Меню

предрассудки

AD
04 июл 2003, 11:04
Очень часто взаимоотношения построятся по принципу первого впечатления. Если твоя внешность не соответствует общему принятому, то заранее образуется величайщий барьер, который трудно преодолеть. Для этого нужно несколько раз вступить в контакт с тем человеком с кем хочешь познакомиться: первый раз, чтобы преодолеть «первую внешнюю отценку»; второй раз, чтобы человек понял, что говоришь на одном языке с ним; третий, чтобы понял, что ум и образованность тоже есть; четвертый...и т.д. Представьте себе сколько потрачено только для того чтобы как говорится «встретили по одежде а провожали по уму», обычно это можно только на работе или в компании общих друзей... а тем времени столько хороших людей, потенциальных друзей, любовников, или просто хороших знакомых, пропускаем мимо из-за каких-то дурацких предрассудков. Что вы думаете по этому поводу?
04 июл 2003, 11:07
Не согласен с Вашим "методом преодоления барьеров". Во многом, первые полчаса общения "раскрывают" человека так же, как несколько встреч...
04 июл 2003, 11:32
Если Вам предоставили целых 30 мин. для общения, то значить изначально уже нету никаких барьеров.
04 июл 2003, 11:34
Ответ супер! :-)))
04 июл 2003, 12:18
не ну понимаешь, а как же иначе то???? для меня внешность- природой то есть данное не определяет буду я общаться с человеком или нет если он вполне вменяем то почему нет? я ж не рассматриваю всех встреченных людей как потенциальных любовников по крайней мере изначально поэтому я ничего не имела бы против знакомства. за остальных не ручаюсь кстати и слишком распрекрасначя внешность меня не особено привлечет главное - то что за ней стот
04 июл 2003, 13:27
Поддерживаю мнение.
04 июл 2003, 11:22
если человек заинтересовал в первые минуты - общаешься до тех пор, пока не разгадаешь. затем наслаждаешься сим творением. продолжительность процесса от секунд до жизни.
04 июл 2003, 11:35
Бывает, что человек не сразу заинтересует Вас и Вы просто игнорируете его.
04 июл 2003, 11:45
игнорирую после пятиминутного общения - не мой объект
04 июл 2003, 11:51
Извините, не хочу Вас обидет... но у вас никогда не было так, что Вас игнорировали не предоставив возможность пятиминутного общения?
04 июл 2003, 11:56
какая разница? речь ведем о том, как я, а не ко мне... и потом - елси бы меня игнорировали, а человек мне нужен - "ломаю" игнор. выстраивая любое препятствие в т ч "игнор" - проверяем мотивацию сего чела. как продолжение исследования
04 июл 2003, 13:31
Да здравствуют экспериментаторы всех времен и народов! Оговорка,экспериментаторов над народами исключая.
04 июл 2003, 13:41
ура!
04 июл 2003, 13:45
:-)))
04 июл 2003, 11:49
А я вот всегда сначала смотрю на внешность мужчины, и главное на обувь... Пунктик :-) А потом только до меня доходит, что мужчинка то внутри с гнильцой... (не всегда, конечно!) Печально... А вот на кого с первого взгляда не обратила никакого внимания, но общение продолжилось и человек оказался безумно интересным, всё равно остаюсь друзьями в большинстве случаев... и не больше...
04 июл 2003, 11:53
А у Вас есть национальные предрассудки?
04 июл 2003, 11:55
Нет, считаю, что нет, ни национальных, ни рассовых... А что? :-)
04 июл 2003, 12:06
Просто пытаюсь представить себе картинку о Вас...:)
04 июл 2003, 12:09
И как картинка? Складывается? :-)
04 июл 2003, 13:20
Пока неопределенная картина... А Вы не боитесь общаться со мной, не видя меня?
AD
AD
04 июл 2003, 13:27
Боюсь???? чего??? А Вы способны вылезти из моего монитора и покусать меня? :-) Не,не видя не боюсь. :-)
04 июл 2003, 13:30
Но вы же сказали «А я вот всегда сначала смотрю на внешность мужчины, и главное на обувь»
04 июл 2003, 13:39
Ну так ведь это же при встрече. :-) В инете всё проще. Знаете, я люблю людей, люблю мужчин и нет ничего плохого, что я люблю со вкусом одетых мужчин, но никто не говорит, что я буду кого то чмырить если он одет плохо! Нет! Может он интересный человек и я с удавольствием буду с ним общаться! Ну пунктик у меня маленький на счет обуви, и ничего не могу с собой поделать. :-) Просто... Как обьяснить... У всех у нас есть определённый круг общения, так ведь? Вот и я подсознательно определяю этот круг, при этом я стараюсь себя не ограничивать. Не знаю... Может я неправа... Опять же, всё дело во вкусах... Нравится не нравится, иногда и обьяснение этому найти не можешь. Сложно...
