Меню

опять о прошлом

AD
11 авг 2003, 18:29
Привет народ! Прошу совета... Когда-то давно мне этот форум уже помог. Полюбил женщину, она меня тоже. Ей 26, вдова, ребеноку полтора года. Отец ребенка заболел и умер вскоре после рождения дочери. Они были вместе 8 лет. Это произошло немного более года назад. Я сам молодой, но не мальчик - 26, разведен без детей без скандалов. Живем в Европе. Но что-то мне тяжело не думать о том что я занимаю чье-то место, что все у них было хорошо, зачали ребенка в любви и согласии, строили планы на будующее, в квартире некоторые вещи напоминают о ее счастливом прошлом. Знаю, что не забудет его никогда. Она меня любит. Но кто я ? Это ревность, наверное. Я много узнал о ее прошлой жизни, мне кажется, что будет проще забыть об этом, когда нет неясностей, фантазия остановится, но пока я полностью не излечился. Я немного знаю что ей не хватало от тех отношений, и я знаю что могу это дать, от этого мне легче. Но иногда я сижу, и в горле комок и в голове вопрос "что я здесь делаю, я тут лишний". Но что то мне не дает встать и уйти. Хотя всегда такие выходки проблемой не были. Недавно заметил у нее в кошельке его фотографии, раньше просто не смотрел. Ненастойчиво попросил убрать, она не может, так как это символично, взять их и убрать, вот если бы она купила новый кошелек, то не переложить их ей было бы легче. А мне такой способ кажется слишком простым, я хочу чтобы она взяла их и убрала, и я хочу чтобы это было символично. С другой стороны, давить я тоже не хочу, хочу чтобы она сама. В итоге я просто положил в свой кошелек фотографию бывшей жены, чтобы почувствовала, какие могут быть ощущения у людей. Не знаю на сколько это умно с моей стороны. Я Скорпион, мучаю себя и окружающих, это мне свойственно. Умом я понимаю, что она пережила трагедию, что не надо на нее давить и все такое. Но уж коль скоро она меня любит, я хочу быть ее прошлым настоящим и будующем, я хочу чтобы она забыла все кроме меня. Я сам не испытываю никаких эмоций по поводу моей бывшей, но в ее случае оборвалась счастливая жизнь, а это не тоже самое. Вот в этом наверное все дело. Не знаю даже как сформулировать вопрос. Наверное: Как мне успокоиться и не ревновать к тому, чего уже нет и не может быть ? Возможно ли это вообще, или мои муки часть скорпионьей любви ? Такие дела.
Anonymous
11 авг 2003, 19:26
Нельзя вычеркнуть из жизни отца своего ребёнка и 8 лет любви.
11 авг 2003, 19:53
Да, наверное нельзя. Только как мне жить с 3-мя ? Хмм, опять эгоистичная постановка вопроса.
Anonymous
11 авг 2003, 20:46
Почему с тремя? Только с ней. Её бывший муж- это её прошлое, Вы ведь это понимаете?
11 авг 2003, 21:10
Не понимаю. Технически в прошлом, а в голове ? Не знаю. Я всю жизнь расставался потому что приходило время, везло. Никаких эмоций не оставалось. И это я легко могу представить. А вот так как у них... я бы помнил очень долго, не забыл бы никогда. Вот это меня, наверное, и не отпускает. В начале отношений я на это шел сознательно и легко. А сейчас что-то сломалось. Мда, как то надо над этими мыслями подняться. Пока не получается. не философ, не философ.
Anonymous
12 авг 2003, 02:22
Вы поймите, что в голове он останется навсегда. И это не значит, что она Вас будет меньше любить...Не ревнуйте, постарайтесь понять её.
11 авг 2003, 22:26
будьте мужчиной, пусть рядом с вами она почувствует себя женщиной... станьте нежным и любящим отцом... и все получится!!! Хотя это непросто... и поменьше всякой хиромантии типа я Скорпион... Удачи, счастья и любви!!! А место в жизни это ваше!!!!
