Меню

Оценим человека по поступку?

AD
Anonymous
02 окт 2004, 18:09
Уж простите мою анонимность, но не хочется показываться. Недавно у меня был ДР. Все прошло просто супер, гости, подарки, НО! Вы только представьте, мне никто не подарил цветы!!! Ладно, других я судить не буду. Ну от любимого МЧ я такого не ожидала, что и он тоже не подарит. И как мне расценивать этот поступок? Как к нему относиться после этого? Он и так меня особо цветами не баловал, но чтоб еще и в День рождения не подарить! Сказать, что мне обидно, ничего не сказать. И что вы об этом думаете?
02 окт 2004, 18:40
"Я принесу тебе мертвых цветов." Цитата :-) ...мне так всегда ужасно жалко эти срезанные цветы, которые медленно умирают в вазах...
Anonymous
02 окт 2004, 18:49
И из-за нелюбви Вам их не дарят? Сомневаюсь. Вянут они не только в вазах. У них есть свойство отцветать.
02 окт 2004, 23:49
я не люблю срезанные цветы. вдаваться в диспут по поводу того как они умирают не буду, мне есть с кем погворить на эту тему (с любимым мужчиной, который как раз дарить их любит). но как следствие - не люблю когда мне их дарят и не дарю сама. в принципе. и если на меня кто то обидется что я не подарила ему цветы на ДР, то я сама сильно обижусь на этого человека. то есть моему выбору подарка друг или подруга не рады? они не принимают меня как личность, а им важно что я дарю?
03 окт 2004, 01:04
и я не люблю срезанные цветы, мне ужасно жалко их выбрасывать когда они увядают и в итоге они стоят, уже некрасивые, а я их и не замечаю вроде.. обычно кто-то другой выбрасывает.. фрр, лучше в горшках что ли, по нынешним ценам цветочек в горшке весьма симпатичный подарочек :) Так что я бы и не заметила, что все пришли без цветов, ко мне так и ходят :)
03 окт 2004, 01:37
изумлению моему нет предела... точно так же воспринимаю СРЕЗАННЫЕ цветы, и удивляюсь КАК ЭТО МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ??? особенно угнетают разные торговые точки, продающие срезанные цветы... проходишь как через кладбище...
04 окт 2004, 11:09
можно подарить цветок а "горшке". Сейчас и хризантемки в горшочках продают.
02 окт 2004, 18:57
И мне молодые люди не дарили в основном на ДР цветы (кстати, любимые: нелюбимые-то как раз и дарили). Это ни о чём не говорит.
02 окт 2004, 19:17
- На подарок хватило, на цветы не хватило. Занять было не у кого или никто не дал:) - Не так трепетно оносится к цветам, как Вы. - Молоденький ещё, не так чётко усвоил, что барышням цветы физиологически необходимы (некоторым:)) - Прошлые девушки не требовали, и Вас под ту же гребёнку подгрёб. А вообще, не расстраивайтесь особенно:) неприятно, ну что ж... Не в цветах счастье:)
02 окт 2004, 19:24
Да ничего страшного... Может он просто до сих пор не понял, что Вы цветы любите? Мужчины такие не догадливые :-)
Anonymous
02 окт 2004, 19:29
Сколько же времени нужно мужику, чтобы понять, что девушки любят цветы? :)
02 окт 2004, 19:46
Есть такие особи, которые сами ни за что не догадаются :-)))) Им надо хотя бы намекнуть...
Anonymous
02 окт 2004, 23:42
Господи, да я уже не просто намекаю, а в открытую говорю и ноль эмоций. Может, конечно, в этом тоже моя ошибка?!
03 окт 2004, 00:08
Да нет, Вы, конечно, ни в чем не виноваты. Может я дам глупый совет, но попробуйте показать ему, что обиделись (ну т.е. "подуйтесь"). На моего мужа разговоры о том, "что такое хорошо , а что такое плохо" частенько не действуют, а капризное поведение мое, наоборот, приносит положительные результаты.
Anonymous
03 окт 2004, 00:24
С одной стороны это выход, а с другой получается, я просто насильно вынуждаю его. Но все равно спасибо.
03 окт 2004, 00:35
Ну да... Но Вам же хочется цветов! Будете молчать- есть риск, что тогда вообще букетов не дождетесь... Сложно давать советы, решайте по ситуации.
02 окт 2004, 19:27
а меня цветы совершенно не трогают... есть - хорошо, а нет - я о них и не вспомню :)
02 окт 2004, 19:47
О! Кстати, и меня тоже цветы не волнуют...
