Меню

Ревную беременную жену

AD
04 окт 2004, 21:24
Замечаю, что стал ревновать ко всему подряд свою беременную жену. Это временное, инстинктивное, связанное с беременностью, или у меня крыша едет?
04 окт 2004, 21:37
Может не ревнуете, а просто боитесь за нее? Это нормально - она же сейчас очень уязвима.
04 окт 2004, 22:11
Помимо заботы, желания оберегать от всего и вся есть и ревность. намного более сильная, чем до беременности. Может сильнее стал любить? ;)
04 окт 2004, 22:19
Позволю себе предположения... Ревность - суть боязнь потери Власти над человеком, суть боязнь оказаться не нужным этому человеку. Некое проявления комплекса неполноценности, если серьезно. Сейчас ваша жена встала на ступеньку выше, чем была раньше - она сейчас немного сверхчеловек, внутри нее зреет ЧУДО. А внутри Вас - нет... Возможно Вы завидуете, возможно, Вам кажется, что вы уже сделали все что могли и теперь Вы не нужны им - их ведь двое... Возможно, Вы боитесь, что близость между Вашей женой и малышом будет столь крепка и сильна, что Вам не надйется места рядом... Короче - обычные беременные страхи. Вид сбоку. :)
04 окт 2004, 22:25
Наши мысли в общих чертах сходятся. Но со мной такое (ревность) впервые, вот я и спросил. Ради любопытства ;)
04 окт 2004, 22:28
Удачи Вам и здоровья вашим растущим. :) На самом деле Вы им очень-очень нужны, да Вы и сами знаете, я думаю. :)
04 окт 2004, 22:32
Конечно. Я это понимаю. Спасибо! З.Ы. фотки наши можно посмотреть на http://andya.narod.ru (37-ая неделя Трехмерное узи)
05 окт 2004, 10:22
офф... До чего же Аленка хороша! Здоровья и своевременной встречи!
04 окт 2004, 22:26
Соглашусь. Только Вы ни в коем случае не думайте, что Вам не найдется место рядом. Не отстраняйтесь. Вы для жены стали еще более значимым, чем раньше. Вы и Ваш ребенок. Это остальные все побоку. Вам-то ревновать нечего!
04 окт 2004, 22:34
Это как послеродовая депрессия (в легкой форме). Умом все понимаешь, но в голове чер-ти че твориться. Кстати это мне еще предстоит. Надо будет всеми руками и ногами помогать.
04 окт 2004, 22:37
Будем. Мы с мужем через это пошли. Уж не думала, что справимся. Но ничего - смогли. И вы сможете! Чем можем - поможем! А у вас кто будет - мальчик, девочка? А имя уже есть?
04 окт 2004, 22:39
Да, Аленка ;)) 37-ая неделька. Есть фотки Трехмерного узи - в субботу делали. Могу похвастаться - http://andya.narod.ru/photo.htmll
04 окт 2004, 22:48
Уух! Завидую - нам 3-мерное не делали!
04 окт 2004, 22:55
А у нас тоже тока во второй раз получилось. В прошлый раз плохо лежала и почти вплотную к плаценте. Ничего нельзя было разглядеть.
04 окт 2004, 23:45
Ай хороши вы! :) (ттт - плюю трри раза, чтоб не сглазить)
04 окт 2004, 22:39
О! Вы в курсе, что с мужьями беременных бывает подное безобразие - вплоть до псевдоаппендицита на почве подобных переживаний. Кстати, смотрели фильм - "9 месяцев", французкий. Рекомендую. :)
04 окт 2004, 22:41
Да, у меня уже скоро будут ложные схватки ;))
05 окт 2004, 14:22
Я полностью согласна с ответом nnovы )))
05 окт 2004, 00:17
Какой позитивный зеленый топ ...нет у Вас ни каких проблем ,счастья вам и малышу))))))))))
05 окт 2004, 01:04
А Вы у нас тут цветочком будете!:) Тоже позитивно:):):):):)
AD
AD
05 окт 2004, 12:42
Вы ее, наверно, очень любите... И желаете оборегать :)
05 окт 2004, 14:10
Пингвинчик, милый!!!! Мне кроме тебя никто не нужен!!!Я всегда скучаю, пока ты на работе.Ты меня оберегаешь, для меня все делаешь. У нас в этом месяце родится дочечка )))) Я самый счастливый в мире человек!! У меня есть ТЫ и наше пузико! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПУСЕЧКА!!!! :-*
06 окт 2004, 19:21
Спасибо, малышка ;)) Береги наше пузико! ;) Люблю тебя!