12 авг 2003, 02:34
Правильно бы , конечно, стиснуть зубы и тянуть лямку. Раз в свою жизнь пустила, скорее всего и в душу пустит, тем более, если лямку тянете и не скрипите. Помогите ей, каждая ее улыбка - это Ваша победа, это ваша общая победа, это удар по интересам ваших недоброжелателей, если такие имеются. Ну, а не хватает сил - подарите ей новый кошелек со своей фоткой в нем. Этак - выход слабого человека. А уж фотку бывщей в свой кошелек, только для того, чтоб нынешняя "знала"- поведение совсршенно не самое уважаемое.
12 авг 2003, 12:54
Уважаемый Скорпион! Немедленно перестаньте быть Скорпионом и заставлять всех страдать + себя. Это ужасно!!! У людей в жизни бывает много-много шансов. И нельзя выкидывать из жизни ни один из них. Если чувствуете. что это ваш человек, что хотите быть рядом, то для начала научитесь уважать прошлое человека. Это такой общечеловеческий закон. Любое чувство в душе человека и его прошлое священны.
12 авг 2003, 14:59
"Но уж коль скоро она меня любит, я хочу быть ее прошлым настоящим и будующем, я хочу чтобы она забыла все кроме меня" То есть Вы не хотите эту женщину, такую, какая она есть, с ее прошлым, с ее жизнью до Вас, с ее счастливой жизнью до Вас и с ее горем? Вы хотите чистый лист? Тогда Вам надо искать девочку лет 16 и "выращивать" из нее себе жену... Это малодушие, требовать от человека выкинуть за борт часть его жизни, часть его самого. Вы полюбили ЕЕ, а не чистый лист с ее внешностью. Ну так и любите, а не изводите ее придирками. Фотографию бывшей положить в кошелек нынешней назло - дурь, выбросьте ее, ради Бога. И поменьше страданий; в конце концов, это просто неэтично: настоящее большое горе - у Вашей подруги, а красиво страдаете Вы. Меньше думайте о себе, больше о ней, и все получится. Ей еще долго будет нужно понимание и сочувствие ее горю, вот этим и займитесь. Пережитое с кем-то вместе горе, кстати, сближает похлеще всякой букетно-конфетной романтики - мой собственный опыт; я (тогда еще не) мужа лично вытаскивала из полного раздрая после смерти его подруги (мне, правда, в определенном смысле было проще, чем Вам - я с ней была близко знакома, так что ее смерть была для меня большой потерей, и его ощущения я, хоть и в смягченном виде, представляла). А будете стремиться выпихнуть его поскорее из ее сердца - сломаете отношения на корню, это грубое вмешательство в душу человека, такое долго выносить невозможно.
12 авг 2003, 20:25
Короче, ошибка понятна, не надо стараться что-то вытеснять и вибивать. Я, наверное, слишком быстро об этом забыл. Всем спасибо, что напомнили.
11 авг 2003, 18:57
ох. "пожалейте меня, скорпиона пушистого". перестаньте! Вы - прежде всего, человек, мужчина, а уж в десятой инстанции - скорпион. у Вас умерла бывшая жена, не дай Бог? не сравнивайте жизнь свою с жизнью своей женщины. цените то, что у Вас есть. представьте себе, что это Вас не стало - Вас, отца ее ребёнка и ближайшего человека на протяжении восьми лет. если Вы не эгоист, то, наверняка, порадовались бы за любимую в том, что повстречался ей человек [прежде всего, а не скорпион], но Вам было бы трогательно-спокойно оттого, что носит она фотографию Вашу и считает это символичным. перестаньте её шантажировать и повзрослейте - вот прямо сейчас, немедля. и перестаньте требовать чувств от человека - дарите, и будет Вам благодарность и символичность в ответ. удачи.
11 авг 2003, 19:02
Вам надо повести ее по жизни, просто Вам необходимо не пытаться вклиниться в ее жизнь, а создать свою, собственную. Не надо Вам знать, что ей нехватало в тех отношениях. Какая разница? Начните с нового листа, только так Вы сможете обрести покой, и она пойдет за Вами. Сделайте так, чтобы ей захотелось заполнить место в кошельке Вашей с ней фото, а для этого такое памятное фото надо сделать, а для это такую памятную ситуацию надо создать....и тд. Если она не садо-мазо, то желание обрести счастье и покой, забыть боль, дать радость ребенку пересилят ее воспоминания и она начнет строить ногвую жизнь с Вами. Если она ВАм дорога, дайте ей радость, а не возвращайте ее в прошлое....
