Меню

мне не нравится одежда моего МЧ !

AD
Катя
27 сен 2004, 10:25
Я - визуал, если говорить психологич. терминами, для меня важны зрительные образы, зрительное восприятие, возможно, что в этом причина моей проблемы. У меня есть МЧ и мне не нравится то, как он одевается. Я всё прекрасно понимаю, умом: понимаю, что каждый имеет право быть собой и не подстраиваться под других, но тем не мнее - не могу ничего с собой поделать, для меня важно не только внутреннее содержание, но и внешнее. Я не требую от него одеваться в вещи дорогие, пусть бы это были дешёвые вещи с обычного китайско-турецкого рынка (я и сама в такое одеваюсь), но смотрелись на нём гармонично и стильно... а то идём с ним вчера (он уже перешёл почти в зимнее, т.к. у нас 0 градусов) и мне прям неприятно с ним рядом идти, какой-то жалкий у него вид (а может я после лета отвыкла просто от его шмоток зимних и нужно время, чтобы привыкнуть???). Ему его вещи нравятся, не смотря на то, что почти все они в катышках, в пылинках, соринках, волосинках... вида у них нет, понимаете, но он не хочет их менять. Ладно бы у меня средства были: я бы дарила ему на каждый праздник по вещи, но пока денег нет и не знаю: будут ли в ближ. время. Он недоволен моими придирками, недоволен тем, что для меня вещи так важны, а я не считаю, что я не права, т.к. если бы мне не нравились вещи каждого второго парня: понимаю... но это не так! Я еду каждый день от своего МЧ в транспорте и вижу, что большинство парней за собой следит, одеты стильно. Вчера мы чуть не разругались из-за всего этого и меня даже посетила мысль: а не начать ли знакомиться с другими парнями, не начать ли искать себе другого... Вообще, я всегда одинокой была и мне трудно найти другого... А с этим, боюсь, не договоримся... Дома, в квартире, он парень симпатичный, НО как напялит свою шапку старомодную, шарф-перчатки в катышках, кофту тоже в катышках и волосинках-пылинках, так у меня все чувства положительные пропадают разом :(
27 сен 2004, 10:40
Так проблема в том, что он нестильно одевается или же все-таки в том, что вещи свои неаккуратно содержит?;-) Ну, подарите ему банку "Ленора", коробку "Ласки" для стирки шерстяных вещей и машинку для срезания катышков.:-)
Катя
27 сен 2004, 10:43
Проблема и в том, и в другом. Но больше всё-таки в нестильности, негармоничности его прикида. Всё какое-то старенькое, не имеет вида, не смотрится, хотя, конечно, "как бомж одет" - про него не скажешь.
27 сен 2004, 11:03
так это у него проблемы с деньгами, с не со вкусом.
Катя
27 сен 2004, 11:20
С деньгами тоже проблемы, но он мог бы копить и покупать! Повторяю, что он не просто не может что-то купить, а не хочет. Его устраивает и такое одеяние :(
28 сен 2004, 17:13
А я предпочитаю ходить на рынок с мужем и покупать нам одежду так, чтобы друг другу понравилось. Это не так просто, т.к.что-то мне не нравится, что-то ему. и вроде бы он мне доверяет покупать одежду ему самой. Мне очень приятно выбирать и покупать ему одежду )))
29 сен 2004, 00:07
а я хожу со своим по магазинам, чтобы "посоветовать". На самом деле он так привиредлив в выборе одежды, как редкая женщина, и при этом вкус оставляет желать лучшего. Но - боремся. Это один из его недостатков, достоинств все же куда больше.
27 сен 2004, 11:13
как это на меня похоже:)))))) визуал говорите?? как же я мучалась со всеми своими МЧ! то рубашка не в тон с брюками, то куртка старомодная, то туфли нечищенные... А теперь я своего мужа одеваю так, как мне нравиться :))))))))
Катя
27 сен 2004, 11:22
Ну вот, я не одинока :) Повезло вам с мужем, если он ПОЗВОЛЯЕТ вам одевать себя :) Очень повезло. Я бы тоже за гардероб парня отвечать была бы не против. Но он говорит: Я тебе не кукла, чтобы меня одевать, одёжки мне подбирать.
