Меню

ничего не хочется

AD
26 июн 2003, 14:27
С ужасом понимаю, что мне нравится быть одной. Романы и мужчины только выбивают из колеи. И счастье начинаешь находить в одиночестве, в прочтении хорошей книжки, и просто поглядев на ясное небо. Кошмар в том, что я чувствую, что так себя "программирую" на одиночество... но еще бОльший кошмар, что никак не могу заставить себя думать по-другому..усталость что-ли какая.. Даже специально закрывала глаза, чтобы представить..и не получалось ((( Умом понимаю, что надо бы начать хотеть семью, мужа, детей и проч. и проч., как и всякая нормальная женщина.... А помимо воли мечтается: 1. свою квартиру (чтобы жить там ОДНОЙ) 2. поехать на раскопки (я с детства мечтала стать археологом). И это все. Ни любви не хочется..ничего. И причем такая ситуация уже давно. Я ж так останусь одна и половину моего тела съест голодная овчарка!!!! (с) Дневник Бриджет Джонс. Может как-то можно себя заставить?
26 июн 2003, 14:37
а почему ужас и кошмар, если вам хорошо?
26 июн 2003, 15:09
Не знаю. Когда я наедине с собой - комфорт полный. Когда пообщаюсь с подругами - начинается это ощущение. Наверное на меня мнение общественное давит? И еще я понимаю, опять же умом, что такая апатичность в сердечных делах - что-то не то. Или то?
26 июн 2003, 15:33
да все нормально. ненормально было бы, если бы вы преодолевая отвращение заставили бы себя жить с мужчиной только потому что все живут. может еще не ваше время. может вы не такая как все, у вас другое предназначение. в любом случае не надо себя насиловать, никому лучше не станет и никого вы счастливым не сделаете.
26 июн 2003, 17:15
Не надо себя заставлять! Зачем? А сколько это долго? (ну не хочется ничего?)
26 июн 2003, 20:09
Заведите себе кошку - она только ступни объест ;-)
27 июн 2003, 13:01
Кошка имеется. Ступни правда не объедает, а колготки рвет периодически )))
27 июн 2003, 13:17
Это она навыки оттачивает :) Так что, ежели помирать соберетесь, не забудьте колготки снять - чтоб ей жевать было удобнее :)
30 июн 2003, 17:10
:-)))) не..я лучше годам к 30 овчарку заведу..пусть уж она меня съест )))) Пусть будет как в той книжке )))) А моя кошка мною подавится - жалко же животину )))))
30 июн 2003, 17:31
Ну тут зависит от того, как быстро найдут тело... Если не скоро спохватятся, то все же лучше кошку заводить - ей на долго хватит. А вот овчарка может и с голоду помереть, пока кто-то вспомнит :)
30 июн 2003, 18:05
Как все таки Овны похожи!
01 июл 2003, 17:57
Ваша правда )))
28 июн 2003, 11:56
Я вот тоже больше люблю быть одна. Несмотря на наличие ребенка. И если мечтаю о будущем - то в мечтах этих никого рядом нет. Так проще - и я не имею в виду возможность флирта разной степени тяжести. Гы-гы, обратила внимание на вашу дату рождения... я тоже 16.04 правда, 1980г.
29 июн 2003, 05:42
..у меня так было,была "психом-одиночкой" пока не полюбила по-настоящему.
30 июн 2003, 18:04
Слушай!У меня тоже самое! Вот прикол! Тоже понимаю, что счастье не в муже, детях, а просто посидеть и книжку почитать, в своем угле и т.д. Это ко мне пришло после моего неудачного брака, правда у меня нет отдельной квартиры. Но умом понимаю, что молодость невечна, и хочется детишек и налаженный быт, семью, поэтому и собираюсь второй раз замуж, а так одиночество я смогу и в семейно жизни временами поиметь.
