Меню

Глупо и старомодно?

AD
04 июл 2003, 16:36
Моя подруга живет со своим парнем уже пару лет гражданским браком. Причем вопрос об официальном поднимается регулярно. НО "романтики ни в одном глазу. В общем все как то обыденно и банально" просто "давай поженимся". А хочется, чтоб пришел и сказал "Любимая, я жить без тебя не могу, ты мой самый дорогой и близкий человек, я очень хочу, чтоб ты стала моей ОФИЦИАЛЬНОЙ женой, чтоб весь мир знал, что ты МОЯ" :) Ну или что-то подобное. Немного глупо конечно и старомодно, но она так хочет, а иначе получается что свадьба им не нужна (ее слова). Вот и приходится ждать непонятно чего. Наверно мужчины все-таки не понимают смысла этих слов, а говорят потому что так хотим слышать мы. У них все на каком то другом уровне функционирует :) Причем, она считает, что пусть живет без жены. Будет всю жизнь просто другом :) Народ, посоветуйте что-нить, а?? А то я как подруга не знаю даже чем помочь. И скажите, неужели все мужики такие??? ВАМ как предложение делали?
04 июл 2003, 16:54
на мои слова-"мы такие разные,разве у нас может быть что-то дальше?" сказал "я поджожду ещё полгодика с сделаю тебе предложение,от которого ты не сможешь отказаться",причём с таким победоносным выражением,прямо облагодетельствовал :) мне это ужжжжжжасно не понравилось,а дальше и действительно ничего с ним не было
04 июл 2003, 17:04
Мужчины (да и женщины иногда) стесняются такие слова произносить. Так что неважно, каким текстом будет сделано предложение, главное, чтобы сделал, или хотя бы согласился, если она сама сделает. Я сама сделала, а то мой муж пока от первой женитьбы очухался бы, так ещё неизвестно сколько лет ждать пришлось. А так... поставила его перед фактом, что нам надо расписаться, сообщила об этом его родителям - и дело в шляпе! А романтика позже пришла.
05 июл 2003, 00:52
Мне предложение делали каждый день в течение пяти лет. Теперь перестали - обидно! Вот такие они, мужчины - добился своего и перестал делать предложение!
05 июл 2003, 00:55
Один и тот же делал или всё разные? мне недавно сделали, пришлось признаться, что я замужем
05 июл 2003, 01:19
Один, Незабудка, один - мой нынешний муж:) Зато каждый день - достал все-таки, пришлось выйти за него, чтобы не предлагал больше:)
05 июл 2003, 04:32
off: Незабудка, ваша фотка на конкурс - просто очаровательная. Супер!
05 июл 2003, 05:45
Сенкс! :-)
05 июл 2003, 04:31
:-):-):-)
14 июл 2003, 16:52
Ну если бы продолжал бы - следовало бы его уложить в психушку ;-) :-)
14 июл 2003, 20:59
Причем обоих - и меня, и его:)
06 июл 2003, 20:16
у меня и предложения-то толком не было! собирались пожениться в июле-августе этого года. Ещё давненько решили. а тут - моя беременость. и предложения я никакого толком не получила, кроме слов: ну что ж! всё на нашей стороне! завтра подаём заявление... вот так вот... а романтики хочется!!!
14 июл 2003, 18:45
Слова..... Господи совсем недавно рядом со мной был человек, и о боже.. каких слов он мне только не говорил. Это было время когда у меня кружилась голова... Едем на машине и вдруг он ее паркует и смотрит на меня такими глазами, как будто я Дева Мария, ну как на икону, а среди ночи вдруг начинает мне стихи читать или розы к ногам кладет и все в таком духе. Говорил что я забуду вкус слез, и т.п. и .т.п. а потом взял и сказал что это все хорошо, но он любит сына и не может уйти от жены хотя ее он НЕ ЛЮБИТ, ну в общем вся эта бредятина. Так что девоньки мои, дурочки словоохотливые. Насмотрелись сериалов и все розы около ног ищите, а человека который видит вас как свою жену не замечаете. Вот вляпаетесь в такого как я - быстро вся романтика к черту из мозгов вылетит как детство !
