Меню

деньги

AD
злая
30 июл 2003, 15:28
любовник мой бывший денег мне должен. И не отдает! противно, что отношения такие мелочные стали... а я ведь замуж за него собиралась! детей рожать! противно...........
30 июл 2003, 15:57
А это у вас посление денги? Или не критично? Много должен? (сорри, за нескромность-:) )
злая
30 июл 2003, 16:24
да не последние деньги! 800 баксов, мною заработанные и еще 2 000 - о которых он совсем "забыл" и вообще не собирается возвращать! мы их вместе прогуляли, однако тогда обещал же! присчем сам весь в шоколаде, а я бэз машины, бэз квартиры, бэз...денег! прямо тошнит от этой мелочности! мне в отпуск не на что поехать - так не стала бы вообще разговор с ним заводить. хотя бы ради памяти о нас... м...дак, блин. счас вырвет.......
30 июл 2003, 16:28
Если не критично, то забудьтте, хотябы ради того, чтобы не тошнило. А если деньги и правда нужн, тогда попросите кого-нибудь из знакомых мужчин помочь в выколачивании денег (если знаете что есть :-) ).
злая
30 июл 2003, 16:33
деньги у него точно есть! а мне критично.
30 июл 2003, 16:37
А есть мужчины друзья (именно друзья!!!!), чтобы выколотить помочь? Тогда можете им за это часть (небольшую) отдать.
злая
30 июл 2003, 16:46
есть друзья. только у бывшего тоже друзья. не хотелось бы ввязывать своих!!!
30 июл 2003, 17:01
У это уже война получится.... Если он сволочь и НЕ ХОЧЕТ отдавать деньги, то уж извини... Но придется смириться. Хотя можно еще попробовать завязать с ним отношнения еще раз и крутануть по полной программе)
злая
30 июл 2003, 17:05
ты прикинь, как мне тошно сейчас, а если я еще и лизать его начну...придется бумажными пакетами оборудовать спальню, машину, офис... обидно, знаешь, что такой м*дак мог стать отцом моих детей...память останавливает наехать... наехать-то не проблема - за третью часть долга любой мой знакомый вызовется....
30 июл 2003, 17:10
Вот видишь) Радуйся, что не стал. А деньги я так понимаю ты и сама можешь заработать)) НУ забей, зачем войну поднимать? Ну жалко, понимаю Обидно, да. Есил готова ради этих денег блевать каждый вечер, то вперед, а если нервы дороже, то просто забудь и заработай больше него, чтобы ему было обидно и завидно (раз деньги не отдает, значит ценит их и любит) )
злая
30 июл 2003, 17:21
Нюша, ты права! заработать я и так могу! может, мозги на место встанут - мужикам нельзя денег давать. мне его жалко было. а жалко, как известно, только у пчелки! вот дура была! ими крутитьнаправо - налево надо, а я. блин. уговорила его работу сменить - на перпективную. машину хорошую купить -(командировки у него на большие расстояния )- все деньги туда и ушли
30 июл 2003, 17:26
Зато опыта набралась. В людях учишься разбираться. Считай, что заплатила ему аз обучение. Ищи в этом хорошее. А то что противно - выкинь из головы. Не общайся. Будут еще нежные, заботливые, достойные.
злая
30 июл 2003, 17:33
спасибо, дорогая, успокоила. по крайней мере совесть моя чиста - для него старалась как лучше. свои шкурные интересы засунув поглубже. не могла иначе. очень нежно относилась... думала прежде всего онем. эххх, в другом, может, подфортит. придут откуда -ть деньги...
30 июл 2003, 18:03
Конечно. Гглавное об этом думать поменьше и все само придет)
30 июл 2003, 16:09
мне мой бывший тоже должен, но по мне так лишь бы глаза мне не мозолил, а деньги дело наживное
злая
30 июл 2003, 16:24
вам много должен?
