Меню

признаки серьезных отношений

AD
19 авг 2003, 11:03
Приехала моя крестная мама и узнав, что я с мая месяца живу не одна - в срочном порядке пригласила меня в ресторан обязательно с ним - познакомится, посмотреть. И спросила: у Вас сеерьзные отношения? А я: "д...да-а...ага". В это момент я поняла, что НЕ ЗНАЮ какие у нас отношения - серьезные или нет? Серьезные - это когда есть общие планы? Но мы их никогда не строили и не обговаривали. С мамой моей он знаком, потому что мама сама ко мне приходит раза 3 в неделю. С его мамой я не знакома, она сейчас в отпуске. КАК узнать? Есть какие-то конкретные признаки? Вот Вы в какой момент поняли, что Ваши отношения ведут к свадьбе? Спрашивать у него не хочу, мне кажется это будет как-то глуповато выглядеть.
19 авг 2003, 11:14
Для начала наверно надо определить хочешь ли ты замуж за своего друга :) На что похожи сейчас ваши отношения? Похожи ли они на модель семьи, которую ты для себя хочешь? Хочешь ли ты растить с ним детей?
19 авг 2003, 12:27
Да, за НЕГО я бы вышла замуж, хотя до него была противницей браков :) наверное потому-то не за кого было :) Да, я бы хотела от него ребенка, именно от него, я первый раз в жизни поняла, что хочу НЕ ПРОСТО ребенка, а малыша в котором я буду всегда видеть его частицу. Это удивительно :) Модель семьи? Да, на то похоже, хотя не все еще устоялось-распределилось-притерлось.
19 авг 2003, 12:46
Тогда это очень похоже... Узнай его позицию по поводу детей (кол-во, воспитание), его взгляды на жизнь, отношение к деньгам, права и обязанности партнёров, отношения с родителями (посмотри модель отношений его родителей и ты увидишь на что похожа его идея). Вы оба экономически независимы? Он знакомит тебя со своими друзьями? Как он тебя представляет им?
19 авг 2003, 13:12
Интересно! /Дети/ По поводу детей написала ниже, с детьми вообще все очень сложно :( еще был топик мой "проблемы со здоровьем и личное счастье" /Взгляды на жизнь/ конечно отличаются от моих (естессно). Мне нравится его чисто-мужские качества, отношение к жизни, т.е. глядя на него, я понимаю, что всегда искала именно такого мужчину. Он критичный человек, при оценке какого-то человека или события он более склонен "судить", чем "понять" - а меня сразу тянет в спор. Я очень серьезно ко всему отношусь, внимательна, и склонна много размышлять и делать выводы, это не всегда хорошо :) меньше "париться" надо! /Отношение к деньгам./ Приходя домой, он сразу выгребает все деньги из кармана (кошельки не любит) и выкладывает на полочку в стенке...экономить умеет, но не жмот, умеет делать хорошие подарки (продуманные, пригодные в жизни). Но зарабатывает меньше меня (хотя я не говорю ему сколько получаю)...мне бы хотелось, чтобы больше он...как оно будет дальше не знаю. /Права и обязанности партнёров/ не ущемляет мою свободу, хотя ревнив. Как делятся Домашние дела меня устраивает, он много помогает. В остальном пока не ясно. /Отношения с родителями/ Очень любит маму, детей в семье 4, 2-е из них двойняшки. Он старший и всегда много помогал матери с детьми, особенно с двойняшками (считает, что в рождении детей нет ничего страшного и сложного - меня это убивает:) С папой очень конфликтные отношения, один раз он даже ударил отца. /Вы оба экономически независимы?/ Да. Оба зарабатываем сами, никто не помогает. /Он знакомит тебя со своими друзьями?/ Я всех его друзей знаю больше, чем его самого :) так получилось.