04 июл 2003, 13:44
Спасибо за просторный ответ
04 июл 2003, 13:46
Пжлст :-)
04 июл 2003, 13:34
Причина? М.б. барьер внутренний? Если это по жизни мешает, напрягает, то печально.
04 июл 2003, 13:42
В смысле? Простите, не поняла
04 июл 2003, 13:52
Вы пишете:"общение продолжилось и человек оказался безумно интересным, всё равно остаюсь друзьями в большинстве случаев... и не больше..." Если это не создает Вам проблем - на здоровье. Но если это не так, то от этого ограничения ,полагаю,надо избавляться.
04 июл 2003, 14:02
А может сначала разделим понятия общение и связь между мужчиной и женщиной? Если мне не нравятся толстые мужчины, мужчины носящие бороду и усы, мужчины в мятых штанах с масляными пятнами, я что должна бороться с собой и говорить себе, срочно избавься от этих ограничений! :-) Нет, я буду с ними общаться, если мне с ними интересно, но в постель не лягу. Простите, если я не в те дебри полезла, но не знаю как ещё обьяснить свою точку зрения... Не судите...
04 июл 2003, 15:21
Позвольте уж, посужу. Оцениваю Ваше замечание,как очень уместное . Полагаю,что порог к общению любому - первая ступенька в отношениях. Постель-одна из самых высоких. Я у себя один и самому себе не дешев отнюдь. Даже собеседников СВОИХ ценю, тем более секс-партнершу.
04 июл 2003, 16:32
В том то и дело, говоря об общении у меня ограничений нет никаких, поверьте, а что касается более близкого знакомства тут уж дело вкуса. И если я устанавливаю рамки, то это лично моё мнение...
04 июл 2003, 17:07
Полностью согласен. Условие лишь одно. Осуществление Вашего выбора должно сделать Вас, как минимум довольной, а лучше счастливой.
04 июл 2003, 17:46
:-) я верю и надеюсь
04 июл 2003, 14:06
Я думаю у вас все-таки много предрассудков, по этому сознательно или нет стараетесь окружать себя хорошо выглядящими, одетыми людьми, а вопрос про обувь только подтверждает это.... sorry, disculpa, lo sento y etc
04 июл 2003, 14:14
Ну вот... Понеслось... Упрекните ещё меня в меркантильности... Вы хотите сказать, что для Вас внешний вид не имеет значения? Вы знаете, я Вам вот что скажу, всегда хочется большего... Может я просто не встретила того самого и мне будет плевать какая у него обувь? Не знаю...
04 июл 2003, 16:03
Искренно желаю Вам найти того самого.....
04 июл 2003, 16:28
спасибо за столь лаконичный ответ
04 июл 2003, 16:41
главно, что в Вас есть признание, что Вы можете оказаться не правыми. Это большой плюс и обязательно отражится в картинке вами же созданной
04 июл 2003, 12:05
Вы правы... К сожалению, большинство людей при знакомстве строят общение на сложившихся у них стереотипах. Психика такова, что Вас сразу пытаются определить в какую-то категорию и потом "попасть" в другую уже сложно... Встречал еденицы людей, которые за пять минут "понимали" меня, а я - их, но что делать - мир слишком велик, а мы все такие разные )
04 июл 2003, 12:11
Умные слова браво
AD
AD
05 июл 2003, 04:58
Известен факт, что за первые 2 минуты (!) человек составляет первое впечатление о другом человеке, а за первые 30 минут общения - дополняет и утверждает свое представление о нем. Также известно, что после уже намного труднее "стереть" воспоминания о плохом впечатлении, сложенном в первую встречу. Существует много рекомендаций (в частности, в литературе по бизнесу) о том, как делать так, чтобы первое впечатление о вас было в вашу пользу Удачи :-)
05 июл 2003, 14:51
Мое первое впечатление зачастую оказывается ошибочеым. Зная за собой это, я уже много лет никогда не делаю выводов сразу, а выжидаю - иногда месяц-два(:о). Зато по истечении этих двух месяцев ошибок не наблюдала. Интересно, что это - свойство натуры? Вот такой я тормоз:)
06 июл 2003, 04:04
А у меня - ровно наоборот. Обычно первое - самое правильное, потому что интуитивное. Сколько раз в этом убеждалась :-)
06 июл 2003, 04:17
Главное - приспособиться к себе и своему видению:)
04 июл 2003, 11:30
Почти во всех случаях, первое впечатление о человеке верное. Но бывают исключения, приятные и не очень... Для того, чтобы общаться дальше, человек должен меня чем-то заинтересовать, с любой точки зрения. А внешность - это второстепенное. Я знала очень интересных и очаровательных в общении людей, с крайне не привлекательной внешностью. Было и с точностью наоборот.