08 окт 2004, 16:02
Меня муж тоже ревновал. Когда животика еще не було он смотрел на беременных теток с восхищением и говорил "скоро и ты такая хорошенькая будешь". А когда стала, начал подозревать, что и все мужчины вокруг на меня сморят и я им нравлюсь. А когда меня знакомый подвез вечером домой (с пузом, толстую и некрасивую, опоздала на 20 минут!)устроил мне скандал. А мне непонятно это - кому я такая нужна? А он ревновал.
Anonymous
11 окт 2004, 08:30
еапример, к чему?
04 окт 2004, 22:53
А она меня ревнует к компьютеру. Но такой топик уже есть ;) Я сократил время пребывания за ним до часа. Ну иногда, конечно, (...ну частенько) пересиживаю чуток....
04 окт 2004, 23:39
Ну да, таких топиков здесь и в браке немерено. Ну терпите. Она же сейчас нервничает! А потом, Вы и ребенок для нее на 1 месте по важности, а все остальные - начиная со 101. И она хочет, чтобы она и ребенок бтоже ыли для Вас номером 1-2-3-...-100.
05 окт 2004, 12:44
:) хорошо, хоть понимаете ее :)
05 окт 2004, 02:09
:) А,лёгкий семейный нервоз типа:)) Ниче, нормально, береги Её!:):)
05 окт 2004, 06:34
Да... нашей вот Алёнке 4 месяца исполнилось- так муж вроде ангела хранителя. Беременность была очень сложная, да и тяжеловато мне в таком возрасте снова мамочой стать- благодарности нет предела мужу :))) ОЧЕНЬ важно чтобы рядом был терпеливый заботливый и любящий человек :) Здоровья Вашим девочкам и Вам и конечно терпения :))
05 окт 2004, 12:28
Элементраный мужской эгоизм. Понимаете, что больше она вас всецело не принадлежит. У нее теперь будет ребенок, которого она будет любить больше всего на свете, и дела поважнее появятся. Кстати, если мужчина умный, он рано или поздно поймет, что ревновать к СОБСТВЕННОМУ ребенку? Это же и ВАША частичка тоже... Но капелька эгоизма все-таки всем свойственна...
05 окт 2004, 12:29
извините, ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ...
05 окт 2004, 12:30
извините, ВАМ всецело не принадлежит. Чего-то у меня сегодня с руками...
05 окт 2004, 14:46
Во-первых ребенок будет у НАС!! Муж на задний план не уйдет. А с делами мне поможет справиться Пингвинчик )))) Он и так мне очень помогает. Пингвинчик - глупыш маленький )))) Мы с Аленкой очень тебя любим.
05 окт 2004, 17:03
я очень рада, что вы так оптимистично настроены. Просто на самом деле (между нами, девочками) мужчины - в глубине души дети. Поэтому он инстинктивно понимает, что уже не вся забота и внимание - для него. Более того, скорее всего, в первые месяцы вам вообще будет не до него - не только в плане секса, но и в плане общения. То есть на задний план он все равно уйдет. Но! Ничего страшного в этом нет, и если мужчина любящий и понимающий, он не будет делать из этого трагедию, а наоборот, поддержит вас. А, к сожалению, часто бывает так: почему ты со мной не говоришь? почему ты со мной не спишь? я уже тебе не нужен? и т.д. Но надеюсь, это не про вашу семью. :)))
05 окт 2004, 18:25
То, что мужчины в глубине души дети - с этим я согласна ))))) Я надеюсь, что мынайдем компромиссы )))) Мне очень хочется, чтобы он тоже принимал участие в смене памперсов, переодевании и т.д. Ведь он ПАПА! И он будет чувствовать еще большую ответственность за нас двои. Мы с мелкой дадим ему такую возможность )))) У нас лучший папа! )))))
06 окт 2004, 19:50
"У нас лучший папа! ))))) " гы! Это ты верно подметила ;) Ну а если серьезно, я тебя люблю. Какае могут буть у НАС с тобой проблемы из-за киндера. Повторюсь, не из-за Аленки это все. ;) Люблю вас, девченки мои маленькие )) Крохе привет ;)
06 окт 2004, 19:46
Вы не поняли. Я не к ребенку ревную, что Вы. Как можно к малышке Аленке ревновать? Тем более у нас мамулька умненькая и не допускает того, чтобы я чувствовал себя ущербно. За что ей огромное спасибо. Я очень агрессивно реагирую на мужское внимание к ней. Это инстинкты. Животные ;)
08 окт 2004, 11:59
да нет, это Вы не поняли:) Ревность к мужчинам у Вас возникает только на почве внутреннего беспокойства, как бы Вы не пытались убедить себя в том, что Вас не тревожат предстоящие перемены... Зрите в корень, это предродовый синдром:), а потом есчо будет после-, просто у Вас это так выражается... оффф.... Аленка просто супер! Здоровья Вашей малышке и ее мамульке. Любви Вам и счастья!