19 авг 2003, 13:29
Ты знаешь, с тем как ты описываешь его семью, отношения с семьёй - семья для него - ценность, а в рождении детей действительно нет ничего страшного :) Видимо, он будет хорошей поддержкой и скорее всего это серьёзные отношения :) "По поводу детей написала ниже, с детьми вообще все очень сложно еще был топик мой "проблемы со здоровьем и личное счастье"" - я не видела этот топик. У тебя проблема в плане деторождения? Он об этом знает? Как относится? Приходилось ли тебе болеть, пока ты живёшь с ним? Может ли он быть "родной матерью" когда надо? (хотя, мне кажется, по предыдущему описанию, ответ положительный)
19 авг 2003, 14:08
Да, конечно в рождении детей нет ничего страшного, просто для МЕНЯ это проблема №1 и я близко к сердце принимаю подобные высказывания. Он считает, что это просто, а для меня это так сложно, что кажется невозможным...и я говорила ему об этом, что "не знаю могу ли позволить себе иметь детей" и чтобы он серьезно подумал, а я все пойму (думала - уйдет)...а он опять же ничего толком не сказал, только "подумать над чем?", довольно нервно, а я : "над всем этим" и побежала в ванную реветь. разнервничалась. не хотела, чтобы он видел, что я расплакалась. Как он относится ко всему этому не знаю, хотя раз не ушел, значит... присутствуют проблемы со здоровьем ВООБЩЕ, и как следствие проблемы с деторождением. Болею время от времени, сильно распухает то одно колено, то другое, конечно он видит, но молчит. Опять же - молчит! У меня всё вечно наружу, всё навиду, всё всегда говорю и высказываюсь, а он молчит - с большим трудом можно что-то вытянуть :(
19 авг 2003, 14:25
Поставь его перед фактом "рассуждение на тему" - " а если я не смогу родить детей, что будет с нашими отношениями?" а перед этим можно спросить насколько ему важны дети.
19 авг 2003, 16:02
страшновато такие точки над И ставить, но это правильный подход, да, я сделаю так. Спасибо Вам. Очень помогли разобраться :)
20 авг 2003, 13:57
Успехов :) Я считаю, что такие вопросы надо решать как можно раньше, чтобы потом не ломать жизнь.
19 авг 2003, 11:31
Я поняла, что наши отношения привели к свадьбе только, когда мне предложили сыграть эту самую свадьбу, а так просто наслаждалась, не думая ни о чем...А если серьезно говорить, то, на мой взгляд, только вы можете это почувствовать по словам и поступкам человека, а не по каким-то внешним признакам. И если люди признались друг другу в любви - это уже серьезно. Кстати, решение жить совместно мне тоже кажется одним из признаков, что отношения вступают в новую стадию.
19 авг 2003, 11:33
Вы так мало времени вместе, что то, о чем вы пишете(общие планы и знакомство с родителями) ни о чем не говорит, и может рассыпаться в пух и прах. Например, все парни, с которыми я встречалась, знакомили меня со своими родственниками довольно скоро, а сейчас я уже 2,5 года не ознакомлена и не обещается. Для меня признаки оцень-оцень серьёзного отношения - это те дела, которые он делает для вас в своё свободное время. Например, если он с энтузиазмом отвезёт вашу маму на дачу, на своей машине, или потратит несметное колличество вечеров на написание вашей курсовой, или ещё какой-нибудь подвиг.
19 авг 2003, 17:31
поддержу!
22 авг 2003, 11:10
на 8 месце беременности я поняла - я серьезно (про отношения)
22 авг 2003, 11:32
:) :) :)
22 авг 2003, 17:12
серьезные отношения на мой взгляд, это если вы встречаетесь только друг с другом довольно давно и у вас появились общие друзья и вас воспринимают не по отдельности, а парой. Когда вы волнуетесь друг за друга. и вовсе не обязательно сразу думать о свадьбе. серьезные отношения приходят на смену букетно-конфетному периоду.
19 авг 2003, 11:30
я поняла, что отношения ведут к свадьбе, когда он захотел познакомить с родителями и сказал, что он хочет двух детей.