27 сен 2004, 11:40
А если Вам с ним поговорить? Не захочет прислушаться? все таки если вы встречаетесь и проводите время вместе он должен как-то на ваши слова реагировать. Не обязательно же обновлять разом весь гардероб просто в следующий раз когда захочет купить новую вещь пусть с вами посоветуется и вы поможете ему выбрать то что ему идет и выглядит стильно.
Катя
27 сен 2004, 11:58
Ему сейчас нужна обувь зимняя, мы как-то по магазину ходили и оказалось, что нам нравятся разные модели мужской обуви. Но я к вам прислушаюсь и предложу ему купить обувь вдвоем, чтобы вибирал он, но я ему немного помогала. А так: новые вещи он покупает редко, поэтому его гардероб сменится очень нескоро. Правда есть вариант: всё-таки накопить (мне) и подарить ему на ДР хоть что-то, недорогую кофту или шарф с перчатками.
27 сен 2004, 12:33
Влезу сюда :) Мы также выбирали мужу туфли на свадьбу. То что я предлагала, ему не нравилось. Модели, которые выбирал он, приводили меня в ужас. Но! Моя бессовестная уверенность в своем бузупречном вкусе :) заставила его сдаться. Потом его за уши было не оттащить от этих туфель. Топал в них где надо и не надо. Вот с тех пор и соглашается с моими предложениями относительно одежды :) А ваш вариант: накопить и подарить МЧ на какой-нибудь праздник очень неплох. Моя знакомая именно так и поступает. Девушка просто супер-модная. И ее также коробит одежда МЧ. Вот на все праздники она и дарит какую-нибудь вещь. Надо сказать, облик ее МЧ изменился в лучшую сторону. Та что, удачи Вам! :)
01 окт 2004, 11:29
Вот и мне кажется, что если у некоторых мужчин вкус не особо развит, то им нужно помогать, а потом они во вкус входят и начинают на вещи по другому смотреть:) Хотя у меня однажны был МЧ, который слишком был озабочен своим внешним видом... Мог перед походом куда-нибудь весь свой гардероб перемерять и все ему не так казалось, странно правда, не типично для мужского поведения...меня это в ступор ставило я иногда за 10 мин одеваюсь и крашусь, а он мог по часу собираться:) Правда мы с ним совсем недолго общались, сейчас изредка вижу его все такой же супер модный и напомазанный, так что в другую сторону тоже не всегда хорошо... Постарайтесь найти точки соприкосновения ваших вкусов, я думаю постепенно проблемма исчезнет...
01 окт 2004, 11:37
Вы кому ответили последним предложением? :) У нас с мужем нет таких проблем.
01 окт 2004, 17:20
Нет не Вам, простите так получилось:)
02 окт 2004, 14:52
А ещё лучше -- накопить вдвоём! Сказать ему: друже, дай денег, мне на одёжу не хватает. Потом сложить это со своими капиталами и вместе же и купить. А?
Катя
02 окт 2004, 17:15
Вместе копить не получится. Я сделала для себя вывод из рассуждений, что надо пробовать действовать мягче, не прямо в лоб обижать, а по-маленьку, по-тихоньку, попробую эту тактику.
30 сен 2004, 14:16
Найдите себе другого парня. Правда, станет легче. Потому что с годами это обостряется.
30 сен 2004, 22:34
Вы знаете,может это и жестоко с моей стороны но я рассталась с парнем из-за того что мне было стыдно как он одевается.Он натягивал джинсы на свитер, помимо того он еще и джинсы или брюки ремнём затягивал на талии!!!!Такого я еще не видела,но меня раздражало, хотя вещи были довольно таки неплохие.Но не смогла я.
