Меню

КАК он меня любит?

AD
Автор
25 сен 2004, 23:06
У моего нынешнего МЧ (уже почти мужа) до меня была девушка, которую он очень сильно любил. Он тратил на нее большие деньги, постоянно рассказывал о ней своим друзьям (это я от них знаю :)), то есть постоянно говорил о ней, просто фанател от нее. Она красивая, стервозная, эгоистичная и ее дивизом является фраза: "Мужчина - это деньги". Теперь мы с ним вместе, он любит меня, собираемся пожениться... но мне почему-то кажется, что его любовь ко мне ... как бы сказать... рациональна что ли. То есть, я ему подхожу как жена. Нет страсти, этакого сумасшествия чувств. И начиналось у нас все очень несладко, романтики в начале наших отношений не было, потому как он тогда еще был влюблен в нее. И я вот думаю действительно ли это так или я себе накручиваю? :) Заранее спасибо
25 сен 2004, 23:55
Может, и так. Сами понимаете, вам виднее. Но, если это так, и товарищ, который способен на бурные чувства к вам относится спокойно, хоть и хочет пожениться - вам придется нелегко с ним в качестве жены. В любой момент он может "взорваться" чувствам... не к вам. Вы для него - хорошая удобная жена. Наверняка, он вас тоже любит. Но иначе. Поговорите с ним об этом.
Автор
26 сен 2004, 13:40
Говорила :) Он начинает мне объяснять, что я говорю глупости. Лезет целоваться и говорить, что любит. А если я упоминаю о его бывшей, он делает вид, что не помнит и не знает такую...
26 сен 2004, 13:58
Просто не женитесь пока. Если это не любовь с его стороны, ему должно надоесть через год-полтора. Если вы уже больше вместе, то возможно у вас уже "усаканенная" стадия отношений.
26 сен 2004, 20:26
Не очень хороший признак. То, что какая-то часть его для вас закрыта и он не хочет разбираться с вашими эмоциональными проблемами. Это может быть признаком того, что вы для него именно "удобная жена". Он, конечно, испытывает к вам нежность, благодарность, еще что-то. Но, повторяю, страсти к вам нет и она может в любой момент возникнуть к кому-то другому и разметать "счастливы очаг" вдребезги. Спокойное чувство без ссор, ревности, откровенности и споров - это мина замедленного действия. А если она взорвется, когда у вас будет уже парочка маленьких детей и финансовая\моральная\физическая привязанность к нему?
Автор
26 сен 2004, 21:26
Тeehe написал(а): Спокойное чувство без ссор, ревности, откровенности и споров - это мина замедленного действия. Ну это Вы загнули! :) Ссоримся, ревнует, откровенничает и спорит. :)
26 сен 2004, 21:40
Тогда что вас настораживает?
Автор
26 сен 2004, 21:58
Думаю о его бывшей, и мне кажется, что он ее сильнее любил. Наверное, мне просто обидно.
26 сен 2004, 22:52
Какие у вас поводы о ней думать в повседневной жизни?
Автор
26 сен 2004, 23:35
Не знаю. Поводов нет на самом деле.
26 сен 2004, 23:37
Тогда что именно вас гложет? Вот, скажем, когда к вам в голову впервые закралась эта мысль, что он любит вас не так, как бывшую? Или это мысль о том, что он любит вас не так, как вам того хочется?
Автор
27 сен 2004, 00:03
Наверное, проблема в том, что ... в общем, когда мы встречались месяц, то он, не скрывая от меня, с ней переспал. Наверное у меня осадок остался... Это было только один раз, после этого он с ней пару раз общался по телефону, если не ошибаюсь, 2 раза встретился, а потом, как я уже говорила, перестал общаться и вовсе. У нас все замечательно, он любит меня, я люблю его, все супер, но на меня иногда накатывает! Я вспоминаю тот день и мне становится так хреново! ... что иногда начинаю ненавидеть его. Потому что в начале нашего знакомства он был другим, он сейчас открылся с совершеннно другой стороны и, поверьте, с намного лучшей! Я не жалею, что простила ему это, но иногда мне становится обидно за саму себя. Может поэтому мне кажется, что он любил ее сильнее? Может с его стороны была просто страсть? Или не знаю что... Как Вы думаете? Ой, как полезно тут пообщаться, такой самоанализ пошел :))
27 сен 2004, 00:48
Ну вот, до причины докопались. В таком раскладе - реакция совершенно нормальна. На любую женщину накатывало бы, если бы ее жених с кем-то переспал в начале отношений. Это так просто не переживается. Конечно, хорошо, что он принял решение не общаться с ней и держит его. У вас ведь нет повода считать, что он просто хорошо от вас скрывается?
Автор
27 сен 2004, 11:32
Поводов нет, так как он либо на работе, либо все время со мной. Уже и не вспомню, когда он последний раз без меня где-то был :) Или я без него :)
27 сен 2004, 11:46
А он знает, что вам все еще больно вспоминать об этом его пересыпе? Или считает, что все это несущественно и уже в прошлом. Знаете. У моей подруги в свое время изменял муж. Причем очень некрасиво. С уходом из дома от нее, беременной на 7 месяце. Вернулся, увидев сына. С тех пор прошло 5 лет, они вместе, все очень хорошо. Так вот, недавно ее муж мне пожаловался, как ему было трудно, жена 2 года не могла "забыть об этой ерунде". Представляете? Ему казалось, что раз он все осознал и исправился, то и делу конец. Как она смогла это пережить, простить, родить ему еще одного ребенка - не знаю. Но сейчас у них все очень хорошо. Так что у вас варианты - пережить и стать с ним счастливой - без гарантии, что это не повториться, это от вас не зависит, только от него. Или не пережить и не стать с ним счастливой. Опять же без гарантии - он может, действительно, больше никогда вас не предать. Справедливости ради отмечу - изменял он ей после этого и не раз. Просто скрывал хорошо. Перестал изменять, когда она вторым была беременна. По его словам - перестал получать удовольствие от других женщин. Стал бояться за ее здоровье, страшно стало ее чем-то заразить, больше, чем переспать с очередной дамой. Вся эта история никакого отношения к вам не имеет. Но весьма показательна. Мужчина не будет каяться и успокаивать вас годами. Для него вопрос закрыт. История закончена и все. Что будет дальше - с прошлым не связано. Но характер быстро не меняется. Если меняется вообще.