19 авг 2003, 11:34
Никогда не думала, что это одно и то же. Т.е. "серьезные отношения" обязательно ведут к свадьбе? Вы же живете вместе, наверное, это и есть серьезные отношения. Когда люди встречаются раз-два в месяц, чтобы переспать (а то и реже), тогда это уже вопрос - что это за отношения. А у вас пока все в порядке. Расслабьтесь. :-)
19 авг 2003, 12:01
Никто такие вопросы не вправе задавать. Раз вместе - значит серьёзные.
19 авг 2003, 12:13
Он знакомит Вас с родней, он дает Вам ключи от квартиры, например. Он весьма регулярно говорит о детях.
AD
AD
19 авг 2003, 12:38
с ключами вообще смех :) Он появился в моей жизни не в самый лучший период, я не жила на своей съемной квартире, потому что меня преследовал мой бывший - арессивно-настроенный из-за моей очередной попытки уйти от него. А я жила у подруги, которая попросила меня оказать услугу одному ее знакомому - на месяц сдать свою квартиру ему. Вот тут я и познакомилась с НИМ (второй раз как оказалось, первый раз я увидела его на дискотеке в кругу общих знакоомых и пригласила на медленный танец)! .....так что - ключи немного позже дал мне ОН, но от моей-же квартиры :) :)
Афро
19 авг 2003, 12:42
не всегда это говорит о том что будет свадьба, то что вы назвали у меня пройденый этап, но вышло всё совсем подругому, это еще не признак
19 авг 2003, 12:49
Речь не о свадьбе, а о намерениях.
Афро
19 авг 2003, 23:49
а к чему ведут намерения?
19 авг 2003, 15:57
Эээээ,нет! не соглашусь!!!и знакомство с родней,и разговоры о детях,и ключи от квартиры гже деньги лежат как я поняла на своем печальном прошлом опыте не признак ничего,просто мужчина такой может попасться-любит поразглагольствоать на такие темы...,а знакомство с родней всего лишь для приличия,просто так принято может в его кругу.
19 авг 2003, 16:42
Есть мужчины, которые всё это делают без задних мыслей, я имею ввиду без мысли жениться.
Афро
19 авг 2003, 12:40
такие вещи трудно определить, иногда мы видим и ждем одно, а случается совсем другое. поверьте я не хочу вас расстроить или напугать, говорю из личного опыта. просто всегда будьте на чеку, старайтесь читать между строк!
19 авг 2003, 12:47
выборочный блиц по топику. В любви не признавался, он более приземленный человек, ему тяжело дается выражать свои чувства словами, но он иногда ТАК смотрит на меня, что у меня сердце останавливается...его прикосновения, его поступки...все это наводит меня на мысль, что какие-то чувства-то есть...но вот любовь ли это? не знаю! А мне так хочется, чтобы он именно ЛЮБИЛ меня...эх. Дети. Был у меня топик про детей. У меня проблемы со здоровьем и на счет будующих детей есть сомнения, и я ему об этом сказала как-то: "не знаю могу ли позволить себе иметь детей". Это правда и я посчитала, что должна сказать ему. Больше эта тема не затрагивалась вообще! И он НИЧЕГО не говорит! Подвиги. Для меня подвиг - это его каждодневное мытье посуды, пылесосение, иногда приготовленные ужины (без мох просьб имеется ввиду) и покупка мороженного в 1 ночи, потому что мне захотелось :)
19 авг 2003, 12:50
По-моему, та фраза про детей ничего особого не означала.
19 авг 2003, 13:31
почему не означала? в смысле? Лично для меня означала очень много, очень трудно было начать тот разговор, а эта фраза была заключительной в том разговоре. Я ждала какой-то реакции, ну хоть какой-нибудь...а ничего. как это понимать?
19 авг 2003, 16:17
В смысле это оптимальный вариант. И по ней Вы не можете понять, как он воспринял.