03 окт 2004, 20:00
...хорошо удовлетворенная женщина в цветах не нуждается (с)
04 окт 2004, 15:34
Хорошо вы%%%%нная жена в цветах не нуждается :)
AD
AD
03 окт 2004, 00:45
Ничего особенного. Может, он не любит цветы? Может, не умеет их дарить? Букет цветов на день рождения - стереотип. Считается, что так положено. А, может, он не любитель стереотипов? Во всем остальном-то он Вас устраивает?
02 окт 2004, 19:06
а сколько вы встречаетесь? а как он в целом к вам относитесь?
Anonymous
02 окт 2004, 19:17
Встречаемся уже больше трех лет. Думаю это большой показатель.
02 окт 2004, 19:20
И за это время он так и не понял, что Вы цветы любите очень? Или Вы так и не привыкли к тому, что он не дарит цветы?
Anonymous
02 окт 2004, 19:27
Не, то, что я люблю цветы он понял сразу. Но вот чтобы их не дарить, каждый раз находит новую причину. Как раз это меня стало настораживать.
02 окт 2004, 19:31
Очень сочувтсвую! Действительно обидно. Но какие причины могут быть у МЧ, чтобы не подарить цветы на день рождения? А подарок он подарил? Денег-то хватило?
Anonymous
02 окт 2004, 23:44
Вот я и хочу узнать истинные причины. Подарок-то подарил, но для меня не столько важен подарок, сколько цветы, и, что самое обидное, он об этом прекрасно знал.
04 окт 2004, 11:26
не ищите причин там, где их нет. имхо, он не знает и не понимает НАСКОЛЬКО важно для вас получить в подарок именно цветы.
02 окт 2004, 20:11
Действительно, причины-то какие он называет?
Anonymous
02 окт 2004, 23:46
Ха-ха, причины... У него одна причина, он не счел нужным дарить мне цветы!!! Так и ответил.
03 окт 2004, 12:14
"Не, то, что я люблю цветы он понял сразу. Но вот чтобы их не дарить, каждый раз находит новую причину ". Это не Ваши слова?! Извините, Вы что-то, как говорится, путаетесь в показаниях...
Anonymous
03 окт 2004, 22:06
Мои, мои. Эта фраза "про вообще", а предыдущая "про ДР".
02 окт 2004, 22:20
а что для вас бОльший показатель — нелюбовь вашего молодого человека к дарению цветов (вряд ли только вам не дарит) или то, что вы три года встречаетесь, и как я понимаю, в остальном все хорошо? может, стоить принять это как его милую заморочку, а не злиться, намекать, обижаться, требовать и пр. и пр.... ну, если, конечно, сам молодой человек вам в принципе важен...
02 окт 2004, 22:41
Я как-то спокойно отношусь у недарению цветов, наоборот, лучше бы нечто более долгоиграющее подарили или, еще лучше, цветок в горшке, только не из семейства бромелиевых, а то бросаться буду:).
02 окт 2004, 22:54
Я вот не люблю цветы, но дарю их жене регулярно. Почему не сделать женщине приятно одним из самых доступных способов? Поговорите с ним
Anonymous
02 окт 2004, 23:50
Пробовала говорить. Но это тоже самое, что говорить со стеной, как стоит на одном месте, так и будет стоять.
03 окт 2004, 01:08
А если ему подарить букет цветов со словами: "Ну кто-то из нас должен совершать Мужские поступки"... Мож, поможет
03 окт 2004, 01:12
Ой, ну что вы говорите? не надо ни в коем случает так поступать! Он вообще перестанет скоро дарить их из чувства противоречия.. А если начнёт дарить, то какой осадок у него будет на душе! Он будет думать, что неужели любовь для неё - это такие вот жесты? неужели только это показатель чувств?
03 окт 2004, 12:39
ППКС! Мужчины же так и думают "Хочешь цветов? Значит, любовь для тебя - это только цвты? и больше тебе от меня не нужно!?" или то же самое, теми же словами про подарок, кофе в постель, секс, проч...
02 окт 2004, 23:52
если дарить часто, то они перестают быть чем то особенным. до сих пор помню подаренные будущим мужем тюльпаны на 8 марта. прошло 11 лет. потом все как то больше по брильянтам. но те цветы чисто в финансовом отношении даже были дороже. на стипндию особо не разбежишься
AD
AD
Anonymous
03 окт 2004, 00:04
Так я не говорю, что надо дарить часто. Но вот посудите сами. ДР у меня в сентябре. В последний раз он мне дарил на ДР в прошлом году (2003). Сейчас октябрь 2004, прошло больше года, мне не подарено ни одного цветочка. Я не прошу ни бриллиантов, ни шмоток, ни парфюмерии... ничего, ну неужели нельзя подарить хоть букет ромашек?
03 окт 2004, 00:20
Сочувствую и искренне желаю, чтоб больших неприятностей не было.
