Меню

Бредовые,конечно,мысли,но все же...

AD
22 июл 2003, 10:42
Читая различные топики, часто всречаю фразы типа : "Я рожу ЕМУ ребенка..." или "Мы ЗАВЕДЕМ ребенка" и т.д. "Я ЗАВЕДУ ему СЛОНА"... Глупо, конечно, звучит, но смысл-то тот же... Хочешь - не хочешь, а получи... Вот подумала... А разве это не обоюдное решение? Разве женщина это делает для кого-то (пусть даже это любимый!)..? Мне кажется, это свободный выбор каждого...
22 июл 2003, 10:56
Не надо делать одолжений! "Я родила ЕМУ ребенка, а он, подлец.....!!!" Рожать нужно для себя, в первую очередь. Если это по обоюдному желанию - отлично! Просто надо понимать, что ТВОЕГО ребенка любишь только ты, а остальные не обязаны.
22 июл 2003, 11:34
Я рожала, руководствуясь обоюдным желанием... Но при этом отдавала себе отчет, что как бы ни случилась, моя ответственность за ребенка неизмеримо больше...
22 июл 2003, 19:21
Как интересно! А я ,по ряду причин, считал и считаю, что моя. Правда кочка зрения не много изменилась, но только в оттенках.
23 июл 2003, 09:39
Готова допустить, что существуют мужчины, готовые нести такое же (и даже бОльшее) бремя ответственности за свое потомство, сильные и надежные... К сожалению, такие мужчины не были рядом со мной в момент формирования моего мнения по данному вопросу... Оба моих мужа показали свое отношение к вопросу, не оставляя пространства для другого моего мнения... ОФФ: Благодарю за поздравление!
24 июл 2003, 16:23
"Готова допустить, что существуют мужчины, готовые нести такое же (и даже бОльшее) бремя ответственности за свое потомство" +Спасибо за высказанную широту взглядов. " К сожалению, такие мужчины не были рядом со мной в момент формирования моего мнения по данному вопросу." +Присоединяюсь к Вашему сожалению. "ОФФ" +Спасибо за предоставленную возможность получить удовольствие.:-)
23 июл 2003, 14:55
аналогично :)
22 июл 2003, 11:43
как сказал бойфренд моей подруги, когда она неожиданно* забеременела: "ты прими любое решение, а я его поддержу"...??? ЧАЩЕ (немного разочарованное "имхо") они СоГЛашаЮтся на это РАДИ нас.
22 июл 2003, 11:53
Ну не знаю... Среди моих знакомых нет ни одной, которая хоть раз бы сказала "я родила ЕМУ ребенка". Рожают для себя, в первую очередь. А если ОН тоже от этого в восторге, да еще и помогает с детьми, таких мужчин на руках носят (ну не в буквальном смысле, конечно, а просто такие женцины очень счастливы и не устают нахваливать своих мужей). Если у женщины все в порядке с головой, она понимает, что это ЕЕ ребенок. А в мужчинах отцовские чувства появляются постепенно (если вообще появляются :-()
22 июл 2003, 12:41
Вот в этом и парадокс... Оказывается достаточно еще осталось теток, думающих иначе...Сама удивлена!
22 июл 2003, 23:33
Я могу так сказать. Он меня уговаривал очень долго и настырно и я РОДИЛА ЕМУ РЕБЕНКА. А что в этом такого?
24 июл 2003, 15:24
Вот и вопрос...Почему ЕМУ? Что детей КОМУ-ТО рожают...А я считаю, что ни ЕМУ и НИ СЕБЕ... ЧЕЛОВЕК маленький появляется просто в семье... Ему - себе...Вот я об этом и говорила...
22 июл 2003, 13:12
Меня такие высказывания моей родни с обеих сторон уже достали, как котенка носом тычут, блин...:-|
22 июл 2003, 15:13
наверное я такая тетка и есть :) Муж хочет ребенка. А я хочу ребенка ему родить. Ну да. Только не вижу в чем здесь проблема? И почему это не должно сочетаться с понятиями "это мой ребенок" или "все равно ответственность на мне неизмеримо больше". По-моему все отлично сочетается. И вот это "я ему родила ребенка, а он подлец" здесь совершенно не при чем. то есть он может оказаться подлецом :) тогда зачем вообще тыкать в него пальцем...вернее ребенком, пошел бы он куда подальше и без лишних разговоров. вот, кстати, меня значительно больше бесит формулировочка некоторых безумных мамаш "я тебя вырастила, а ты...". Офигительно правда? предъявлять как упрек НОРМУ...
22 июл 2003, 15:26
Да уж... Вот и дело-то - в формулировках...
22 июл 2003, 20:52
А моя невестка (так жена брата называется?) сейчас говорит: "Ты хотел, я тебе родила. Теперь твои проблемы". Уже разводятся. Мальчик (5 лет) с папой остается, но большую часть времени у бабули тусуется.
22 июл 2003, 23:16
Во-во...Я об этом как раз...
22 июл 2003, 23:26
Когда, мой супруг делал мне предложение, оказалось, что брошенная мною фраза "Я хочу от тебя ребенка... " сыграла в этом большую роль. Так что.... вовремя сказанная фраза имеет большое значение
23 июл 2003, 08:59
У нас тоже также было... После такой моей фразы был долгий (достаточно) период "тяжких раздумий", который завершился свадьбой. И ребенка я родила нам обоим....
23 июл 2003, 01:21
ИМХО - это только кажется, что формулировки вешь безобидная. На самом деле, они часто выдают истинные намерения или мнение человека. Выражаю согласие с автором, задумавшимся над этим :-)
AD
AD
23 июл 2003, 14:53
и я :) иногда забавно читать биографию какой-нибудь знаменитости: "его первой женой была Н., которая РОДИЛА ЕМУ сына..." языковая норма :) интересная штука, и ВСЕГДА ( ИМХО) отражает общественное мнение... о некоторой "прикладной" роли женщины :-)
23 июл 2003, 17:01
:-D
24 июл 2003, 15:28
Спасибо за правильное понимание...
23 июл 2003, 22:25
"Это не дура, это лошадь" (Масяня). А вопрос про обоюдное решение риторический, ответ на него знают все, но некоторые игнорируют. Дальше - см. первое предложение.
24 июл 2003, 12:41
А мне бывает обидно, что я несу ответственность большее, чем муж, он такой же родитель, почему редко принимает в этом участие?????
24 июл 2003, 15:27
Такого выбрали... Се ля ви...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325