19 авг 2003, 13:01
Кажется, вам не стоит торопить события. Понятно, что вы влюблены и вам хотелось бы видеть и самое главное ЗНАТЬ ответно ли это, но пусть всё будет своим чередом, он может и сам ещё ничего не знает.
19 авг 2003, 13:02
Я бы сказала, что серьезные отношения не обязательно близкая свадьба. Для кого-то достаточно малого срока, чтобы понять -ВОТ ОНО МОЕ. Некоторые годами живут вместе, а определиться не могут. У меня уверенность в серьезности возникла тогда, когда я перебралась к нему жить, когда о хозяйстве стали заботиться сообща. Тем не менее замуж официально не хочу, живем почти 2 года гражданским браком.
20 авг 2003, 11:05
А почему Вы не хотите замуж? Именно не хотите за него или не хотите вообще по идейным соображениям?
23 авг 2003, 09:36
Не хочу узаконивать. Что-то мне хватило уже первого штампа. Для меня важен человек, а не его(ее) паспорт.
20 авг 2003, 11:34
все больше убеждаюсь в мысли, что если в первый год-полтора свадьба между людьми не произошла, то потом спустя годы желание выходить замуж именно за этого человека становится всё меньше, ощущение, что "вот оно-мое" - становится все слабее, потому что розовые очки влюбленности проходят, и реальность предстает во всей своей красе со всеми своими режущими глаза многочисленными недостатками. Вы как думаете? Или я никогда по-настоящему не любила?
22 авг 2003, 10:35
Не могу сравнивать. Я сразу сказала, что не хочу официальных отношений. Он же продолжает предлагать узаконить наши отношения.
22 авг 2003, 11:33
Вы правы, потому что брак очень часто разбивает любовь, оставляя один быт.
23 авг 2003, 09:38
Мне слово "брак" вообще не нравится.:) Да и не в этом дело. Бытовуху, которая затягивает как болото, мы создаем себе сами.
19 авг 2003, 13:44
Серьезные отношения- это, когда вы задумываетесь о них сами, а не с подачи мамы.
AD
AD
19 авг 2003, 14:11
ага...маму не надо.
19 авг 2003, 14:42
Еще один признак, что он рассматривает вас как потенциальную спутницу жизни :-): послушайте, как он говорит о будущем. Он говорит "мы" или "я"? Если он говорит, например, "следующим летом поедем на море", "через полгода купим машину" и т.д. То есть, видит ли он вас как пару в будущем
19 авг 2003, 15:46
Добавлю :-) И когда вы вместе покупаете долгорастущее растение, он говорит: Потом его будут наши дети растить!
19 авг 2003, 16:19
:-) Ну это уж совсем предбрачная стадия :-) :-)
19 авг 2003, 16:47
Нифига подобного, мой парень года полтора назад рассуждал, что "эти фотографии нашим детям покажим", "купим дом, заведём мне собаку, а тебе кошку", "тебе хорошие книги не жалко дарить, всё равно скоро общие станут", всё равно до сих пор он "мой парень".
19 авг 2003, 15:59
А вы просто спросите у него. Дорогой, у нас с тобой серьезные отношени? Вот и все :)
19 авг 2003, 16:16
Ага, очень мужчины любят такие вопросы ;-)
19 авг 2003, 16:17
А я у своего спросила :) он ответил.
19 авг 2003, 17:18
Положительно, я надеюсь? :-)
20 авг 2003, 10:38
ага :)
20 авг 2003, 15:39
И все....ищи...свищи :-)
19 авг 2003, 17:30
не спешите давать оценку. три месяца - не срок. подождите ещё несколько, пусть праздник перейдёт в будни - тогда будет немного легче рассмотреть. удачи.
