Меню

избавиться ревности

AD
11 авг 2003, 16:35
живу гражданским браком 1,5 года. он разведен, в браке ребенок (10лет), и второй ребенок - 4 года от любовницы. ушел из обоих семей еще до нашего знакомства. но бывшая жена не знала до последнего времени о любовнице и ребенке, я настояла, чтобы он все рассказал и женщинам и детям, и попросил прощение. не хочу жить во вранье. вроде все нормально, но я так устала от всего этого... как только появляется какой-то намек на эту тему (купил компьютерную мышь дочери, например или жена хочет обсудить проблему знакомства детей), меня начинает трясти. раньше я сдерживалась, теперь не получается. он меня любит, говорит, что до нашей встрече по-настоящему никого не любил. как ни странно я ему верю. вообще мы планируем будущее, я хочу ребенка. но боюсь я не выдержу. причем, только недавно до меня дошло, что банально ревную. раньше за собой не замечала. доходит ло того, что мне просто стыдно перед собой за некоторые слова, которые вылетают... хочу просто не так остро реагировать на это. ведь понимаю, что от прошлого не избавиться.
11 авг 2003, 17:23
Вы должны понимать, что весь этот груз будет с Вами всегда. Дети будут болеть, жены будут требовать чего-то. Представьте, Вы - в роддоме, а он навещает ребенка своего от жены или от любовницы. Я не говорю, что это драма, пока есть время, пока Вы в клинике, он - там. Но Вы это осознаете? У меня у мужа была жена и ребенку 13 лет, я с ней долго устанавливала отношения, она любит сейчас и меня, и своих братьев, но это всегда ТЕМА. Вот сидишь в ресторане по поводу годовщины свадьбы, а тут звонок: "Папа, хнык-хнык, мама уехала, не знаю, где она, я дома одна, приезжай, мне страшно" - это как пример. Муж начинает ее уверять, что мама скоро приедет. Сам сидит уже на иголках, нервный, она названивать продолжает. И таких ситуаций по 5 в месяц. Я просто очень советую Вам на берегу подумать о том, что Вас ждет. Меня от ревности и переживаний по этому поводу спасает только своя жизнь - работа, подруги и тд. А когда я сидела с детьми - было совсем тяжко. Не видишь мужа всю неделю, а он на выходных берет дочь к нам ну и тд.
Svet
11 авг 2003, 21:30
ой как знакомо! а я то думала что одна так себя веду, оказываетcя нет. А вправду ревную и бешусь когда муж на выходные проводит время с детьми, а я тоже с ним хочу что-нибудь поделать интересное, наедине. И вообще, даже когда отношения хорошие и с прошлой женой и детьми- ревность всегда будет ( на разные поводы) :(( Сложная у нас девочки ситуация.
Anonymous
11 авг 2003, 21:16
Одна девушка моего бывшего уже не выдержала - ревность загрызла к ребенку и ко мне.. :)
Svet
11 авг 2003, 21:36
На чужом горе счастья не построишь. А чему вы радуетесь собственно говоря? хотели чтоб так и случилось?
Anonymous
11 авг 2003, 21:39
да
Anonymous
11 авг 2003, 21:49
Она была смешна в своей ревности.. звонить мне и искать его, препятствовать и закатывать истерики по поводу встреч (его с ребенком).. сама виновата :)
Svet
11 авг 2003, 21:58
Насчет звонить вам - да это немного чересчур; запретить встречаться с детьми нельзя, но надо строить будущее тоже. Иногда меня такие походы бесят - много причин чтоб так вот назвать одну не могу.
Anonymous
11 авг 2003, 22:12
ну например, я могу запросто попросить остаться с ребенком на ночь, бедная девушка с ума сходила от мысли: а что если..? А мой бывший муж, отличный отец, выручал как мог. Да, если у него была бы семья, оставаться на ночь ребенку пришлось бы у него с его новой женой, и очень не хотелось бы что бы она исходила ядом от такой идеи.. поверьте, для некоторых мужчин ребенок превыше жены.
Svet
11 авг 2003, 22:28
любовь к ребёнку не имеет отношения к любви женщины; если мужчина любит по-настояшцему свою девушку, то не будет лишний раз её расстраивать походами и ночевками - надо найти что-то что будет ок и с ней; ну а если не любит, то ребёнок на первом плане в их отношениях.