30 июн 2003, 23:24
хуже, когда хочется быть с кем-то, а не можешь когда я одна - мне не хватает ощущения того ,что рядом есть человек, которому на меня не плевать но как только он появляется - проходит немного времени и мне хочется, чтобы его было поменьше, чтобы я общалась реже и вместе с тем - ненавижу быть одна сумбурно как-то получилось...... надеюсь, меня поняли )
03 июл 2003, 05:39
А зачем себя заставлять? Не лучше ли следовать своим естественным желаниям и потребностям? Кто сказал, что все должны выходить замуж и рожать детей? А если у кого-то совсем другие потребности? Не наступайте на горло собственной песне. Лучше езжайте на раскопки :-). А когда там (или где еще, но ТАМ - романтичнее) встретите правильного человека... :-) :-) :-)
26 июн 2003, 14:43
Начните добиваться того, что вы себе поставили целью.А хотеть или не хотеть любви не надо, прийдет время и она сама вас найдет.:)
26 июн 2003, 15:20
Так дело в том, что я думаю, что если "программировать" себя на одиночество, то ничто не придет, и все останется как было. Меня именно этот факт беспокоит..что я, даже если пытаюсь представить себе факт встречи со второй половинкой - это вызывает резкое отчуждение. Мысли о любви - апатию и нежелание таковой встряски. Меня просто настораживает, что тянется это уже достаточно давно. Я хочу себя перепрограммировать. Ведь говорят, что на что себя настроишь - то и будет происходить. Я недавно на еве читала пост про мечты. Что если очень сильно о чем-то мечтать - сбывается. Попробовала помечтать. Опять мечтаю о своей конуре и о путешествиях, либо участии в раскопках. Бред.
26 июн 2003, 16:20
Это просто форма самозащиты. Не более того.
AD
AD
30 июн 2003, 17:14
Мне подруга тоже самое сказала. Форма психологической защиты. А может я просто одиночка? Вот кстати вопрос - может ли женщина быть одиночкой и заядлой холостячкой? ))))
02 июл 2003, 10:05
Почему бы и нет :) эТо ж не половой признак...
26 июн 2003, 15:31
:-)мне понравилось у вас в паспорте, что написано "о себе".-) Так вот может на раскопках и встретите свою любовь:-), и даже не вспомните, что мечтали об одиночестве. А такие мысли посещают, потому как пока не встретили своего человека, с которым будет интересно и уютно вдвоём.
26 июн 2003, 16:27
Спасибо. В паспорте - чистая правда )) К сожалению на раскопки уже не поеду - выбрала другую профессию. Об археологии жалею очень часто, хотя мое нынешнее занятие мне тоже очень нравится.
26 июн 2003, 15:38
А вы начните с путешествия. Может быть, осуществите эту мечту и начнете мечтать о чем-то другом. Например, о семье. Всему свое время. :-)
26 июн 2003, 15:51
Офф Ой, какая у вас классная лошадь, только сейчас увидела, тоже такую хочу-у-у
30 июн 2003, 13:45
:-) :-) :-)
26 июн 2003, 15:49
Я то же не понял - почему с ужасом? Да если бы у меня не было потребности в женщинах - я бы столько уже сделал в своей жизни. Можно только позавидовать. А биология - она свое все равно возьмет.
26 июн 2003, 16:31
С ужасом - потому что не могу себя заставить мыслить позитивно, программирую себя на одиночество. У меня конфликт ума и сердца. Ум говорит - что надо бы это..того..начать шевелиться в поисках кого-нибудь :-)) А сердце говорит: эй..ты что? мне и так отлично. Жизнь должна быть разнообразна - я просто понимаю, что обделяю себя. Сама же.
30 июн 2003, 14:11
Красивые слова. Вот только всё равно не понял. Вариантов-то остается в таком случае совсем мало - либо наплевать на окружающих и перестать слушать ум, либо всё это красивая оболочка спрятать свой страх (на выбор - перед общением с другими людьми, мужчин, семейной жизни, детей ......ну очень много всего) - ну тут уже к доктору, если сама с этим справиться не можешь и придумываешь оправдания.