Автор
27 сен 2004, 12:19
Да, он знает. И понимает это, я думаю. Но он не хочет говорить об этом, мне кажется, ему стыдно просто за свое поведение. Я постараюсь пережить это и стать с ним счастливой. Вот только как пережить это быстрей? :)
27 сен 2004, 19:23
Если он этот вопрос замалчивает и обходит - процесс переживания займет больше времени. Но насильно его на эту тему все равно не разговорить - только раздражаться будет. Так что - терпите, цените, что есть сейчас, ждите.
Автор
28 сен 2004, 00:08
Спасибо Вам!
28 сен 2004, 01:03
Да не за что. Будем надеяться, что у вас все обойдется хорошо.
02 окт 2004, 23:08
Замалчивает потому, что переживает, не хочет ранить, не хочет говорить о том, что неприятно обоим. Майк (муж Зануды).
AD
AD
26 сен 2004, 05:03
Автор, мне кажется вы забиваете себе голову тем, чем не нужно....
26 сен 2004, 05:38
Полностью с вамми согласна.
27 сен 2004, 11:00
это может кончится тем, что обзаведясь "подходящей женой", МЧ обратит взоры на подходящую любовницу... такую, как была его предидущая девушка.
27 сен 2004, 21:55
Такое может произойти с каждым и то эта "любовница" думаю будет всего то на одну ночь.
26 сен 2004, 14:31
Щас я скажу две вещи. Одну серьезно, а другую ради шетки. Внимание - шутка. Мужчины любят одних, а женятся на других. Второе - серьезно. Мне кажется что Вы морочите себе голову. Это очень опасно, будьте осторожны! Если Вас что-то волнует - обсудите это с мужем. Мне очень нравиться, когда моя жена обсуждает все волнующие вопросы ее со мной. Пусть это будет абсолютная чепуха, но я понимаю что она доверяет мне и ей важно знать мое мнение. Удачи.
Автор
26 сен 2004, 15:58
Спасибо :)
Anonymous
27 сен 2004, 00:30
знаете, мне кажется что он просто позрослел я вспоминаю себя и своего первого мужчину любила его страшно и казалося он мне лучше всех но прошло время и прошла любовь и я стала различать его недостатки (уже после расставания) я сейчас замужем мужа люблю очень но нет у меня уже такого фанатизма, такой страсти я уверена что любит он вас может не так как когда то любиЛ ее ведь невозможно отновиться к двум разным людям по одинаковому
Автор
27 сен 2004, 11:34
Спасибо :) Он тоже говорит, что нагулялся и повзрослел, что поменялись интересы по этому поводу :)
26 сен 2004, 13:17
Не забивайте глупостями голову, а то действительно начнутся проблемы!
26 сен 2004, 16:23
Наелся дядечка романтики по самое дальше некуда. Очень хорошо :-).
26 сен 2004, 16:29
Да, но.. Вот отогрется он у нее на плече, отлежиться, наберется сил.... И разве не захочется ему опять, снова испытать то "райское наслаждение"? Тот почти наркотический угар, бред, когда все горит и летит в тартарары? Если человек способен на действительно сильные чувства, то ой как тянет их снова испытать. И знаешь же, чем это грозит, и зарекаешся, и ... а насколько сильно искушение.... :-( эх.
26 сен 2004, 16:41
Обормотка, большинство все-таки вылечиваются :-).
26 сен 2004, 16:50
У меня статистика маленькая ;-) - зато 100%ая. :-) Я не настаиваю. Но это один из возможных вариантов, согласись? И смысл в том, чтобы он оценил, действительно ценил семейное счастье, и что бы ему никогда не захотесь счастья иного (настолько сильно, чтобы все-таки сойти с рельсов). Реально ли это? Иногда да. Иногда нет.
26 сен 2004, 20:27
Захочется, как пить дать. Тем более, тылы прикрыты, куда вернуться с поля боя есть. А жена... так на то она и жена, чтобы принимать любым.
Автор
26 сен 2004, 17:49
Он по началу продолжал с ней общаться. Я закатывала СТРАШНЫЕ истерики :) Рисковала, но как видите... он при мне ей позвонил и сказал, что всё. Теперь не общаются. Либо я об этом не догадываюсь :) Но когда он приезжает, мы все время вместе, ему и некогда)))
Автор
26 сен 2004, 17:51
Еще одна проблема... Говорили о нашей свадьбе и я поняла, что он не хочет устраивать что-то торжественное... :( А я хочу красивое платье, лимузин, ресторан и друзей :) А, чуть не забыла - всегда мечтала бросить букетик :))) Что делать?
26 сен 2004, 20:28
Говорить с ним и дальше. С ним, а не с форумом. Ибо с ним вам жить.
26 сен 2004, 23:03
Знаешь, надо посмотреть на тебя :-) Оценить. Тогда можно точно ответить накручиваешь ли ты, или сомнения напрасны :-)
Автор
26 сен 2004, 23:38
Я симпатичная, правда! :)) Мне это и на форуме говорили :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325