Меню

МЧ получает меньше, как оно?

AD
Anonymous
28 сен 2004, 17:09
Все более чем банально. Всегда думала, что если буду жить с мужчиной, то он будет обо мне заботится и мне не нужно будеть самой беспокоиться за свою жизнь. Но если уже в начале отношений, МЧ получает в 2 раза меньше, оплата квартиры на мне и все что мне нужно я буду покупать сама. Конечно, идеальные душевные отношения - это супер, и я рискну, но у меня много сомнений, что внутреннее противоречее может убить все чувства. Что вы думайте по этому поводу?
28 сен 2004, 17:31
Если женщина может быть кормилицей без трагизма, если её саму это устраивает, если она работает потому, что её самой так хочется, а не потому, что "если не я, то кто" - тогда из подобных отношений может что-то получиться. Плюс мужчина должен адекватоно ситуацию воспринимать. А у вас уже установка - хочу заботы, не беспокоиться за свою жизнь.. Извините, если слишком пессимистично
Anonymous
28 сен 2004, 17:40
зато честно, это важнее
30 сен 2004, 13:47
У нас был такой период. По-моему нормально все прошло. пережили ;)) По-моему я больше комплексовал по этому поводу. )) Удачи.
28 сен 2004, 20:08
Наивность ваша очаровательна :) Вы же не домашняя кошечка, чтобы заботиться о вас всю жизнь и лоток вовремя менять... Впрочем, если у вас такие запросы, то ищите себе подходящего мужчину. Но только потом не жалуйтесь, если он будет считать, что в результате его забот вся ваша жизнь должна принадлежать ему и только ему. Без исключений даже на маму и телевизор.
29 сен 2004, 12:04
отчего же? некоторые считают, что они рождены быть породистой болонкой... зачем отнимать у человека цель жизни? :) это его право :)
29 сен 2004, 07:50
Для вас забота заключается только в финансовом плане???! Если у вас идеальные отношения, любовь и всё такое, зачем создаёте себе лишнюю проблему, не делите деньги на ваши и его, складывайте всё в общую копилку:) так сказать общий семейный бюджет :) и живите счастливо
01 окт 2004, 16:21
ну уж нет, мужчина, которыи зарабатывает меньше - это не очень. Женщина всегда хочет чувствовать себя уверенно рядом с мужчинои, а уверенность эта проишодит большеи частью от наличия денег. Все таки муж должен быть кормильцем, а не жена. И если он это не понимает, то грош ему цена. (с транслита)
29 сен 2004, 10:44
думаю, что если у МЧ есть потенциал для роста, то Вы можете и рискнуть конечно но мысли о том, что по сути ВЫ его содержите, не оставят Вас...
29 сен 2004, 11:44
Когда мы начали встречаться с буд. мужем, он получал меньше меня. Но это была работа, которую он получил еще будучи студентом и нарабатывал опыт и стаж. За месяц до свадьбы ему предложили более высокую должность в аналогичной организации + зарплату, уже превышающую мою почти в два раза. Так что, если у человека данная работа и обстоятельства более низкой зарплаты, чем у вас временны, прекращать отношения довольно странно. Тем более в дальнейшей жизни обстоятельства могут складываться по-разному. Могут уволить, бизнес может рассыпаться, вас могут повысить и т.д. и т.п.... и если каждый раз задумываться, а нормально ли это и стоит ли нам быть вместе после такого "неравенства", то такие отношения действительно лучше не продолжать.
29 сен 2004, 12:03
нормально... главное, что б в семье впринципе хватало денег :) а то если денег мало, да еще и МЧ получает меньше - это уже полная Ж :)
29 сен 2004, 20:01
если у МЧ психологических проблем нет, то все в порядке. Со временем ведь и ситуация меняется. Если он на этот счет комплексует - ой-ой, опасная ситуация. У моего бывшего были на этот счет ужасные проблемы, был этим подавлен, ничего хорошего. А Вас саму что напрягает? При чем тут душевная забота и доход МЧ? Вы же в состоянии себя прокормить...
