Меню

Ой, дева-а-аньки-и-и!

AD
02 авг 2003, 15:45
Думал - в "Брак" или сюда. Плюнул. Написал сюда. ............. Как грибы после дождя здесь часто появляются (что вообще говоря совершенно естественно) топики, объединенные первым красноречивым постом, суть которого, независимо от формы и содержания, сводится к "Ой, дева-а-аньки-и-и, у меня с моим-то какая проблема приключилася-а-а! Что дела-а-ать-то, поможите!" Ну и.. помоЖают девАньки. :-) Что тоже вполне естественно и правильно. :-) НО! И еще раз НО! В ЛЮБОМ таком топике практически независимо от самой изначальной проблемы ВСЕГДА раздаются ЖЕНСКИЕ голоса с решительным призывом "Бросай ты его на х..р, зачем тебе такой муж!". Желающие проверить могут глянуть в архив. :-) Причем количество таких призывов варьируется в зависимости от проблемы в диапазоне от 5 до 90 процентов. ............... А вопрос-то простой. Вот те кто за "Бросай на х..р!" - они что, реально считают, что семья - ерунда, прожитые годы - вообще мелочь, взаимное притяжение - о нем и говорить не стоит, а бросить мужа - не сложнее чем в туалет сбегать? Или как? Да, я понимаю, бывают причины, по которым брак рвется "с кровью, с мясом, с болью", я знаю такие причины, но многие из приведенных здесь явно не из этого разряда.. Или может это по принципу - "чужую беду рукой разведу", да?
02 авг 2003, 15:49
А по каким причинам рвется с кровью?
02 авг 2003, 15:53
Новая Любовь.
02 авг 2003, 16:37
Это не причина, это повод.
02 авг 2003, 16:56
Обоснуйте, пожалуйста.
02 авг 2003, 19:41
Обосновываю. В подавляющем большинстве случаев новая любовь возникает только после смерти старой любви. И именно смерть любви, ИМХО, и есть причина для разрыва. Но обычно люди после смерти любви не разрывают браки: привычка, дружеские отношения, нежность и банальный комфорт. Но если возникает на горизонте новаю любовь, обещающая вместо дружеского рутинного комфорта брака без любви фейрверк чуЙств, то брак рушится. Вывод: причина разрыва - смерть старой любви, новая любовь - повод, не встреть человек новую любовь он так и жил бы в удобном браке. Случаи же а-ля "осенний марафон" составляют отдельную проблему.
02 авг 2003, 19:45
Когда существующие отношения изо дня в день строятся, обретают новые черты и оттенки, и все новые и новые планы связывают партнеров, то стреле постороннего Купидона светит гораздо меньше шансов на успех, чем там, где руководствуются "никуда не денется" или привычкой.
02 авг 2003, 15:59
А ты думаешь, лучше всю жизнь жить вместе и мучаться? Все-таки есть проблемы и помимо новой любви, кот. способны напрочь разрушить семью, с кровью. Поэтому и советуют все, уж лучше пока не поздно расстаться, пока у каждой половинки есть силы остыть после этого союза и попробовать свою жизнь заново, с новой семьей... А если цепляться за крохи того хорошего, что еще осталось... Тоже не выход... У меня дед недавно бабушке говорит "когда ж ты сдохнешь, я хоть поживу спокойно" ... Неужели к этому надо стремиться?
02 авг 2003, 16:58
Дык я же не о том. Когда все УЖЕ прогнило изнутри - то крови и боли не бывает. А когда еще сравнительно "здоровый" брак - но есть конкретная проблема?
02 авг 2003, 17:22
Тогда, думаю, те, кто понимают, что брак еще здоровый, советуют поговорить и решить проблемы мирно, те, кто считают, что тухляк, предлагают резать. По-моему все понятно...
02 авг 2003, 23:35
Согласен. Но почему при всей очевидности "еще здоровости" брака и локальности проблемы все равно находятся те, кто предлагает "резать"?
02 авг 2003, 22:39
Ranger,не согласна с тобой. Когда "все уже прогнило изнутри"- бывает и кровь и боль.И причины этого "кровопролития" разные. Ты просто не знаешь этого.И слава Богу.
02 авг 2003, 23:22
Можете "отвлеченно" объяснить? Если все прогнило, если надоели друг другу тоже до чертиков - почему боль?
03 авг 2003, 00:35
Мне почему-то кажется, боязнь одиночества мешает часто порвать.