26 июн 2003, 16:19
Раз не хочется-значит заставлять себя не надо. Мне вот тоже не хочется. В начале не хотелось потому что от предыдущего романа не отошла, а сейчас просто не хочется. Хочется: 1) уехать отдыхать одной и оставить дома телефон. 2) тусоваться с только с подружками Не хочется: Не хочется никого около себя видеть мужского пола. Друзей в расчет не беру. Может это усталость. А про то, что "время поджимает" это ерунда. Ну не насильно же себя заставлять. Значит не пришло оно-время. Мне не хочется, потому что в самом начале уже известно, что будет потом. :) Потому и не хочется. Вот такие мы с вами нехочухи :):):)
26 июн 2003, 16:26
У меня тоже самое. С той лишь разницей, что я ( думается мне ) значительно старше Вас ( мне 39 ), живу сама ( ну, вообще - то с 17 летней дочерью, которой уже почти не бывает дома ) и вместо археологии занимаюсь фотографией. А в остальном...я Вас очень хорошо понимаю. Я тоже очень рано почувствовала, что лучше всего мне одной, но сделала все, чтобы иметь семью. Даже два раза:). Нет серьезно - замужем была два раза ( 7 лет + 7 лет, с 5 летним перерывом ) Что могу сказать - себя не обманешь: все равно пришла к выводу что одной мне лучше. Насчет одинокой старости: моя мама и обе свекрови ( от первого брака и от второго ) после долгих лет совместной жизни остались одни - вдовы т.е. Уже давно. Так что тратьте свою жизнь и силы на себя, если Вам одной лучше. Но только тратьте с умом : чтобы каждый день Вы чувствовали себя деиствительно счастливой. У меня этот период уже не первый год длится, но как-же я жалею, что 14 лет жизни ( да еще какой молодой! ) потратила на сохранение семьи ( в моем случае - семей ) . Сейчас в моей жизни тоже мужчины появляются, но как только я чувствую, что возникает хоть какой-то дискомфорт, отношения прерываваются сразу. Никаких компромиссов больше не хочу. Ни с кем. С собой в том числе. Просто внимательно прислушиваюсь к себе, и делаю все, чтобы жить " как последний день". Вот. Это конечно мое личное мнение, я не утверждаю, что оно правильное, но мне оно подходит:)
26 июн 2003, 16:33
Замечательный пост. Спасибо. Мне даже стало как-то лучше :-)))
26 июн 2003, 16:52
Ну, так...:))) Я же об этом не в книжках прочла. Все на основании собственного опыта, а опыт это то, что получаешь тогда, когда не получаешь того, чего хочется:) Так что, цените каждую секунду своей жизни. И делайте все, как хочется Вам. Потому как Вы единственный человек, который может Вас осчастливить. Удачи:)
29 июн 2003, 00:37
Проще говоря - "В п**ду друзей, в п**ду подруг, я сам себе п**тый друг"?:):)
26 июн 2003, 16:34
вот и мне лучше всего одной, но мне 20... наверное, тоже пару разочков замуж выйду, чтобы там побывать и чтобы у детей были папашки
26 июн 2003, 20:04
Да уж, Вы, барышня, только заранее предупреждайте о своих таких намерениях, чтобы мужчины знали, что жениться не стоит ;-)
26 июн 2003, 20:11
:-)
26 июн 2003, 19:34
Neresi, а можно у Вас спросить - в какой степени на это Ваше мировоззрение повлияла жизнь в Европе? Или такое настроение по поводу семейной жизни было всегда? Мне кажется (личный опыт и опыт многих близких знакомых), длительная жизнь в странах Запада сильно "способствует" такому отношению (причины всем понятны, перечислять мне лень:-)).
26 июн 2003, 20:07
Ну что - банальное разрушение традиционных ценностей Западной Цивилизации... Белая раса, судя по всему... того... отработанный материал... можно спокойно наблюдать за разрушением Рима и пить вино, глядя на варваров, отшибающих носы мраморным статуям :)
AD
AD
26 июн 2003, 20:10
По большому счету, Джаз, здесь я не могу с тобой не согласиться.
26 июн 2003, 20:19
Ну это просто очевидно :) Достаточно сравнить латиносов/негров/арабов/кавказцев (не говоря уже о китайцах) с европейцами (ну waspы с евреями еще, может, побарахтяются)...
26 июн 2003, 20:38
Да, очевидно. Еще мне тоже очень близка аналогия с Римом:-).