Катя
01 окт 2004, 20:19
Вполне вас понимаю. Глядя на своего неделю назад: тоже мысли возникали - а не расстаться ли? Сейчас пока у нас потеплело и одежду он носит ту, которая меня не бесит. Но то ли ещё будет... :(
AD
AD
02 окт 2004, 15:10
я вот все это читаю и думаю, как же Вас вообще угораздило начать с ним встречаться? Когда Вы знакомились и начинали общаться он был одет иначе?
Катя
02 окт 2004, 17:13
Нет, он одет был не иначе, ещё хуже и купил ради меня новую куртку! Но тогда вероятно и его, и мои чувства были немного иными. Тогда мы были бесконечно одиноки и он вдруг купил ради девушки, появившейся в его жизни, куртку, а я от своего одиночества была окрылена тем, что появился в моей жизни человек, которому я нравлюсь! Купил куртку - хорошо, но тогда я его не знала, тогда не было видно того, что он не собирается дальше гардероб менять.
27 сен 2004, 11:36
Я сама выбираю вещи для мужа. Говорю, вот это подойдет, это нет. Объясняю почему. Бывает, конечно, что он категорически против или несогласен, но оч редко. А у вашего МЧ, возможно, просто проблемы с деньгами. Даже на китайско-турецкую тряпочку нужны средства. Просто помгайте содержать его вещи в чистоте. Смотрите чтобы был аккуратно одет. Ненавязчиво. И при покупке новых вещей старайтесь подсказывать ему. А расставаться с человеком только по причине отсутствия средств на новую вещь, Имхо, довольно глупо.
Катя
27 сен 2004, 12:02
Согласна, что глупо расставаться из-за одежды. Но повторю, что средства он найти бы мог, если хотел. Он почти полностью зависит от матери и они вдвоем могли бы накопить на новые вещи, тем более, имхо, парню много не нужно, главное, чтобы все это было стильное и сочеталось. Для меня важно внешнее обличие и не могу ничего с этим поделать. Вам повезло, что ваш муж такой :) Хочу так же! :) :)
Anonymous
27 сен 2004, 11:39
Подумайте о том, что в таком виде он будет точно при вас.Меньше возможностей что его уведут. А вот если переодените его ,сделайте из него парня который будет просто супер выглядеть, то и девочек на него появится больше. У меня так у подруги было. Парень ходил ужасно плохо одивался,и был с ней. Как только она "переодела" его он ушел к другой. Так что стоит ли мучаться?
Катя
27 сен 2004, 12:05
Да, у меня подобное в жизни было, тоже была знакома с человеком, которому нравилась и помогла дать толчок: посоветовала стрижку сделать, одежду прикупить и он ушёл, увели, такой момент есть в жизни, согласна. Но мне самой хочется любоваться человеком, который рядом, идти и быть довольной, что со мной рядом, простите, не чмо, поэтому я лучше рискнула бы и переодела, но этот МЧ не желает переодеваться.
27 сен 2004, 12:47
:-D :-D :-D, а что, это хорошая мысль;)
27 сен 2004, 13:04
А как же быть, если и Автору тоже не хочется быть рядом с плохо одетым человеком?
28 сен 2004, 15:12
Ага, и квартиру свою в сарай превратите, что бы никто не завидывал, и сами одевайтесь как лох, что бы не сглазили! Бред какой-то...Если мужик захочет уйти, так он всегда себе найдет к кому, а из-за этого принимать его таким, какой он есть, это себя не уважать...
Катя
27 сен 2004, 12:06
В любом случае спасибо всем за то, что не осудили меня. И я рада, что на земле есть мужчины, которые позволяют женам помогать подбирать одежду.
27 сен 2004, 13:10
Берите на себе его одежду, т.е. вместе её выбирайте. Я очень хорошо понимаю, что такое испытывать такого рода жалость к рядом идущему человеку :-(
27 сен 2004, 12:31
Мы с мужем уже почты 10 лет вместе, но до сих пор ему не нравиться как я одеваюсь, а мне как он. До сих пор постоянно ищем компромисы, и по-моему, это никогда не закончится. Это просто информация к размышлению, о том, что скорее всего Вы его переделать не сможете.
