Меню

Нужна ли честность?

AD
17 июл 2003, 12:17
Вот одна история. Очень обычная, на первый взгляд. Я встречалась до недавнего времени с молодым человеком,расстались мы неделю назад. Еще когда были вместе, я случайно познакомилась с симпатичным парнем. Он просто помог мне сумки до дома донести. Приятный. Мы обменялись телефонами. Потом он звонил несколько раз. Так вышло, что последующие дни я была очень занята, и поговорить толком не удалось.Далее в какой-то момент сделала вот что: заявила. что у меня есть молодой человек и что не хочу морочить ему голову. Идиотизм? Он просто сказал: "ок" и попрощался. Ровно через неделю я рассталась со своим парнем, причем довольно неожиданно и больно, ну, впрочем, как обычно это бывает. А того парня телефон выбросила из записной книжки. Понятно. что мне сложно было бы ему звонить. Не подумайте, что делать мне нечего. Тогда мне было правда жаль, что я с ним не встретилась, но парня своего не хотелось обманывать. Есть какие-нибудь комментарии или здесь все слишком запущено? :)
17 июл 2003, 12:38
представьте себе отношения, когда каждый имеет еще одну записную книжку с "телефонами про запас", так сказать на всякий пожарный случай...
17 июл 2003, 19:15
А у вас что, их нету?! :-о Как в вакууме живете, чесслово! Или не работаете наверное нигде, не учились? Или бывших однокурсниц не помните, все-все телефоны из записной книжни повыкидывали....
17 июл 2003, 21:50
Нет, телефонов всегда до фига, друзей мало, но настоящие. Занимаю я неплохую совсем даже должность в неплохой фирме.Но жизни и простым каким-то моментам пока не научилась. Вот и поэтому я здесь и хочу учлышать всех, у кого есть, что сказать. :)
17 июл 2003, 22:05
Я Дримеру писала :-) ...А то он так искренне удивилсйа.... :-) А вам цто уже советовать. Выкинили телефон так выкинули. Другого найдете. ;-) (Я кстсти телефонами людей - любых - не разбрасываюсь. Люди вокруг - ето и есть жизнь. Их отношение к нам и наше к ним. Любое знакомство ценно. Просто тем, что етот человек знает о тебе. Ты живешь в его памяти.)
17 июл 2003, 22:08
Пардон. :)
17 июл 2003, 22:14
вы наверное просто в порыве телефон выкинули. Чтоб соблазна избежать? :-) Признавайтесь! Понимаете, вы както себя очень в жесткие рамки поставили. Почему вы стазу настраивались на любовь-морковь?. Тянуло? Ну и что? Если я буду спать с каждым, к кому менйа тйанет... О! :-о. А обшаться приятно - вот и хорошо.
17 июл 2003, 22:18
Может быть, кто знает. Отличить любовь от моркови - это легко? Вот получается, у ex была морковь, казалась любовью. Ну, все, сейчас либо отключат от сети, либо стихи буду писать про морковь. :Р
17 июл 2003, 22:25
Не огорчайтесь по етому поводу. Просто не думайте, что любой телефон мужчины в вашей записной книжке - повод для ревности. Т.е просто не нужно с такими обшаться, которые так думают :-) ...Но мне, если честно, кажется, что вы действително хотели от соблазна убежать. На ету тему - анекдот: Одна монашка никогда не выходила из стен монастыря. А на вопрос "Почему?" ответила так: - Там же мужчины! Будут смушать меня своим телом. - Но помилуйте! Они же одетые! - Да, но под одеждой то они голые. ...улыбнитесь, и не казнитесь. Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил.
18 июл 2003, 09:30
merci :)
19 июл 2003, 05:15
А в какой момент надо дать понять человеку, чтоб не надеялся напрасно? Конечно, когда талончик простит прокомпостировать рано :). А вот когда у него уже глаза, как у раненого оленя - поздно :(
20 июл 2003, 00:34
Это большая загадка.Очень большая. Когда ты уверен в своих отношениях, мне кажется и прада не придет в голову "дать кому-то надеятся". Вот оно - решение. И это не теория, потому что я уверена не была совсем. Все остальное -это сомнения, угрызения совести, игра, то, что только кажется настоящим.