Anonymous
30 сен 2004, 08:02
Ну я тоже к примеру отношусь к этому очень серьёзно и не смогла бы обеспечивать мужчину, очень быстро пропало бы уважение к нему, появилось бы чувство жадности, нычки и т.п.....
28 сен 2004, 17:13
дальше будет еще хуже - к сожалению я просто встерчалась и ловила часто злой взгляд мч что у меня все получается лучше , но я же работаю и все это заработала. у тебя машина лучше моей, у тебя больше денег при встречах мы платили в кафе 50 на 50
Anonymous
28 сен 2004, 17:19
:-( этого и боюсь или если не злой, то равнодушный, т.е. когда человека не будет заботить что -то изменить в его жизни
29 сен 2004, 12:07
это уже патология... если МЧ не способен пережить ваш успех - бегите от него... Или смиритесь с мыслью, что вы ему нужны только в роли "босой, беременной и у плиты" :)
28 сен 2004, 17:57
Имхо, прогноз очень неблагоприятный
29 сен 2004, 12:15
у кого как... у нас сложилось именно так и всех это устраивает :)
28 сен 2004, 21:00
Ваш мужчина уже взрослый сложившийся человек, ровесник, с образованием равным Вашему - или намного младше Вас и ещё не "раскрутил" свой потенциал? Он доучивается (последний курс, аспирантура) и параллельно подрабатывает? Или может быть пока работает "на резюме", в госконторе с целью набраться опыта, пройти курс молодого бойца и уйти в более денежное место? Я к чему: его низкий заработок - это временное явление, и дальше будет прогресс. Или он считает, что уже достиг того, чего мог достичь? и дальше способен только неудовлетворённо гундеть, но ничего не делать?
29 сен 2004, 09:36
Поддерживаю. Все с чего-то начинали. И не сразу получали бешеные тыщщи. И машину купить сами не сразу могли. И потом, есть еще врачи, учителя, научные работники и др. бюджетники, которые в принципе не получают больших зарплат.
AD
AD
Anonymous
29 сен 2004, 11:29
Да ваш расклад во многом справедлив. Ответ: данная ситуация временная и есть преспективы.
29 сен 2004, 12:56
вот и замечательно:) значит, всё выровняется, погодите переживать:)
29 сен 2004, 13:10
Раз есть перспективы, значит оставте мысли о том, что Вы получаете больше. Все наладится. Думайте о том, как скоро будет все здорово)
Anonymous
29 сен 2004, 13:13
:-) спасибо
29 сен 2004, 16:36
Мы так два года жили, теперь он пеня перегнал. Ужасно за него рада.
29 сен 2004, 16:55
Ну, мы свою семейную жизнь вообще начинали с того, что я работала и платила помимо всего прочего за учебу мужа... А через 3 года я в декрет ушла, потом стразу во второй, угадайте, кто нас содержит? ;) Если есть потенциал и его желание, то на мой взгляд беспокоиться особо не о чем :) (с транслита)
29 сен 2004, 17:27
вы его бросите А он Абромовичем станет вот вы пожеелете
30 сен 2004, 13:58
Мой, когда только начали встречаться, был вообще без работы. И почти год искал работу. Жили на мои деньги и его какие-то заначки непонятные. Это было временно, он просто ждал хорошего места, и ему было лень устраиваться на мелкую работу. Дождался. Я год не работала, отдыхала, писала диплом и сдавала госы. Сейчас я устроилась на работу, но пока не для денег (платят копейки), а для опыта. Он не против. :)
30 сен 2004, 14:13
главное- любовь и поддержка, взаимопонимание, и чтобы здоровье было. а остальное приложится
30 сен 2004, 16:05
Никакой трагедии в это м не вижу. Это возможно, временно...у нас так было. Главное любовь, уважение, понимание.. Вы думаете его такая ситуация устраивает?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325