Катя
27 сен 2004, 20:24
Ох, это трудно: годами спорить. Ему-то нравится в моем прикиде всё, а вот мне нет. Нужно как-то научиться манипулировать им мягко, а не резко, как я, может тогда перетяну его на свою сторону...
28 сен 2004, 15:12
желаю успехов в этом нелегком деле :) кстати у нас компромисы в основном достигаются именно за счет того, что оба недовольны одеждой другого. Т.е. грубо говоря, поочереди делаем друг друго приятное - одеваемся так как нравится другому :)
27 сен 2004, 15:31
Я своего тоже брала в катышках и ворсинках. Не уверенного в себе, затюканного и зашуганного. Зимой купил себе самый страшный свитер, самые дуррацкие брюки, и самую жалкую шапочку, всё равно его люблю! Одежда это главное, по одёжке встречают. Если любишь, попробуй постирать его шмотки, отгладить, привести их в хороший вид.
28 сен 2004, 14:28
И я своего сама в порядок приводила. Теперь живем вместе, намного проще стало за ним следить. А он еще мне теперь спасибо говорит. Смотри на себя в зеркало и говорит "Спасибо, я благодаря тебе на человека стал похож" :) Так прррриятно :) Мррр
опыт
28 сен 2004, 08:49
Если вам нравится ваш МЧ, не стоит ссориться из-за его одежды.Выбирите из его одежды, то от чего вас не воротит и с улыбкой попросите одеть это в след. вашу встречу. Перчатки и шапку можно вам подарить, не так это дорого стоит. Мой муж в студенческие годы одевался тоже жутко. Ну не привили ему родители вкус в выборе одежды.И экономили на одежде, что можно было залатать - залатали. А мой муж ( тогда будущий), не обращал на это внимания. Прошло время. Мы поженились, стали жить отдельно от родителей, бюджет стал только нашей семьи. Постепенно, всю его прежнюю одежду вытеснила новая, мной купленная. Сейчас он сам может выбрать себе хорошие стильные вещи, одевается со вкусом. Следит за стрижкой, раньше с этим тоже были проблемы, спасибо родителям. Я моя подруга -визуалка, так носом крутила от хороших парней в дешевых джинсах и свитерах с катышках. Сейчас у всех этих парней любимые жены и любимые дети и одеваются они нормально, а моя подруга до сих пор одна. Конечно, * по одежке встречают*, но если человек нравится - это не повод для ссор. Будьте мудрее и тоньше, всего можно добиться неразрушительными способами.
28 сен 2004, 14:46
Покупайте сами, нет денег - вяжите и шейте. За его одеждой ухаживайте. В секондах много стильных вещичек в хорошем состоянии. В стоки заглядывайте.
28 сен 2004, 15:04
Ой, понимаю автора, сама визуалист по складу своему! Тоже встречалась с парнем, очень интересной наружности, но полностью равнодушным к одежде...Я помню, что я заставляла его покупать что -то (не дорогое), притащила как сейчас помню ему классные штаны, настояла на покупке... Я тоже не могла и не могу, если рядом со мной мужчина, с которым я сплю и встречаюсь, выглядит как чмошник! Почему я должна стараться хорошо выглядеть, что бы ему нравиться, а он будет как лох позорный рядом идти? Скажите ему, что вы тоже начнете также одеваться и выглядеть как он, ему это понравиться?!
Катя
28 сен 2004, 16:19
Ага, надо будет, если что, сказать ему о том, что я-то для него стараюсь: моюсь-одеваюсь, хочу быть в новых вещах и т.п., а почему же он не стремится к тому же...
AD
AD
29 сен 2004, 00:06
мой мч вообще вырос в голландии, да еще и в деревне, так что одеваться вообще не умел и понятий не имел что и как. мог в тапочках намылиться в театр, к примеру. Ну, пришлось учить. Теперь он уже знает, что в гости ходят ТОЛЬКО в ботинках, даже если лето и жара, что рукава не засучивают, что существуют - о ужас - разные стили одежды, в том числе и у мужчин, что вообще-то, неплохо согласовать его и мою одежду, если идем вместе, ну и многое другое. но в общем и целом я все равно проверяю и контролирую его, если идем куда вместе, на всякий случай, чтобы он чего не отчубучил.