17 июл 2003, 22:15
Надеюсь. Просто это как раньше были просто бумажные книжки до мобильников. И хранились долго. Откроешь иногда и труба просто: этот человек давно уехал, тот потерялся по этому номеру и т. д. Стирать - это вроде избавлять себя от негативных эмоций. А на деле, наоборот. Остается ведь память и такие иногда выкидывает шутки, что записные книжки здесь уже отдыхают. Мне понравилось ваше о памяти.:)
18 июл 2003, 16:54
"искренне удивился..." - откуда такая проницательность? ;-) Друзей и подруг со времен школы, университета, старой работы и .т.д. достаточно, жаль видимся редко, телефоны, конечно, тоже где-то записаны, знакомства случаются как и у всех - ни чем этим я не отличаюсь от вас. Но у меня не возникают мысли о том, что кто-то из этих людей может, в случае чего заменить мне моего партнера... Я просто об этом не думаю и все! И если знакомлюсь, то без видов на будущее. vivache13 задавалась вопросом "Нужна ли честность?" (так вроде топик называется) - я выразил свою мысль, причем, без доли удивления. А сейчас я сердит.... догадались?
18 июл 2003, 18:46
"Но у меня не возникают мысли о том, что кто-то из этих людей может, в случае чего заменить мне моего партнера... " :-) Но ведь в принципе такое возможно, согласитесь?
20 июл 2003, 19:21
вы понимаете, что существует огромная разница между тем, что это "может произойти" и тем, чтобы это обдумывать, неважно до или после события. Такое, в-принципе, возможно, но специально об этом думать - бред.
20 июл 2003, 19:22
А что, кто-то думал об етом специально? :-о Упс! забыла, что автор просила топик не поднимать! Ухожу.
18 июл 2003, 16:35
мне кажется мы о разном... вы это специально или?
Anonymous
18 июл 2003, 18:55
Нет, ето вы специально :-) Зачем же вы так утрировали ситуацию. В вашей трактовке прямо какой-то огалтелый цинизм выходит :-). Когда на деле - всего лишь здравый смысл. Да я уже написала - вообше бережно к старым знакомствам отношусь. Мне дороги люди, которие меня знают, которым я нравлюсь, которые мне интересны.
18 июл 2003, 18:56
Ето от меня. Вместо кнопки "конвертировать", хлопнула "Анонимно"
AD
AD
19 июл 2003, 00:26
Умно и мне по душе. Но я не очень верю в "красивы расставания", т.е. это когда все совсем так мирно. По мне, без мордобоя пусть будет, но чтобы дверь хлопала обязательно (шутка). Быть "уже друзьями" - это так непонятно, хотя, наверное, правильно. Просто я пока не отозлилась на своего бывшего парня... Потом пройдет. Но мне уже не хочется знать о его мотивах. Результат - один. Можно ли научится чему-то на такой "ошибке". Для меня это была не ошибка, для него - возможно, да. А людей заманять вряд ли можно, это правда.
19 июл 2003, 00:34
С бывшими у меня тоже дружить не очень получаеться. А вот с теми, с кем могло что-то получиться, но так и осталось в зародыше, - так вполне получаеться. А с кем не обшяюсь, то все-равно координаты храняться. Просто потому, что человек хороший. :-)
19 июл 2003, 00:38
Так и буду делать. Зато потом жалеть не придется, что телефон выкинула. Может, не со всеми. Но попробую. :) Люди - не телефоны, заслуживают лучшей участи. :)
20 июл 2003, 19:23
a cinizm to gde vy uvideli....
20 июл 2003, 19:24
от злости даже перевести забыл.. цинизм в чем вы усмотрели?
20 июл 2003, 19:25
В заведении спец книжечки для будуших вариантов.