11 авг 2003, 19:53
ну вы и самогрыз. женщина с вами, неужели мало? еще и фотографию из портмоне убрать надо. вы уверены что если она вставит вашу фотку вы будете в ее сердце царствовать безраздельно? конечно она его не забудет. но это не значит что вы будете вечно с ним соперничать. для него своя ниша в душе, для вас своя. по моему все что вас изводит говорит только о том что женщина честная и серьезная.
11 авг 2003, 20:57
а мне просто жалко человека- возможно она никогда его не забудет и вам придется нести этот крест всю жизнь.зато у вас есть самое главное -любовь к ней. и я вам даже завидую- любить дано не каждому.
11 авг 2003, 21:42
Вам повезло, Вы встретили хорошего человека, способного на настоящие чувства. Будьте счастливы с неи. По-моему намного честнее, что она не скраывает от Вас свои воспоминания. Ето нормально, она не так давно осталась одна, но она сознательно выбрала Вас и я уверена, что любит Вас. Время все поставит на свои места. Не давите на нее, поверьте ето оценится по-достоинству.
11 авг 2003, 22:01
Ей крупно повезло что встретила любящего чeловека, то есть вас. А вам будет сложно, наверное иногда, но ничего прижеветесь. Любовь все наладит. Счастья вам!
11 авг 2003, 22:19
8 лет из жизни не выбросишь и эта часть связана с отцом ребенка.Надо относится сделать так чтобы заполнить ее жизнь собой. А что и от ребенка будете скрывать кто отец? Это неправильно и неэтично. А человека надо любить вместе с его прошлым...
11 авг 2003, 22:32
Вам я посоветую почитать какую-нибудь литературу насчет вашей ситуации - может помочь; а если есть возможность то пойти к психологу отношений ( семейный психолог) и разобраться в себе и всём остальном.
12 авг 2003, 00:28
После смерти мужа прошло еще слишком мало времени (чуть больше года, я правильно поняла?) За такой короткий срок очень тяжело научиться жить с этим.
AD
AD
12 авг 2003, 00:31
Не все написала. Вы хотите чтобы она убрала его фотографию, а ей это будет очень тяжело сделать. Понимаете, избавляясь от таких памятных вещей, она будет расценивать это как предательство со своей стороны. Просто дайте ещ время.
12 авг 2003, 00:49
то что уже случилось у нее в прошлом, в этом вы не виноваты, так распорядился Бог! не ревнуйте к этому человеку, подарите вашей женщине СЧАСТЬЕ!!!! а она всегда будет его помнить, а вы должны это понять и ее понять. главное не ломайте то хорошое что у вас уже есть!
12 авг 2003, 01:09
Не надо ревновать к прошлому. И давить на неё не надо,так Вы только ещё больше её подтолкнете на то, чтобы не уберать фотку из кошелька, старайтесь не вспоминать про первого мужа, окружите её любовью, вниманием и её ребенка, а самое главное это терпение и сами не заметите как на том месте окажется ваша фотка,только не надо каждый день проверять,поменяла или нет. Гоните от себя эгоизм батенька,уже то,что она пустила вас в свою жизнь,говорит,что она любит и не надо требовать так много от неё сразу,ей и так пришлось не легко. Удачи и терпения!
12 авг 2003, 07:42
Вы никогда не станете ее прошлым, как того хотите, у каждого из вас свое собственное прошлое. А ревновать к человеку, которого больше нет, не очень умно.