30 июл 2003, 18:29
глюк
30 июл 2003, 18:32
600 $
злая
31 июл 2003, 09:02
у меня круче
Anonymous
30 июл 2003, 17:09
У моей подруги аналогичная ситуация. Она его все-таки бросила, не отдавал никак. Звонит регулярно, а про деньги ни-ни. Попользоваться решил .
AD
AD
злая
30 июл 2003, 17:22
сколько взял то?
Anonymous
31 июл 2003, 07:37
Полторы тысячи. У нас в городе это в принципе немалая сумма.
31 июл 2003, 01:05
Ето тебе повезло, считаи, дешево отделалась. Вот если б замуж за него вышла, то тогда было бы значительно дороже.
31 июл 2003, 08:55
А я вообще на деньги злая, они всегда отношения между людьми портят.
злая
31 июл 2003, 08:59
а если "любимый" просит? или молчит, но понимаешь, что оччч нужно и в данный момент можешь дать?
31 июл 2003, 09:01
Конечно. Мой от меня заначки прячет, а я их нахожу и обижаюсь. Деньгами управляю у нас я, но ему всегда даю. ОБИДНО ОЧЕНЬ!
злая
31 июл 2003, 09:03
но он с тобой - значит усё у вас ок!
31 июл 2003, 09:08
А я все равно злюсь. Не люблю когда мне врут!
31 июл 2003, 09:09
Или прячут что-то, как будто я злобный маленький жид.
У меня круче
31 июл 2003, 00:51
Хех, а я знаю ситуацию поюмористичнее, только буду анонимничать, т.к. реальные персонажи на форуме могут быть... Так вот, один молодой человек ээээ... периодически "занимает" деньги у девушек, которые к нему небезразличны, а потом делает вид, что ему нечего отдать или находятся какие-то иные "важные" причины. Я - приятное исключение, хотя мне удалось забрать своё чисто случайно. Самое интересное, что я, видя его бедственное положение, сама предложила ему деньги. Был договор - на 4 месяца, плюс на эти деньги он к моему приезду (а я должна была уехать), снимает для меня комнату, с тем, чтобы я вернувшись не зависала в гостинице в поисках жилья, т.к. в Москве это всё-таки дорогое удовольствие. Так вот... Возвращаюсь, меня очень рады видеть, но с жильём "не получилось", я селюсь в гостинице, на просьбу отдать деньги на меня смотрят честные голубые глаза "а денег нет", хотя эти 200$ (пару лет назад) были для меня основными накоплениями (было, конечно и НЗ, но про него я, к счастью не сказала), а для него где-то 30-40% зарплаты. Я живу в гостинице день, два.... семь... десять, ничего не меняется. Меня рады видеть, со мной охотно проводят время, но финансовое положение не меняется. Я нахожу вариант с жильём, договариваюсь, упрашиваю хозяина потерпеть с залогом до вечера, звоню мол. челу и сообщаю, что деньги у меня кончились. Есть вариант с жильем, если не беру сегодня (на те деньги, что он должен) - то ночевать уже негде, еду к нему в офис и там остаюсь, пока проблема не разрешится. Сработало. Деньги нашлись через пару часов. Самое интересное, что этот мол. чел. даже после случившегося очень любил ходить ко мне в гости, и неоднократно напоминал, как я его "подвела", когда ему позарез самому нужны были деньги :-) Маленькое дополнение. Зла я на него не держу, потому как он на самом деле интересный и эрудированный собеседник, взгляды которого нередко совпадают с моими, но этот "финансовый вопрос" для меня необъясним. Например, девушке, которую он очень любил (по его словам, и я ему верю), и которая любила его, он должен 400 $, тема отдачи даже не поднимается...
злая
31 июл 2003, 09:01
даааа. но мой то должен мин - 800, максимум 2000 баксов. причем, оччч любит до сих пор
Тож крутая...
