правда искренне верите в мужскую чуткость и сострадание? Мужчин я, конечно, люблю, куда ж без этого, но вот вопрос доверия решила раз и навсегда - чтоб не мучиться напрасными надеждами. Есть исключения, не вопрос, но они лишь подтверждают правило.
20 май 2003, 15:43
>но Вы то, неужели правда искренне верите в мужскую чуткость и сострадание? Господи , ну конечно !!! :-) Это не вопрос веры, моя ежедневная жизнь дает этому ежедневные же и подтверждения :) :-) Скорее бы уж засомневалась в женском искреннем сострадании. Впрочем, и это тоже ерунда :))
20 май 2003, 15:47
Дай бог Вам избежать разочарования. Мужчинам мы нужны только в радости, в горе же - только матерям.
20 май 2003, 18:21
Разочарований было - целая куча :-) просто делать такие глобальные выводы... ну, не нужно :) в том числе и о матерях ( здесь уже - увы)
kukkuluru
20 май 2003, 20:04
Надо сказать так оно и есть обычно. Со мнои проишодило тоже. Молодым людям я была нужна только когда у меня было все ОК а как что то не так они растворялись в воздухе и я деиствительно была нужна только своим родителям. У меня в 2000 случилась беда (не имеет значения какая) и я деиствительно думала что мои муж подаст на развод, ждала этого и пыталась к этому подготовиться. НЕТ! ОН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ А ПРОШЕЛ ВСЕ ЭТО СО ВМЕСТЕ СО МНОИ. И я конечно же это помню и оценила это по НАИВЫСШЕМУ БАЛЛУ.
20 май 2003, 19:38
> ...но Вы то, неужели правда искренне верите в мужскую чуткость и сострадание? Можно и я присоединюсь к списку "верующих"? И приглашу Вас в эту же "партию";-)?
20 май 2003, 16:33
Таковы суровые законы жизни, или, говоря короче, жизнь диктует нам свои суровые законы...;-)
20 май 2003, 13:46
Если полюбит - это не остановит его. Но тут, ИМХО, важно когда сказать. Если рано - то спугнете человека. Если поздно - тоже хорошего мало.
20 май 2003, 13:52
спасибо большое за мужское мнение!
20 май 2003, 14:05
Желаю удачи!
20 май 2003, 16:31
---Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех женщин. Нелли Маккланг У всех у нас есть недостатки, но людьми мы плохими от этого не становимся! Я искренне желаю Вам удачи и не акцентируйтесь на этом, все будет хорошо!
20 май 2003, 13:47
Не могу не думать о нем. Не могу даже представить, что больше не увижу его. Такое первый раз, хотя ни смотря ни на что - одна не была никогда и поклонников всегда было достаточно. Но он...это тот самый человек, существование которого можно только представлять себе. Так больно от этих мыслей... Не смогу я начать этот разговор, всё увидит сам, а дальше будет так как будет.
20 май 2003, 14:05
Не думаю, что у вас что-то серьезное, раз это можно не заметить за столько встреч :-) Чем меньше вы думаете о своем недостатке сами, тем меньше о нем думают и окружающие :-) У нас в институте был парень без руки и на костылях – так это было такое лучезарное создание, что в него было влюблено полкурса :-) В одном форуме видела топик мужчины, полюбившего женщину с мастэктомией :-) По-моему, он больше боялся задеть ЕЕ, чем увидеть ЭТО самому :-) Нужно сказать это не как нечто важное, основополагающее, что может повлиять на ваши отношения, а как данность, как ваше неотъемлемое свойство, как раз-таки на ваши отношения не влияющее НИКАК ! Мне кажется, говорить нужно на том этапе, когда уже возникли небольшие дружеские отношения. В каком-то смысле Вам даже повезло - все «недоделанные» отвалятся на ранних этапах знакомства ;-)
AD
AD
20 май 2003, 16:56
Полностью согласна с Никки. Как хорошо, и писать ничего не надо :-) Считаю, ваше отношение к этому должно быть, как к части вас самой, совершенно естественное. Все люди разные, у вас просто есть свои особенности. Согласна на счет правильного момента для обсуждения (когда уже завязались дружеские отношения, но не слишком затягивайте "скрывание" этого от него) Желаю вам успеха. Уверена, все будет хорошо :-)
20 май 2003, 14:08
Только все же стОит ему сказать, что вы его очень любите. Именно так, как вы сказали это здесь.
