Меню

Помогите советом - очень прошу!

AD
29 сен 2004, 13:25
Хочу посоветоваться. И даже решила не делать это анонимно, дабы вызвать искренность у проявивших внимание. Дело в том, что моя бывшая любовь жениться. Прошло больше 2,5 лет, как мы с ним прекратили амурные наши дела, но в силу того, что мой муж, он, я, мало того, что земляки, так еще и друзья. Он и муж – друзья школьные, я и он – институтские… Все бы ничего, но история была не из самых лучших. Встречаясь с одним парнем, я втайне любила Его. А потом взяла и поцеловала! С поцелуя все и началось. Тайные встречи, прогулки по вечерам в темноте, на людях только скромные реплики друг другу… И большая-большая любовь! Потом с предыдущим другом все было порвано, но и с Ним не все открыто. И тут появился на горизонте мой будущий муж. Он стал за мной ухаживать, и так как не знал о моей тайной большой любви делал это смело. И вот так получилось, что пришлось выбирать между двумя. На тот момент все выгладело примерно так: я люблю Его, причем мне кажется больше всех на свете (с тех пор стесняюсь подобного выражения любви), за ним приударяет девушка, за мной приударяет мой в будущем муж, а он вроде как любит меня, но сражаться за эту любовь не собирается. Победил некий расчет, в первую очередь – но это было тогда. Я осталась с тем, кто меня нежно любил, с тем, кто мечтал сделать меня счастливой, кто ради меня был готов на все – мой муж. А он остался один. А может на тот момент уже с девушкой, которая за ним активно ухаживала. Я достаточно импульсивная натура, и когда мы с тем молодым человеком встречались, а за ним уже ухаживали, естественно смириться не могла, хотя сама была не ангел. В результате много слов было сказано в адрес этой девушки, много не сказано, но ею принято в правильном виде. Можно сказать всем своим видом я всегда ее игнорировала, всегда ее как-то оскорбяла (не прямо, не в лицо, не словами, но это было…) И она это понимала! И вот теперь (огромноая благодарность тем, кто до этого момента дочитал) такая вот ситуация. Они решили пожениться. И так как мы вроде как друзья (с моим мужем, несмотря на прошлое, они остались ими), они приглашают нас на свадьбу. Мы в числе приглашенных, а отказаться – не получится. Я бы может и хотела, но муж этого не поймет, а идти с жутким осадком в душе, с мыслью, что мне нужно будет улыбаться, желать всего хорошего человеку, которому всеми фибрами души желала разное, но не хорошее… В настоящее время у меня замечательная семья, я люблю своего мужа, с улыбкой вспоимнаю все глупости, что творила! Я хочу спросить у вас, люди добрые! Как бы вы поступили? Может мне позвонить Ему и сказать, что я прошу у его будущей жены прощение за причиненные когда-либо обиды (ей я это не смогу сказать), или что? Что мне сделать, чтобы не чувствовать себя на этой свадьбе стервой? Спасибо, если вы дочитали это! Спасибо, если поможете советом!
29 сен 2004, 14:48
я только не поняла, почему же вы со своей Большой Любовью не остались вместе? или он вас не достаточно любил? и за что вы просите прощения?
29 сен 2004, 15:24
Не осталась вместе, потому что мой муж любил меня в 1000000.... раз больше. А "Большая Любовь" даже не старался что-то изсенить, дабы я осталась с ним. Поразмыслив, что я буду по-настоящему счастлива именно с моим мужем, я осталась с ним. А со временем и любовь прошла... Теперь я счастлива, что поступила именно так! Я люблю своего мужа и очень люблю нашу семью, наш брак! А прошу прощение я за то, что в принципе все эти годы я всем своим видом показывала, что его девушка мне неприятна (хоть она мне в принципе ничего и не сделала - только на грани наших отношений проявляла внимание к еще моему парню). И теперь, когда они пригласили нас на свадьбу, я себя чувствую немножко стервой. Ну представьте, поздравляю ее со свадьбой, хотя говорила о ней в основном гадости (правда не в лицо), но ее будущий муж знает о моем отношении к ней, а она тоже не дура - догадывается!
29 сен 2004, 15:16
может быть я ошибаюсь, но мне кажется не стоит никуда звонить... попросите прощения мысленно, глубоко вздохните и забудте, что когда то что то желали кому то. В конце концов, Вы пишите, что счастливы со своим мужем - ну так и будте счастливы! а для того чтобы не чувствовать себя стервой - не думайте об этом.
29 сен 2004, 15:27
и на свадьбе вести себя мило, как-будто бы ничего и не было? Совесть немного гложет....
29 сен 2004, 15:51
Именно так,ничего не было.
30 сен 2004, 13:08
Если Вы искренне попросите у нее прощения, пусть мысленно, а потом простите себя за то, что Вы делали, то и совесть глодать перестанет. Зачем накручивать себя и мучиться всю оставшуюся жизнь??
01 окт 2004, 19:51
Ну всю оставшуюся жизнь я себя за это корить не стану! Но вот видите, минутное сомнение привело к возникновению этой темки! Так что я уже в принципе сделала все, что мне помогло расслабиться и забыть: я просто подумала и простила себя за то, что я когда-то думала плохо! Самолюбие иногда помогает...