Anonymous
03 окт 2004, 00:27
Спасибо. И абсолютно согласна с Вами, что это мелочь, но все равно чуть-чуть задевает.
03 окт 2004, 00:32
Понимаю, как вам обидно.. Но я тут одну книгу читала.. интересная теория жизни.. что судьба нас сводит с человеком, который что-то обязательно будет понимать не так, как мы, чтобы мы избавились от идеализаций в жизни, чтобы стали более гибкими и терпимыми к людям.. Я задумалась и пришла к выводу, что чаще всего так и бывает в жизни. У вас стереотип скорее всего, что любимый должен дарить цветы, что так он выражает любовь.. А для него это иначе.. И вразумить его я в вашем случае не вижу возможным.. Если вы его любите, примите его эту черту и дарите себе цветы сами, это не менее приятно, если попробовать.. Когда у меня не было близкого человека, я шла на 8 марта и в весенние дни и покупала себе цветы и сколько положиетльных эмоций было!:) Потом получала и от других может цветы, тем более, что тогда в школе на практике была, но этот букет был выбран мною, по моим предпочтениям:) Иногда в жизни просто надо понять и принять что-то, чем мучиться, спрашивать себя почему он так сделал..
03 окт 2004, 00:41
Вот! Я часто эту теорию вспоминаю. Даже хотела здесь топик на эту тему открыть. Но не помню ни автора, ни названия. Прочла где-то на бегу, а поди ж ты, нет-нет, да и вспоминаю её. Не подскажете название или автора?
03 окт 2004, 01:09
Автор Александр Свияш, у него даже есть центр позитивной психологии, сейчас я читаю его книгу "Как быть, когда всё не так, как хочется" и на меня находит прозрение, я понимаю, как много в жизни я делала не так из-за своих установок и стереотипов.. Что в жизни всё может быть очень просто, что человек счастлив именно тогда, когда у него нет идеализаций в жизни. Чувства, что так должно быть, что семья счастливая, когда то, то и то есть в ней.. и уйма таких вещей.. как много сам человек накручивает.. http://www.sviyash.ru/ тут можно познакомиться с автором и его движением что ли:)
03 окт 2004, 01:17
Вот спасибо!:-)
03 окт 2004, 23:27
всегда пожалуйста;)
03 окт 2004, 12:15
Мой папа тоже очень редко маме цветы дарит. А мы с мамой, когда захотим праздника, просто шли и покупали себе цветы сами :-)
скроюсь
03 окт 2004, 00:32
Мой любимый дарил мягкие игрушки вместо цветов.... говорил что цветы завянут, а игрушка всегда с тобой останется....
03 окт 2004, 20:03
больше цветов я ненавижу только "плюшки"... это плюшевые игрушки :)
03 окт 2004, 12:42
Может, у него свой принцип - не дарить цветы? Ну очень этогоне любит. Очень этого не хочет. Может, стоитпринять его позицию как факт? Это же, в принципе мелочь, чтобы вставать на принцип и затевать выяснения отношений!
Anonymous
03 окт 2004, 13:26
Да, цветы это здорово!Ведь когда их дарит любимый вами человек, он становится еще любимее. Так важно, что МЧ сщитается с вашими пристрастиями-идет , выберает, думает, какие понравятся именно вам. Дарить цветы - это же классика, ну как этого можно не понимать. Но вы его не переделаете, даже если он и подарит вам цветы когда нибудь, в привычку это вряд ли войдет. Просто он относится к такому типу мужчин, которые ну не хотят их дарить. А на первом этапе вашего романа он дарил вам цветы?
03 окт 2004, 23:36
Он пожалел денег зачем покупать цветы все равно завянут он Жмот
03 окт 2004, 23:59
А вы ему когда-нибудь говорили, как вы любите цветы и как важно для вас их получать? Купите себе сами цветы и спокойно ему объясните, что вы не мыслите свой д/р без цветов. Только спокойно, без упреков. Не нужно обид. Возможно, он просто не знает, как для вас это важно. Не все женщины любят, когда им дарят цветы
04 окт 2004, 04:17
А я мужа приучила дарит цветы лет через 6 после свадьбы - тоже говорил, что лучше что-нибудь путное подарить. Потихоньку научился просто так с розочкой с работы приходить. Я долго старалась.
04 окт 2004, 11:40
Думаю, человека надо оценивать не по такому поступку.
04 окт 2004, 13:53
А подарок какой-нибудь подарил?
Anonymous
04 окт 2004, 22:56
Да
04 окт 2004, 14:52
А чего "не хочется показываться" то?
AD
Anonymous
04 окт 2004, 23:02
Стесняюсь :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325