Меню

ушёл после 20ти лет

AD
22 июл 2003, 12:17
Вчера к нам зашла мамина знакомая.. и когда мама ей сообщила о столь радостной новости, как моя свадьба... то знакомая улыбнулась и сказала, что от неё ушёл муж... бросив двух дочерей на неё... с ним они прожили 20 лет... он был, как она говорила, "такой домашний"... а тут... странно.. одно дело если бы он приносил в дом большую часть денег, так вот это бло не так! эта знакомая - чистейшей души человек... очень добрая, милая... даже когда злилась, она не кричала... просто не могу понять.. куда? зачем? у него нет ничго!!! он - никто! и на тебе.. куда?! просто не могу понять... а всю ночь мне снилось, что это мой муж уходит через 20 лет... аж мурашки по коже, что такое может произойти...
22 июл 2003, 12:31
А может встретилась в его жизни настоящая любовь, которая зажгла у него в душе пожар страсти, и он почувствовал, что жизнь еще только начинается, и счастье ждет его впереди. :)
22 июл 2003, 15:07
бес в ребро, а не пожар страсти это называется :) обычный мужской прихоз. такое со многими бывает. что-то типа кризиса среднего возраста.
26 июл 2003, 12:38
кризис кризисом, а о чём они в это время думают?! Что с др будет лучше?! в чём лучше?! не понимаю...
22 июл 2003, 12:56
Очень странная знакомая у твоей мамы... Странно она как-то реагирует на известие о твоей свадьбе, хотя вроде тетка и немолодая. Не могу судить её, но она или глупая или завидует вам. Причины ухода её мужа могут быть самые разнообразные, и то , что она "очень добрая, милая..." ещё ничего не значит. Никто не знает, какая она в семейной жизни. Так что не обращай внимания на такие разговоры и будь счастлива! :-)
22 июл 2003, 14:08
ну причем же тут зависть? верно, не судите
22 июл 2003, 15:17
"эта знакомая - чистейшей души человек... очень добрая, милая..." почему-то решила вам испортить настроение перед свадьбой. Может она милой только кажется. А если и дочки в нее, то мужика можно понять.
22 июл 2003, 15:18
Вот набросились :-) Даже смешно
22 июл 2003, 15:31
Ну давайте посмеемся. Автору скорее не очень смешно, даже кошмары снятся.
22 июл 2003, 17:46
Знаете, а я очень хорошо понимаю, почему и как была та фраза тетушкой. И тем более обсуждать это не просили. Не судите...
22 июл 2003, 18:15
Да я не сужу ни тетушку ни ее мужа. А вот автор пытается. Она-то другую сторону не слышала.
26 июл 2003, 12:44
я видела др сторону... ему бы горячий ужин да постель чистую... и всё... это у него было и даже больше... и никого я не сужу... я понять пытаюсь... и не могу...
22 июл 2003, 15:32
Что за местечко на Крите на ваших фото?
22 июл 2003, 17:45
Отель Ретимна Бич
22 июл 2003, 18:15
А я думала, мне показалось. Я в Ретимно была дважды, но в Атриуме.
26 июл 2003, 12:42
никто никому не собиралс портить настроение... они с мамой каждый пн собираются... новостями и чувствами делятся... вот так и вышло...
22 июл 2003, 18:08
ушел потому за двадцать лет жизни так и не стал никем и ничем без своего куска, впустую прожил часть жизни...
26 июл 2003, 12:45
так ведь сам виноват... его никто не держал от "творческого" выбора места в жизни!
23 июл 2003, 03:07
Я читаю, вроде все слова понятны, только почему-то понятны мне по иному, чем другим читающим. Она (эта "добрая"знакомая) охарактерезовав своего мужа, очень четко охарактеризовала себя, как жену такого человека,у которого ничего нет и сам он - пустое место. Пустое ли он место, судить не могу. Атого, кто своего супруга таким образом аттестует, - это однозначно не красит. При любых обидах. Если же в контексте всего рассказа автора посмотреть и оценить ее ("доброй" знакомой)поведение, то сплошные отрицательные эмоции чувствует оценивающий. Самые страшные смертные грехи демонстрирует "добрая" своим поведением. Гордыню и Уныние. И "доброту" ее , полагаю, справедливо в кавычки взял.