05 окт 2004, 13:26
конечно ревности у Вас больше! ведь теперь ревновать надо не только жену, но и ребеночка это нормально, значит и любви больше дарить будете:) здоровья вам всем
AD
AD
06 окт 2004, 17:57
Ха, забавный топик :) Ревнуйте, готовьтесь, рожайте, растите, любите и здоровья вам всем троим :)
06 окт 2004, 19:22
Спасибо, мы стараемся ;)
08 окт 2004, 11:10
ОФФ, любви молодым родителям и здорового пупсика ;-).................................................... http://danielfairbanks.pseconds.com/jude.html http://www.gehealthcare.com/rad/us/4d/virtual.htmll
09 окт 2004, 16:17
Сдал жену в роддом. Вчера родить не дали, сказали рано. Все ждем, что будет сегодня. Надеемся, что еще деньков 20 поносит.
11 окт 2004, 04:35
Счастья вам! И легких родов!
13 окт 2004, 13:37
Ну как там Настя и Аленка? Легких родов и здоровья маме и малышке! А уж когда родится - только доче вашей и ведомо, сын мой родился на 37 неделе, врачи сказали - абсолютно доношенный :) Так что как родится, так и родится. Главное, чтобы с обеими было все в порядке! Держим за вас кулачки! @@@@@@@
Anonymous
09 окт 2004, 17:58
Уважаемая Хулигашка! Вам еще не надоело поднимать самооценку таким фиговым способом?
10 окт 2004, 19:39
А при чем тут поднятие самооценки? Объясните мне, она все равно этого не увидит. Мне любопытно.
11 окт 2004, 20:00
Да тупость сморозил наш серенький,не берите в голову.Удачи вам и хулигашке"в таком не легком деле".@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
11 окт 2004, 22:44
А вот и третий. Надо думать неродивщийся "член" семьи.
13 окт 2004, 13:34
Вы что, больной(-ая)? Обязательно везде видеть только гадости и вранье? Лечиться надо с такой паранойей, а не за компом сидеть!
13 окт 2004, 16:01
Такие сами не лечатся,пока им ктонидь по бошке не даст,сами в психушку не сдадутся.Уродец серенький млин.
Anonymous
14 окт 2004, 21:03
сама-то красотка черенька. 10 клон кого-то?
15 окт 2004, 08:01
Уважаемый ноу-нейм. у тебя параноя по-моему... Извини, конечно, что я так говорю, может это для тебя и обидно, но ты меня тоже обидело. Вот скажу честно, если бы мог узнать кто ты, не поленился бы поговорить лично.
13 окт 2004, 17:39
Когда я училась в институте в моей группе была девушка с большой грудью. Сама ростом 155 худенькая, а грудь 3-его размера. На ней смотрелась как 5-я! Это ужастно! Она испытывала комплексы по этому поводу. Каждый мужик смотрел на нее...Ребята в группе прохода не давали. Но их отношение к ней было лишь как к хорошо выложенному товару. Их не интересовало общение с ней, они воспринимали ее несерьезно.Хотя девушка была вполне умненькая.
13 окт 2004, 17:39
Сорри не в тот топик отправила:))))
14 окт 2004, 18:50
У вас наверное у всех мужчин в какой-то момент крышу рвет! Меня мой муж тоже ревнует ковсем подряд, я даже уставать от этого начинаю(нам уже 11 неделек)
15 окт 2004, 08:09
Берегите окружающих, прячьте колюще-режущие предметы ;)
15 окт 2004, 00:30
Ну как, родила?:) каждый день захлжу проверять от вас новости, а их всё нет:( Очень мне нравится ваша пара, красивая и добрые отношения у вас:)
15 окт 2004, 08:08
Нет пока.... Вот лежим... вчера готовить к родам начали, у нее шейка не готова.... вот... а схватки уже довольно-таки сильные. Вообще я думал что седня ночью будет, но врачи решили, что ей лучше поспать, рожаем наверное сегодня. Но точно не знаю, это уж как её организм отреагирует на стимуляции энти... Вообщем я слегка на нервах...
