Меню

Иммунитет хочу! Прививку от любви!

AD
автор
02 окт 2004, 15:49
Друзья мои заочно-виртуальные! Сил больше нету. КОНЧИЛИСЬ!! Очередной роман похоже оказался дутым как розовый шарик, который дарят на день рождения. Пустоту и депресняк я переживу...надеюсь переживу. НО: ...Как представлю, что опять все начинать с начала с КЕМ-ТО.. Опять знакомиться. Кокетничать. Ловить "обратную реакцию", бегать на встречи, украдкой подкрашивать губы. Первый раз постель (как правило полный стресс) :) Потом мучения, а любит ли, а ценит ли, а верен ли, а стоит ли он вообще всех этих "ли"..? НЕ ХОЧУ! Мне бы вот прививочку от эмоций, от влюбчивости, чтобы постепенно развить иммунитет от всех этих страданий. И выбрать мужчинку чисто рассудком, по антропометрическим параметрам и психо-тестам, и чтоб эмоций при этом НОЛЬ!!! Или вообще лучше одной? Кто придумает такую вот вакцину (думаю это непременно мужчина будет), гарантирую Нобелевку!
02 окт 2004, 15:54
отдохните, просто отдохните от всяческих отношений. Зачем же заставлять себя заниматься тем, что ненавистно — "Опять знакомиться. Кокетничать. Ловить "обратную реакцию", бегать на встречи, украдкой подкрашивать губы. Первый раз постель (как правило полный стресс) :) Потом мучения, а любит ли, а ценит ли, а верен ли, а стоит ли он вообще всех этих "ли"..?" И поменьше думайте, особенно с вашими любимыми "ли" :)
автор
02 окт 2004, 16:00
Не делать и не думать? ХА! Но я потому про иммунитет и заговорила, что ощущаю себя вирусоносителем. БОЛЕЮ я, как и многие-многие еще. Я бы и рада не думать и не делать, но вирус вызывает определенные реакции организма, не спрашивая моего разрешения. И я знаю, что опять пройдусь по этому кругу, увы, наверное не раз. ПРИВИВКУ СРОЧНО МНЕ!
02 окт 2004, 16:04
так вам тогда к доктору... не хотите занкомиться, а знакомитесь? кокетничаете через силу? губы сами себе тайком насильно подкрашиваете? и на свидания сами себя в шею толкаете? или вы очень-очень преувеличиваете, или таки да, к врачу пора. скажите, а почему в этот раз все закончилось... как вы там написали... как шарик?
Aвтор
02 окт 2004, 16:17
К доктору? Пожалуй... - Девки, снимайте плавки, будем делать прививки! А если серьезно, то...никто НАСИЛЬНО никуда не бегает и губы красит вполне аккуратно и добровольно. Но я вижу, как снова и снова прохожусь по этому замкнутому кругу, называемому "построение отношений с МУЖЧИНОЙ"...Добровольно прохожусь. А в сухом остатке только приобретенные комплексы, убитые эмоции, опыт (разный конечно же!) и воспоминания плохие и хорошие. Наверное есть какой-то дефект во мне. Он и мешает что-то наконец-то построить. А я все куличики леплю и ломаю, леплю и ломаю. А если природа во мне что-то не доработала, то что остается? ВАКЦИНАЦИЯ! Ну можно и в виварий,:) но все-таки рано, хочется верить!
02 окт 2004, 16:23
я вижу, как снова и снова прохожусь по этому замкнутому кругу, называемому "построение отношений с МУЖЧИНОЙ"... Теплее. уже теплее... Только в себе "дефекты" искать не надо, а то и дохтур не поможет, закопаетесь. Подумайте, что общего в ваших всех бывших неудавшихся отношениях? похожи ли в принципе ваши бывшие молодые люди? может, вы не тех людей выбираете? И еще. почему-то у меня такое ощущение, что вы очень настроены изначально на серьезные отношения. Да?
Aвтор
02 окт 2004, 16:32
Смотря что подразумевать под серьезными отношениями. Если замуж и любовь до гроба - то конечно же нет. А если длительные (терпеть ненавижу это слово, но другого нет) отношения без мозго@бства, мотания нервов, всплесков и падений - то да, я бы такое хотела. И да, тысячу раз да, у меня такие не получаются. А порвать замкнутый круг тоже не выходит. Отсюда и крик души : уберите из меня эту способность - влюбляться, хотеть, переживать, ревновать и т.д.
