Меню

рассказы про "бывших" и ревность к прошлому

AD
29 сен 2004, 12:40
Как относиться к рассказам про "бывших"? Как правильно реагировать на такие разговоры? Избегать их? Выслушать все разом и переваривать? С одной стороны, когда увлечен человеком, хочется знать о нем все, в том числе и о его личной жизни "до". С другой стороны, подобные рассказы, особенно излишне подробные, заставляют как бы ревновать к прошлому, вызывают негативне эмоции. Как поступаете вы? Поделитесь опытом.
29 сен 2004, 12:44
никогда не спрашивала и о себе помалкиваю:) зачем портить нервы друг другу?
29 сен 2004, 13:00
Но если уж так получается, что разговоры случаются? пусть даже не я их инициатор?
29 сен 2004, 14:41
помните песню Алегровой "Кто у нас не первый, тот у нас второй" Это мое золотое правило:)
29 сен 2004, 13:05
согласна. я тоже.
30 сен 2004, 20:41
я так же поступаю
29 сен 2004, 13:05
В феврале 2004 рассталась со своим на тот момент еще любимым с которым прожили 4,5 года. На момент расставания любила его безумно, и когда он сказал что уходит - думала сдохну. Собирала его вещи, сортировала фотографии и все как во сне. Спасибо маме отправила отдыхать в 3-х дневнй срок на сказачно красивые острова. Конечно по началу хотелось узнать куда он ушел, со временем жизнь закрутила появились свои увлечения, своя компания. Периодически встречаюсь с общими знакомыми, они что-то рассказывают про него, сначало были истерики, дипресии, а сейчас я слушаю эти рассказы и понимаю чтоу меня все хорошо! Но прошло уже 9 месяцев, а все равно икается!!! И до сих пор нет рядом мужчины с которым хотелось засыпать и просыпаться вместе!!! Не знаю как долго это будет продолжаться, но хотелось бы побыстрей от этого избавиться! А лучше всего негоняй!!!! Что бы бог не делал все к лучшему! Удачи!
29 сен 2004, 13:12
Да, я Вас очень понимаю...Уверена, все еще впереди!:) Но спросила я вообще то немножко о другом... Что делать, если вторая половина (существующая, с которой у вас все хорошо, и вообще история складывается)заводит разговоры о "бывших". Меня эти разговоры заставляют нервничать, хотя видимой причины для беспокойства вроде нет. Вот как правильно на это реагировать?
29 сен 2004, 13:23
Если это действительно "вторая половина", то спокойно реагировать, потому что он с Вами.А жить прошлым и накручивать себя, что вот он когда-то там....Глупо....В настоящем найдется о чем задуматься и над чем переживать.
29 сен 2004, 13:27
А да это я такая не понятливая! Я так делаю если у меня спрашивают про "бывших" отвожу разговор в другую степь. А если он начинает рассказывать, то я думаю надо ему сказать что вы оба люди взрослые и что разговор на эту тему протит нервную систему. И что ты вовсе не ревнивая, но слушать рассказы про "бывших" не хотела бы, и что вообще сейчас есть только ты и настоящее время, а не туманное прошлое. Короче поговорить вам надо как взрослым людям по душам! Удачи!!!
29 сен 2004, 13:28
Я думаю смотря в какой манере идет разговор Если в оскорбительно, неодобрительно – можно делать выводы Если в боготворительно, превозносящий, то можно подумать что вы хуже Если в сожалеющей о чем либо, винящим себя, то можно подумать что он все еще хочет что то вернуть Для меня самое оптимальное – это повествовательный разговор об этом, главное без эмоций, тогда это просто хроника, частичка жизни, а не сердца А когда вообще только и делает что вспоминает, рассказывает о прошлой девушке, то чувствуешь что с вами кто-то 3ий, и это уже меня например совсем не устраивает
29 сен 2004, 13:33
А если так получается, что с вами 3-ий, а потом 4-ый, а там еще и про пятого вспомнили.. ну так к слову пришлось... Это что тогда такое?
29 сен 2004, 14:04
на мой взгляд это не уважение. Мало кому приятно слушать про любовные похождения бывших, нужно жить настоящим. Зачем человеку рассказывать то, что другогому неприятно слушать, нужно это понимать ИМХО
30 сен 2004, 11:14
А если в неодобрительной форме то какие выводы можно сделать?
30 сен 2004, 13:58
Ну как даже если действительно женщина была сволочью или еще кем, на мой взгляд. не обязательно это так преподносить. Напрмер ушла она к другому, он может сделать вывод что она потаскуха, хотя это была огромная любовь. Можно предположить что и в отношениях с тобой он может любую ситуацию повернуть так что бывшая девушка будет в дерьме. ИМХО. На мой взгляд, лучше чтобы мужчина положительно отзывался о бывшей девушке.
29 сен 2004, 14:43
Мне кажется, что незнание конечно большое счастье, но человек тебе рассказывает и следовательно доверяет тебе. Мне очень дорого такое доверие, и я стараюсь хорошо реагировать на такие разговоры. Мне кажеться что знать лучше, чем не знать точно, но догадываться. Я очень ценю доверительные отношения.
29 сен 2004, 15:06
А сами любите вспомнить про прежние увлечения и поделиться этими воспоминаниями с подругой? Мне интересно, ЗАЧЕМ это делают, даже если об этом НЕ просят?