23 июл 2003, 14:07
:-) а мысль о том, что он ушел потому, что его считали "никем и ничем" - не приходила в голову ?? :-)) понятно было б, если б деньги приносил, а тут, понимаешь, полное чмо, да еще и ушел ! :-)) ЗЫ. А может не зря Вам перед свадьбой такой визитер ??? ;-)
AD
AD
Anonymous
23 июл 2003, 14:10
мерзко и низко так говорить! у нее же свадьба, подумали бы головой, что говорите !
23 июл 2003, 14:17
вот это и печально, что свадьба, а человек на полном серьезе пишет "он-никто, а вот если б деньги приносил" :-((
26 июл 2003, 12:48
так я ж не про своего пишу! мой хотя б хочет быть кем-то и делает всё возможное!
22 июл 2003, 12:39
Во-первых, меня удивила реакция "маминой подруги"...Ей о радостном событии в вашей семье, а она... Что за люди, вроде взрослая баба...Зачем сразу девочку пугать-то?!Это ведь совсем другой разговор... А по-поводу ухода мужа... Всякое бывает...Ты же ее как жену, именно для него, оценить не можешь...Сколько прекрасных, по нашему инению, пар расстаются...Значит есть тому причины, не заметные со стороны. А 2 года или 20 лет - значения принципиального нет. Больно в любом случае. и если это должно произойти , ничего не изменить... А Вы, голову себе размышлениями не забивайте! готовьтесь к свадьбе и будьте счастливы столько, сколько судьбой отведено!!!
22 июл 2003, 15:17
пришел-ушел... выбор каждый делает сам... уходят и после свадеб золотых.. это жизнь... Но лучше расставаться вовремя, чем продолжать длительное время отравлять друг другу жизнь... А вам удачи!!!! И не забивайте себе голову раньше времени... проблемы надо решать по мере их поступления...
22 июл 2003, 17:00
А мне кажется, эта знакомая просто в шоке еще.. И хоть старается на людях достойно держаться, но это сообщение выбило ее из колеи и она начала говорить о наболевшем.. Совершенно она не хотела кому-то испортить настроение. Я ее понимаю. Тяжело ей. А Вас, автор, поздравляю со столь радостным СОБЫТИЕМ и да пусть минет Вас чаша сия! :-)
26 июл 2003, 14:00
спасибо! надеюсь, что всё-таки минёт... даже думать об этом не хочу!
22 июл 2003, 20:06
Влюбился наверное...
23 июл 2003, 03:50
Да просто элементарная бытовая усталость. У моей одноклассницы тоже ушел отец от матери когда было 16. Внеше выглядела семья очень благополучной (2 девки -14 и 16лет) А тут вдруг запил и ушел. Непонятно. Скажу больше. Моя мать с отчимом разбежались после 15 лет жизни, то же запил сильно- причина банальна. У мамани климакс видать начался- она прямым текстом выдала, что ей секс нахерь не нужон- мол, хочешь, найди себе бабенку для этого. Отчим человек порядочный был, не мог он так, ну и запил.... и фсё... Привело всё это к тому, что он уже года как 3 в земле сырой лежит. Вот так. Нельзя им без сексу- это для них физиологически потребно :-( ВЫВОД: нельзя шантажировать сексом.
26 июл 2003, 14:01
одно дело шантаж, а другое - если просто не хоца... не заставлять же ш себя?!!
23 июл 2003, 04:28
Мои родители через 30 лет расошлись, по-обоюдному согласию и оставались друзьями, вплорь до маминои смерти. Папа к неи в больницу бегал и свеженькие продукты возил. Они к тому времени уже 7 лет не жили вместе и у папу была другая жена уже 5 лет. Самое интересное, что и его жена помогала чем могла
23 июл 2003, 05:30
Мне очень жалко ету брошенную женщину. Ето ужасно, пройдя такой путь вместе, оказаться у разбитого корыта. Я даже не допускаю, что такое бы случилось со мной, хотя в моей ситуации, лучше бы появилась другая и он бы меня бросил. Автор топика! Не надо только примерять ету обстановку к себе! Вам надо о другом сейчас думать. Счастья вам в браке!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325