20 июл 2003, 23:41
так вы посчитали, что это я предлагаю???? я вообще-то предложил представить такую ситуацию и как глупо она выглядит - и как следствие предложил не заморачиваться поэтому поводу.
21 июл 2003, 10:27
Уважаемый, Dreamer. Это ваше право, считать мою ситуацию глупой, идиотской, несуразной. Я от всей души желаю вам никогда в подобные или иные не попадать. Я уже поблагодарила всех и вас, в том числе, за участие. И уже пару дней назад попросила тему больше не затрагивать. Спасибо. :)
17 июл 2003, 13:14
Говорю о себе.Имея парня ,я бы другому не позволила помочь мне ,да и вообще я ни с кем не знакомлюсь(вот такая уж она была..:-)),может это и не правильно,когда пытаются знакомиться-даю понять,что не судьба.Зачем обнадеживать человека,да и самой мучиться.
18 июл 2003, 09:40
Sherry, если еще заглянешь, скажи, у тебя есть любимая серия в "Sex & the City"? И еще, можно ли где-то книгу достать и желательно на английском или кусок сценария?
18 июл 2003, 13:39
А я все люблю,выделить что-то не могу.У меня еще не вышла замуж:-)У нас в Риге показывают позже:-)Да по-моему она и не выйдет. Вот здесь можно посмотреть,может что и будет: http://www.hbo.com/city/# Недавно был большой топик о сериале,там было много ссылок и рассказывали как развиваются события,если найду дам линк.
18 июл 2003, 14:02
Спасибо большое, Sherry! В Москве тоже многие балдеют. Но это, нвверное, уже так много обсуждали и еще будут. Я купилы первые две кассеты, но их тут же оторвали от сердца, теперь даже не понимаю, у кого искать. Меня удивило мнение моего 30-летнего неженатого ( в поисках) брата. Он заявил как-то, что дамы из сериала не могут никак успокоится, потому что не собираются ничем жертвовать ради личного счастья, в том числе, и свободой." Т. е. не в смысле: замуж выйти, а свободой внешней, ради той, которая внутри отношений двоих. Я понятно сказала или не очень? :)
18 июл 2003, 14:19
Я увы не нашла:-(Надо у ОРов просить,был очень интересный топик. У многих мужчин,по-моему складывается такое мнение уже после просмотра одной серии.Странно,почему это...:-) И мне кажется брат в чем-то прав. А я у нас кассет не видела:-(Плохо смотрела.наверное.Надо будет поискать,а то очень хочется все посмотреть.А еще я фильм "Дневник Б.Джонс "не видела,а книга очень понравилась.
18 июл 2003, 15:00
"Дневник" у меня уже до дыр протерся, все девчонки обожают этот фильм. Главное, наверное, что смотришь и понимаешь, что даже годы спустя люди не отчаиваются, даже веселятся вовсю, сами себе праздник жизни устраивают, ну, и проблемы, конечно. Еще диск есть из "Дневника", очень классная музыка. У вас есть в Риге что-нибудь похожее на Горбушку в Москве? Это такой у нас крытый рынок с кучей дисков и видео, дешево и можно найти много-много. А в Риге мы с друзьями были на Новый год 2001-2002. Очень хорошо у вас. Хотя я незнаю, конечно, как народ живет. Мы же - туристы.
18 июл 2003, 15:31
Надо поискать и я обязательно найду:-)А живут тут люди как и везде,кто хорошо,а кто и не очень...
18 июл 2003, 10:54
По-моему, Вы слишком серьезно все воспринимаете. Пока Вы не замужем, можно выбирать из нескольких вариантов - никто никому не обязан. Но в любом случае, не заморачивайтесь этим делом, если судьбе угодно, Вы еще встретитесь.
18 июл 2003, 11:17
Вы просто мои мысли прочитали, насчет судьбы. Вообще, я не очень люблю, когда люди, толком не зная друг друга, особенно это характерно для нас, девушек, заявляют что-то вроде: "Ах, это судьба!!!Э Но в судьбу верю, она многим распоряжается, помогает даже.