AD
15 окт 2004, 19:02
Ой, ну и выдержка у Вас - "слегка на нервах". Удачи Вам и Вашей семье! Всем троим! Держим за Вас кулачки!
15 окт 2004, 19:37
Спасибо!!! Сами не знаем, когда это произойдет, и ждем и переживаем и волнуемся. Ну и рады, конечно. Вот... Я щас только что из роддома. говорят что скорее всего в ближайшие 2 дня не будем рожать. Хотя это не сильно поддается прогнозированию ))
15 окт 2004, 19:57
Да, прогнозированию не поддается. Это теперь только от Аленки зависит, когда ей захочется свет белый увидеть:) Хотя странно - если маме шейку готовят и схватки начались - хоть в ближайшее время! У меня врачи не думали, что рожать на следующий день начну, когда чуть-чуть простимулировали шейку. Держитесь - самое последнее ожидание - самое трудное! И вообще Вы - молодец! У Вас в речи нет ни одного "я" и "она", у Вас везде "мы"!
16 окт 2004, 00:54
Может быть так долго потому, что еще 38 недель нет даже... ди и индивидуально это у всех... Вообщем стараемся, точнее все делает она, а я тока ночами не сплю и докторов донимаю распросами ))
16 окт 2004, 01:20
да уж..насмотрелась я как заранее ложаться в роддом, одна вообще пролежала там три недели ваньку валяла...пичкали ее всякими гадостями, намазывала всякие бредовые гели,для раскрытия матки...к чему все эти муки???( в итоге,родила в свой срок). другая (воторые роды) приехала за неделю....ужас. Ребеночку ,когда надо будет тогда и родится,зачем заранее все эти вещи ненужные. Я приехала уже со схватками...и через 5 часов родила. Наоборот ждать специально и гадать..это вообще кощунство. Всё идет своим ходом и всему свое время.
16 окт 2004, 01:31
У нас очень сложная беременность. Всю беременность проходила с угрозой. Поэтому и раньше пришлось лечь. У всех по-разному бывает...
форумчанка
16 окт 2004, 10:41
у вас уже вполне доношенный ребенок, даже если ваша жена родит сегодня. А если ее организм подождет до 41 недели, она что, еще почти месяц будет проводить на казенной кровати в больничных стенах? Я бы на вашем месте не проводила бы никакую подготовку шейки и прочую стимуляцию, а забрала бы жену домой и вернула бы в роддом с нормальными схватками, в положенный ребенком срок, будь он через 3 недели или через 3 дня. Схватки могут быть просто *тренировочными*, Брекстоны-Хиксы на последнем месяце особо чувствительные. Но они сильно отличаются от схваток при родах, с ними Брекстоны не спутаете никогда. В любом случае удачи, легких родов и минимум врачебного вмешательства, которое в России очень любят почему-то.
17 окт 2004, 12:02
Спасибо. Дело только в том, что шейка не готова еще. А пузырь очень нятянут, головешка очень- очень низко, т.е. разрыв весьма вероятен. Так что если воды отойдут, то режем и рожаем. Мы на выходных дома.
форумчанка
17 окт 2004, 20:05
Шейка и не будет *готова* пока активные роды не начнутся. Роды начинаются на гормональном уровне, правильно? Эти гормоны за те 6-24 часа родов и помогают шейки раскрываться. Даже если воды отойдут, обычно раскрытие идет быстрее, все механизмы родов запускаются быстрее.А так при нулевом ответе организма врачи сами пытаются искусственно что-то за него сделать ( уколоть, раскрыть). ЗАчем? Ваша жена не первая и не последняя беременная женщина. :-) У всех беременных на последнем месяце такая ситуация - ребенок низко,но шейка закрыта, что говорит о том, что нет никакой угрозы преждевременных родов. :-) То что вы пишите - абсолютно нормальное явление и не никаких причин проводить последние дни своей беременной жизни на больничной койке в окружении врачей, вместо удобного дивана дома и любимого мужа.:-) Вот отойдут воды или будут сильно ощутимые болезненные схватки - тогда и следует ехать в больницу, а заранее давать мучать себя врачам нет смысла. Понимаю, что первая беременность - это тревожно, но смею заверить, что беременность не болезнь - это естест. состояние женщины даже на последнем месяце. :-) Удачи!!!:-)
17 окт 2004, 21:38
Об ощутимо болезненных сватках и идет речь. И это не наши фонтазии - это и диагноз врачей. Хороших врачей.