12 авг 2003, 09:56
Послушай меня как Скорпион Скорпиона :-) заранее сорри за длинный пост :) Самое худшее что ты можешь сейчас сделать – это пытаться занять «его» место в ее жизни, или вычеркнуть его. Во-первых, это невозможно, потому что он в прошлом, и оно завершено, изменить прошлое нельзя. Во-вторых, отрицая ее умершего мужа, ты тем самым окружаешь его ореолом «святости» или как минимум «противоположности» : в любой самой мелкой ссоре у нее будет витать мысль: а он был таким хорошим, а я связалась с этим, предала его, и вот результат. Чем дальше от нас любимый умерший, тем больше хочется приписать ему сверхположительных черт :-) Понятно, что тебя сейчас гложет глупое тщеславие, и «от ума» ты ничего с этим поделать не сможешь. Тогда действуй «вопреки», несмотря на внутреннее сопротивление: 1) ПРЯМО СЕЙЧАС вытаскивай фотку своей бывшей жены и отправляй ее в мусорную корзину. «В отместку» положить ее в бумажник – поступок малодушный, бестактный, оскорбительный и вообще недостойный мужчины и Скорпиона. 2) Забудь о фотках ее мужа в бумажнике. Никогда не требуй их убрать, даже в новом кошельке. Наоборот, скажи, что был неправ и она может носить его фотки столько, сколько будет чувствовать в этом потребность ( готовься к тому, что это будет всю жизнь). То же относится к его вещам в доме или, например, если она носит его кольцо на левой руке – ни в коем случае не запрещай ей это. Обязательно ОЗВУЧЬ ей, что ты больше не против. 3) Создавай свое место в ее жизни : сфотографируйтесь вместе и поставь фотку на видном месте :) Купи новую мебель (ДОЛГО и со вкусом повыбирайте вместе). Какие-то запоминающиеся безделушки в дом подари. И т.п. И главное : не пытайся «быть лучше» ее мужа, тебе все равно это не удастся – не потому, что ты хуже, а потому, что ты – другой. Будь собой, покажи ( не только ей, но и СЕБЕ), что именно ТЫ, такой как ты есть, можешь быть достоин любви :-) ЗЫ. А вообще, с этой заниженной самооценкой и желанием сравнивать бороться надо, иначе угробишь отношения, не только эти, но и ( всяко может случиться) и последующие. И не одни... :-(
12 авг 2003, 15:37
По пункту 2 уже сделано ;)
12 авг 2003, 15:46
а пункт 1, что, НЕТ ??? п. 2 без п.1 смысла не имеет :(
12 авг 2003, 19:44
По п1 не было возможности это продемонстрировать. Так что условно говоря "да".
12 авг 2003, 20:48
Очень хороший совет! Замечательный! :) Нельзя бороться с прошлым, оно уже прошло, изменить его нельзя и выкинуть тоже. Побольше вам уверенности в ваших отношениях!
15 авг 2003, 05:18
Полностью согласна. Очень умные советы, ИМХО :-)
12 авг 2003, 11:53
Она теперь другая. Та, что была с ним, осталась в прошлом.
12 авг 2003, 18:08
а сколько времени вы уже вместе? мне кажется не очень долго - со временем это должно пройти. я тоже скорпион (правда женщина) и тоже встречаюсь с мужчиной у которого 2 года назад погибла любимая. поначалу я тоже боялась сравнений не мою пользу, но с умершими невозможно соперничать.... зато какое счастье понимать, что ты вернул человека к нормальной жизни и вдохнул в него новую любовь....
15 авг 2003, 05:16
Автор, мне кажется, вы и сами умом все прекрасно понимаете. Вы любите эту женщину и она любит вас. Но не нужно на нее давить. Вы никогда не сможете занять место ее мужа, но вы сможете занять свое неповторимое место в ее сердце, не меньшее, чем ее прежние отношения. Только проявите терпение. И не нужно фотографий бывшей жены, все это не то, как вы и сами понимаете. Если вы попросили ее убрать фотографии бывшего мужа и она этого не сделала, то, вероятно, пока просто не смогла. Подарите ей новый кошелек и пусть это будет началом новых отношений. Если вы хотите символов, пусть это и будет символом. Не надо пытаться насильно разрушить прошлое. Оно должно уйти само, когда оно станет неактуально. Подождите еще немного, все будет у вас хорошо :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325