29 сен 2004, 17:23
Мой МЧ однажды тоже "похвастался" своим количеством женщин, чем поверг меня в страшное уныние. Неделю я как на иголках провела, психовала, ждала что он меня уже тоже скоро бросит и все такое. Собиралась сама подальше чухать от него. Он не выдержал и спросил чего такое со мной, я и рассказала, что ревную его к бывшим женщинам и что мне это неприятно слышать и что жду, что я тоже "одна из них". МЧ запаниковал, сказал что я лучше их всех и что у ниго такой как я никогда не было, что он меня не обидит, не бросит и все такое. Во-о-о-от. Так что девушки, мужики просто очень грубы по натуре, и он совсем не хотел вас обидеть рассказами про прошлое. Я считаю лучшим выходом сказать ему, что вам неприятно. Может он думал, что хвастаясь тетками бывшими своими поднимет себя в ваших глазах?
29 сен 2004, 21:25
я страдала тем, что рассказывала своему мужу именно излишние подробности. Потом обрела равновесие. теперьс овершенно безболезненно и он и я можем упомянуть кого-то из бывших, просто если прикол какой-нибудь в тему. Или чтоб пример какой нибудь привести (конечно, ни он, ни я не ставим друг другу В ПРИМЕР бывших возлюбленных, исключительно для пояснения чего нибудь)
01 окт 2004, 17:22
У нас один знакомый когда приходит в гости с новой девушкой выпив начинает рассказывать о своей бывшей.От него уже 5 девушка сбегает.
AD
AD
02 окт 2004, 20:48
:) А он не понимает, чего это они, чуть что - в гости там, да мило поговорить - сразу деру!:)
Anonymous
29 сен 2004, 16:32
Думаю, ты питаешь чувства к этому человеку, ты его выбрала, любишь... Он живой человек, у него есть право быть таким, какой он есть, каким он был. Нужно принимать его таким, с его прошлым, с его косяками, соплями, простите. Где же ты найдешь такого, чтобы у него не было прошлого, "бывших"... Он ведь как то понравился тебе. Зачем же бередить себя ревностью к прошлому? Это время, когда он принимал решение без твоего участия, без твоей любви. Пусть каждый отвечает за свои грехи сам.
29 сен 2004, 20:08
Не спрашиваю, но если уже рассказывают, то очень важно еще и как рассказывают... а когда спрашивают меня, говорю пару слов и перевожу тему....
29 сен 2004, 20:24
Я встретила своего мужа через полгода после его разрыва с женой. Он еще даже официально не развелся. Сначала он уклончиво говорил, что мол, развод был тяжелый, рассказывал, что была дележка имущества и т.д. Потом постепенно начал рассказывать...Сначала плохое, все что было отрицательного в браке. А я дура, начиталась книжек по психологии, что мужчин надо побольше спрашивать, чтобы узнать как можно больше об их жизни, и поменьше про себя рассказывать. то что про себя (и про своих бывших) надо молчать - это точно. Любая информация потом может быть обращена против тебя. А вот любопытство я зря проявила. Через несколько месяцев я знала все: ее привычки, ее особенности фигуры, ее жизнь до их свадьбы и т.д. Еще и моя свекровь накручивала меня своей ненавистью к ней. Она мне стала даже сниться. Наши так называемые друзья (их компания) поначалу плохо меня приняла (привыкли общаться с ней) и подсовывали на вечеринках фотоальбомы с их общими фотографиями. Так вот. Однажды я взорвалась и запретила и своему мужу, и своей свекрови упоминать ее всуе. Меня эта персона больше не интересует - и все! Себя тоже надо любить и жалеть, не надо страдать душевным мазохизмом.
29 сен 2004, 20:26
Да, но все-таки когда мы выбираем страну, куда поехать, у нас происходит все как в "Саша+Маша": а ты там был со своей бывшей? Тогда мы туда не поедем...:D
29 сен 2004, 21:36
Пресечь, но мягко. Никогда не нападайте на его прошлое. Такие ситуации очень обидны :-(. Но и слушать ни к чему, верно? Поетому, если он об етом заговорит, просто мягко его прервите "Извини, но ..." :-) вот! ...меня намедни так муж обидел ужасно :-( блин. :-( очень неприятно, когда ТВОЕ прошлое вот так ругают и ненавидят. Поступая так, очень негативные чувства етин на себы рискуете навлечь. (с транслита)
30 сен 2004, 12:32
Я сразу же прерываю эти рассказы. Потому что мне совсем не интересно что и кто у него был до меня. Это прошлое. Я сама к прошлому никогда не возвращаюсь, поэтому и его прошлым тоже не интересуюсь. вот. эгоистка я! ему наверно рассказать хочется, а я... :-))
30 сен 2004, 15:21
я, сцепив зубы как партизан- терплю... хотя он ниче такого о бывшей не говорит- ни плохого, ни хорошего, просто упоминает, например в связи со знакомыми какими-то... мне не по себе как то...просто если попрошу про нее не говорить - не поймет и удивится, типа- ты чего это, дорогая :)))))))))))))
30 сен 2004, 21:05
С другой стороны, если муж рассказывает про бывшую жену, это уже не является для него душевной сокровенной тайной, он хочет, чтобы это стало общими переживаниями, значит, что бывшая ему уже безразлична. По-моему, гораздо хуже, когда он держит все в себе, и ностальгирует по старой жизни...Поэтому потерпеть немножко можно. Плюс много полезной информации. Мой опыт показал: как человек вел себя в предыдущем браке, так же он будет себя вести и в последующих. За редким исключением. Просто первые год-два мы стараемся быть мягкими и пушистыми, а потом все выходит наружу, и мы такие, какие есть...Так что мне сейчас многое становится ясным из того, что он мне рассказывал о прошлой жизни. Например, кто был инициатором ссор...:D
02 окт 2004, 16:19
Не задавайте вопросов, если не готовы воспринимать ответы.
02 окт 2004, 20:49
Так (кстати почитайте plz топик) никто вопросов не задает! Оно само как-то рассказывается, по делу и без, к слову и просто так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325