19 июл 2003, 01:54
ждите следущего.как ни банально. Одни мы не останемся. Молодые люди как автобусы, ушёл один, скоро подойдёт следущющий (с)
Anonymous
17 июл 2003, 13:27
Ну например знаю случай когда девушка кроме "своего" молодого человека еще имела одного постоянного ухажера. года 2 это дело длилось. не знаю как девушке а парень чувствовал себя не очень хорошо. бред - типа любовник есть когда еще семьи нет :)) а возможные бонусы для девушки как раз те самые - если здесь поругался, садимся на метро и едем в другой район города. там нас утешат :))
17 июл 2003, 14:06
Спасибо за ответы. Все правы, конечно, по-своему. Но нет у меня никакой книжки с телефонами "на всякий пожарный" и это знакомство - исключения. Как правило, не знакомлюсь я с молодыми людьми, у меня же был свой парень. И если что-то идет не так, предпочитаю сама разбираться. А за утешением на другой конец города - да, был такой период в жизни, но потом поняла, что это ничего хорошего не приносит. :) Просто из всех "случайных" знакомств это было как-то не обыденно. Наверное, показалось. Вопрос в том, нужно ли быть такой честной, держаться своего парня, даже если не слишком уверена в отношениях. И не иметь, таким образом, никаких других возможностей узнать других? Где здесь грань? Это предательство? Вот еще вопрос. Если тебе любимый человек заявляет, что ты слишком для него хороша, вся такая-эдакая, слишком даже. Поэтому он не достоин быть с тобой и поэтому пора расстаться. Может, перестать красить глаза и найти работу с меньшим окладом? :) Как это, быть проще? Не понимаю.
AD
AD
17 июл 2003, 14:49
Аааа,ну,если бы я не была уверена в отношения,то я бы тоже познакомилась:-)А вот .если шн считает.что вы слишком хорошая,но хочет расстаться это уже странно.Интересно как он это сказал.А вообще их не понять,то хотят ТАКУЮ,то ...вообщем не знают,что им нужно.Я не обо всех:-)
17 июл 2003, 15:08
Как он это сказал? Ну, примерно только: " Ты слишком классная, я тебя не достоин" И еще что-то вроде: " Вот если бы мы годика через два встретились". Мне 24, а он младше на полтора года. Но фигня в том, простите, что я встречала мужчин и старше, но поведение их как-то подозрительно не меняется. Я понимаю, мужчины - это enfants for ever. А как тут действоать. Говорят, можно воспитать. Я устаааааала от яслей. Наверное, просто надо одной побыть, не метаться. Просто как-то резко возникло очень много вопросов сразу. И вопросы все такие, между "Секс в Большом городе" и "Дневником Бриджет Джонс"... :)
17 июл 2003, 15:16
И то и другое люблю,можно много интересно для себя подчеркнуть:-)
17 июл 2003, 16:15
Угу, точно. А кончмлся уже сериал? А то в программе не вижу, а телек смотреть времени не было последнее время. Это, не по теме, конечно, но Carry замуж вышла или где? :Р
Anonymous
17 июл 2003, 15:20
Тоже была в аналогичной ситуации. Когда не была уверена в отношениях со "своим" м.ч., поддерживала легкий флирт на работе. Но только флирт и не более (не отталкивала, но и ничего конкретно не обещала), когда со мной знакомились на улице или в метро - по настроению могла поддержать беседу, правда телефон свой никогда не оставляла и их не брала. А потом, когда отношения наладились, когда поняла, что мой м.ч. - действительно МОЙ, и никто мне кроме него не нужен, коллега тут же получил окончательную отставку. К чему я это? "Отшив" того случайного знакомого, Вы поступили правильно. Вы так чувствовали на тот момент. И не надо жалеть. Значит, это была "не судьба".
