Меню

Как жить дальше?

AD
31 июл 2003, 11:48
Подскажите, пожалуйста, советом! Дело в следующем: встречаемся мы уже пятый год. Живём вместе почти год. Я и раньше понимала, что мы разные, но как поселились вместе... Мы ссоримся по несколько раз в неделю!!! Причём,ссоримся по пустякам. Но если бы видели, до чего наши стычки доходят!!! Дело доходит до рукоприкладства! Правда, каюсь, я первая начинаю выходить из себя, первая начинаю говорить на повышенных тонах, а иногда могу и по макушке треснуть. Я человек эмоциональный, вспыльчивый, но проблема в том, что я практически ВСЕГДА!!! умела держать себя в руках. Пока я жила с мамой такого никогда не было (хотя были проблемы другого рода). Мы (с парнем) разные во всём. Я могу проводить с ним по 24 часа в сутки, а ему нравится проводить большую часть времени с друзьями, я люблю читать, а он - смотреть TV, у меня есть высшее образование, а у него нет. И так во всём! Просто разное мировоззрение. При этом при всём, мы скучаем друг по другу, не можем расстаться надолго, не можем долго находиться в состоянии ссоры. Есть ещё фактор моей мамы, которая недолюбливает моего друга, считает, что не пара он мне. Вопрос таков:стоит продолжать такие отношения, может, сменить обстановку,или бежать куда подальше? Спасибо!
31 июл 2003, 11:52
А вы с ним на эту тему говорили? С другом, в смысле.. Как он все это видит? Может для него это нормально, например)
31 июл 2003, 13:20
Вообще, семьи живут по-разному. Для кого-то норма спать раздельно, а у кого-то просто два телевизора или один слесарь, а у другой два высших образования. И ничего, представте себе, живут, было бы желание уступать друг другу!;-)
neshenka
31 июл 2003, 14:19
мне кажется все просто, если любите друг друга ,то подстраивайтесь к друг другу,(а насчет мамы-вы же вроде взрослые,хуже нет когда так лезут,у меня сестра наслушавшись маминых-вы не пара ,ушла от мужа,но потом вечно ее упрекала..
31 июл 2003, 14:51
Хочется уточнить несколько вопросов. Не из простого любопытства. На чьей территории вы живете? Пробовали ли Вы как-то подстроиться под его образ жизни, а его в некотором роде переманить на свой? Мама живет с Вами? А теперь, возможно это будет ответом, о себе. Бывший муж жил в моей квартире, что давало мне повод считать себя большей хозяйкой чем он. Мы так же были очень разные. Он за все нашу совместную жизнь(18 лет!) прочитал, и то не до конца, одну книгу. Я читать обожаю. Так же было рукоприкладство, чаще я уже заведясь, выводила его из себя(эмоциональность). Некоторое время с нами жила моя мама. Она тоже считала, что он не пара мне, но в те годы, семья и замужество были на первом месте(в смысле - кому нужна ты с ребенком, с двумя тем более). Мои подруги, еще перед тем, как я собралась за него замуж, удивлялись и говорили - Надя, вы же совсем разные, как ты можешь выходить за него замуж? Так вот, не думаете ли Вы, что все эти отношения лишь фикция? Что постель не может полностью заменить духовную пищу? (если конечно постель в Вашем случае играет роль) Через какое-то время Вы можете почувствовать, что живя с ним, Вы деградируете? (у меня такое произошло) Определите все плюсы и минусы такой жизни, а потом решайте, что делать.
31 июл 2003, 17:19
Мы снимаем квартиру (кстати, это тоже предмет наших ссор: друг нисколько не учавствует в поисках нового жилья (мы съезжаем со снимаемой квартиры и нам нужна другая),мало того, не хочет переплачивать...) Пытаемся ли мы подстроиться друг под друга? Безусловно, Я пытаюсь. Мало того, мы живём именно так, как привык жить он. Он ничего от меня не требует, но ему неинтересно мои устои, мой уклад жизни. Сказывается это во всём. Чаще всего, в мелочах. Он любит проводить время сидя перед компьютером, я - нет, ему не нравится спокойные тихие вечера вдвоём, я их просто обожаю,... Не подумайте, что я во всём только его обвиняю! Нет! У него масса достоинств! Самое главное - он спокойный и выдержанный (по крайней мере, по сравнению со мной), он нежный (но не заботливый), он более взрослый, более логичный, более рассудительный. Я очень к нему привязана, очень его люблю, но, вместе с этим, я просто жутко устала от ссор, недопониманий, истерик. Вы спрашиваете не боюсь ли я деградировать!? Я не могу назвать себя интеллектуалкой, совсем не могу. Просто у меня интеллигентная семья.Мама сделала всё, чтобы дать мне образование, воспитать меня, сделать из меня порядочного человека. Я считаю (без лишней скромности) у неё это получилось. У меня есть внутренняя порядочность, если Вы понимаете о чём я. У него крайне простая семья. Хорошие, добрые люди, но простые. Ему не привили многих качеств, которые для меня необходимы. Мне кажеться, мужчина должен тянуть вверх, быть примером, а в моём случае - я стою на месте или даже тону. Самое главное, я не могу решиться на какое-либо решение. А вдруг он единственный в моей жизни, а его потеряю? Извините, за такое "сочинение", но надо было излить душу. Спасибо!
31 июл 2003, 17:33
Ребята, помогите!!! Если кто-то сдаёт 1-комнатную квартиру, или знает того, кто сдаёт, напишите на e-mail: nusha_m79@mail.ru. Квартира нужна недорогая но с удобствами ( в этом-то и проблема) Недорогая - это значит до 130$. Мы (это молодая пара) обязуемся соблюдать порядок, тишину и спокойствие. Квартира нужна на долгий срок (от года) Очень прошу о помощи!
Сама такая
31 июл 2003, 17:37
Вы про Москву спрашиваете? Извините, но по-моему таких цен уже давно нет. От 250 $ + 100% выездному агенту - это считается удачный вариант :-(
31 июл 2003, 21:11
Это что, за однокомнатную квартиру?? А сколько же тогда стоит трехкомнатная?
01 авг 2003, 09:33
В Москве за такие деньги можно только через знакомых или родственников снять. Но скорее всего это будет пустая квартира, возможно, что и без городского телефона. Мой муж снимал за 150. Телефона не было, мебели минимум. Нам просто повезло, что у знакомого квартира эта пустовала. Как только мы от нее отказались, желающих появилось множество.
31 июл 2003, 22:17
"единственный в жизни" не может даваться такой ценой, какую Вы платите, утопая и растворяясь в его образе жизни. дайте ему шанс встретить подходящего человека и себе - понять чего Вам, конкретно хочеться от спутника жизни; и уже после обдумываний - искать.
01 авг 2003, 09:42
Уверенно дать Вам совет -уйти от него и ждать именно своего спутника, не могу. Но через год или несколько лет Вы можете пересмотреть нынешние взгляды. И если у вас будет ребенок, разойтись будет сложнее. Правда, сейчас дети не всегда становятся причиной того, чтобы продолжать такое существование. Можно запастись терпением и изо дня в день маленьки крупицами, практически с нуля, капать ему на мозги своим стилем жизни. Только заложенное родителями, друзьями, улицей и т. д. у уже сформированного человека может и не измениться. Есть еще вариант, все свалить на его плечи, а самой стать пассивной. Долго ли так протянете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325