форумчанка
17 окт 2004, 21:46
Ощутимые болезненные схватки - это когда ходить можешь с трудом при схватке, перерыво между ними 3-5 минут постоянно! и когда совсем не можешь улыбаться, разговаривать на отвлеченные темы и уснуть.Значит женщина в родах. Все остальное - просто предвестники и пережидать их лучше дома.
17 окт 2004, 22:27
Именно об ЭТОМ и разговор. Только перерывы 10-15 минут.
16 окт 2004, 18:31
Косяк, как у Вас дела? Вы пишите, мы за Вас болеем!
17 окт 2004, 12:04
Ну вот завтра ждем. Завтра либо подготовку к родам начнут (если шейка боле-менее готова) либо домой заберу (если никаких изменений нет). Я лучше недельку на работу не буду ездить, дома с ней посижу, чем она там мается. Вот... так что завтра вечерком расскажу, как чего.
17 окт 2004, 22:46
будем ждать новостей :-)
17 окт 2004, 22:51
Ой, а мы-то как ждем ))) У меня на работе уж весь офис вместе с нами рожает. Утро начинается с вопроса: НУ КАК!???? ;)
17 окт 2004, 23:03
я думаю, что вы всё таки рановато собрались в роддом. через каждых 10-15 мин. схватки, это ещё не роды. у меня так подруга рожала 2 недели :-). но вам конечно же ваша ситуация видней, но я всё таки думаю, что было бы лучше, ели бы ты забрал свою любимую домой.
17 окт 2004, 23:09
Если шейка не будет больше продолжать открываться завтра заберу.
17 окт 2004, 23:14
:-)
18 окт 2004, 17:55
мдя....вот народ ,а.... так и любит нос свой сувать в дела природы. время пошло,всех подряд кесарят..надо, не надо...всеравно. Я сама единственно о чем жалею,что все таки пошла на узи.На 8 месяце пошла,когда врочем и ненужно уже.(Врачам видети ли надо посмотреть,как лежит плод) совсем уже разленились,постраховываются....а ведь раньше только пальпация была.И ее было достаточно,чтобы понять положение ребенка. Узи стирает информацию,которая данна от природы ребенку.Даст Бог мне второго ребенка...уж с ним я точно не пойду на узи.
AD
AD
18 окт 2004, 18:02
подгонять ребенка нельзя...это уже насилие какое-то получается на психологии аукнется ведь. Наоборот надо быть с женой рядом и дома!!!!
19 окт 2004, 09:15
Косячок, почитала вас в "Беременности", ваш топ "А я?..." Конечно, ревнуете, по-детски боитесь, вот жена родит, у нее появится любимое маленькое существо, о котором она будет заботиться, а как же я??? Я??? Вы лучше подумайте: а как же она? Вы то просто волнуетесь, суетитесь, а для вашей жены наступают очень тяжелые времена и в то же время самый главный момент в ее жизни... А если вы сильно волнуетесь, переключитесь на практические проблемы: организуйте профессиональную уборку квартиры (или сами), купите все необходимое для ребенка и т.д.
19 окт 2004, 22:24
Нет, уважаемая Оптимистка. У Вас произошла типичная подмена понятий . Вы путаете мягкое с теплым. Я не боюсь, что мне будет мало внимания, мне трудно от того, что я не мого ничем помочь.
20 окт 2004, 18:37
Вы можете помочь! Своим вниманием и заботой - это неимоверно важно для Вашей жены, а потом еще и максимально ее разгружая. Как раз Вы - тот, кто действительно может ей помочь. Именно Вы:) Кстати, она сама это прекрасно понимает:)
21 окт 2004, 00:17
Да, конечно, мы оба это понимаем. Спасибо )
21 окт 2004, 00:29
Как у вас сейчас дела? я даже влюбилась в вашу пару!:)
21 окт 2004, 02:43
Сейчас вообще все замечательно (ттт). В субботу, надеюсь, мы выпишемся ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325