04 июл 2003, 11:43
Совершенно согласен с Вами; но для того, чтобы человек дальше чем-то заинтересовал Вас, Вы должны предоставить ему возможность это сделать не смотря на то, каково было ваше первое впечатление, верно? А вы готовы дать такой шанс человеку, который вам крайне не приятен с первого взгляда?
04 июл 2003, 12:04
Ну что значит, крайне неприятен? Если он хам, то шансов у него нет совсем. Если он внешне не привлекателен, имеет точку зрения, отличную от моей и яростно ее отстаивает, да если он просто отличается от всех, мне все равно он будет достаточно интересен. Просто хочу сказать, что у человека должен быть живой ум, он должен чего-то хотеть и пытаться чего-то добиться. Тогда он интересен.
04 июл 2003, 12:07
Мысли в слух... Одна моя знакомая, дама очень почтенного возраста, говорила, что над собственными антипатиями человек не властен. Симпатиями можно управлять, но наоборот не бывает.
04 июл 2003, 12:11
мудрость... :-)
04 июл 2003, 13:35
А вот теперь картинка чуток помутнела.... :)
04 июл 2003, 12:13
Не соглашусь с ней. Симпатия и антипатия - вещи весьма субъективные и зависят только от Вашего на данный момент понимания сути предмета (симпатии или антипатии). Через какое-то время, под воздействием сторонних процессов, "знаки" могут поменяться.
04 июл 2003, 12:17
А если нет это срока - год. А если ты испытываешь дискомфорт общаясь с человеком и дать ему время для "реабилитации" нет возможности.
04 июл 2003, 12:26
Всё бывает... на самом деле возможно, что "реабилитация" нужна тебе...
04 июл 2003, 12:24
А может все дело во вкусах? Мы сами заложники своих симпатий и антипатий...
04 июл 2003, 12:28
Ну так и я про то же...)
04 июл 2003, 12:55
Я общаюсь со всеми подряд.. даже если изначально человек, по какой-то причине, мне неприятен, я доведу беседу до конца, даже если потом придется с ним еще раз общаться, то я это сделаю. А с теми людми которые мне интересны и тем более если нравятся, то веду себя осторожно и не открываюсь сразу, до тех пор, пока не увижу ответные знаки и чувства. Просто если человек, который тебе не интересен отвергает тебя - это не страшно, а если это происходит с нравящимся человеком, то достаточно досадно.
04 июл 2003, 13:07
Всё верно.... Только ситуации разные бывают, тем более, если это касается женщин, мы ведь ещё существа с резко меняющимся настроением, я вот тоже могу быть резка и просто игнорировать человека просто по моей дурацкой прихоти, не понравилось мне что в нём, ну ПМС у меня и что? А на след. день думаю, и зачем же я так резко? И извиниться могу... :-) Так что копать глубже надо... А надо ли?.... :-)
04 июл 2003, 13:32
Картинка у меня чуть-чуть проясняется... в хорошую сторону :)
04 июл 2003, 13:45
И когда я увижу законченный шедевр? :-)
04 июл 2003, 13:43
Так это ж эксперимент, если буду искать возможности, то будут и другие попытки. Гибкость подхода и чувствительность к сигналам обратной связи должны обеспечить успех.
AD
04 июл 2003, 13:38
Описано много методик изменения такого подхода.Полагаю,что какая-то сработает в почти любом конкретном случае.
04 июл 2003, 12:16
Я не понимаю, как можно отсортировывать людей по национальному, половому, возрастному, религиозному признаку? Как можно говорить: я не буду общаться с человеком если он мулат (еврей, эвенк, русский...нужное подчеркнуть), или если он гомосексуалист, филателист, мазохист, играет на скрипке, исповедует ислам... Бред!!! А у вас какие критерии общения?
04 июл 2003, 12:41
Главный критерий - комфортность... даже если человек мне в чём-то не нравится и мои взгляды на жизнь не совпадают в чём-то с его взглядами, но он мне интересен в каких-то отдельных областях, то я буду стараться с ним общаться в "этих рамках".
04 июл 2003, 12:57
Мой ответ - 2 строчки выше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325