17 июл 2003, 16:12
Классно:)) Вот бы тоже когда-нибудь понять, что он - это МОЙ. Даже в 50, только бы наступил такой момент. Спасибо. :)
17 июл 2003, 17:10
Если исходить не из пола, а от интереса к человеку - специалисту, собеседнику и др.(отключитесь от сексапильности объекта), то знакомиться и поддерживать отношения,полагаю, не возбраняется. Более широкие взгляды предполагают и большую свободу выбора. Мораль: утилитарность и лапидарность - вредят по жизни. NB: Получается, что женщины приписывают мужчинам НЕОПРАВДАННО А-А-АГРОМНЫЙ сексуальный аппетит. Т.Е. ,как стереотип видят нас такими. Моя/й женщина/мужчина - это моя/й, а все остальные - это все остальные - такая позиция для автора топика и ее единомышленниц не актуальна?
17 июл 2003, 17:47
Да, нет же, Алхимик. Видимо, я неправильно выразилась. Мой - это не значит "мне принадлежащий", это значит "мой человек", т.е., может, похожий или непохожий со мной во взглядах, привычках, заморочках... Но человек. как бы моей стихии. Это, теория, конечно. Но вот представьте такую ситуацию: когда вы вместе, все вроде хорошо, а когда расстаетесь, мир, конечно, не рушится, но возникает чувство неуверенности. Уверенность, "мой", "моя" - это сложно, это почти невозможно. Это когда вы врозь, но в то же время вместе. Это когда за большим столом, где еще куча народу, и вы сидите на разных концах и говорите вовсе не с друг другом, одного взгляда бывает достаточно, чтобы понять, что вы вместе. :)
17 июл 2003, 18:26
Полагаю:-), что понял.
17 июл 2003, 18:07
Насчет морали вы правы, конечно. Но вот представить, что он станет спокойно реагировать на мои встречи с другими (просто чайку вместе попили)- это сложновато. Впрочем, как и себя сложно представить. Ревность, наверное, не знаю. Знаете, на самом деле, здесь есть одна странная закономерность. Можно быть слепым и ничего не подозревать. Но у меня часто было так, что чувтсвовалось, когда человек относится к другому, как к собеседнику, а когда есть что-то большее. Чистая правда. :)
17 июл 2003, 18:34
А если попробовать опираться на лучшее в себе? И в других? Я слушаюсь своих внутр.голосов.Или человек мне симпатичен или нет. Главное МОИ планы, желания, Собеседник сам за себя скажет.
17 июл 2003, 21:46
Опираться в себе. Это очень здорово. Я еще не совсем умею, хотя я полностью самостоятельный человек. Я могу сводить себя в кино, в кафе, покормить себя мороженым и сварить себе суп. И все такое. Но очень иногда хочется, что кто-нибудь это сделал для тебя. Слава Богу, мама есть, это потрясающе :))) Ну, и хватит, наверное. Опираться в себе, т. е. на себя? Ну, да. Этому довольно сложно научиться, можно,конечно. Это как внутреннее спокойствие, мир с собой. Невсегда легко достигается. Теряеется в один момент. Опираться на себя - это, видимо, больше, чем взрослость. Вам удается вполне?
17 июл 2003, 21:57
У меня есть я. Это такое универсальное орудие для решения всех моих проблем тем или иным способом, для удовлетворения желаний и потребностей. Поскольку оно (орудие, ну, как палка-копалка у древних) - единственное, отношение к нему - бережно-почтительное, с придыханием. Так обычно. А когда преследуют неудачки, сердиться на него бессмысленно. Другого все равно нет. Значит, надо совершенствовать это, и/или выходить на другой уровень проблем и решений. Для этого надо приподнять себя, хоть за волосы, хоть с чьей-то помощью, над ситуацией и найти другое, неорганичное, несвойственное мне сегодняшнему, решение и способ действия. То есть, сойти с нынешнего ума.