05 авг 2003, 13:48
А бывает что гниет с одной стороны...
02 авг 2003, 21:38
Я с тобой согласна. Когда уходит любовь,уважение и желание-надо расставаться.Иначе мучаются оба.Я это знаю.Я ЭТО прохожу сейчас. Горько конечно.Жалко обоих,что так вышло.Но нельзя жить и мучиться.Лучше начать жизнь заново,пока время есть. А вернуть все,цепляться за что-то,чтобы избежать разрыва,мне кажется не стоит.Это затишье на какое-то время.А потом будет тоже,только время уже будет упущено. Это только мое мнение.
02 авг 2003, 16:44
Тут дело такое же, как в хирургии. Если перитонит там или внематочная приключилась, то резать это и больно, и крови будет по самое не горюй, и заживать потом будет долго, но если не отрезать то будет еще хуже. Правда я сама таких советов практически не даю, из соображений, что раз уж девушка вступила в ТАКОЕ, то значит ее это не напрягает. Девочки-то все уже взрослые, что ж им советовать не тащить всякую дрянь к себе в личную жизнь.
02 авг 2003, 17:00
С "медицинской" точкой зрения в варианте перечисленных "болезней" - да, согласен. Но если в браке "гайморит", то зачем призывы "голову отрезать, ибо это самое эффективное!"?
02 авг 2003, 19:42
А вот тут уже начинаются проблемы индивидуального мировосприятия. Что одному как насморк, другому как гангрена. Отсюда и растет вариабельность 5-90%, упомянутая вами выше.
02 авг 2003, 19:28
Я думаю, большее количество всё-таки "разводящих руками чужую беду". Вряд ли они сами были бы настолько категоричны при решении СВОИХ проблем. И терпели бы, и ждали, и прощали... Люди спрашивают часто в порыве чувств. А там копни - не настолько уж всё и запущено. Обычно умалчиваются отицательные качества пишущих, а слушать одну сторону всегда не очень справедливо... Я считаю людям надо помочь "причесать свои мысли", выслушать, помочь взглянуть на ситуацию с других ракурсов. А выводы они пусть сами делают. Тем более, я не думаю что все так уж и следуют таким категоричным советам.:-)
AD
AD
02 авг 2003, 23:58
ППКС! :-)
03 авг 2003, 00:07
Да-а-а-а-а-а?:-)
03 авг 2003, 00:11
Ага! ;-)
03 авг 2003, 00:19
Ну, спасибо.:-)
03 авг 2003, 00:36
Дать возможность увидеть, что вариантов может быть много и есть над чем подумать вместо того, чтобы впадать в отчаяние.
03 авг 2003, 01:01
трёп на завалинке, никто ни за что не отвечает, просто отдыхают, болтают языком, семечки лузгают. я лично не то чтобы не прислушиваюсь к советам, а смотрю - у кого что да как, и что из этого выходит, и делаю свои собственные выводы. вижу, что многие пишут сюда серьёзно. немало и с кривизной душевной. если человек так и ждёт, открыв топик, что ему дадут готовый рецепт для его истории - он либо инфант, либо недалёкий. а насчёт "бросай его на х.р" - сами-то вряд ли кто бросит, только советовать легко. добрый народ! :)
02 авг 2003, 17:25
Чтой-то вы статистикой озадачились, на выходной-то день глядя? :)
02 авг 2003, 19:41
Решение чужих проблем всегда на поверхности:)
02 авг 2003, 19:44
И именно этим хороши форумы! Вертишься в своей проблеме и она тебе кажется просто неразрешимой, а народу расскажешь - и сразу можно наметить пути решения. :)
02 авг 2003, 21:27
главное - быть самодостаточной личностью, которая может и прожить без этого ... с проблемами. тогда и муж уважать будет. и перестанет наконец и изменять и асказывать об изменах. я пишу - разводись в нескольких случаях. если муж изменяет, пьет или бъет. а еще не фига не делает и сидя у жены на шее команды разадет. зачем оно надо?
03 авг 2003, 05:07
как правило, пищущие о проблемах уже стоят "у грани пропасти". человеку с подобным опытом прожитого не нужно долго вглядываться и утешать почём-зря. вот и пишут и про х.р и как-поскорее. а прожитые годы, тяга и т.д. - дело наживное: люди меняются со временем, если партнёры/супруги меняются непараллельно но врозь - кому нужно сохранять отношения? после нескольких наводящих вопросов ситуация вырисовывается знакомая и ясная - вот и всё.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325