Меню

Что зачит для женщины свобода?

AD
07 окт 2004, 14:23
Здравствуйте форумчане! Давно здесь не была. Решила закинуть новую тему. Что значит для женщин свобода? За время моего отсутствия произошло много - я разошлась с мужем, это был очень трудный период. Живу сейчас у родителей с ребенком. Устроилась на работу, вроде бы жизнь вошла в колею. Знаете наверное каждый человек на земле больше всего боится наверное одиночества, и я тоже боялась многое прощала мужу, т.к. боялась остаться одна и быть никому не нужной. Но я пересилила себя, решилась, и знаете не жалею. У меня новые друзья, новая работа, и я даже поняла что все еще НРАВЛЮСЬ мужчинам, не смотря на то что вроде бы не худенькая(уж поверьте муж комплексами затюкал по самое не балуйся). Я упиваюсь свободой внутренней, душевной. Не могу сказать что у меня нет проблем, они есть прямо скажем не маленькие, но все на втором плане. Все классно, но вот только есть одно но - я недумаю что смогу кому то доверить себя, полюбить кого то - так больно разочаровываться в людях тем более в близких. Давайте уважать прежде всего самих себя!
мужчинка
08 окт 2004, 06:20
В любом случае, если нужно жить с кем то душа в душу - полная свобода невозможна. Просто все должно быть в меру... Вы раньше не были свободны. А теперь свободны, но "есть одно но"... Нужно уважать себя, слов нет. Дай Вам бог, чтобы это было ваше, чтобы Вы смогли жить с этим "но" и однажды не захотелось остро "кому то доверить себя, полюбить кого то". Жизнь то она ведь длинная...
08 окт 2004, 12:31
уважать себя неприменно нужно! А свобода - у каждого она своя... для когото свобода - это возможность истратись 10000 долларов в месяц на шоппинг... и иметь мужа-финансиста таких затрат :) А для кого-то свобода - это когда тебя не ровняют с мебелью по значимости :) Осуждать других не имеет смысла, нужно боротся за свою свободу! :)
08 окт 2004, 14:50
Я сейчас пытаюсь добиться внутренней свободы, не уходя от своего любимого. Пока удается с трудом, слишком долго было проще согласиться, но делать по-своему, чем отстаивать свои позиции. Пока удается с трудом, конфликтно очень... Ну, буду надеяться, что это возможно. Я понимаю, что внутренняя свобода не должна зависеть от окружающих, но иногда это все оказывается взаимосвязанным ;(
07 окт 2004, 14:28
Вам просто не повезло с мужом. есть два вида Любви 1 Поробащает - сиди дома, рожай детей, не работай, убери всех подруг, никуда не ходи он ДЕСПОТ 2 Развивает - иди учись, купим тебе машину , пригласи своих друзей в дом , иди на дискотеку,Доверие и желание чтобы твой партнер развивался и поднимался рядо с тобой. когда вы знакомитесь с мужчинами можно заметить как он будет к вам относиться
07 окт 2004, 16:41
Для меня, свобода - это ВСЕ!!! Я не могу быть от кого-то зависимой. И я рада за Вас! Все худшее позади! Счастья и удачи Вам! А свою свободу, мне кажется, надо уметь ценить. Вот.
07 окт 2004, 16:47
Жизненная свобода - это когда ты живешь в социуме, но поступаешь и делаешь так как сама считаешь нужным. То же и в отношении с любимым человеком, с близкими, ты живешь с ними, идешь на какието компромисы,но никогда себя не ущемляешь себя на столькочтобы тебе было не комфортно внутренне и ты не получала счастья от жизни.Может тебе не комфортно физически, но главное что у тебя есть внутренний комфорт, тогда ты свободна. ИМХО.
07 окт 2004, 17:09
Замечательно сказано!Согласна на 100%!
08 окт 2004, 03:10
Возможность жить так, как тебе комфортно. И не только для женщины. ИМХО
08 окт 2004, 07:25
Для меня свобода - делать то, что я хочу и не бояться последствий, будучи уверенной в том, что я с ними справлюсь. Каждый раз, когда мне было плохо я больше всего раздражалась от того, что после этого начинала бояться чего-то - отношений, поступков, слов, и ЭТО ограничивало мою свободу. Этот страх еще одной ошибки и краха. А не кто-то или что-то извне.
08 окт 2004, 14:23
Свобода - это ни от кого не зависеть- ни физически, ни материально, ни морально. Свобода- это отсутствие страха, прежде всего внутреннего, это распрощаться со своими комплексами - очень трудно, фактически нереально свобода - заниматься любимым делом, самореализовываться и еще- это способность сохранить свою женскую доброту, внутреннее тепло, чтобы был очаг в душе а это очень очень сложно... свобода- не бояться любви, не бояться боли, не бояться испытаний, слез, и веры, предательства - что тоже невозможно свобода - когда ты можешь поплакать у мамы на плече, чтобы она обняла и поплакала с тобой- что тем более нереально к сожалению для меня свобода - это забыть пережитые кошмары... но они по прежнему с тобой
08 окт 2004, 14:29
Не хочу считать себя феминисткой, но знаете ли формулировка топика несколько смущает.. Что значит свобода для ЖЕНЩИНЫ. А что, у женщины особая свобода или несвобода, не такая, как у мужчин? Мне кажется,что никто из нас, живущих в обществе, не может считать себя абсолютно свободным. Мы играем по правилам, которые существуют испокон веков,хотим мы того или нет. Ладно, не буду излагать обобщения, скажу про себя. Я, наверное, несвободный человек: - ограничена свобода передвижения (работа обязывает), - ограничена свобода слова (не могу обижать людей, лучше промолчу), - ограничена свобода физической любви (муж есть, измена неприемлима. Впрочем, и не нужна) и тд. Но зато я свободна в своих мыслях и мечтах.. И мне этого хватает, так ни один человек в мире ни может на это повлиять.
08 окт 2004, 14:32
:-) это тоже многое, если мысли и мечты свободные а то что в обществе очень сложно быть свободным, это да,нужно стремиться. Книжка на похожую тему есть - Эрик Берн "игры в которые играют люди, люди которые играют в игры"
08 окт 2004, 14:46
а ведь есть и другое понятие свободы... часто от замужних женщин слышно фразу "я не свободна"-которая обозначает принадлежность к мужчине. В этом смысле я совершенно НЕ свободна-своему мужчине я принадлежу целиком и полностью:)
08 окт 2004, 15:19
Всё-таки не правильно делить свободу на женскую и мужскую (арабские и кавказские страны не всчёт). Мы уже давно отличаемся только по половому признаку Да и этот признак некоторые пытаются изменить... И в тюрьме можно быть свободным, только не каждому это дано. Если вы сейчас чувствуете себя свободной, и вам в душе комфортно, ну и слава богу! Живите и наслаждайтесь! Надоест такая свобода найдёте себе другую. Верить или не верить человеку?... Извините, но вы сами выбираете этого человека, никто вам его не навязывает (ну кроме его самого конечно) Если не верить, то какой он ,к чёрту, близкий. Без веры любви не будет. А если нет любви, то на хрена нужна такая свобода?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325