27 июн 2003, 13:07
В "Матрице" нам все показали и объяснили :-)) Город свободных людей Зеон - представляет собой "подземный негритятник" (уж пардон за неполиткорректность). Белокожее население можно было пересчитать на пальцах )Так что смиритесь :-))))) А блондины скоро вообще вымрут :-(
27 июн 2003, 13:16
Кстати, а мне подумалось, что братья Вачовски - антисемиты :) Прекрасная издевка - в их фильмах сионисты (никакой это не Зеон! Сион - так на русский это словечко переводится) - сплошные негры, склонные к свальному греху ;-) Эх, приятно быть последним блондином :)
30 июн 2003, 17:09
Тогда кроме антисемитизма их можно обвинить в расизме )))
30 июн 2003, 17:32
Правильно - сионисты-расисты могут обвинить в том, что их сравнили с неграми, а негры-антисемиты - в том, что их жидами обозвали. И как только такой неполиткорректный фильм на экраны выпустили! ;-)
26 июн 2003, 21:42
В какой степени повлияла жизнь в Европе? Да ни в какой. Это скорее возрастное. Нет, я конечно и в первом браке дискомфорт чувствовала( знаете, такое ощущение, что не свою жизнь живу): но сначала думала,что это т.н. притирка характеров, потом - что мужа неудачно выбрала, потом - что отсутствие собственного жилья. Ну, короче - женщины существа изобретательные, какую - нибудь причину да придумывала. У меня даже во время брачной церемонии мысль такая в голове крутилась: Господи, ну что я делаю! Вот. Ну, а во втором браке это уже просто завал был - особенно выходные и отпуска, когда каждый требует твоего внимания и совершенно некуда от этого деться. Причем я к своим обязанностям жены и матери всегда очень добросовестно относилась, но каждую секунду чувствовала, что моя собственная жизнь,мечты и желания " утекают " как вода в песок. А самоотверженность это не самое лучшее женское качество, хочу вам сказать. Потому что, сколько людям не давай ( даже самым близким ) они ко всему очень быстро привыкают и требуют еще и еще. Здесь границы очень четко определять нужно, а главное сразу. Но это редко кто умеет,во всяком случае я не много таких людей встречала ( с врожденной мудростью ). Остальные доходят своим умом, но только с возрастом уже ( как я например ) - когда подустал уже от этого всего и лишний раз возиться с кем-то уже не хочется. Вы же понимаете, не зря говорят, что к сорока жизнь начинается заново. Я когда помоложе была тоже в осадок от этой фразы выпадала, думала рисуется народ, горькую пилюлю подсластить хочет. Не-а, ничего подобного: как на крыльях летаю и счастлива как никогда в жизни. А уж как окружение на это реагирует! Но только знаете что - этим уже совершенно не заморачиваешься. Окружением в смысле. Да, что-й то я сегодня разговорилась:)
30 июн 2003, 22:14
Вы знаете, хоть я еще и жизненным опытом не очень богата, но обо всем, о чем вы говорите, догадывалась уже давненько. Значит, мои мысли были на верном пути, остается только повернуть туда же и стопы.
Такая же фигня. Т.е. не то чтобы категорически не хочется иметь семью, но и не особо переживаю от того, что ее нет. :-)
26 июн 2003, 17:54
И я вот тоже о семье и принце никогда не мечтала, мечтала только об одном - зарабатывать достаточно много, чтобы быть независимой и путешествовать. Но влюбилась для себя неожиданно. Правда путешествиям это не мешает, но вот одной мне периодически просто необходимо побыть, я от этого получаю настоящий кайф...
27 июн 2003, 22:51
Ваши мечты сродни моим :) Все один в один, но + ко всему - хочется ребетенка все же в будущем. Безотцовщину плодить, что-ли? :(
27 июн 2003, 23:59
Все равно же потом разводиться?
28 июн 2003, 14:02
:) Не совсем поняла ,что ты хотел сказать этим. Зачем разводится? Можно просто не жениться. :) Да и не жить вместе :)
28 июн 2003, 14:42
Было замечено два разных желания - хочется быть одной и не хочется плодить безотцовщину. А кем будет ребенок у одинокой мамы?