02 окт 2004, 16:54
давайте лучше уберем способность ревновать и переживать по пустякам? любите, желайте — попробуйте жить днем сегодняшним. Сегодня, вот сейчас вы можете доверять человеку? если да — живем дальше, нет — посылаем нафиг и не ждем, что все образуется. если мозгоебство и мотание нервов исходят от молодого человека — подумате, а надо ли это вам, а не "а любит ли он меня?" и не ждите изначально от отношений "длительности". просто попробуйте не нацеливаться ни на что: нравится вам человек — общайтесь, флиртуйте; общение доставляет удовольствие — узнавайте человека лучше, получайте кайф от сиюминутного, но каждодневного. Не задавайтесь глобальными вопросами, пока они вами не зададутся :) А для начала все-таки отдохнуть бы вам ;)
автор
02 окт 2004, 20:34
давайте попробуем. Значит сегодня у меня в программе спектакль под названием "посылаем нафиг". Потому как мозгоебство и нервомотание присутствует по полной. А дальше? дальше то что? Ну ближайшие пару недель-месяцев сопли-нюни. "Ах, я с ним рассталась, ах мне теперь одиноко, ах, вдруг я не права была, ах-ах!" ОХ! А дальше? Угадайте с трех раз? - Правильно новая встреча, знакомство и все по кругу схематично описанному выще. Вирус то не обезврежен, бродит по крови, вызывает реакции организма на внешние раздражители (мужчинок в смысле). Вакцины нету. Бечь некуда... Эх! мне бы.. мне бы.. мне бы.. в небо!
02 окт 2004, 22:00
ну, вторая часть программы (сопли-нюни) — произвольная и необязательная, это раз. а два... это почему ж к следующим отношениям не переписать сценарий-то? ну, не ценит публика ваш спектакль, стало быть, что-то менять надо. Не обязательно режиссер-актриса бездарность, может, можно декорации сменить или темпо-ритм или вообще вИдение проблемы?.. ну, а нафиг не хотите посылать, так тоже не плохо. если перспективу видите :) скажите, а вы чего хотите-то?
автор
04 окт 2004, 09:05
Сценарий переписать? И опять сама-сама? Это почти что как "больной излечил себя сам". Я, Felina, не знаю как это сделать, в противном случае сделала бы уже давно, наверное. Но anyway, спасибо за сочувствие. Если, паче чаяния, владеете техникой переписания сценариев,научите плиз?!!
04 окт 2004, 13:46
кроме вас никто и не сможет, за вас это сделать нельзя. более того, у всех свои техники и принципы переписывания. неужели вы думаете, что моя техника может вам подойти?? главное начать. хоть с чего-то. хотя бы перестать загонять себя в угол. неужели вы думаете, что всем все на тарелочке с голубой каемочкой дается? удачи. у вас тоже все получится. просто не бойтесь меняться и менять свою жизнь. с этим ли, с другим ли человеком — это уж как вам захочется. вы все можете, только пока не очень хотите :) и это тоже хорошо: значит, не так уж вас еще и прижало ;) удачи.
автор
04 окт 2004, 16:48
Не нужно блюдечко, и не прижало еще совсем (я вообще-то живучая!:)) настроение скорее апатичное. Все я понимаю. Но снова и снова в одну воду... А как переписывать сценарий, я правда не очень понимаю. Или в моем случае это без посторонней помощи невозможно.
04 окт 2004, 17:22
пока не надоест в одну и ту же воду...
автор
04 окт 2004, 18:13
ДА НАДОЕЛО, еще как надоело, о том я в этом топике и рыдаю в ваши жилетки!!! А делать то что?
04 окт 2004, 18:25
если бы надоело, вы б уже не рыдали в жилетку, а хоть что-то, но делали, поверьте :) скажите, а как вы вообще представляете "постороннюю помощь"? только не говорите, что если бы представляли, то не спрашивали ;)
02 окт 2004, 16:15
изи-изи:) отдохните немножко от себя и своих эмоций... восстановитесь малёк, дайте себе время, а там видно будет... Вас же не гонит никто аж сегодня вечером кровь из носу снова кокетничать, губки подкрашивать, прочими способами мучиться, etc. Кстати, тоже работаю над вакцннкой, немного другой: как сделать так, чтобы одиночество стало по барабану?
автор
02 окт 2004, 16:22
ОЙ, МЛИНН! Нужно объединить наши научно-разработческие усилия! Вакцина "одиночество по барабану" и биопрепарат "нах любовь" - эти две штуки точно решат все проблемы! А мужики пусть размножаются пробирками и клонированием (для особо качественных особей!)