17 июл 2003, 22:08
Ух ты! Круто, правда. Что-то я похожее слышала, но не в такой необычной форме. На деле пока получается себя утешать, радовать. Не сердиться. Это сложней. Представляете, у меня на днях такое было в первый раз в жизни. Я в первый раз хотела, чтобы ему, тому, кто обидел (бывший парень), стало плохо. Я знаю, что это ужасно. Мне захотелось, чтобы он хоть немного ощутил боль, которую испытывала я. Это все банально, видимо. М вообще мы не имеем права судить кого-то. И вот стали происходить странные и неприятные вещи. В тот же день меня ударили на улице. Просто мужик, к которому я отказалась сесть в машину. Я не ругалась матом, просто попросила проезжать побыстрее. Мне было не столько больно, сколько страшно. Это к тому, что не стоит желать зла. А то вернется. Теперь занимаюсь ушу, хотя главное - это не бояться, конечно. Простите, я совсем уже от темы куда-то съехала.
18 июл 2003, 09:26
:-))))
17 июл 2003, 21:59
Спасибо. Это сложный момент в отношениях,понимаю. Вроде кажется, если ты счастлив с кем-то на много процентов, то зачем еще с кем-то знакомиться. Если нет... Даже когда люди женаты. Легко сказать: "это вопрос доверия". А вот самой(му) реально так доверять? Наверное, так только и можно. Только это пока довольно круто для меня.
18 июл 2003, 09:23
Расти над собой - дело благородное. Успехов Вам!
18 июл 2003, 09:37
Спасибо. У вас действительно мудрые взгляды. Такая здесь вообще поддержка оказывается. У меня вчера вечером было потрясающее настроение и сегодня. :) Вот уже работать надо.
18 июл 2003, 12:26
На здоровье! Не смущайте меня, а то как закомплексую.:-( Как Вы думаете, здесь ,на форуме, есть беспроблемные люди?.:-( Может быть их большинство? Кому работать - кому спать.
18 июл 2003, 15:04
Нет, конечно. Но вы ведь уже совсем взрослый человек, а это особенно ценно для меня. У вас бывают такие проблемы, которые вроде и совсем не грандиозные, т. е. все живы и здоровы, а все равно думаешь и из головы никак не выбросить. И вроде есть чем заняться помимо. У меня часто. Я борюсь, но все равно на смену одним глупостям часто другие приходят. :)
AD
18 июл 2003, 17:33
Классно сформулировали. Глупость=это все,что угодно, над чем плохо подумали.Думайте тщательнее и все будет по уму. Всех благ!
19 июл 2003, 00:18
Не могу уже или еще. Эмоции пока мешают. Очень противоречивые. Как у скорпионов. Заразилась что ли? Он скорпион.
19 июл 2003, 01:55
Просто надо не лениться, а думать, строить отношения и др.
19 июл 2003, 18:12
Вы знаете, мужчины очень пугаются, когда слышатпро "строительство отношений", может, об этом и не стоит говорить, но недавний опыт подсказывает, что пугаются. Это такая тенденция. И женщины тоже иногда или часто. Я слышу это от знакомых и подруг. Это уже некая внутренняя договоренность, т.е. некая ответственность. А сейчас часто не то что женитьбы боятся, да просто отношений. Это так странно для меня.
19 июл 2003, 18:53
Люди,некоторые люди пугаются, когда слышат про "строительство отношений".Пол тут не при чем. Здесь важна жизненная позиция. 1)Я за победу этого флага, этой команды, даже если сильных игроков, кроме меня, больше не осталось. Или 2)Пока мы выигрываем и мой кусок сладок - я тут. Удачные полоборота и большая часть семейного одеяла - моя! Вот вторые и уходят от разговоров об отношениях. Это только мой взгляд, можно смело не соглашаться. В форуме "Брак" в топике "Помогите"(автор Эрни, уже более 400 постов)указаны некоторые причины такого поведения,и М., и Ж.
20 июл 2003, 00:31
Я потом погляжу обязательно. Только про это надо не в "брак", а еще в школе рассказывать. 2-е круто маскируются. Правда.