31 июл 2003, 17:41
Да, ситуация... А Вы "напомнить" ему не пробовали, мотивируя это тем, что Вам крайне именно сейчас нужны деньги? Сумма круче у Вас согласна, но для меня тогда даже эти 200 баксов были ой как важны...
злая
01 авг 2003, 12:06
да ему параллельно! вчера встретились. он все о сексе. я его послала. деньги отдал всего 300 из 800 баксов. про те 2000 он совсем "забыл". даже и не планирует отдавать.
31 июл 2003, 09:18
сильно :) отсюда мораль : нельзя вступать в денежные отношения с людьми, с которыми кроме этого есть еще какие-то отношения :-)
31 июл 2003, 09:55
А брак? Это как раз вступление в денежные отношения с человеком, с которым есть еще какие-то отношения (с) :-Р И очень широко практикуется ;-)
31 июл 2003, 10:56
под "денежные отношения" я имела в виду отношения "должен" :-) как раз в браке все успешно, если не вступать в отношения долженствования, собственности и "ты мне - я тебе" :)
31 июл 2003, 11:48
Именно) Подпишусь под всем) В браке или НАШЕ или никак. Видимо меня так воспитывали. По-другому не умею.
Anonymous
31 июл 2003, 10:58
а давать в долг друзьям?
31 июл 2003, 11:02
я понимаю, что тезис "не давай в долг друзьям" звучит сомнительно, но вот лично я не даю ( и не беру). С коллегами - сколько угодно, я нас тут почтивсе друг и друга перехватывают до зарплаты и далее, а вот с друзьями - нет. Когда-то я не стала сдавать квартиру очень хорошему другу, а сдала людям " с улицы", потому что знала, что у друзей трудные финансовые обстоятельства, и наступит момент, когда они не смогут заплатить, а я не смогу их выселить :( а сдавалась квартира именно ради денег, и на неопределенный срок, т.е. в любой момент мне самой квартира могла понадобиться.... в общем, лучше от этого держаться подальше, и уж тем более не пытаться САМОЙ предлагать деньги, имея в виду "укрепить" отношения :-/
злая
31 июл 2003, 11:14
хорошо, а помочь любимому? ПОМОЧЬ? неужели надо смотреть как он нуждается, а у тебя есть деньги, которые ему НЕОБХОДИМЫ? получается, что люблю, а делать ничего для него не хочу(хоть и могу)
AD
AD
31 июл 2003, 11:50
Стоп-стоп. Тут уже вопрос терминологии. ПОМОЧЬ - не знаит дАТЬ в ДОЛГ. Если помогаешь, то бескорыстно и не проси назад и не лись. А если даешь в долг (даже ради помощи), то будь готова к тому, что не вернут.
злая
31 июл 2003, 12:08
так мотивация ДАТЬ В ДОЛГ и есть ПОМОЧЬ. ПОМОЧЬ - единственная причина. причем ЛЮБИМОМУ. тут же отдашь все что имеешь ради него! во блин.
31 июл 2003, 12:11
Ничего подобного. ВДОЛГ - это на время оттянуть проблемы. Пока все не устаканится А помочь - просто дать) Вот он и решил что ты помогла)
злая
31 июл 2003, 12:14
ХА. я могла "взять у него вдолг" больше в три раза таким макаром. но я уломала его купить машину нормальную! вот и дала. неужели мужчине приятно брать у дэвушки в долг, которой самой в пять раз больше на жизнь не хватает?
31 июл 2003, 12:39
ты, как мне кажется, очень противоречивая персона. Определись, что ты хотела сделать, чего хотела достичь? Денег на новую машину у него, как я понимаю, не было - как, впрочем, и особого желания ее иметь. Ты уговорила его купить машину, подкрепив это 2000-ми баксов. Теперь ты не хочешь с ним спать и требуешь деньги назад. Ему теперь что - машину продавать? Предполагаю, что у парня семья, а значит еще проблемы. Я думаю, злится тебе нужно только на себя саму. Если хочешь успокоиться - прими как должное, выпиши себе свидетельство об окончании заочного курса на тему "О роли денег в разрушении отношений между людьми" или о том что "Госпожа злая внесла 2000$ в благотворительный фонд помощи несостоятельным любовникам".