02 окт 2004, 16:43
ч.ю. на месте - доктор сказал, жить будете:)
автор
02 окт 2004, 16:24
P.S. Отдохнуть можно, но вот уйти от себя - ну никак!
AD
AD
02 окт 2004, 16:42
охххх.... тогда, наверное, методом проб и ошибок, вперёд к трудному счастью:) читала Ваш пост выше, примерно понимаю, о чём речь. Хочется ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений с мужчинами, в первую очередь дружеских - в хорошем смысле этого слова:) так? чтобы не напрягаться и не ждать подставы в любой момент, позволить себе доверять этому человеку. Но секс и страсть всё это тоже не отменяет:)
автор
02 окт 2004, 20:41
Наверное, если не лукавить, то где-то в глубине души этого хочется. А пока, сегодня и сейчас, хочется отключить дольки мозга и прочие детали организма, ответственные за возникновение всех этих гетеросексуально-романтических эмоций. ВОТ!Ну где же, где же ваша пилюля от которой одиночество пох и мужики нах.?! ...Или чтобы все шахматные ходы в игре "обзаводимся новым парнишей" сделал за меня кто-то другой. ...Или санитарам сдаться?:)
02 окт 2004, 21:23
пилюля under construction :) сама бы закинулась парочкой, и жила не грустила... а то тоже хочется гетеросексуально-романтических переживаний:).... вот Dido поёт "I'm so lonely I don't even wanna be with myself anymore" - Мне так одиноко, что больше не могу быть наедине с собой... Это, конечно, уже всё, приплыли... но тот берег уже виден:( пардон, отвлеклась:(
автор
04 окт 2004, 09:29
Короче, дело к ночи, уколоться и забыться!!!:) Не могу сказать, что сильно страдаю от одиночества. ...ХОТЯ.. Понимая, что очередной МЧ - опять попадание "в молоко", хочется волчонком зывыть на луну. А жить по дурацким советам из книжек по популярной психологии я не умею. Пишут же вот (писатели, МЛИННН!!, бумаги лишить ВСЕХ и компы поотнимать!): - Полюбите себя. - не воспринимайте каждого МЧ как потенциальную любовь на всю жизнь. - Расширяйте круг общения, увекитесь чем-то там еще. - ит.д. и т.п. Во первых, - чушь, с американских книжонок сдернутая. А потом. Нормапльно у меня с этим! Работа - веселее не придумаешь, круг знакомых полный ОК. Увлечений - куча, от спорта до, МЛИНН, вышивания канареек. Но все это не работает применимо к проблеме, которую я тут пытаюсь обсудить. ВОТ.
04 окт 2004, 15:06
правы:) в мусорку весь этот американский "хэлп ёрселф":) МЛИН! круг общения расширяйте... прибавьте ещё часиков 5 в сутки, горе-психологи, может и расширим:)
03 окт 2004, 13:02
Насчёт последнего - легко! Чтобы одиночество стало по барабану нужно: 1)устать от общения 2)полюбить себя Со вторым ещё как-то можно справиться. С первым сложнее, человек - животное стадное.
03 окт 2004, 13:43
всё не так 2) себя люблю, местами даже очень:) 1) зачем уставать и отказываться от общения? Я не социальный урод, у меня есть любимые родные, друзья, приятели, общаемся к взаимной радости и удовольствию. Уставать от этого? глупо и психически нездорово. Я имела в виду вот что: одиночество в смысле "нет любимого мужчины". Не путать с самцами:) Этого добра хоть протягивай руки да нагребай полные карманы ... только не надо оно мне:( скуууушшно:(
03 окт 2004, 13:48
ну тогда не любить
03 окт 2004, 14:02
не дождётесь :)
03 окт 2004, 14:08
хы:):) прально, ещё чего не хватало:)
Заинька
02 окт 2004, 17:07
А вы просто перестаньте хотеть нравиться, кокетничать, украдкой подкрашивать губы и т.д. Просто живите и будьте собой, без наигранного кокетства, без мыслей о том, что оказаться перед мужчинами с ненакрашенными губами - это плохо и т.д. Не знаю: кому как, а я для себя поняла, что мне собой быть проще, когда нет цели обязательно понравиться, а есть просто общение.