20 авг 2003, 11:01
Очередной раз процитирую одного совего мудрого коллегу "Другому должно быть не все равно , что с тобой происходит" Вот тогда отношения серьезные, если не все равно. Так что даже желание жениться и иметь детей - не признак серьезных отношений :-) Мало ли какие СВОИ проблемы человек собирается решить таким образом за твой счет ;)
20 авг 2003, 11:29
прочитала, прочитала еще раз, и еще разок для закрепления :) и задумалась на полчаса. Очень интересная мысль, очень.
20 авг 2003, 11:39
читайте-читайте :-) я эту фразу услышала от своего коллеги лет 8 назад, и тоже не сразу осознала глубокий смысл :-) а сейчас для меня это главный экспонат моей внутренней "системы мер и весов" - я достаю эту фразочку и примериваю ко всем людям, которые попадаются мне на жизненном пути, неважно, мужчины это или женщины и каких отношений я от них хочу :-) работает как универсальный критерий для поиска хороших друзей, без единой ошибки :-) Пойти что ли написать автору за разрешением обнародовать его имя :-) страна должна знать своих героев :-) Кстати, несмотря на мусульманское происхождение и оччень горячую кровь, автор данной сентенции уже лет 15 живет в счастливом браке и делает успешную карьеру, пользуясь огромной любовью своих подчиненных.
22 авг 2003, 12:26
С удовольствем читаю ваши посты.. Все время очень метко и четко ) Спасибо )
22 авг 2003, 12:59
Спасибо :)
22 авг 2003, 13:11
присоединяюсь :) в данный момент активно применяю вышеуказанный постик - прикладываю его и так и эдак :)))
20 авг 2003, 15:16
влажный лоб, холодный нос и обед на столе...;-)
20 авг 2003, 15:43
Мне кажется, что это большая ошибка - пытаться оценить "отношения". Есть только Ваше отношение к нему, - это известная, есть его отношения к Вам, - это менее известное, ну и есть сумма, равная тому, что вы сейчас хотите быть вмсете. А оценивать отношения? Если к нему серьезно относитесь, то это серьезно....вот и все....и не говорите с ним об этом.
AD
22 авг 2003, 17:43
на основании высказываний Sporty and Nikki - я призадумалась не на шутку, по поводу "когда вы волнуетесь друг за друга" и что "человеку должно быть не все равно за тебя"... Может что-то скажете: Когда мне холодно, он накрывает (без просьб) ноги пледом, принесет горячего чаю...куча еще каких-то мелочей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ...можно ли это расценивать как БЕСПОКОЙСТВО (хотя это не очень подходящее слово) о человеке в более широком аспекте? /Я на днях пришла домой расстроенная и стала рассказывать ему о том, что у меня неприятности - через год наши фирма заканчивает свое существование, для меня это такой крах. Реально смотря на вещи, я понимаю, что такой з/пл мне не найти. А квартира моя съемная (платить за нее я не смогу), а учебе моей еще надо 3 года (не смогу платить - жалко бросать, жуть)............... выслушал и молчит....слушал внимательно. Я ждала, что сейчас скажет о своих сУРЬЕзных отНошенияХ ко мне (как идиотка я: со своими отношениями - самой уже смешно, помешалась совсем))...как енто понимать, а, девочки?
22 авг 2003, 17:59
Милая, я без сарказма, от всей души, желаю Вам оставаться такой же невинной и наивной. Вы достойны самого лучшего мужчины на этом свете. Мне так жаль, что я уже давно не такая. А ведь была.
22 авг 2003, 18:13
подождите, не гоните картину. не спешите увидеть в нём решeние Ваши проблем - моментально. дайте ему время подумать, взвесить, предложить Вам чёткое решениe с ответственностью. если такого не последует в течении пары месяцев, будет Вам ясно - насколько серьёзны Ваши отношения. и, кстати, параллельно, не раскисайте. ищите альтернативу з/п и средств на учёбу!
22 авг 2003, 18:30
слушай. Если все то, о чем мы с тобой говорили, то что ты мне рассказывала, про твое к нему отношение - правда, то могу сказать с уверенностью, что более, чем серьезные!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325