01 окт 2004, 17:49
А можно у вас уточнить почему вы с такой уверенностью говорите, что "рукава не засучивают" и "в гости только в ботинках"? Это, скажем так, не совсем правда. Просто таки совсем не правда. Рекомендую посмотреть каталоги Hugo Boss или Ermenegildo Zegna, как примеры как следует одеваться мужчине. Там вами будут найдены и закатанные рукава и, о ужас, не ботинки.
01 окт 2004, 19:35
Вы знаете, я с одним парнем рассталась потому что меня бесило как он танцует. Сначала меня это не особо раздражало, но со временем раздражение росло... последней каплей было когда он снял свитер на дискотеке, и, вместо того чтобы здать его в гардероб вместе с курткой, повязал его на пояс и пустился в свои дикие пляски. Потом я долго искала предлог чтобы расстаться :) Просто я думаю это был не мой человек... Если это ТВОЁ - ни манера одеваться, ни манера танца чувства не попортят. Вот.
Катя
01 окт 2004, 20:17
Возможно, что вы правы, но... имхо, стильные, ухоженные, следящие за своим видом, симпатичные - они далеко не всегда хороши душой, среди них больше таких, кому девушка нужна на ночь, а на такого нарываться нет желания, поэтому пока я, наверно, всё же попробую своего поприучать к нормальным вещам, если не получится: там видно будет...
02 окт 2004, 14:33
По тому, как выглядит Ваш мужчина, окружающие оценивают и Вас. Так что берите его за шкирку, тащите в магазин и одевайте его по своему вкусу (я уверена, что у Вас хороший вкус):-)
Катя
02 окт 2004, 17:15
Спасибо :) Надеюсь, что как-нибудь удастся его сманить на смену гардероба :)
02 окт 2004, 18:27
Слава Богу, что я не одна такая! Спасибо Вам за этот топик! Удачи в "переодевании" Вашего МЧ!
03 окт 2004, 00:00
если честно - ты его просто не любишь. уже первые пару лет я вообще не обращала внимания на то что любиный носит. и только лет через 10 стала приходить в ужас от его внешнего вида. но это уже другая история.
Катя
04 окт 2004, 09:25
Знаете, мне всего раз в жизни нравился человек, который был одет нестильно и постоянно в грязном, это было лишь раз, в остальном для меня всегда имел значение внешний вид. Поэтому дело тут, думаю, не только в любви.
04 окт 2004, 09:59
"Мы его на помойке нашли, очистили от очисток..." Хорошая цитата, попробуйте, мож выйдет :)
05 окт 2004, 17:01
Да...Актуальная темка. Встречаемся уже почти 6 лет. Вместе не живем пока. Я все время была недовольна в глубине души его одеждой, но молчала. У него есть в достатке денежные средства, но абсолютно наплевательское отношение к модным тенденциям и, кроме того, катастрофически не хватает времени, чтобы посетить магазин. Когда я уже видела, что у той или иной вещи непотребный вид, то пинком гнала его в магазин. Ему хватало полчаса, чтобы набрать вещей, не меряя их (ну не терпит он примерок!!!)Соответственно, что-то сидело, скажем мягко, не очень. Недавно я решилась и сказала, что не очень довольна, как он одевается. Обиделся. Свалил все на нехватку времени. Сказал, что раз я такая любительница хорошо одетых мужчинок, то могла бы и сама купить ему пару футболок и т.п. Прав, наверное. Теперь вот хожу по магазинам, осматриваю мужские отделы, но патологически боюсь купить что-то не то. Дело в том, что вкусы не совпадают. Мой МЧ предпочитает не модничать, особо не выделяться. Или просто купить и будет носить?Даже не знаю....
Катя
05 окт 2004, 18:52
Да вряд ли вы купите не то. Главное, знать его любимые цвета и размер. Мой бы так разрешил, я б с радостью копила и дарила на праздники :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325