автор
02 окт 2004, 20:27
Дорогой собеседник, да про губы - это я так, к слову, иллюстративно, я их, по правде говоря, вообще почти не крашу. Суть моего топика в другом. - Надоело в который раз переживать период под названием "начало отношений".
02 окт 2004, 20:43
Начните сразу с "конца".;-) По крайней мере, измените стандартный ход переживаний. Уже интереснее будет.:-)
автор
02 окт 2004, 21:12
Занятно, но не понятно. Развейте эту мысль, пожалуйста!
02 окт 2004, 21:24
Развеиваю. Начните сразу "со стресса";-) У молчела, может тоже случится стресс.:-) На этом фоне дальнейший сценарий может пойти по двум путям. 1.Молчел, обалдевши, тщательнЕе присматривается к Вам (что-то тут не так: на дуру не похожа, а прыти хоть отбавляй:-). Присмотревшись, видит в Вас фонтан юмора, остроумия и прочая-прочая...Далее - сплошной позитив. 2. Молчел пугается и пасует, стараясь как можно быстрее "сделать ноги".(нестандарт напрягает). Т.о., Вы освобождаетесь от многих-многих "пред..." и " ли", а также "бы".
03 окт 2004, 00:31
Ау! Вы где?... Я пошутила!!!;-)
03 окт 2004, 18:08
Шуточки у Вас,...(с):-9
04 окт 2004, 07:16
Дык...Я ж это...От души, так скать.;-)
04 окт 2004, 07:31
эх! Если бы схему упомянутой раздобыть...
05 окт 2004, 06:29
Вообще или конктретно?:-)
AD
AD
05 окт 2004, 10:02
;-)
автор
04 окт 2004, 09:39
Да фишка не в том, как Молчела на уши поставить и заставить биться в любовных конвульсиях! Стресс там, убиение юмором, изощрения с подавлением интеллектом и еще какая-нть канитель. Это можно. Эти игры я знаю, плохо ли хорошо ли но справляюсь. Дело в том, что каждый МЧ - это неизбежное разочарование-расставание. И все по новой потом. А мне это надоело. У-У-Ух, как прививку хочется!
05 окт 2004, 06:31
Но почему, почему разочарование? Не дотягивает до Вашей жизненной "планки"? Не "вспыхивает искра страсти"? Может, просто, приедается? Вообще, между нами, недевочками..."Они" встречаются ТАК РЕДКО!!!!!:-( (Я Вас ооооочень понимаю, я сама была такою 300 лет тому назад:-)))
автор
05 окт 2004, 12:32
Да, ОНИ, то есть из породы "именно-тот-что-мне-надо" ВООБЩЕ не встречаются! Бегают от меня чтоль? Планки у меня вроде (вроде, не потому, что сомневаюсь, а потому, что не могу быть объективна в оценке себя со стороны) нету. И искра есть, и зажигание схватывает. НО, МЛИНН, 4-5 месяцев барахтанья и глохнет потом! И все тут.
06 окт 2004, 01:07
Знаете, что вспомнила? А ведь правда - все знакомства, которые начинались "с нуля", проходили упомянутый Вами круг(кроме "стресса", времена другие были :-)) и заканчивались "ничем". Гораздо значимее оказывались отношения с уже знакомыми молчелами, т. е. какие-то более глубокие чувства, вспыхнувшие на "зондированной почве".:-) Вот. Я даже, помню, гордилась выведенной мною "мудростью". Это, естественно, неоднозначно всё, но что-то в этом всём есть...
Aвтор
06 окт 2004, 17:40
Возможно, но в моем случае не работает. Я почему-то ни разу не выбирала из круга ранее знакомых МЧ. А про стресс - это я так, образно :)) Типа волнительно это.
09 окт 2004, 17:44
Аналогичная фигня... Блажен, кто влюбился в сокурсника :) Наверно, общие дела/проблемы и возможность "пересекаться", "вращаться в одном кругу" помогают сохранить отношения!
09 окт 2004, 19:36
А ещё, как мне кажется, в таких дружеских "атмосферах" мы остаёмся более икренними и естественными. Соответственно, и молчела видишь со всеми его "тараканами". И зараннее думаешь, нужны они тебе или нет. А с нуля, всё-таки, каждый старается выглядеть побелее и попушистей. Каждый в большей степени играет свою роль в этой ситуации, как бы он хотел "преподнестись". Со временем люди устают от игры, и действительность нередко разочаровывает.
Aвтор
11 окт 2004, 09:21
Согласна. Но я вот давно вышла из студенческого возраста. А в нынешнем кругу общения...как то не складывается, вобщем.