15 июл 2003, 16:01
А что важней : внешняя пышность, за которой часто скрывается пустота, или то, действительно настоящее, ради которого стоит жить и которое не любит выставляться напоказ ?
17 июл 2003, 14:31
Сосуд она, в котором - пустота, Или огонь, пылающий в сосуде? (это я про любовь)
04 июл 2003, 17:22
нет ну на фига регистрировать отношения? перед тетенькой в ЗАГСе отчитаться? нет в свадьбе никакой романтики, и быть не может. это сугубо социальный акт, какая тут романтика?
14 июл 2003, 21:34
Если так думать как вы, то точно никакой романтики, цель у свадеб другая :)
17 июл 2003, 14:45
Нет, ну есть же правила приличия. Сожительница - это неприлично. А мама как соседкам и родственницам в глаза смотреть будет? А папа на работе что скажет? А еще не дай Бог, ребеночка родят, тогда вообще - позор! Безмужняя фактически, дитя растет в разврате и грязи. А подруги? Если ты молода, симпатична и успешна и ярлык неудачницы ну никак не пристает, вокруг тебя образуется вакуум, потому что все вокруг в упряжке, а ты вроде как не особо, все - "как все", а ты - белая ворона и любишь мужа не за стандартный набор красивых слов, который он быстро после свадьбы забудет. А если есть хоть одно слабое место - будут свысока жалеть, ну на безрыбье же и сама раком станешь. Да и сопля инфантильная после свадьбы себя не кем-нибудь - ЖЕНЩИНОЙ мнит, хотя от женщины в ней одно название, Женщиной она дай Бог когда-нибудть станет. А то будет как маленькая собачка - до старости щенок.
Anna
22 июл 2003, 09:10
Похоже на комплекс. Вам никогда не делали предложений о замужестве? Вероятнее всего любили вы, а он нет.
22 июл 2003, 09:30
Конечно, Вы правы. Когда-то все было именно так - меня не очень любили, а я - очень. И "предложения", соответственно, не последовало. А сейчас - регулярно говорю "нет". Не соглашусь, что это комплекс, комплекс, скорее, наоборот, когда не любя хотят замуж по упомянутым выше причинам + из меркантильных соображений.
AD
AD
04 июл 2003, 17:38
У мужиков в этом месте совсем ничего не фунциклирует - пока не припрет - фигу поженимся (большинство) ;-)) Около 90% браков совершаются в состоянии нестояния - тоесть уже беременности своей половины - поэтому и совершается, что больше терперь уже невозможно. Родители настаивают на официальных отношениях мужчин со смоими дочерьми из опасения "поматросил и бросил", если же мальчик матросит - это неважно, это "она" (девочка) виновата, а "мальчик у нас замечательный". Да и обычно подход к замужеству дочери проще - замуж и нафиг, а вот мальчику- долго и нудно пытаются объяснить что "нафига тебе баян". Отседа и отношения среди молодежи к гражданским и официальным отношениям.
Как ни грустно, но все изложенное в 90% случаев правда. :(
05 июл 2003, 17:21
а вы из 90 или из 10%?
Вопрос задан, надо отвечать. Не вдаваясь в подробности, сейчас из 90, но в ближайшее время надеюсь перейти в другой класс. :)
06 июл 2003, 16:55
интересно а жена (или невеста?) знает о таком раскладе? неужели это может устраивать? а вдруг не получится переход в другой класс? или вы уверены? вот сколько вопросов. :) и еще один оффный: у вас в паспорте фотка не с водительских прав?
Правда много вопросов. :) Ответы будут, тогда и напишу. А фотка не с прав, на правах фон красный, а это со служебного пропуска.