20 май 2003, 14:22
Алина, вот видишь, у тебя всегда было много поклонников и именно мужчин. Если, тех, предыдущих, не отталкивал твой недостаток, значит с тобой интересно, приятно и есть в тебе та изюминка, которая из привлекает. А сейчас ты влюбилась сама и тебе все кажется ужасным. Поверь, мужчины гораздо менее критично настроены по отношению к женщинами, чем сами женщины. Посмотри вокруг: не все любят и женаты на красотках с глянцевых обложек. Ну, чего ты вдруг испугалась? Выше нос малыш, все будет хорошо, желаю тебе удачи!
20 май 2003, 15:12
Алина, недостаток - это то чего недостает лично нам, не комплексуйте ради бога - и не возводите свои комплексы в ранг трагедии. Расслабьтесь - ведь Вы наверняка уже поняли, что чем сильнее мы влюбляемся - тем больнее нас ранят. Вы интересны мужчинам, самоценны для себя - только не зацикливайтесь - страшнее всего, если мир Ваш ограничится только Его жизнью, Его отношением. Только не это. Любите себя, дорогую, в первую очередь...
20 май 2003, 14:56
Мне кажется лучше было бы самой сказать. Именно сказать сначала, а не ждать когда он заметит.
20 май 2003, 15:29
Поддерживаю, я бы сказала.
20 май 2003, 17:37
Я тоже так думаю.
20 май 2003, 20:12
А Алине кажу любите себя такую какая Вы есть и то что вы называете Физическим недостатком не есть недостаток. Физические недостатки не заметны а поведенчиские и воспитательние ЗАМЕТНЕЕ В МИЛЛИОН РАЗ. И если он деранет и не заметит з Вас не только физическую красоту но и красоту истинную, которая в глазах смотрящего то это его проблема и ЕМУ ЕСТь ИЗ - ЗА ЧЕГО РАССТРАИВАТьСЯ А НЕ ВАМ.
Anonymous
21 май 2003, 01:25
Я очень хорошо понимаю проблему Алины, тем более что у меня самой физический недостаток с детства, деформирована нога.Научилась так одеваться, что со стороны выгляжу нормально, вполне красива.Но в постели-то видно все... Никогда не забуду, как заставила себя поговорить со своим будущим мужем. К счастью, оказалось, объяснять ему ничего не надо, и его эта моя проблема вовсе не смущает. Бояться, что тебя отвергнут - это так унизительно!!! Но на самом деле, по-моему, этого боятся все, а не только люди, у которых есть физические недостатки, просто у кого-то это глубже запрятано...
21 май 2003, 09:27
"У каждого свои недостатки" (с) В джазе только девушки. У кого-то денег нет, у кого-то ума, у кого-то ч/ю, роста, грудей и т.п. Идеала нет, но люди же любят друг друга, несмотря на недостатки.
21 май 2003, 15:31
У меня тоже заболевание не очень приятное - бронхиальная астма. Я УЖАСНО стесняюсь этого и стараюсь скрывать до последнего, но обычно, когда мои друзья об этом узнают, они начинают ко мне относиться более трепетно - помогают в случае плохого самочувствия, бегают за лекарствами и пр. А мне еще и нервничать нельзя, и физические нагрузки серьезные запрещены, так что ограничений очень много, а уж когда я простужаюсь - просто кошмар, три дня я не человек :-( Так что не переживайте, я думаю, что все будет в порядке, и он начнет заботиться о Вас еще больше, чем раньше :-)
22 май 2003, 07:23
А мне кажется,что парень давно всё заметил,но даже вида не подал.:-) И будет у Вас всё хорошо!!!(ттт)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325