злая
31 июл 2003, 13:43
ни хрена! хоть я и противоречивая персона - деньги буду возвращать! вот свидетельство о разрушенни отношений выпишу. на стену повешу. людям верить не буду. вернее доверяться. урок. и помощь предлагать женатым с детьми и кучей проблем забуду. из законов Мерфи :"не спи с человеком, у кого больше проблем, нежели у тебя".
31 июл 2003, 14:52
а почему-бы не обьявить сразу 3-ю мировую? откуда столько злости? Он - это еще не все люди. И кто поручил тебе оказывать помошь "проблемным семьям"? Сама виновата. А деньги, конечно, нужно попытаться получить назад - свой труд всегда жалко!
злая
31 июл 2003, 15:06
именно. жалко не то слово. в этот момент - когда нужны. когда давала - не жалко было. только потом. начались выяснения. и в правду противоречивая - и простить хотса и самой надо
31 июл 2003, 15:31
попробуй поговорить еще раз, обставь так, что ты себе любовника(то есть его) купила, ну то есть за удовольствие заплатила, хотя и дороговато обошлось, конечно ;-) Если у мужика гордость есть, поймет и отдаст - негоже нормальному мужику за женский счет разгуливать, а если нет - ну уж решай сама, каким способом отбирать будешь, тогда и жалость не причем будет. Удачи
злая
31 июл 2003, 15:43
иду с ним на стрелку."поговорю".
31 июл 2003, 12:07
а если это попытка с его стороны тебя удержать? Пока деньги не отдам - будет у меня на виду, авось что-то скляпается?
злая
31 июл 2003, 12:10
а свое лицо передо мной потерять? если бы хотел удержать - вернул бы и еще добавил!
31 июл 2003, 12:12
А что если добавит, то удержит???
злая
31 июл 2003, 12:15
уже не удержит! похоже и не добавит... я заявила, что всё кончено и спать с ним ни за что не буду!
31 июл 2003, 12:20
а ты все еще в эйфории отношений с ним проживаешь? Почему ты решила, что ему важно не потерять свое лицо - может для него все способы хороши, лишь бы своего достигнуть. Я вот, например, очень сомневаюсь в его порядочности. Долго вы были знакомы, прежде чем он позволил тебе оказать ему помощь?
злая
31 июл 2003, 12:28
нет, Мечтатель. эйфория кончилась. только тошнить начало как деньги потребовала. такое глууубокое разочарование...в том что было, в себе, в нем... про 2 000 - мы прогуляли вместе, купив ему машину. а вот остальное - только моё. и оно мне сейчас оччч надо. так бы и не стала вообще напоминать ему. лучше бы оставить воспоминания...
31 июл 2003, 12:44
Вот и оставь. Денег ты не получшь от него - это видно. Еще видно, что для тебя самой деньги значат ОЧЕНЬ много. А раз так, то заработай еще и еще чтольк, сколько тебе нужно. Забудь о нем. Он все равно тебе ничего не отдаст.
31 июл 2003, 12:58
совершенно верно! предлагая финансовую помошь человеку в трудную минуту, вы невольно подталкиваете его ею восплоьзоваться, особенно, если ситуация безвыходная. Отчет о том, как он собирается эту помошь возврашать, он себе в такую минуту не отдает. То есть нужно быть морально готовым к невозврату долга. У меня был случай, когда я помог соседу и хорошему товарищу деньгами (сумма тоже не малая), зная, что вернуть он вряд-ли сможет. Денег нет по сей день, как впрочем уже и отношений :-( - он где-то потерялся в своих проблемах, и считает, что, если не может вернуть, то и общаться не нужно :-( Но меня это не беспокоит - я был к этому готов морально. Немного позже, когда ситуация у него ухудшилась, он обратился снова с просьбой приютить его и помочь с работой - я отказал, хотя может и нужно было помочь. Мораль ведь не только в том, чтобы помочь, но и в том, чтобы этой помошью воспользоваться. Многим это не дано.