07 июл 2003, 23:23
А может, ты пофотошопил с фоном :) А нетрудовые будни что-то темные :(
05 июл 2003, 21:15
СЛАВА БОГУ МНЕ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЕ ПОНРАВИЛИСЬ ИЗ ЭТИХ 10% ДОСТАВАЛИСЬ :) может просто женщинама внимательнее надо быть? когад ТОТ мужчина то он и замуж сам позовет и ждать хоть сколько будет :)
04 июл 2003, 23:48
однако, как все ж таки приятно не входить в эти 90% :)
04 июл 2003, 18:41
все правда... более того, таких красивостей не дождешься не только в связи с предложением руки и сердца, но и вообще... такое впечатление, что у мужчин вообще не бывает моментов особой нежности или просто ощущения глобального счастья. не понимаю. говорите, стесняются? ок, пробовала заохотить к словесным красивостям - говорила красивости сама, довольно часто - ни фига! я распинаюсь, а он, чурбан, молчит!
05 июл 2003, 00:47
не, ни фига, бывают :) у нас в семье красивости говорить и моменты нежности устраивать - это мужняя прерогатива, сегодня вот в аську мне столько всего хорошего накидал :) а я более замкнутая и менее ласковая, но это не значит, что я его не люблю. И свадьба была не потому, что приперло, а потому, что хотели праздника, и он получился! все было просто чудесно. И цветы он мне часто дарит, так что мужчины тоже разные бывают, но у него это уже второй брак, может, опытный просто :)
05 июл 2003, 04:17
Самое ужасное, что потом со времением пропадает желание самой говорить эти красивости, и общение становится тусклым "буш есть?"-"не". А потом он уходит от жены и говорит, что жена у него черствая, никакой ласки от нее не видит. Ммм, не дай Бог, а то я смотрю на свое чудо и вижу, что ниччего сладкого и нежного из него не вытянешь, и думаю, надолго ли меня хватит..:-)
05 июл 2003, 20:25
Бывает, они просто по другому его выражают. И не всегда словами. Счастье в выражении глаз, в прикосновении рук, в спонтанном решении от того, что паришь в небесах. А причина лежит в женщине. Кайф, когда начнаешь это понимать, чувствовать шестым чувством. Тогда слова уже так не нужны.
17 июл 2003, 14:49
Бывает, только почему-то попадаются им вовсе не жаждущие романтики дамы. Например, я. Или моя подруга (замужняя, кстати).
05 июл 2003, 17:28
мы тоже в гражданском браке живем. но нам честно говоря все равно расписываться или нет. недавно вроде решили пожениться (без романтики: ну что, поженимся, что ли? - а что, надо? ну давай), больше из за того что родственники давят. кстати мои меньше. муж мне красивости на другие темы говорит. и даже поет :). очень хорошо поет.
05 июл 2003, 18:40
А у нас все получилось спонтанно. Мы уже полгода жили гражданским браком, когда поехали в гости к друзьям в Лондон. И вот в один прекрасный день мы вдвоем пошли в паб в центре города попить пивка. Есть в центре города малюсенькая улица, про которую знают только лондонцы, на которое есть малюсенький пабчик, куда редко забредают туристы. И после первого пива, мне было сказано "Выходи за меня замуж". Ну я согласилась, и мы попросили бармена нас сфортографировать. А он поинтересовался по поводу чего фото. А потом началось безумство. Пришел хозяин и сказал:"Всем напитки за наш счет." Вообщем получилась такая спонтанная вечеринка с незнакомыми людьми. Я рада, что не было этого дурацкого кольца в дорогом ресторане. Никогда не забуду ощущения, как будто паришь. Наверное, это и есть ощущение полного и абсолютного счастья. Потом, кстати, эта магия продолжалась. Мы могли прийти в индийский ресторан и сказать:"Какие красивые у вас стаканы.", как нам сразу же дарился набор этих стаканов (до сих пор из них пьем). К нам притягивалась куча людей, которые все для нас далали чего-нибудь хорошее. Счастье - это штука заразная.