11 окт 2004, 13:21
Но ведь это - самое волнительное и волшебное время! Именно ради этого многие ходят на сторону... а вовсе не за гармоничным сексом (он часто присутствует и с мужем, а вот накала эмоций как раз не хватает). Так что позвольте в вами не согласиться. А без эмоций мы все были бы биороботами. ЗЫ Я вот сейчас тоже страдаю... но никогда не отказалась бы от этого (не путать с мазохизмом) ;)
03 окт 2004, 18:29
Если б ругаться в приличном обществе допускалось, я б Бобика с цепи отвязал,бочрночек бы покатил... Но вовсе не на автора топика, а на покойных Бердяева с Фрейдом. Автор, расслабьтесь, это они виноваты в Ваших проблемах(аргументы и доказательства представлю по требованию). Что делать? 1)Любить себя, жалеть себя, заботиться о себе и думать о своей пользе. 2)Признать, что выбор из одного - это не выбор, а профанация. 3)Обозначить свои интересы (во мн.ч.)в жизни по мимо "гетеросексульно-матримональных": спорт, чеготоводство и др. 4)обзавестись по интересам!сотнями знакомых, десятками приятелей, 5-10 друзьями. 5)С этой высоты, проблема выбора достойного Вас индивида, решится, полагаю, более успешно.
автор
04 окт 2004, 09:51
Почти ответила на ваш совет выше, но повторюсь: ....жить по дурацким советам из книжек по популярной психологии я не умею. Пишут же вот (писатели, МЛИННН!!, бумаги лишить ВСЕХ и компы поотнимать!): - Полюбите себя. - не воспринимайте каждого МЧ как потенциальную любовь на всю жизнь. - Расширяйте круг общения, увекитесь чем-то там еще. - ит.д. и т.п. Во первых, - чушь, с американских книжонок сдернутая. А потом. Нормально у меня с этим! Работа - веселее не придумаешь, круг знакомых полный ОК. Увлечений - куча, от спорта до, МЛИНН, вышивания канареек. Но все это не работает применимо к проблеме, которую я тут пытаюсь обсудить. ВОТ. Или Вы видите мою проблему исключительно как индивидуальные МОИ трудности с выбором партнера?
04 окт 2004, 12:13
Да, как Ваш личный методический прокол. После каждой неудачки, полагаю, необходимы анализ и "работа над ошибками". И только после них, по-моему, имеет смысл начинать следующую попытку отношений. Иначе можно до старости на ТЕ же грабли. А впереди еще мно-о-ого других набросано.
автор
04 окт 2004, 12:40
Методику проведения работы над ошибками рязъяснить можете?
04 окт 2004, 20:15
1. Ищите общее между всеми, кто вас разочаровал. 2. Соберите информацию - с кем и в каких отношениях они сейчас. Мне лично помогло последнее - я поняла, что привлекаю мужчин, которым нужна "строгая мамочка". Мне же такой расклад не подходил принципиально. Как только поняла - научилась отфильтровывать "сынков" на этапе "как пройти в библиотеку".
05 окт 2004, 06:35
Тьфу на тебя, Альфина!:-)))Я, не глядя на ник, прочла твой пост, думая, что это наш милый Алхимик продлжает диалог с автором.:-О :-)))Чуть не свалилась со стула!:-)))
05 окт 2004, 19:06
:)))))
04 окт 2004, 23:04
Анализ развития неудачных отношений в своих выводах будет содержать "ошибки оператора". Типа, забыл, что... Не учел, что... -все люди разные, -человеку свойственно ошибаться, -каждый стремится к тем ресурсам, которых ему не достает, -каждый сам царь в своей судьбе и др. широкоизвестные положения. Отдать себе отчет в упущениях и взять упущенное в рассмотрение будет означать выполнение пресловутой "работы над ошибками". Примерно так.
Anonymous
04 окт 2004, 08:55
водки напиться
автор
04 окт 2004, 10:01
С вами, милейший анонимус, - да не вопрос! Можно и водки, и коньячку накатить, котелей намешать бесчисленное количество. Дойти до состояния "ты меня уважаешь?" и болеть потом пару дней. НО!! Проблема потом вернется целенькая-невредименькая. И все по новой...
