Меню

любви все возрасты покорны

AD
17 июл 2003, 07:13
в этом топике я хотел спросить у Вас о том,насколько разны были у вас чувства с возрастом,т.е.найдя любовь в 20, 30,40 лет человек чувствует это светлое чувства по разному. меняются оттенки, степень восприятия любимого.как это было у Вас?
17 июл 2003, 10:13
Я до 30 лет был неисправимым цинником. Любви настоящей не знал. Так, баловство все.
17 июл 2003, 11:14
возраст 30 стал какой то отправной точкой или не зависимо от возраста?
17 июл 2003, 11:20
Для меня 30 лет - это некий рубеж. Так сложилось, что именно после 30 пришло понимание, что мне по жизни надо. Как у других - не берусь судить.
17 июл 2003, 11:22
...поняли как или встретили любовь?
17 июл 2003, 11:34
Сначала понял, а потом встретил. :) Вот так удачно получилось.
17 июл 2003, 11:46
А что делать если мужчина в 30, будучи однажды женат, живущий с мамой, ведет себя как-будто ему безразлично есть я или нет меня. Причем и не отпускает, когда спрашиваю:"Может нам лучше расстаться?" Я его спрашиваю что будет дальше , а он не знаю.
17 июл 2003, 11:52
У меня нет ответа на Ваш вопрос, ибо я женат однажды. А вообще я прошел через очень серьезный конфликт с родителями, так как они были против этого брака. Полтора года ледникового периода закончились сначала оттепелью, а теперь у нас отношения просто замечательные. Родители наконец-то поняли, что не в состоянии ни на что повлиять и смирились.
17 июл 2003, 13:10
ага, знакомо :-(
17 июл 2003, 20:27
А почему он должен знать? Скорее всего отвечть не хочет.Чтоб не расстраивать. Ясно одно: Он отношениями не горит.
17 июл 2003, 11:51
все таки можно "научиться" любить...:-) наслаждайтесь!!!
17 июл 2003, 11:55
Я думаю иначе. "Научиться любить" нельзя. Это от Бога. Оно или есть или нет. Я знаю людей, которые уже в солидном возрасте и у которых есть некий суррогат, т.е. нечто напоминающее любовь, но все равно не то.
17 июл 2003, 12:04
ну так вы же научились?
17 июл 2003, 12:08
Я это определяю по другому : оно во мне всегда было, но дремало. А потом проснулось. По крайней мере то, что произошло похоже именно на пробуждение, но никак не на учебу.
17 июл 2003, 13:34
так в кавычках же, ув Прохожий. а потом чтобы научиться нужны способности- "было, но дремало". все таки согласитесь, что любовь это в какой то степени "работа" над собой, отношениями...
17 июл 2003, 13:52
Про работу над собой и отношениями - согласен. Для того, чтобы избежать неприятностей, эта работа должна стать стилем жизни. Но знаете, есть у меня знакомый человек. Ему 60 лет и он находится то ли в пятом, то ли в шестом (точно не помню) браке. Так вот, после третьего раза он сообразил, что что-то у него очень не так. Начал искать. Углубился в психологию и философию. Причем так глубоко, что стал целителем. Он многое по жизни понял и стал стремиться как-то поправить свою ситуацию, но........ С того момента как он начал над собой интенсивно работать у него уже второй брак, четверо детей и в семье сильные нелады. Он понял, что его природа чем-то сильно обделила, но не может понять - чем. Чтобы избежать полного и окончательного краха ( а именно так и случится, если он в очередной раз разведется ), он начал привязывать себя к последней семье всеми возможными средствами. Даже все имущество жене отписал, чтобы мысль о том, что после развода он останется в одних трусах, остановила его. Он как бы сражается не на жизнь, а насмерть со своей глубинной сущностью, но проигрывает. У него дома ад и он несчастен. И говорит, что самый первый брак у него был самым счастливым. На самом деле я думаю, что это наказание за что-то. Возможно за предательство. А вообще - кто его знает.
17 июл 2003, 13:58
затронуло... знакомый священник сказал однажды мне фразу, которая заставила призадуматься:"никогда не бросайте свою первую любовь. иначе плакать будете кровавыми слезами..." или как говорят, что первый брак от Бога, второй от людей, а третий от дьявола - в наказание, надо понимать... тут решающим фактром, вероятно ответ перед самим собой...потому что любовь - это испытание. она великий дар, который надо сохранить
17 июл 2003, 14:02
Пожалуй, верно : это действительно дар. И, похоже, далеко не для всех. А испытание - это жизнь, которая должна показать, насколько Вы достойны этого дара.
17 июл 2003, 14:13
да. жизнь она еще и научение и в познание, возвышение...любовь она способствует - преображает человека.
17 июл 2003, 14:15
Мне просто нечего добавить :)
AD
AD
17 июл 2003, 14:16
приятно было пообщаться;-)
17 июл 2003, 12:22
ППКС
17 июл 2003, 13:24
Как интересно..... а что сие означает ?
17 июл 2003, 17:54
Подписываюсь Под Каждым Словом )
17 июл 2003, 12:35
Тут наверное надо рассматриваь ситуацию: женаты или в поиске.
17 июл 2003, 22:59
До 19 лет я считала, что эгоистичная похотливая страсть это и есть любовь. Потом лет до 22 я принимала дружбу за любовь. Теперь же для меня любовь - это полная отдача всей себя, это счастье от осознания того, что приносишь радость тому, кого любишь, и кто любит тебя.
18 июл 2003, 07:19
угу. вот и мне кажется, что осознанная любовь приходит с опытом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325