Anonymous
11 авг 2003, 22:35
Хорошо, я согласна, но почему же Вы, уверенная в этом, всеже беситесь? :)
Svet
11 авг 2003, 22:42
Не всегда; то настроение такое, то она что-то скажет дурное, а то единственный выходной за долгое время и приходится " делить " с детьми :)
Anonymous
11 авг 2003, 22:47
Вот, давайте жить мирно, бывшие и нынешние, не забывайте, что у мужчин остались если не жена, так дети. Ну не пойму я, к чему ревность :)) хотя я провокаторша еще та, чего не скрываю, ведь мне интересно - с кем будет общаться мой ребенок в той семье.
12 авг 2003, 11:33
Да, нет у меня ревности уже давно, как таковой. Все по-другому. Поймите, просто ожидаешь, что человек будет париться по твоим вопросам, когда он парится по чужим...
Anonymous
12 авг 2003, 18:17
Дети ведь не чужие.. я так понимаю, в идеале Вам хочется, что бы он вообще о них перестал заботиться, все только Вам? Сами подумайте - Вы и ваш ребенок тоже можете оказаться не последними :)
12 авг 2003, 11:44
Да, поймите, я очень давно общаюсь с его дочкой. Она любит моих детей, относится ко мне как к старшей сестре. Но вот, например, сегодня вечером мы должны были пойти с друзьями ужинать по одному поводу, достаточно приятному. А его дочка в лагере. Дала телефон подружке, подружка набрала пин неправильно 3 раза, телефон вырубился, теперь вечером он повезет ей в лагерь ПУК. Блин. Мое мнение: "Наплевательское отношение к вещам от избалованности, от этого регулярные потери и поломки, ведь все равно новое купят" Вчера ему высказала, что надо бы ее наказать, пусть посидит без телефона, за что получила по полной программе "Что в этом такого, ну подумаешь, мне не тяжело, я съезжу" и тд Ну не обидно мне?
12 авг 2003, 11:42
вот так и происходит, кто-то кого-то провоцирует. вот мне жаль, например и бывшую жену, и детей. её обманули, предали. а у ребенка психологическая травма. хотя мне подруга, говорит, чтобы я себя пожалела, а то живу его проблемами.
12 авг 2003, 11:46
Не, у нас никто никого не предавал, они давно развелись, до встречи со мной. Ребенок весь обласканный нашей семьей и тд и тп, но просто я бы хотела донести до автора топика то, что сама не знала изначально - ЭТО НАВСЕГДА!!!!!! Вот вырвались в отпуск, отдыхаете - тут звонит бывшая: "У дочки 2 в четверти " Отдых коту под хвост...Это все при том, что у нас почти идеальная ситуация. Бывшая давно признала во мне достойную мачеху, поэтому всегда рада на меня спихнуть дочь.
12 авг 2003, 11:51
я и есть автор топика, я понимаю, что это навсегда. проблемы есть всегда. ни эти, так другие. просто я ужасаюсь сама себе, что так себя веду, говорю и тд. просто элементарно стыдно. и не могу понять, как это исправить, и что именно меня волнует.
12 авг 2003, 11:55
А я вот по прошествии 8 лет совместной жизни поняла, что зря я брала столько всего и всех в расчет. Лучше бы меня в расчет брали......А то я обо всех парилась и заботилась, а сама....пока о себе не позаботилась.....
AD
AD
12 авг 2003, 12:04
угу, я вот тоже прихожу к мнению, что заботиться нужно самой о себе. это как то, что если сам себя любишь, то и другие будут тебя любить. просто хочется быть в курсе дел любимого, знать, что его волнует, но при этом не заморачиваться и отравлять себе жизнь, да и ему тоже.
12 авг 2003, 12:11
никто этого интереса не оценит. У мужчин всегда есть своя территория, и я поняла, что мне нужна "моя". Вчера вот нарушила "его", влезла про дочку с советами. Просто обидно, что на нее деньги просто не считаются - "сломала мобильный - на тебе новый" и тд, а мне всегда напоминает, что поаккуратнее с деньгами....Но это НЕ ИЗМЕНИШЬ!!!! блин, это все моя боль...
12 авг 2003, 12:19
я про деньги молчу. у нас кризис. дети отдыхали на море. а мы в москве все лето - денег нет. достает. а с советами стараюсь не лезть, просто высказываю свою т.з. пусть делают что хотят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325