AD
06 окт 2004, 11:28
А ты и сейчас кокетничаешь ))) ... Сразу видно - нравится тебе енто дело - встречаться, влюбляться, встречаться, разбираться ... А для женщины подобные стрессы просто необходимы ... Потому как без мужчин и без подобных страданий женщина не женщина ... А для кого тогда жить как не для них любимых? А каждый новый роман добавляет бурю эмоций, а они просто необходимы ... без них можно в амебу превратиться ))) .. Удачи!
Aвтор
06 окт 2004, 17:42
Попытка сохранить остатки ЧЮ - это кокетство? Никогда б не подумала!
Anonymous
11 окт 2004, 21:49
На курсы психологии запишитесь.
12 окт 2004, 17:54
бойтесь своих желаний – они сбываются! Судя по тексту, она у вас уже есть. Главное чтоб она была как от гриппа на 4-5 мес. На всю жизнь это грустно
04 окт 2004, 03:54
Какие проблемы? Любите только себя--до исступления, до помрачения ума. Самая лучшая прививка.
автор
04 окт 2004, 09:53
У-У-Упсссс..:( А я так не умею! И более того учиться не хочу!
04 окт 2004, 10:29
Тады терпите... Иного выхода нет. :-)
04 окт 2004, 05:20
прививку от влюблённости, думаю, Вы уже получили ;). (с транслита)
автор
04 окт 2004, 09:54
А как насчет дальнейшей вакцинации? :)
04 окт 2004, 17:14
дык, ыть, "Вам шашечки или поехать?" ;) любви или влюблённости охота? попросту - играть хочется, несмотря на выбор объекта или, всё же, "большой и чистой" ? (с транслита)
автор
04 окт 2004, 18:11
Играть не хочется. О том и речь. устала я от игр чтой-то. И по граблям ходить надоело. А что надо поменять (в себе, предвижу вопрос, конечно же в себе) я НЕ знаю. Почему всегда или НЕ ТАК, или НЕ ТОТ? В том и вопрос, что может мне этого вообще по жизни не дано. Ну и тогда, что зря дергаться?
04 окт 2004, 19:43
всем дано. а что, грабли одни и те же? и что хотите "иметь" в ТОМ? (с транслита)
автор
05 окт 2004, 12:21
Блажен, кто верует! Хотя, если ваш собственный пример подтверждает ваши слова (про то, что всем ДАНО), то я за Вас искренне рада. Что касается моего "ТОГО-НЕТОГО", то я выше уже писала.. Повторюсь: на любовь до гроба не претендую. Хочу простоты, понимания, стабильности, СПОКОЙНОЙ, сдержанной любви, ПРОСТЫХ радостей. Банально(!!), но, МЛИНН, УВАЖЕНИЯ хочу, взаимного! Интереса друг к другу, заботы, чистоты! Предвижу, как сейчас помидорами закидают, - иж какая, дык кто ж этого не хочет! Что имею? Хаос, мозго@бство, страсти от "умираю от любви до удушу любовь своими руками". Дольше 4-5 месяцев мои романы последнее время (даже название для этого слишком громкое!) не длятся. пару раз бросала я, один раз (очень больно) бросили меня. Устала. Страшно и тоскливо начинать что-то новое. Во как выговорилась! Всем спасибо!
06 окт 2004, 00:07
спасибо на добром слове. тема-то глубокая. Вы ждёте, как мне кажется, абстрактных хороших вещей от конкретных людей, не узнав как следует этих людей. то есть, что Вас заставляет ожидать всего того хорошего от нового знакомства? какой повод даёт очередной мужчина, чтобы Вы вправе были ожидать продолжения и любви? любовь до гроба - дурацкое выражение, на мой взгляд. любовь может быть каждый день. а прогнозы - это из области дамских романов. (с транслита)
06 окт 2004, 17:05
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7513337
04 окт 2004, 08:59
Прививка от любви - это набитые этой самой любовью шишки. Ждите - все будет.
автор
04 окт 2004, 09:57
Ждать?!! Сколько можно? И потом какого болта мне эта прививка к пенсионному возрасту? там все решит госпожа Менопауза! И потом, в отсутствие прививки я еще сколько раз переболею? А скольких перезаражаю!!!!!!! КАРАУЛ!
04 окт 2004, 10:10
Зато будет что вспомнить, когда менопауза наступит :) Но, скажу по секрету, шишку Вы набъете гораздо раньше... примерно годам к 30
автор
04 окт 2004, 16:57
Да разменяла я уже четвертый десяток, есть мне уже 30-ник. А ума МЛИНН, нету, правда??!!
