Меню

И опять о советах :)

AD
Автор
09 июл 2003, 03:34
Простите, что анонимно Ситуация такова - есть я (в общем, привлекательная и умная дама среднего возраста), есть мой бывший муж с новой семьей, есть наши прежние общие друзья(3 штуки, все женатые). Сегодня так совпало, что мы вместе пили - одни мужики и я (не без повода) - и вот я узнаю, что один из них в меня давно влюблен и на этой почве у него даже конфликты с женой, а другой тоже влюблен, причем насмерть :) Ситуация осложняется тем, что все мы (и бывший муж, в том числе), вместе работаем. Я четко и ясно в полный голос объяснила обоим, что ничего и никогда между нами не будет, не потому, что я не люблю их (друзья они просто замечательные), а потому, что я слишком люблю их жен. Оба внешене вроде приняли ситуацию адекватно (в душе явно обидевшись:)), и я их отправила по домам (оставив дома того, кто уснул первым и не имеет на меня никаких видов:)) Так собственно, вопрос простой - как мне дальше вести себя с их женами - я-то ведь перед ними ни в чем не виновата фактически, а подсознательно чуствую вину. Как мне себя вести и что делать, что бы не огорчить их и дать понять, что я на их мужей не покушаюсь. PS Дело все в том, что они мне в большей степени приятельницы, а не подруги. Мои подруги НИКОГДА не заморочатся на т о, что я хочу увести их мужиков. А у этих женщин немного другое видение жизни :(
09 июл 2003, 03:43
Никак не вести. Мало ли чего по пьяни наплести можно.
Автор
09 июл 2003, 04:07
Так ведь это и не по пьяни видно :) Но там им удется себя в рамках держать, а девчонки ведь все равно чувствуют, что их половинки себя НЕ ТАК ведут. Я то им все сказала (мужикам) - что НИКОГДА и НИЧЕГО не будет, а вот что с женами делать? Я сама через всю эту боль прошла и никому такого не желаю, и совершенно не хочу быть виной их семейных неурядиц
09 июл 2003, 04:32
Ну какие неурядицы? Никто ведь с ними разводиться не собирается? И какая может быть вина - Вы ведь их не провоцировали. Некоторые друзья моего мужа в меня тоже влюблены, хотя повода я никому не давала. И жёны их знают, и мой муж. Никто никого не ревнует. Вплоть до того, что звонит подруга, и просит меня помочь разрешить спорный с мужем вопрос в её пользу, аргументируя, что "ты для него авторитет, он в тебя давно влюблён". Меня это нисколько не напрягает. Или муж мой :"Поехали к ребятам вместе, а то Генчик расстроится, если ты не приедешь, он в тебя втрюнькался". Так что не берите в голову :)
09 июл 2003, 05:36
Ничего не видно, это Вам теперь кажется. Ведь написали же, что только сегодня узнали.
09 июл 2003, 05:47
Вы уж решите, Ваши приятельницы--девчонки или дамы среднего возраста. Дамы сами разберутся, не вмешивайтесь.
Автор
09 июл 2003, 09:22
Да нет, они, конечно, далеко не девчонки уже:) Просто когда я была замужняя, то постоянно собирались в нашем доме все и никаких обид на излишнее внимание в мой адрес не было, я же была занята. А теперь ... Не понимаю, может они просто судят по себе :( Хотя, в общем то , мы достаточно давно знакомы и мои жизненные позиции по поводу ЧУЖИХ мужиков им прекрасно известны. Грустно мне :( Опять разочаровываюсь в людях :(
09 июл 2003, 07:11
Да не заморачивайтесь Вы этим. Мною увлечены почти все наши приятели. Никого это не напрягает (кроме мово мужа:(). А жёны/подруги так очень даже ищут моей дружбы - я на их мужей положительно влияю; они через меня свою политику по отношению к мужьям проводят.
09 июл 2003, 07:55
Ничего не менять. Если что-то менять в отношении к ним - это будет подозрительно:)
09 июл 2003, 08:29
По пьяни вами воспользоватся хотели а вы может подумали что в вас влюблены.?По моему вы себя накрутили. Каждой женщине мерещится что все кругом только в неё и влюблены.Подружка у меня была, тоже всё ей казалось что только все мужики по ней и сохнут.А мужики они зубы кому хотите заговорят лишь бы с вами в постельку на халявку уложится.
Автор
09 июл 2003, 09:26
Милая, я вас старше на 10 лет, и уж понять, когда мной просто хотят воспользоваться, а когда это нечто большее - в состоянии. И началось все это не сегодня, я просто надеялась - все пройдет потихоньку (ведь все проходит, правда :) ), а сегодня вдруг выплеснулось. Да и я была пьяна и в раздрае чувств, когда топик открывала. Закончим на этом
09 июл 2003, 09:55
Бывает у мужчин "(пред)климаксное" состояние,когда он начинают любить всех,кроме своих жен.А вообще в хорошем подпитие мужчины делают и говорят то,о чем думали на трезвую головушку.Проверено.Я 2 десятка лет работала в мужском коллективе.
09 июл 2003, 13:21
Так же, как и всегда, ведь Вы действительно ни в чем не виноваты.
09 июл 2003, 08:03
Не провоцируй, на словах можно говорить одно,а вести так, что мужчины готовы пуститься в адюльтер. Есть подруги. Потеряешь подруг, а в ситуации развода их помощь очень нужна.
Автор
09 июл 2003, 09:18
Я думаю, если б провоцировала, так и вопросов бы у меня таких не возникало. Мне осталось только паранджу одеть - от всего остального я и так уже отказалась - и от поездок на природу вместе, и от походов по бильярдным и т.п.
09 июл 2003, 10:25
Вам, видно, давно никто в любви не признавался, если вы пьяные признания так близко к сердцу воспринимаете :) Мужики в хорошем подпитии и друг дружку "любят и уважают". А всерьез влюбленный мужчина в жизни не признается при третьем, тем блее, старом знакомом да еще и "конкуренте". Так что спите спокойно, вашим приятельницам ничто не угрожает :)
Автор
09 июл 2003, 10:53
Любви мне в данный момент не хочется и признаний тоже Пьяные признания от людей незнакомых я бы вообще в расчет не принимала... Это где же я написала, что хором в любви мне объяcнялись?
09 июл 2003, 11:16
Неужто в очередь строились? :)
09 июл 2003, 11:45
Думаю, что лучше всего вести себя так же как и до всех этих признаний, т.е. естественно. Я бы не отказывалась совсем от выездов на природу и походов в бильярдную.Это еще зачем! А с женами друзей надо переодически общаться, чтобы они чувствовали, что ситуация у них контролем. У меня есть опыт такого общения. Не могу сказать, что я дружу с этими женщинами, знаю, что некоторые меня недолюбливают, но какой же дурой надо быть, чтобы в открытой ситуации конфликты устраивать. Вот никто их и не устраивает. Удачи!
Автор
09 июл 2003, 12:04
Спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325