Меню

я не могу больше ТАК жить!

AD
Уставшая
24 авг 2003, 23:10
по всей видимости настал тот пик, когда моей семье нужна помощь психолога/психотерапевта/психиатра (не знаю чем они отличаются) так как у меня опустились руки что либо исправлять в наших отношениях... это тот случай когда вместе плохо, а врозь еще хуже... вместе мы 6 лет, живем одним домом (вдвоем) 2 года...но никак не можем притиреться (( ссоры почти каждый день...в нем может вызвать раздражение любое мое слово (на его выбор)...все проблемы на работе или в семье тащит домой и срывается на мне...три недели назад мы очень сильно поругались, я от него уехала со всеми вещами...НО без него было еще хуже (((..поговорили, помирились...опять переезд...не прошло и недели как началось все тоже самое...у меня характер не сахар, я не могу остановиться, когда меня обижают, оскорблят незаслуженно, я начинаю отвечать (знаю, что это не правильно, но..), слово за слово и его просто трясет от ярости, да и меня тоже...я отхожу быстро, пытаюсь мириться...он идет на мир не раньше чем через сутки-другие...и то, постоянно упрекает меня в том, что это я как всегда спровоцировала скандал, хотя я так не считаю...он вечно мной не доволен, говорит что я ничего не делаю по дому (гнусная ложь, дом блестит) и так далее...по его словам, я плохая! во всем! но в то же время зачем то нужна... мы беседовали с его мамой, она тоже считает что злость и психованность это его "давнишние друзья", что он был всегда таким.. я уверена что с этим можно бороться..я уверена что специалист сможет нам помочь! потому что мы хотим быть вместе, но уживаться почему то не получается ((
25 авг 2003, 00:31
боюсь, что помочь Вам может только одно - научиться не заводиться от его психозов, но это очень сложно, я думаю... а специалист может помочь человеку, который хочет этой помощи, а Ваш муж, как я поняла, даже не знает о том, что Вы хотите обратиться к психологу...
Anonymous12
25 авг 2003, 00:37
мне очень приятно было сегодня с тобой поговорить, надеюсь теперь будем общаться. Удачи тебе!!!
25 авг 2003, 04:42
Очень хорошо, что вы решили обратиться к специалисту. Теперь главное - чтобы и вы и он захотели измениться. Удачи вам!
25 авг 2003, 07:49
Совет - если уж ссоры не избежать, когда хотите ответить, выпейте 11 глотков воды. Помогает !
25 авг 2003, 12:44
А почему вы так боитесь профессиональной помощи? Лучше развестись? Все эти вопросы решаемы - было бы желание.
Уставшая
25 авг 2003, 20:42
я то как раз хочу!!! надеялась что тут мне посоветуют к кому обратиться..
26 авг 2003, 12:38
Поймите, что даже семьи, которые называют "счастливыми" тоже ссорятся. Просто ссориться надо "правильно". Любая ссора не должна превращаться в "дебаты", когда основная задача состоит в том, чтобы доказать свою правоту. Вы и Ваш партнер должны договориться о том, что главное в Ваших спорах-понять партнера, а не срываться на оскорбления, крик, упреки. Договоритесь зараннее, что если кто-то из Вас начинает выходить из себя во время спора, то он выходит из комнаты, успокаивается и Вы продолжаете с того места, с которого начали. Если Вы сможете вспонить через три дня то, что хотел до Вас донести партнер, то Ваша дискуссия была плодотворной, а не просто ненужной перепалкой. Ну согласитесь, что совершенно тратить время Вашей жизни на те вещи, о которых Вы и не вспомните даже через три дня?
26 авг 2003, 13:24
Нда...ситуация... Мне кажется, что Вам (да и мне тоже) не хватает моральных сил положить этому конец. Женщины по большей части мазохистки, вроде плохо, а бросить не могу... Я Вам очень сочувствую, только вот посоветовать ничего не могу...К сожалению:(:(:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325