Крутая
31 июл 2003, 17:52
Там ситуация была хммм... не буду углубляться в подробности, но для него это был единственный выход. Мне "намекалось" несколько раз, что без моей помощи никак. Да я и сама видела, что второй вариант развития ситуации был, что ему в прямом смысле кроме меня некуда было идти и нечего есть. А я девушка сердобольная, видя, что его ломает попросить, сказала (дальше читайте внимательно!), что могла бы ЗАНЯТЬ 200 $ на четыре месяца, но с условием...(см. выше). Так что условия были обговорены достаточно четко. Иначе бы, отлично зная, что через 4 месяца я без этих денег никак, я бы даже не предложила ему занять.
31 июл 2003, 15:02
у меня бы тоже токсикоз открылся на такого мудака...мдя... как можно быть такой сволочью и при этом говори что любит? Любящий с себя последнюю рубашку снимет и отдаст (как по моему сделали вы)
AD
злая
31 июл 2003, 15:21
отдала несмотря на свои нужды - лишь бы любимому на большие расстояния безопасно кататься было... вот я теперь и не понимаю, когда меня теперь динамить начинают. а тогда эта сумма была "последней рубашкой"
31 июл 2003, 18:19
Эх, прав был дедуля, говоря "Дружба дружбой (читай любовь любовью), а кошельки врозь".... А денежки свои возрвращайте, хоть и с помощью военых действий. Нечего дарить такую сумму... Тем более у него деньги есть.
злая
01 авг 2003, 10:33
до сих пор не понимаю, как любовь может быть мелочной...
злая
01 авг 2003, 10:37
новости! вчера отдал 300 евро. остальное обещал в следующем месяце.
01 авг 2003, 12:01
Ну вот видишь, уже что-то. А остальное это 500 илди еще те 2000?
злая
01 авг 2003, 12:03
остальное - 500!!! про те 2000 даже еще и разговора нет
01 авг 2003, 12:08
Ну когда еще 500 получишь, у тебя будет почва под ногами - можешь напомнить про те 2000 ) Но не раньше, а то доброту спугнешь)
злая
01 авг 2003, 12:09
:-) его доброте если пинка не дать - с места не сдвинется!
01 авг 2003, 14:48
Ну овт ты уже и улыбаешься :) Попинай, получи свое и забудь как страшный сон:)
злая
01 авг 2003, 14:56
нееет...я ему сниться буду...ууууууу...
01 авг 2003, 16:00
А вотэтого не надо. Твоя же злость тебе вернется в 10 кратном размере, так что не надо!
злая
01 авг 2003, 16:40
уууууууууууу
01 авг 2003, 16:48
Не рычи. Просто получи свое и забудь! А то потом все что получила потеряешь, и еще в 10 раз больше. А тебе оно надо? Тебе что главное? Получить свое или чтобы он помучался?
злая
01 авг 2003, 17:11
да не рычу - завываю только. про сниться - прикалываюсь. и так без него интересных дел полно! жизнь так скоротечна и ярка. надо наслаждаться!
01 авг 2003, 17:15
Правильно. УДАЧИ!
01 авг 2003, 10:49
У моей подруги была аналогичная ситуация. Вернул деньги только через полгода и то, только после того, как вмешались родители. Людям на тот момент было по 25 лет, а его мама пыталась всех убедить, что у мальчика нет денег, ему кушать нечего.
злая
01 авг 2003, 10:51
родителей в свои дела не посвящаю с 18 лет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325