20 июл 2003, 01:36
:-)
Afro
17 июл 2003, 20:21
я считаю ви правильно сделали
18 июл 2003, 06:29
Согласен с Afro, в данном случае лучше расставить все точки сразу, чтоб не объяснять потом. Блин, и парень-то красавчик, жаль, конечно...
18 июл 2003, 09:34
Ага, красавчик, ходит где-то, надеюсь повстречал свою красавицу на тот момент свободную.:)
18 июл 2003, 11:45
Ну а что ж ему, в монастырь пойти? Красавчик в том смысле, что нудить не стал. А жаль-то мне Вас, что Вы не с ним, вот..
18 июл 2003, 11:49
А мне не жаль, потому что я - красавица, умница и талантлива. Ведь он мог бы попытаться и отбить меня. Слышала, что такое случается не только в фильмах. Хотя, конечно, драку затевать и глядеть на нее из-за угла - это не по мне. Пусть уж сам по себе будет счастлив.:)
18 июл 2003, 11:14
На тот момент вы поступили правильно, старайтесь не жалеть о сделанном, все придет, то как вы поступили скорее порядочность, а это достойно уважения... может он сам вам еще позвонит.:) А если и нет, то встретите другого.
18 июл 2003, 11:19
Спасибо, все, кто меня поддержали, так уверенно об этом говорят, что я сама уже это тоже понимаю. :)
18 июл 2003, 11:46
Ну и умничка :-)
18 июл 2003, 11:46
Скажите, кто-нибудь, а мой вопрос по поводу того, как вообще стоит воспринимать расставание с парнем, если ты, по его словам, "слишком" со знаком +. Я вот думаю, любой ведь мечтает об идеале: и мужчины и женщины. У меня вот как-то не очень с этим. Нет какого-то четкого образа. Получается, если ты для кого-то идеал, то это не очень-то катит, потому как с идеалом жить невозможно рядом? На него можно только , как на картинку глядеть? А может, просто человек просто плохо знает другого? Нету ведь людей без недостатков. А может это такая модная дипломатическая отмазка, чтобы "красиво расстаться", а заодно и девушке комплимент сделать? :(
18 июл 2003, 14:25
зависит от того, насколько человек сам: а) закомплексован б) стремиться к развитию :-) кому-то наличие рядом более умного ( красивого, сильного, богатого и т.п.) человека только самооценку поднимает, удовольствие доставляет и стимул и направление для развития дает.. а кому-то - только комплекс увеличивает, и возникает желание лучше сразу отвалить, чем ждать, когда такая красота тебя бросит :)
18 июл 2003, 14:59
Не понимаю таких людей.Наоборот надо радоваться,что у него есть ТАКАЯ красота и она поможет стать ему лучше...Или я не права?
18 июл 2003, 15:09
Вся фигня в том, что я - просто частное лицо, ничего такого потрясающего тут нет. И недостатков, как у любого. Ерунда какая-то получается. :(
18 июл 2003, 15:18
Насчет комплексов я думала. Меня злит, сильно злит то, что, если человек знает такую свою проблему, то зачем вообще лезет в такие отношения, тем более, что никто не настаивает. Или это уже подвиг с его стороны? А еще, может,я отпунгиваю. Как сделать, чтобы не отпугивать? Чтобы не было больше такой ерунды?
AD
AD
18 июл 2003, 16:40
А может быть для тех, с которыми вы встречались - завязывание отношений просто удовлетворение любопытства или амбиций. Красивая женщина всегда притягивает, ее завоевываешь, и начинается борьба за удержание ее около себя. Для кого-то эта борьба реальная, для кого-то вымышленная. Но это вечная борьба, не дающая мужчине расслабиться. А иногда хочется. И даже секс в такой ситуации может выглядеть как награда за достижения. Далеко не всем это нравится.
19 июл 2003, 00:28
Интересное мнение. Мне это в голову не приходило. Интересно, а как-нибудь вне внешних моментов можно определить такого человека или они все маскируются?