04 окт 2004, 17:31
Есть таой афоризм " Бог наказывает нас - исполнением наших желаний". Таки прикиньте, что лучше будет для Вас? "Вокруг столько людей прекрасных, а у меня в сердце - выжженая пустыня, мне все безразличны, и никто не цепляет". Запросто накаркаете себе. С уважением.
AD
AD
автор
05 окт 2004, 12:05
Помилуйте, я уже наказана! Куда ж больше! Невозможность, неумение построить нормальные отношения с МЧ (а мне, насколько я поняла, на Еве поставлен именно этот диагноз), что может быть хуже? И где же тут вы усмотрели мои желания? Я про прививку хнычу не потому, что снежная королева такая. Я ее ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ страданий хочу. Если, МЛИНН, не лечится, - то резать к едрене матрене!
06 окт 2004, 11:08
Мое имхо, что когда отношения нужно "Строить", то в сад такие отношения. Челы д.б. как пазлы (м.б. картинка на них разная, но влипать они должны легко. таки м.б. трабла не только в наборе Ваших ТТХ, но и в Вашем критерии выбора. С уважением.
04 окт 2004, 18:16
Предложение. Вы знаете, у меня то же самое желание - избавиться от эмоций в отношениях с женщинами. Мне глубоко плевать кто что об этом думает и брюзжит о великом чувстве. Они наверное о нём только в книжках читали. Хочу иметь семью, детей, заниматься сексом для физиологоческого удовлетворения, 0и не страдать фигнёй. Верность обещаю. Хочу женщину, с которой будет уверенность. Может нам с Вами повезт? Напишите мне на aurexon@mail.ru
04 окт 2004, 18:18
правда не гарантирую, что всё будет так счастливо. Возможно и с Вами мы скатимся до "любви до гроба". Но если у двоих есть желанеи - почему не попробовать? Кстати, это не шутка.
05 окт 2004, 06:40
Так-так-так. Вот с этого места пошло ещё интереснее.:-)(До этого места я всё пыталась разгадать автора;-)) Офф.... Вопросик, я помню. Потерпите ещё немного, ОК?:-)
05 окт 2004, 06:53
конечно, Вас подожду. Очень хочу стать более уравновешенным.
автор
05 окт 2004, 11:56
Лови письмецо:)
05 окт 2004, 18:35
поймано :-)
05 окт 2004, 12:11
Первый раз - всегда стресс? СТРАННО :)
Silly
09 окт 2004, 20:34
Я согласна с автором. Ведь "первый раз" это то после чего ОН снимает маску. Если это происходит в том же городе, где оба живут, то "первый" раз может легко оказаться последним. Лучше делать так, чтобы вместе уехать на недельку и чтобы 1й раз оказался связанным с необходимостью совместного проживания хотябы несколько дней. Пусть потом ОН все равно "бросит", но зато будет несколько дней, когда утром, днем, вечером, ночью, утром, днем, вечером .... :) ОН ВСЕ ЕЩЕ БЕДЕТ ТУТ !! :)
06 окт 2004, 09:21
Автор! Вашей реальной ситуации не знаю. Но у меня была знакомая, которая по настоящему влюблялась каждый раз. Каждый месяц новый любимый. Даже прикольно было. Но потом, стало ясно, что ничего смешного нет. Девушка очень страдала и переживала каждый раз. Попробовала за ней понаблюдать. Мне показалось, что она в эту свою любовь бежала от повседневной жизни, от родителей, от работы, от учебы. Может, и Вам, имеет смысл спокойно все обдумать. Почему именно с Вами случается влюбленность? Почему не перерастает в семью или брак? МОжет Вам это пока и не нужно, поэтому все заканчивается. Может мысли о любви стали слишком приоритетны, потому что боитесь занятья карьерой? Это только МОИ предположения. Я Вас не знаю. Возможно Вы сами быстрей поймете в чем дело.
Aвтор
06 окт 2004, 17:49
Ну... приоритеты у меня в жизни точно другие. Работа у меня весьма суетная, времени и эмоциональных затрат требует массу. К тому же я учусь (второе высшее). К тому же есть ребенок. А вот в предположении, что короткими романчиками я от проблем повседневных спасаюсь, мне показалось обоснованным. Подумаю. Спасибо.
автор
06 окт 2004, 17:53
P.S. не понятно только почему сценарий всегда один и людей (правы форумчане) я видимо неосознанно выбираю однотипных. И неужели я могу НЕ хотеть серьезных отношений, искренне думая, что ХОЧУ! И как теперь побороть хандру!!!!?