30 июн 2003, 17:13
Мне в этом плане ближе всего экстерриториальный брак (кажется это так называется). То есть у супругов имеется раздельное жилье..и они ходят к друг другу в гости. Я, как Женя Лукашин, не могу себе представить, что кто-то будет у меня перед глазами целыми днями "туда-сюда" )))
30 июн 2003, 17:33
Это как раз из серии - квартирный вопрос испортил. Потому как в нормальной квартире вполне можно иметь свои уголки, чтобы никто на голове не сидел. Ну плюс еще то, что потенциальный "родственник" отнюдь таковым не ощущается - сказывается сформировавшийся с детства характер. Сам - единственный ребенок, прекрасно понимаю :) Ну и, например, мы с maman можем чуть ли не неделями не видеться, хотя живем в одной квартире. Она уходит - я сплю, я прихожу - она спит, ну и т.д. :)
01 июл 2003, 17:54
С квартирой - похожая ситуация. Только у меня папа, которые может слинять на несколько суток по делам )) А насчет уголков... если бы у меня замок был - я б скрепя зубами и пустила туда кого-нибудь :-) а в "двушке" уголков маловато ((
01 июл 2003, 17:58
Ну как маловато? Целая комната, плюс можно ангажировать кухню, санузел или стенной шкаф - просто море места! Было бы желание ;-)
02 июл 2003, 11:29
Не.. не катит.. комната - это мало ) Адназначна :-)
AD
02 июл 2003, 13:09
Ну, тогда остается покупать овчарку и начинать писать дневник :)
02 июл 2003, 14:46
Я уже смирилась с этой мыслью :-) P.S. хотя лучше купить замок )))))))
02 июл 2003, 15:12
Купите - звоните, обмоем :)
03 июл 2003, 12:34
Это ж каким количеством спиртного надо обмывать ЗАМОК? (в ужасе) )))))))))))
03 июл 2003, 12:39
Ну, если не хватит шампанского, чтобы коней искупать, то хоть кота пивом обольем :)
26 июн 2003, 21:02
А зачем заставлять? Если сейчас вам так конмфортно, и вы чувствуете себя счастливой, то пусть всё остаётся так. А если уж суждено, то найдётся и вторая половина, и любовь придёт. Относитесь ко всему философски :)
27 июн 2003, 13:15
Я уже успокоилась по этому поводу. И правда - зачем идти на поводу "общественного" мнения, ежои мне и так неплохо? ))
27 июн 2003, 21:25
Так держать! Всё будет ещё ;)
Orina
30 июн 2003, 16:29
Вы знаете, если б у меня была своя квартира в молодости, я бы наверное так и осталась бы одна - люблю свободу... Но меня к 28 годам мать запилила до невозможности, что замуж не выхожу.... И я вышла за первого попавшегося - правда, оказалось, удачно - и человек по душе оказался, и состоятельныи, и любит меня, и ребенка нашего....Но вот мне периодически (2-3 раза в год) надо побыть однои - отправляю мужа с сыном куда-нить и наслаждяюсь одиночеством. Заряд енергии - колосальны. Я люблю своих мужчин, но....мне нужно "периодическое одиночество". Мечтаю даже как-нибудь в отпуск одна сьездить - просто пошляться однои у берега моря, в кафешке посидеть, с книжкои поваляться... Причем ето не от скуки и безделия - я много работаю и зарабатываю чуть меньше мужа.
30 июн 2003, 17:07
Orina, мне в этом плане легче. Я живу в квартире с отцом, и его очень часто не бывает дома, так что я предоставлена сама себе - чему и очень рада. У меня вообще не было такой проблемы - свалить от родителей, потому что те допекли. У меня мама рано умерла, воспитывал отец, который не только не лез в мои дела, наоборот..мне не хватало часто советов, внимания и проч. и проч. Если я просила о помощи - помогал чем мог.. но о делах моих никогда не расспрашивал.. Все-таки мужики - они не такие как женщины ) Я иногда встречаю топики о том, как мамы давят на дочерей, пытаются решать за них все..выбирают мужей и т.д. Я такое даже представить не могу...
Orina
30 июн 2003, 21:27
Да, понимаю. У нас с Вами две краиности - мать не даюшая жить своеи жизнью и полное отсутствие матери. Судя по паспорту Вам 25-26? Вы знаете, ближе к 30, если личная жизнь не складывается, у девушки развиваются 2 противоречивые черты: что никому "не нужна", и другая - все большее и большее нежелание что-то менять в своеи жизни. Вторая черта усуливается с уровнем образования и степенью "жилишнои" зависимости от родителеи.
01 июл 2003, 12:48
Крайности - это плохо.. Увы, иногда поменять что-то не в нашей власти :-( Не знаю какая черта у меня усиливается, но явно не первая... чему в принципе я рада )
01 июл 2003, 21:04
Да все у Вас нормально, ИМХО.
01 июл 2003, 23:44
Наверное многие об этом мечтают, только бояться в этом признаться :)
02 июл 2003, 12:09
вы ещё не встретили того, с кем бы делили свои ощущения и строили совместные планы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325