18 июл 2003, 18:56
Выбирать в следующий раз человека, которого Ваши душевные и прочие качества не отпугивают. И все, больше никаких рецептов. См. еще раз пост Никки.
19 июл 2003, 00:41
А проницаткльности можно научится? Или это редкий талант? :)
19 июл 2003, 02:36
с опытом приходит, как правило. работа над ошибками очень помогает. удачи.
18 июл 2003, 19:01
Что он под етим понимает? "слишком со знаком + " - синоним "слишком правильная"? Или что? В сексе у вас не было проблем? Или вы может зарабатывали елементарно больше? .... что-то за етим стоит конкретное, мне кажеться.
19 июл 2003, 00:36
Да, не намного, но больше. Да, если судить по чисто внешним моментам, действительно у меня более выгодная ситуация. Но!!! Не так давно это случилось. Это раз. Вснгда есть вероятность все потерять. Это два. И вообще, полно людей младше меня, добившихся гораздо большего. У меня нет такого понятия - больше, лучше, выше. То, что круто для меня, совершенно отстойно для другого. И т.д. Ваше мнение? И потом это ведь такая ерунда. Нам не так много лет. так многого можно добиться, да, и если люди старше тоже. Или я опять проявляю чудеса наивности?
19 июл 2003, 00:47
Понимаете, для вас может и ерунда (и ето нормально), а для него может быть весьма сушественно. Знаете, я бы не ломала себе голову над его словани. Говорить можно что угодно. И причины етих слов могут быть разные - не желание ранить вас или трусость сказать правду (впрочем обе ети причины сходятся :-)). Ведь на самом деле может быть дело вообше в том, что он закрутил заркий роман с вашей подругой (сестрой как вариант), или еше что случилось совершенно из другой области.
19 июл 2003, 00:53
Да, пора уже. Вы правы. Я уже столько всего здесь усслышала. Главное, помогает. :)Кстати, а как тему закрыть? Или она сама закрывается? Это как-то делается? А то я новичок. А как ценные сообщения сохранить? Ладно, общими молитвами всех собрашсихся меня утешить или покритиковать, спать буду точно хорошо. Спокойной ночи. :)
19 июл 2003, 01:03
И вам :-). Тема закроется (уйдет в архив) черз 3 дня после того, как в нее перестанут писать. Хм, можно просто попросить всэ, чтоб не писали? Здесь же в топике повесьте такое сообшение - в начале (не, не получится в нацале, я уже вижу) или внизу. Ну чтоб заметно было.
19 июл 2003, 05:13
Уважаю таких людей. И сама страраюсь к ним относиться. "Высокую репутацию честности поддерживает ее прочная невыгода" (Фазиль Искандер)
19 июл 2003, 06:46
Нет уж, лучше правада... в любых отношениях. По крайней мере себя уважать будешь всегда. А парни-то приходят и уходят ;)
19 июл 2003, 18:14
Ага и трамваи. :)
19 июл 2003, 18:24
Так. Я - девушка с фантазией на уровне паранои, так что очень не хочу, чтобы ОН, ну, выпонимаете, о ком я, случайно сюда не забрел. Мне бы не хотелось, это будет повод для очередного общего расстройства, а у меня только -только настроение наладилось. Поэтому я очень всех прошу на эту тему больше не писать. Думаю, еще много всяких вопросов будет у меня к ВАМ. Надеюсь, менее болезненных. До встречи. Если кому-то еще интересно, то пишите, пожалуста, на vivache13@umail.ru. :)) Ответить | Для печати | Для печати всех соо
20 июл 2003, 00:38
Все, все, кто сюда приходил, дорогие участники, через пару дней до меня все же дошло, что на самом деле мне просто оооочень хочется еще раз повстречаться с тем вторым человеком, хотя знаю, что это жизненно невозможно. А может?.. Но это уже фантастика. Если случится, обязательно поделюсь счастьем. :))
21 июл 2003, 12:48
Ну удачи тебе! ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325