07 окт 2004, 15:48
от хандры витаминчики и солрярий. :) мне кажется, что Вам уже будет легче изменить сценарий. Вы то его уже знаете. :) Я не психолог. Профессионально помочь не могу. Вот есть Эрик Берн, со своими "людьми, Которые играют в игры". Мне реально помогли его книги
07 окт 2004, 21:33
Ох, автор, как я вас понимаю! Правда, у меня ситуация ровно наоборот. Я за всю сознательную жизнь никого не любила, даже влюблена не была. Такой у меня иммунитет стойкий. Флирты, конечно, были, именно такие 100% флирты, которые завершались необременительными приятельски-дружественными отношениями. И замужем я была, даже не представляю, как бы сложились мои отношения с мужчинами, если бы в 18 лет не уступила домогательствам своего теперь уже бывшего мужа. И теперь я уже год одна. Но меня это совсем не тяготит. Интересно, что я знаю правила игры. Могла бы в неё вступить. И есть желающие. Но не хочу. Не потому, что боюсь. Не нужно мне этого ничего. Не влюбчивая я. Ну, абсолютно. Неинтересно. А вас я понимаю, поскольку меня бы очень напрягала бы такая ситуация. У каждого действия должен быть результат. И желательно - положительный. А тут... Тратишь эмоции, выкладываешься по полной, и всё - в пустоту... Уж и не знаю, повезло мне или нет. Я считаю, что повезло. Я ни разу не разочаровалась в жизни. От этого и муж, бедолага, ушел - не хватало ему тепла, видимо... Во всяком случае - это была одна из мотиваций нашего разрыва. Однако... Уж не ущербна ли я? У всех страсти кипят. Все живут - бурно и эмоционально. Одна я, блин, как ледышка. Все мне по барабану.
Aвтор
11 окт 2004, 09:15
Так это здорово! Предел мечтаний! Ничего не надо, никаких страстей-мордастей. Только не ясно, почему Вы подозреваете себя в ущербности?
11 окт 2004, 15:47
Ну, как же. Люди вспоминать что-то будут. Живут полной, насыщенной жизнью. А я как-то мимо пролетаю. Но честно говоря, меня это не тревожит. Принимаю, как факт, и всё. Не хочу вступать в эту игру. Не спринтер я. Марафонец. Мне только длинные дистанции по плечу, а иначе как бы я прожила с нелюбимым мужем 17 лет? Могла бы запросто ещё 17. Хотя... Для меня чувственность не актуальна. Так спокойней. Но и скучней. Но спокойней. Вот и весь выбор.
автор
11 окт 2004, 17:38
Да кто же сказал, что у меня жизнь насыщенная? То есть она конечно заполнена, но совсем не тем, чем хотелось бы! Нервотрепки, неоправданные ожидания, скука, чувство собственной неполноценности, волнения-треволнения и т.д.!!! И самое ужасное, что заранее уже знаю, чем очередная история закончится...а новая потом начнется. Вам же несказанно повезло - Вы не испытываете всю эту чушь.
11 окт 2004, 21:48
Не могу не согласиться. Повезло. Не тот у меня темперамент, чтобы выдерживать такой накал эмоций. Я и любовника никогда не имела, никого близко к себе не подпускала, поскольку как представлю себе, что придется переживать, отношения эти... Бр-р... Так, похихикать - это мы можем. Но не более. На примере подруг убедилась. Все в растрепанных чувствах, все в проблемах, все в трагедиях. На фиг-на фиг. Лучше я со стороны понаблюдаю. Посочувствую. Вот только поделиться с вами не смогу. Это не заразно. А то бы моей холодной рассудочности хватило бы на троих запросто.
автор
12 окт 2004, 10:17
Дорого бы я заплатила за дозу холодной рассудочности! За умение стать абсолютно самодостаточной и пуленепробиваемой. А еще за отсутствие каких-либо сексуально-половых переживаний! ...и сколько доп. сил на работе можно тогда потрптить, и сколько доп. внимания ребенку уделить!
AD
AD
09 окт 2004, 02:45
Kak by ja toze hotela sebe takuju vokcino4ku,na samom dele nadoelo,stradaesh,ljubish,zaleesh,pomogaesh ... a tolku? :(
Aвтор
11 окт 2004, 09:23
И толку мало, и результат известен, и правила знакомы. И реакции я свои заранее знаю. Досадно так!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325