30 сен 2004, 13:17
согласна с Вами
29 сен 2004, 15:25
звонить не надо... :) особенно, если имели место бурные сцены... да я б и не ходила на свадьбу - это мазохизм какой-то :)
29 сен 2004, 16:51
Не идти на свадьбу - это совсем не выход. Муж очень хочет пойти, и наврядли он поймет меня, потому что он и не представляет, какая я плохая была... Не идти - это не вызод. Выход, возможно, забить на то, что стыдно, и нос кверху, как-будто ничего и не было!
Anonymous
29 сен 2004, 15:49
По мне тут ничего такого нет, об что можно было бы переживать... Было дело, когда то. Обиды высказаны. Просить прощения за нанесенные обиды или нет - сугубо Ваше дело. Но тут время прошло, все герои остались в человеческих отношениях. Обиженные Вами даже по теме вреда не получили, более того, они вона женятся. Может она и не помнит уже. А может делает вид, что не помнит. Они же Вас пригласили на свадьбу. Значит для себя она Вас простила. Зачем Вам ворошить все это? Если Вы действительно разлюбили его и действительно счастливы с мужем - не позволяйте ей манипулировать Вами. Ведь просить прощения у нее означает ни много ни мало - все это до сих пор напрягает Вас. Нужно отгулять свадьбу достойно, мило. А что стервой будете себя чувствовать, - что ж, можно потерпеть... Много еще у Вас будет угрызений совести в жизни. А лицо нужно всегда держать. Это только мое мнение. :)
29 сен 2004, 16:53
Спасибо огромное!!! Наверное это именно тот ответ, который я хотела получить! Огромнейшее спасибо!!!
Anonymous
30 сен 2004, 07:42
Пожалуйста. Будьте счастливы! :)
01 окт 2004, 23:30
Присоединюсь.
29 сен 2004, 16:06
Кто старое помянет - тому глаз вон! Забудьте, будто бы и не было ничего. Надо жить настоящим, а не воспоминаниями, тем более такими не приятными для Вас! И не надо никому звонить - просто НЕ БЫЛО ничего и все! А на свадьбе погуляйте от души вместе с Вашим любимым мужем! Удачи!
29 сен 2004, 16:57
Спасибо огромное! Ну вот, а еще с утра я была уверена, что я стерва и мне надо как-то реабилитироваться в глазах жениха и невесты. могла бы, наверное, глупостей натворить! Спасибо всем огромное!
29 сен 2004, 17:01
врял ли в этот радостный день этой девушке нужны будут напоминания о былых обидах. Забудьте о них и вы. Если не получится самостоятельно, сходите в храм на исповедь, причаститесь, это помогает.
30 сен 2004, 11:31
Ну я не чувствую настолько угрызения совести, чтобы причащаться... Не соверщала же я грехов, это ведь жизнь...
30 сен 2004, 14:05
Таня, если бы Вы действительно любили только своего мужа (как Вы пишете), то у Вас бы просто не возникало таких сильных чувств к другому человеку. И Вы пошли бы на свадьбу, не задумываясь, и не вспоминая с такими сильными чувствами прошлое.
AD
AD
30 сен 2004, 15:04
Не скажите... Она сознательно обижала женщину, к которой ее сейчас пригласили на свадьбу. Ей за это стыдно. Идти не хочется, а надо. И как бы она своего мужа ни любила, чувство неловкости от этого не пропадет.
01 окт 2004, 19:56
Вы все так точно описали!!! Мне прямо как на ладошке все видно и понятно! Вот скажите, а как Вы считаете, она меня обидела... это так вопрос, со стороны как видно? Мне так в принципе все равно уже... Но могла бы я обижаться на нее, за то что когда-то она пыталась у меня парня увести... Задала вопрос и думаю, зачем его задала???
01 окт 2004, 22:08
Знаете, трудно из Вашего текста с хронологией разобраться :) Но если она согласилась на то, что Вы придете на свадьбу, то ничего страшного. Ну, когда-то не могли поделить мужчину. Ну, Вы нашли свое счастье, а она - свое. На свадьбе, в конце-концов, можно практически с невестой и не общаться :) Так что попытайтесь зачеркнуть мысленно все прошлые отношения с той девушкой и начинайте с чистого листа. Вы идете на свадьбу к другу мужа - и рады за него и за его избранницу. Ведь вполне возможно, что Вы тогда были орудием судьбы, чтобы они стали парой! :)
01 окт 2004, 19:54
Нет, вы все напутали. любиЛА когда-то я кого-то, а именно этого человека, а сейчас я любЛЮ своего мужа, и люблю его очень сильно, что даже нет в этом сомнений (вы меня плохо знаете, иначе поняли бы это сразу!!!!) Именно потому и иду на эту свадьбу, потому что не хочу оставлять там мужа одного, много причин почему... Так что сомнения лишь в том, что на самом деле я так этой девушке насолила или это все простительно...
30 сен 2004, 11:38
Спасибо всем за советы!!!
30 сен 2004, 11:41
Я бы отказалась идти в последний момент под какием нибудь важным предлогом и отправила мужа одного.
01 окт 2004, 19:58
Вот и у меня такая мысль была... Но мужа одного так я точно не отпущу... Ревность не позволит!!! А ему очень хочется пойти. Как никак это его друг детства! Да он и не поймет, почему я вдруг на попятные пошла!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325