05 июл 2003, 18:50
Мне понравилась Ваша история:) Вот это и есть истинная романтика и красота отношений, а вовсе не притянутая за уши официальное предложение руки и сердца с становлением на колено и целованием ручки:)
05 июл 2003, 19:54
Спасибо за хорошие слова!:-)
06 июл 2003, 17:14
ЗДОРОВО!!!
06 июл 2003, 21:02
Блин, может это сопли в сахаре, НО как приятно увидеть что ктото ТАК счастлив и от всей души порадоваться за них!!!! Желаю чтобы счастье всегда было с ВАми рядом!!
AD
AD
07 июл 2003, 18:08
Спасибо!
Моль
05 июл 2003, 19:25
А мне мой любимый предложение так сделал: обнял крепко-крепко как-то и прошептал нежно на ушко: "Заинька, ты согласна выйти за меня замуж?!" :9 Сорри, что анонимно - мы еще не женаты - а я не люблю разглашать события когда они ещё не произошли :)
05 июл 2003, 19:53
Вы согласились?:) Желаю счастья! OFF. Ну анонимно - это понятно, но почему именно МОЛЬ?
Моль
06 июл 2003, 01:52
Согласилась :) А Моль - для разнообразия - ато все Анонимус да Анонимус ;)
07 июл 2003, 22:44
Заинька! держите теперь своего зайца крепко-крепко! :)
Anonymous 25
08 июл 2003, 04:15
Пусть ее друг (сожитель :-)) почитает историю жизни Алена Делона. и удачи!
Afro
14 июл 2003, 21:24
думаю ничего им советовать не надо, наверное все так и на это у них свои причины...
15 июл 2003, 18:43
Знаете, лучше не давать никаких советов! у них своя жизнь, свои взгляды. Лично мне предложение делали очень красиво и первый, и второй муж. А толку то?:)
Муррр
16 июл 2003, 16:04
Эх, живут же люди... А у нас как-то так... Дружили, потом постепенно, постепенно, пожили вместе месяц, понравилось, ну, давай съедемся и попробуем, вдруг понравится и дальше... И вроде на любовь похоже, а романтики ну никакой! Ни тебе цветов (сама виновата, сказала как-то, что срезанные не люблю :) ), ни там всяких приятных мелочей... И главное, обсуждаем, как жить, собаку и все такое, а жениться некоторым неохота, и ребеночка рано... Странные какие-то отношения... А говорит, что любит...
22 июл 2003, 14:18
Уга, мы тоже обсуждаем, каую собаку заведем на пенсии:-) Но у анс другая песня - по ситуации сйечас жениться неактуально, так что ждем-с :-)
18 июл 2003, 01:25
Нет. Просто не по адресу.
21 июл 2003, 19:04
Мы сидели на кухне и думали, как жить дальше :-) Фин. кризис был. И тут я (в шутку, конечно) говорю - эх, жаль у меня день рождения не скоро - подарили бы что-нибудь, все легче:-). А муж (будущий :-)) сказал, что можно организовать праздник прямо сейчас и устроить помолвку и свадьбу. Посмеялись, оба восприняли как шутку, разошлись спать. через 2 дня с нахожу на столе график работы ЗАГСа. Спрашиваю, зачем, (тот шуточный разговор из головы вылетел напрочь), а муж и говорит: "А фиг с ними, с подарками. Я тогад шутил, а когда ты тоже начала шутить в ответ, понял, что жениться на тебе хочу не ради шутки или подарков. Просто это понял. Так что завтра к 9 утра мы идем подавать заявление. Только учти, кольца купим вместе. а платье ты уж сама выбирай, да, маме своей я уже сказал...." Все это было сказано именно так - монологом :-) А я стояла и кивала :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325